• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

domingo
22
Ene
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros para el inicio de las competiciones de 2017
Árbitros para el inicio de las competiciones de 2017 | Imprimir |
lunes, 02 de enero de 2017
ImageSe reanudan las distintas competiciones en el fútbol canario después del parón navideño y los Colegios de Árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados designados para dirigir los partidos de fútbol nacional y regional de este segundo fin de semana de enero. 
TERCERA DIVISIÓN
SANTA ÚRSULA - LAS ZOCAS: Johan González Rodríguez (CAPITAL)
BUZANADA - LAS PALMAS ATLCO: Cristian Gadella Kamstra (NORTE)
IBARRA - UNIÓN VIERA: Óscar Sánchez Arias (CAPITAL)
TENISCA - MARINO: Moisés Zamora Aguilar (CAPITAL)
TENERIFE B - SAN FERNANDO: Crístopher Negrín Díaz (SUR)
UNIÓN PUERTO - LANZAROTE: Javier Simón Cardona Rodríguez (LAS PALMAS)
UNIÓN SUR YAIZA - EL COTILLO: Miguel Ireneo Suárez Castellano (ARUCAS)
ESTRELLA - ARUCAS: José Cupeiro Pérez (LAS PALMAS)
TELDE - VERA: Josué Rembado Rodríguez (LANZAROTE)
SAN MATEO - VILLA DE SANTA BRÍGIDA: Alexis Javier Vega Pérez (SANTA LUCÍA)

DIVISIÓN HONOR JUVENIL
MARINO - SAN JOSÉ: Daniel Velázquez Rodríguez (SUR)
SOBRADILLO - TENERIFE: Johan González Rodríguez (CAPITAL)
LAS ZOCAS - ESTRELLA: Jorge López Santos (SUR)
SAN PEDRO MÁRTIR - TELDE: Héctor Bouzas Laconti (LAS PALMAS)
ACODETTI - LAGUNA: Elihu Castellano Quintana (ARUCAS)
TAHÍCHE - ORIENTACIÓN MARÍTIMA: Miguel Ireneo Suárez Castellano (ARUCAS)
LAS PALMAS - LONGUERA TOSCAL: Josué Rembado Rodríguez (LANZAROTE)
ARUCAS - HURACÁN: Alexandre Alemán Pérez (LAS PALMAS)

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
SPORTING CLUB HUELVA - TACUENSE: Samir Amar Ahmed (MELILLA)
GRANADILLA TENERIFE EGATESA - SANTA TERESA: Pedro Eugenio Muñoz Piedra (MADRID)

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
OFRA - GRANADILLA EGATESA B: Cristo Iván Mesa Rodríguez (CAPITAL)
LAGUNA - COSTA ADEJE: Darío Labrador García (TACORONTE)
CASABLANCA - SANSE: Éder Rodríguez González (TACORONTE)
LLAMORO - SAN ANTONIO PILAR: Iván Pérez Alameda (CAPITAL)
TACUENSE B - TARSA: Javier Pérez Alameda (CAPITAL)
ECHEDEY - SAN JUAN TENERIFE NORTE: Ángelo Zerpa Díaz (SUR)

PREFERENTE GRUPO 1
ATLCO UNIÓN GÜÍMAR - ESPERANZA: José Alejandro Luis Marcelino (SUR)
GRANADILLA - PUERTO CRUZ: David Barreto Díaz (TACORONTE)
SAN ANDRÉS - SAN LORENZO: Tomás Rodríguez Correa (NORTE)
ÁGUILAS - PORTEZUELO TEGUESTE: Daniel Lechado Hernández (NORTE)
SAN ISIDRO - CRUZ SANTA: Daniel Clemente Manrique (CAPITAL)
ATLCO TACORONTE - CHARCO DEL PINO: Omar Luis Acosta (NORTE)
JUVENTUD LAGUNA - VALLE FRONTERA: Yeray Arrocha Martín (LA PALMA)
ISORA CF - LAGUNA: Luis Carlos Ossa Hernández (SUR)
OROTAVA - ICODENSE: Francisco Mora Mendoza (CAPITAL)

PREFERENTE GRUPO 2
MENSAJERO B - LA ROSA: Ricardo Rodríguez Rodriguez
MAZO - LA UNION: Pablo Héctor Hernández Martin
ATL PASO - EL CANO: Roberto Rodríguez Rodríguez
TANQUETA - TIJARAFE: Estilita Ángeles González Pablique
LOS LLANOS - FUENCASUR: Borja Plata Rodríguez
UNIÓN BREÑAS - FUENCALIENTE: Cristian David Calero Erazo

Las designaciones pueden variar por cambios de última hora.

 
< Anterior   Siguiente >