• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

sábado
21
Oct
Inicio arrow Noticias arrow Atletismo
Atletismo
dd/mm/aa La Reserva de la Biosfera de Anaga repite como sede del trail Santa Cruz Extreme
dd/mm/aa Unai Yus, vencedor de la II XC Amarilla Golf
dd/mm/aa Abierta la inscripción para la VII Carrera Popular Llano del Camello
dd/mm/aa Espectáculo y deporte se unen en la II Media Maratón Nocturna del Puerto de la Cruz
dd/mm/aa Santa Úrsula acoge este sábado la XV Milla Urbana
dd/mm/aa Reventón Trail El Paso, prueba clasificatoria
dd/mm/aa El centro histórico de La Laguna acoge la celebración de la III Marcha Contra el Cáncer
dd/mm/aa José Luis Hinojosa y Lucía Funes vencen en la XV edición del Medio Kilómetro Vertical de Garachico
dd/mm/aa La ‘IV Carrera Noche Güimarera’ se celebra el próximo 4 de noviembre
dd/mm/aa El Medio Kilómetro Vertical de Garachico cumple su décimo quinto aniversario
dd/mm/aa La “IV Carrera Noche Güimarera” busca nueva fecha de celebración
dd/mm/aa Jonay González y Sonia Prieto, vencedores
dd/mm/aa Alejandro Torres y Jane Wickam, vencedores de la X Reunión de Veteranos Ciudad de La Laguna
dd/mm/aa Francisco Santana y Anabel de la Rosa ganan la novena edición de la mítica Vulcan Race 21 kilómetros
dd/mm/aa Este domingo se celebra la primera edición de la Carrera del Corazón de Tenerife
dd/mm/aa La X Reunión Nacional de Veteranos Ciudad de La Laguna retorna al Estadio Francisco Peraza
dd/mm/aa Garachico celebra la novena edición de la mítica Vulcan Race 21 kilómetros
dd/mm/aa La inscripción en la nocturna de Plenilunio supera el medio millar de corredores
dd/mm/aa Miriam Gonzalez y Dionisio Guillen vencedores absolutos de la III Carrera Nocturna Arona Casco
dd/mm/aa Enorme acogida a la carrera con más corazón de Tenerife
dd/mm/aa La II Milla San Miguel Arcángel se disputará el 22 de octubre
dd/mm/aa La Carrera Nocturna “La noche güimarera” vuelve en octubre con su cuarta edición
dd/mm/aa Ultimas semana de inscripción en la III Carrera Nocturna Arona 2017
dd/mm/aa Ayoze Pérez y Sonia Prieto, ganadores de la Carrera Popular del Cristo
dd/mm/aa Unos 400 participantes en la XXXVIII Carrera Popular del Cristo
dd/mm/aa Presentada la carrera con más corazón de Tenerife
dd/mm/aa La DgD felicita al atleta Simón Siverio, campeón de España de salto de altura al aire libre
dd/mm/aa Recepción a Sergio Martín y Dailos García, tras sus éxitos en la Transalpine Run
dd/mm/aa Ultimas semana de inscripción en la III Carrera Nocturna Arona 2017
dd/mm/aa Abierto el plazo de inscripción para tomar parte en la II Milla San Miguel Arcángel
dd/mm/aa La carrera con más corazón se celebra el 1 de octubre
dd/mm/aa Cerca de 200 corredores inscritos en la XXXVIII Carrera Popular del Cristo
dd/mm/aa Xavi Tomasa y Amada de Jesús Sánchez se adjudican la victoria en el II Trail Las Fuentes
dd/mm/aa Adrián Perdomo y Lucía Funes, ganadores del XXXI Bestialón de Tejina
dd/mm/aa Abierto el plazo de inscripción para la X Reunión Nacional Veteranos Ciudad de La Laguna
dd/mm/aa El XXXI Bestialón de Tejina reúne a 200 atletas y 63 equipos
dd/mm/aa Abierto el plazo de inscripción de la XXXVI San Silvestre Lagunera
dd/mm/aa Abierto el plazo de inscripción de la XXXVIII Carrera Popular del Cristo
dd/mm/aa Óscar Padilla y Afrikana se llevan el Ultra del Nordeste
dd/mm/aa Zaid Ait y Sheila Avilés vencen en la prueba vertical de Ultra del Nordeste
dd/mm/aa Abierto el plazo de inscripción para la 26 Ofrenda Atlético Floral a la Virgen de Candelaria
dd/mm/aa Arranca la II Ultra del Nordeste, con récord de participación en populares y profesionales
dd/mm/aa Alejandro Rodríguez y Sonia Prieto, ganadores del Cross San Bartolomé de Tejina
dd/mm/aa Entrega de la recaudación de la IV Carrera Popular de La Esperanza a Ámate
dd/mm/aa El OAD de La Laguna reforzará el dispositivo de seguridad de Ultra del Nordeste
dd/mm/aa José David González y Sonia Prieto se imponen en la IV Carrera de La Esperanza
dd/mm/aa Alejandro Rodríguez y Sonia Prieto, ganadores del X Cross de Bajamar
dd/mm/aa Zaid Ait Malek cierra un cartel de lujo para la segunda Ultra del Nordeste
dd/mm/aa “Lo Natural Extremo” cierra inscripciones el 7 de agosto
dd/mm/aa La Reserva de la Biosfera de Anaga repite como sede del trail Santa Cruz Extreme