• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

domingo
25
Jun
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros para Primera y Segunda Regional
Árbitros para Primera y Segunda Regional | Imprimir |
jueves, 05 de enero de 2017
ImageSe reanudan las distintas competiciones en el fútbol canario después del parón navideño y las distintas Delegaciones del Comité Interinsular Tinerfeño de Árbitros de Fútbol ha dado a conocer quiénes serán los colegiados designados para dirigir los partidos de Primera y Segunda Regional en el primer fin de semana de enero. 
PRIMERA REGIONAL
VALLE GUERRA - TACORONTE: Marcos González Hernández (CAPITAL)
REAL UNION - SAUZAL: Ayoze Díaz García (CAPITAL)
FLORIDA - UNION TEJINA: Jesús Alberto García Gutiérrez (NORTE)
PUERTO CRUZ B - AÑIME CUESTA PIEDRA: José Manuel Hernández García (NORTE)
GUANCHA - BARRIO: Darío Felipe Martín (NORTE)
SAN JERONIMO - REALEJOS: Jonathan Díaz Díaz (TACORONTE)
HIDALGO - ARGUIJON: Adrián Baña Medina (TACORONTE)
ATLCO SAN JUAN - GUARGACHO: Isauro Oval Rodríguez (CAPITAL)
IGUESTE - IGARA CABO BLANCO: Frederic Barreto Santana (CAPITAL)
BARRANCO HONDO - MARINO B: Benjamín Herrera Sánchez (CAPITAL)
UNIÓN ARAFO - HERMANO PEDRO: Ayoze Marichal Herrera (CAPITAL)
PARROQUIA SANTOS REYES - VALERIANA: Fermín Rodríguez Martín (LA GOMERA)
SAN MIGUEL - AÑAZA: Fernando Ravelo Diaz (SUR)
FURIA ARONA - CANDELA: Abdelkrim Brahim Ahmed (SUR)
PERDOMA UNIÓN ISORA - SANTIAGO TEIDE: Cristofer Blandon Castaño (SUR)

SEGUNDA REGIONAL
PERÚ - RAVELO: Ulises Wutke Lassalle (CAPITAL)
SALUTEÑO - SAN LUIS SIULNAS: Adrian Negrín García (CAPITAL)
SAN LUIS - YBALLA LA CUESTA: Alejandro Martin Plasencia (CAPITAL)
CANDELARIA - OFRA: Nauzet Rizo Negrín (CAPITAL)
BUENAVISTA - CRUZ SANTA B: Saúl Hernández Hernández (NORTE)
MATANZA - RAMBLA: Sergio David González Suarez (TACORONTE)
SANTA URSULA B - VERDELLADA: Cristofer León González (TACORONTE)
AFB TEGUESTE - JUVENTUD SILENSE: Cristofer León González (TACORONTE)
TEIDE - CHINCANAYRO: Daniel Asencio González (CAPITAL) SUSPENDIDO
TINENSE - ATLCO CHENET: Nauzet Rodríguez Expósito (CAPITAL)
ATLCO UNIÓN GÜÍMAR - IBARRA B: Alejando Matías Wutke (CAPITAL)
ARICO - ALAJERÓ: Juan Domingo Delgado Herrera (SUR)
MEDANO - ARMEÑIME PALMAS: Jonathan Cruz Quintero (SUR)
FAÑABE - CHIO: Rodrigo Ludueña (SUR)
ATLCO ALCALÁ - SAN LORENZO B: Diego Díaz Cota (SUR)

 
< Anterior   Siguiente >