• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

martes
23
May
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros, segundo fin de semana de marzo
Árbitros, segundo fin de semana de marzo | Imprimir |
jueves, 09 de marzo de 2017
ImageLos Colegios de Árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados designados para dirigir los partidos de fútbol nacional y regional de este segundo fin de semana de febrero en Tercera División, División de Honor Juvenil, Primera y Segunda División Femenina, Categoría Preferente y Primera y Segunda Regional.  
TERCERA DIVISIÓN
IBARRA - TENISCA: Marta Huerta De Aza (CAPITAL)
SANTA URSULA - TELDE: Jhovanny Andrés Ossa Hernández (SUR)
LAS ZOCAS - BUZANADA: Christopher Negrín Díaz (SUR)
TENERIFE B - ESTRELLA: Ángel David Rodríguez Brito (LA PALMA)
UNION VIERA - VERA: Cristian Sagredo González (LAS PALMAS)
SAN FERNANDO - MARINO: Carmelo Kevin Jiménez Velázquez (SANTA LUCÍA)
EL COTILLO - ARUCAS: Aníbal Jiménez Suárez (GÁLDAR)
VILLA DE SANTA BRÍGIDA - LANZAROTE: Félix Lorenzo Pérez (LAS PALMAS)
LAS PALMAS ATLÉTICO - PANADERÍA PULIDO SAN MATEO: Rayco Miguel Marrero García (ARUCAS)
UNIÓN SUR YAIZA - UNIÓN PUERTO: Fernando Jesús Álvarez Pérez (TELDE)

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 25 (miércoles 15 de marzo)
IBARRA - UNIÓN SUR YAIZA: Johan González Rodríguez (CAPITAL)

DIVISIÓN HONOR JUVENIL
SAN JOSÉ - TENERIFE: Ángel David Rodríguez Brito (LA PALMA)
LAGUNA - ESTRELLA: Éder Rodríguez González (TACORONTE)
MARINO - LONGUERA TOSCAL: Jorge López Santos (SUR)
SAN PEDRO MARTIR - LAS ZOCAS: Miguel Esteban Hernández González (LAS PALMAS)
ACODETTI - SOBRADILLO: Ariel Medina Rosales (GÁLDAR)
GUIA - ARUCAS: Félix Lorenzo Pérez (LAS PALMAS)
TAHICHE - LAS PALMAS: Fernando Jesús Álvarez Pérez (TELDE)
TELDE - HURACÁN: Alexis Javier Vega Pérez (SANTA LUCÍA)

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
GRANADILLA TENERIFE EGATESA - FUNDACIÓN ALBACETE BALOMPIÉ: Sergio Pérez Muley (MADRID)
ATLÉTICO DE MADRID - TACUENSE: Carlos Sánchez Laso (EXTREMADURA)

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
TACUENSE B - LAGUNA: Carlos Franco Galván (CAPITAL)
SAN ANTONIO PILAR - GRANADILLA EGATESA B: Johan González Rodríguez (CAPITAL)
COSTA ADEJE - SAN JUAN TENERIFE NORTE: Tanausú De La Rosa Ramón (SUR)
TARSA - ATLCO UNIÓN GÜÍMAR: Pablo Héctor Hernández Martín (LA PALMA)
CASABLANCA - LLAMORO: Éder Rodríguez González (TACORONTE)
ECHEDEY - COSTA ADEJE: Jorge López Santos (SUR)
TACUENSE B - GRANADILLA EGATESA B: Marta Huerta De Aza (CAPITAL)

PREFERENTE GRUPO 1
SAN ISIDRO - ESPERANZA: Daniel Clemente Manrique (CAPITAL)
LAGUNA - CHARCO DEL PINO: Roberto Lorenzo Luis (NORTE)
SAN ANDRÉS - ÁGUILAS: José Medina Morales (NORTE)
PUERTO CRUZ - PORTEZUELO TEGUESTE: David Cardador Vargas (SUR)
GRANADILLA - OROTAVA: Pedro Luis Santos Martín (LA PALMA)
CRUZ SANTA - ICODENSE: Mauricio Vilariño Álvez (SUR)
SAN LORENZO - VALLE FRONTERA: Carlos Baldeón Delgado (TACORONTE)
ISORA CF - JUVENTUD LAGUNA: Tomás Rodríguez Correa (NORTE)
ATLCO UNIÓN GÜÍMAR - ATLCO TACORONTE: Jesús González Pascolo (NORTE)

PREFERENTE GRUPO 1 - JORNADA 24 (14 y 15 de marzo)
ESPERANZA - PUERTO CRUZ: Tanausú De La Rosa Ramón (SUR)
CHARCO DEL PINO - CRUZ SANTA: David Barreto Díaz

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
SAN JERÓNIMO - HIDALGO: Fabio Vinagre González (CAPITAL)
PUERTO CRUZ B - REAL UNION: Javier Prado Saavedra (NORTE)
GUANCHA - ATLCO PINAR: Darío Felipe Martin (NORTE)
FLORIDA - VALLE GUERRA: Jesús Alberto García Gutiérrez (NORTE)
REALEJOS - TACORONTE: José Manuel Hernández García (NORTE)
UNION TEJINA - SAUZAL: Alejandro Díaz García (TACORONTE)
AÑIME CUESTA PIEDRA - ATLCO VICTORIA: Christian David Calero Erazo (LA PALMA)

PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
ATCO SAN JUAN - PERDOMA UNIÓN ISORA: Benjamín Herrera Sánchez (CAPITAL)
BARRANCO HONDO - SAN MIGUEL: Ayoze Díaz García (CAPITAL)
UNIÓN ARAFO - FURIA ARONA: Marcos González Hernández (CAPITAL)
I'GARA CABO BLANCO - CANDELA: Javier Pérez Reyes (SUR)
GUARGACHO - AÑAZA: Cristofer Blandón Castaño (SUR)
HERMANO PEDRO - SAN ISIDRO B: Manuel Alonso Paredes (SUR)
MARINO B - VALERIANA: Fernando Ravelo Díaz (SUR)
IGUESTE CALETILLAS - PARROQUIA SANTOS REYES: Adrian Baña Medina (TACORONTE)

SEGUNDA REGIONAL GRUPO 1
YBALLA LA CUESTA - CRUZ SANTA B: Domingo Falcón Domínguez (CAPITAL)
VERDELLADA - PERÚ: Alejandro Matías Wutke (CAPITAL)
RAVELO - OFRA: Carlos Díaz García (NORTE)
SAN LUIS SIULNAS - SANTA ÚRSULA B: Abraham Lorenzo Afonso (NORTE)
RAMBLA - JUVENTUD SILENSE: Domingo Basilio Mesa García (NORTE)
SALUTEÑO - AFB. TEGUESTE: José Correa González (SUR)
TACO SAN LUIS - CANDELARIA: Cristofer León González (TACORONTE)
MATANZA - BUENAVISTA: Sergio David González Suárez (TACORONTE)

SEGUNDA REGIONAL GRUPO 2
CHINCANAYRO - IBARRA B: Jeremías Ehis Porib (CAPITAL)
EL ROQUE - FAÑABÉ: Francisco Rodríguez Pérez (SUR)
CHÍO - SAN LORENZO B: Agustín Rodrigo Ludueña (SUR)
ARICO - ATLCO UNIÓN GÜÍMAR B: Diego Díaz Cota (SUR)
ARMEÑIME PALMAS - ORONE SANTIAGO: Fidel Montesdeoca González (SUR)
ALAJERÓ - ATLCO CHENET: Abdelkader Aabassati (LA GOMERA)

Las designaciones pueden variar por cambios de última hora.


 
< Anterior   Siguiente >