• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

domingo
17
Dic
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Colegiados para este fin de semana
Colegiados para este fin de semana | Imprimir |
miércoles, 11 de enero de 2017
ImageLos Colegios de Árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados designados para dirigir los partidos de fútbol nacional y regional de este segundo fin de semana de enero en Tercera División, División de Hnor Juvenil, Primera y Segunda División Femenina y Categoría Preferente. 
TERCERA DIVISIÓN
LAS ZOCAS - IBARRA: Airán Fariña Delgado (NORTE)
VERA - BUZANADA: Moisés Zamora Aguilar (CAPITAL)
MARINO - TELDE: Éder Rodríguez González (TACORONTE)
UNIÓN VIERA - TENERIFE B: Héctor Bouzas Laconti (LAS PALMAS)
SAN FERNANDO - UNIÓN SUR YAIZA: Jesús Almeida León (GÁLDAR)
ARUCAS - TENISCA: Carmelo Kevin Jiménez Velázquez (SANTA LUCÍA)
EL COTILLO - SAN MATEO: Ariel Medina Rosales (GÁLDAR)
SANTA BRÍGIDA - UNIÓN PUERTO: Elihu Castellano Quintana (ARUCAS)
LANZAROTE - ESTRELLA: Cristian Sagredo González (LAS PALMAS)
LAS PALMAS ATLCO - SANTA ÚRSULA: Miguel Esteban Hernández González (LAS PALMAS)

DIVISIÓN HONOR JUVENIL
MARINO - LAS PALMAS: Jhovany Ossa Hernández (SUR)
LAGUNA - SAN PEDRO MÁRTIR: Óscar Sánchez Arias (CAPITAL)
SAN JOSÉ - ACODETTI: Johan González Rodríguez (CAPITAL)
TENERIFE - LONGUERA TOSCAL: Carlos Franco Galván (CAPITAL)
ORIENTACIÓN MARÍTIMA - ARUCAS: Cristian Sagredo González (LAS PALMAS)
ESTRELLA - SOBRADILLO: Aníbal Jiménez Suárez (GÁLDAR)
HURACÁN - LAS ZOCAS: Alexis Javier Vega Pérez (SANTA LUCÍA)
TELDE - GUÍA: Rayco Miguel Marrero García (ARUCAS)

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
BARCELONA - GRANADILLA TENERIFE EGATESA: Sebastián Ripoll Solano (BALEARES)
TACUENSE - SANTA TERESA: Jerónimo Montes García-Navas (MADRID)

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
SAN JUAN TENERIFE NORTE - ATLCO UNIÓN GÜÍMAR: José Medina Morales (NORTE)
GRANADILLA EGATESA B - LAGUNA: Luis Carlos Ossa Hernández (SUR)
SAN ANTONIO PILAR - CASABLANCA: Daniel Clemente Manrique (CAPITAL)
COSTA ADEJE - LLAMORO: Ángelo Zerpa Díaz (SUR)
SANSE - TACUENSE B: Juan Manuel Darias Chinea (LA GOMERA)
TARSA - ECHEDEY: Pablo Héctor Hernández Martín (LA PALMA)

PREFERENTE GRUPO 1
LAGUNA - SAN ANDRÉS: Jesús David González Pascolo (NORTE)
PORTEZUELO TEGUESTE - JUVENTUD LAGUNA: Iván Pérez Alameda (CAPITAL)
SAN LORENZO - GRANADILLA: David Cardador Vargas (SUR)
OROTAVA - SAN ISIDRO: David Barreto Díaz (TACORONTE)
CHARCO DEL PINO - ATLCO UNIÓN GÜÍMAR: Francisco Mora Mendoza (CAPITAL)
PUERTO CRUZ - CRUZ SANTA: Cristo Iván Mesa Rodríguez (CAPITAL)
ICODENSE - ÁGUILAS: Darío Labrador García (TACORONTE)
VALLE FRONTER - ATLCO TACORONTE: Tanausú De La Rosa Ramón (SUR)
ESPERANZA - ISORA CF: Pedro Luis Santos MARTÍN (LA PALMA)

 
< Anterior   Siguiente >