• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

jueves
19
Oct
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros, tercer fin de semana de marzo
Árbitros, tercer fin de semana de marzo | Imprimir |
jueves, 16 de marzo de 2017
ImageLos Colegios de Árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados designados para dirigir los partidos de fútbol nacional y regional de este tercer fin de semana de marzo en Tercera División, División de Honor Juvenil, Primera y Segunda División Femenina, Categoría Preferente y Primera y Segunda Regional. 
TERCERA DIVISIÓN
BUZANADA - SANTA ÚRSULA: Carlos Franco Galván (CAPITAL)
VERA - LAS ZOCAS: Óscar Sánchez Arias (CAPITAL)
MARINO - UNIÓN VIERA: Juan Carlos González Pascolo (NORTE)
TENISCA - TENERIFE B: Airán Fariña Delgado (NORTE)
TELDE - IBARRA: Rayco Miguel Marrero García (ARUCAS)
ESTRELLA - UNIÓN SUR YAIZA: Jesús Almeida León (GÁLDAR)
ARUCAS - SAN FERNANDO: Domingo Miguel Sosa Gómez (LAS PALMAS)
LANZAROTE - EL COTILLO: Ariel Medina Rosales (GÁLDAR)
VILLA DE SANTA BRIGIDA - LAS PALMAS ATLÉTICO: Josué Rembado Rodríguez (LANZAROTE)
UNIÓN PUERTO - PANADERÍA PULIDO SAN MATEO Miguel Esteban Hernández González (LAS PALMAS)

DIVISIÓN HONOR JUVENIL
SOBRADILLO - SAN PEDRO MÁRTIR: Marta Huerta de Aza (CAPITAL)
LAS ZOCAS - GUIA: Jhovanny Andrés Ossa Hernández (SUR)
TENERIFE - MARINO: Daniel Jesús Trujillo Suárez (TACORONTE)
LONGUERA TOSCAL - ACODETTI: Yapci Acosta Pérez (NORTE)
JUVENTUD MARITIMA - TELDE: Ariel Medina Rosales (GÁLDAR)
ESTRELLA - SAN JOSÉ: Félix Lorenzo Pérez (LAS PALMAS)
HURACAN - LAGUNA: José Cupeiro Pérez (LAS PALMAS)
ARUCAS - TAHÍCHE: Carmelo Kevin Jiménez Velázquez (SANTA LUCÍA)

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
SPORTING CLUB HUELVA - GRANADILLA TENERIFE EGATESA: Guillermo Conejero Sánchez (EXTREMADURA)
TACUENSE - LEVANTE: Óscar Sauleda Torrent (CATALUÑA)

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
LLAMORO - TACUENSE B: Daniel Clemente Manrique (CAPITAL)
LAGUNA - ECHEDEY: David Barreto Díaz (TACORONTE)
GRANADILLA EGATESA B - COSTA ADEJE: Luis Carlos Ossa Hernández (SUR)
ATLCO UNIÓN GÜÍMAR - SANSE: Marta Huerta de Aza (CAPITAL)
CASABLANCA - SAN JUAN TENERIFE NORTE: Carlos Baldeón Delgado (TACORONTE)

PREFERENTE GRUPO 1
ICODENSE - PUERTO CRUZ: Iván Pérez Alameda (CAPITAL)
ATLCO TACORONTE - ISORA CF: Ángelo Zerpa Díaz (SUR)
ATLCO UNIÓN GÜÍMAR - SAN ISIDRO: Jeray Arrocha Martín (LA PALMA)
ÁGUILAS - GRANADILLA: Mauricio Vilariño Álvez (SUR)
PORTEZUELO TEGUESTE - SAN LORENZO: Jesús González Pascolo (NORTE)
OROTAVA - CRUZ SANTA: Darío Labrador García (TACORONTE)
CHARCO DEL PINO - ESPERANZA: Omar Luis Acosta (NORTE)
JUVENTUD LAGUNA - SAN ANDRÉS: Moisés Díaz Trujillo (NORTE)
VALLE FRONTERA - LAGUNA: Tanausú de la Rosa Ramón (SUR)

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
REAL UNIÓN - FLORIDA: Fabio Vinagre González (CAPITAL)
HIDALGO - GUANCHA: Frederic Barreto Santana (CAPITAL)
SAUZAL - AÑIME CUESTA PIEDRA: Boris Mora Hernández (NORTE)
ATLCO VICTORIA - BARRIO: José Hernández García (NORTE)
ARGUIJON - REALEJOS: Manuel Alonso Paredes (SUR)
VALLE GUERRA - UNION TEJINA: Jonathan Díaz Díaz (TACORONTE)
TACORONTE - SAN JERONIMO: Ulises Ruymán Rodríguez Molina (TACORONTE)
ATLCO PINAR - PUERTO CRUZ B: José Ángel Padrón Padrón (EL HIERRO)

PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
AÑAZA - SANTIAGO TEIDE: Ayoze Díaz García (CAPITAL)
CANDELA - MARINO B: Alejandro Díaz García (TACORONTE)
SAN MIGUEL - IGUESTE CALETILLAS: Javier Pérez Reyes (SUR)
SAN ISIDRO B - I´GARA CABO BLANCO: Cristofer Blandón Castaño (SUR)
FURIA ARONA - HERMANO PEDRO: Carlos Morales Hernández (SUR)
PERDOMA UNIÓN ISORA - BARRANCO HONDO: Fernando Ravelo Díaz (SUR)
VALERIANA - GUARGUACHO: Pablo González Redondo (LA PALMA)
PARROQUIA SANTOS REYES - UNIÓN ARAFO: Juan Manuel Darias Chinea (LA GOMERA)

SEGUNDA REGIONAL GRUPO 1
OFRA - YBALLA LA CUESTA: Daniel Asencio Fernández (CAPITAL)
CANDELARIA - PERÚ: Abraham Lorenzo Afonso (NORTE)
CRUZ SANTA B - RAMBLA: Marcos Pérez Pérez (NORTE)
JUVENTUD SILENSE - SAN LUIS SIULNAS: Gonzalo Rodríguez Machado (NORTE)
BUENAVISTA - SAN LUIS: William Luis Acosta (NORTE)
RAVELO - VERDELLADA: Cristofer León González (TACORONTE)
SANTA ÚRSULA B - SALUTEÑO: Sergio David González Suarez (TACORONTE)
AFB TEGUESTE - MATANZA: Sergio David González Suarez (TACORONTE)

SEGUNDA REGIONAL GRUPO 2
TINENSE - ARICO: Domingo Falcón Domínguez (CAPITAL)
ATLCO ALCALÁ - FAÑABÉ: Diego Díaz Cota (SUR)
CHÍO - EL ROQUE: Fabián Montesdeoca González (SUR)
ATLCO CHENET - ARMEÑIME PALMAS: Agustín Rodrigo Ludueña (SUR)
SAN LORENZO B - CHINCANAYRO: Francisco Rodríguez Pérez (SUR)
IBARRA B - ALAJERÓ: Juan Domingo Delgado Herrera (SUR)
ORONE SANTIAGO - MÉDANO: Víctor Febles Castilla (LA GOMERA)


Las designaciones pueden variar por cambios de última hora.

 
< Anterior   Siguiente >