• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

jueves
25
May
Vela
dd/mm/aa Canales, Barreto, Medina y el "Lancelot", ganadores del Trofeo Correíllo La Palma
dd/mm/aa El RCNT entrega la recaudación del Trofeo UNICEF
dd/mm/aa David Santacreu, ganador del Trofeo UNICEF de Optimist
dd/mm/aa Concentración de la Federación Insular de Vela en el RCNT
dd/mm/aa Tamayo, Vargas y Pérez-Díaz, ganadores de la octava edición del Trofeo UNICEF
dd/mm/aa Nelly González, segunda fémina en la Copa de España de Láser 4.7
dd/mm/aa David Santacreu gana el Campeonato Insular de Tenerife de Optimist
dd/mm/aa El "Esmar V" se impone en la Regata José Luis Domínguez-Vuelta a los Roques
dd/mm/aa Julio Jordán, undécimo en el Campeonato de Europa de Láser 4.7
dd/mm/aa El RCNT celebra este sábado la clásica Regata José Luis Domínguez-Vuelta a los Roques
dd/mm/aa El RCNT acogerá el Campeonato Insular de Tenerife de Optimist
dd/mm/aa David Santacreu logra cuatro triunfos en la Copa de España de Optimst 2017
dd/mm/aa Media docena de regatistas del RCNT en el Campeonato de Europa de Láser 4.7
dd/mm/aa Fernando Cebrián, segundo en la V Convivencia de Vela Costa Isora
dd/mm/aa Jacobo Pons, segundo en el Campeonato de Jóvenes Promesas
dd/mm/aa El RCNT, representado por cinco regatistas en la Copa de España de Optimist 2017
dd/mm/aa El RCNT ya trabaja en la octava edición del Trofeo UNICEF
dd/mm/aa Los candidatos a la presidencia de la RFEV visitan el RCNT
dd/mm/aa El "Matador" gana el II Trofeo Juan Sebastián Elcano
dd/mm/aa El RCNT prepara el II Trofeo Juan Sebastián Elcano
dd/mm/aa Aurora Vallino, ganadora del Trofeo Primavera
dd/mm/aa Julio Jordán, tercero de la Copa de Canarias de Láser 4.7
dd/mm/aa Semana de Historia Naval en el RCNT
dd/mm/aa Cinco regatistas del RCNT logran la clasificación para la Copa de España de Optimist 2017
dd/mm/aa Finaliza la Copa de Canarias de Optimist con triunfo para Eduardo Brito
dd/mm/aa Alfonso Fernández, tercero masculino en el Campeonato de España de Láser Radial
dd/mm/aa La Escuela de Vela Adaptada RCNT Fundación CajaCanarias continúa con sus actividades
dd/mm/aa El RCNT, en el Campeonato de España de Láser Radial
dd/mm/aa David Santacreu, decimosexto en la Palamós Optimist Trophy-12 Nations Cup
dd/mm/aa El RCNT premia a los regatistas más destacados de 2016
dd/mm/aa El "Maeña 7"gana el Trofeos Linda
dd/mm/aa Felipe Monje, tercero en Radial en la Regata Internacional de Carnaval 2017
dd/mm/aa David Santacreu, Lucía Aranaz y Ana Escuder, ganadores del Trofeo Linda en Optimist
dd/mm/aa Bermúdez propone una distinción para la regatista chicharrera Alicia Cebrián
dd/mm/aa Gustavo del Castillo y Felipe Linares, ganadores de la Copa de Canarias de Snipe
dd/mm/aa La Copa de Canarias de Snipe reúne en el RCNT a barcos de Lanzarote, Gran Canaria y Tenerife
dd/mm/aa Leopoldo Barreto se proclama vencedor del Campeonato de Canarias de Láser Radial
dd/mm/aa El RCNT acoge este fin de semana el Campeonato de Canarias de Láser Radial
dd/mm/aa David Santacreu y Alicia Xioting Aranaz, los mejores nautas en el AECIO de Optimist
dd/mm/aa El "Matador", inscrito en la Regata 525 Aniversario del Encuentro entre dos Mundos
dd/mm/aa Los regatistas noveles del RCNT visitan el PIT
dd/mm/aa Los regatistas del RCNT dominan el Campeonato Insular de Optimist C
dd/mm/aa El RCNT acogerá en enero dos certámenes regionales
dd/mm/aa El "Isla de La Gomera", inscrito en la Regata 525 Aniversario del Encuentro entre dos Mundos
dd/mm/aa Ana Escuder gana el Mini AECIO en Opitmist C y Elena Díaz acaba segunda en Optimist B
dd/mm/aa El RCNT, base de laseristas internacionales
dd/mm/aa El RCNT acoge las Jornadas de Tecnificación de la Federación Insular de Vela de Tenerife
dd/mm/aa Alfonso Fernández, cuarto en la Semana Olímpica Canaria
dd/mm/aa Nelly González, tercera fémina en el Campeonato de España de Láser 4.7
dd/mm/aa Alfonso Fernández y Felipe Monje, en la Semana Olímpica Canaria