• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

lunes
20
Nov
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros, primer fin de semana de septiembre
Árbitros, primer fin de semana de septiembre | Imprimir |
viernes, 01 de septiembre de 2017

ImageLos comités de árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados que dirigirán los partidos de este fin de semana correspondientes a los campeonatos de Tercera División, División de Honor Juvenil y Preferente.

TERCERA DIVISIÓN
SANTA ÚRSULA - TENERIFE B: Éder Rodríguez González (TACORONTE)
LAS ZOCAS - IBARRA: Yapci Acosta Pérez (NORTE)
AUGÜÍMAR - VERA: Diego Veloso Blanco (SUR)
MARINO - BUZANADA: Jhovanny Ossa Hernández (SUR)
TENISCA - LAS PALMAS C: Airán Fariña Delgado (NORTE)
VILLA SANTA BRÍGIDA - LANZAROTE: Aitor Ramírez Ramos (LAS PALMAS)
UNIÓN SUR YAIZA - UNIÓN PUERTO: Alexis Javier Vega Pérez (LAS PALMAS)
ESTRELLA - MENSAJERO: José Cupeiro Pérez (LAS PALMAS)
EL COTILLO - LOS LLANOS: Miguel Irenéo Suárez Castellano (ARUCAS)
HARÍA - SAN FERNANDO: Elihu Castellano Quintana (ARUCAS)

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
SAN JOSÉ - JUVENTUD MARÍTIMA: Óscar Sánchez Arias (CAPITAL)
SOBRADILLO - LAS PALMAS: David Jesús Pinto Herrera (CAPITAL)
JUVENTUD LAGUNA - REAL VICTORIA: Daniel Clemente Manrique (CAPITAL)
LONGUERA TOSCAL - PLAYAS SOTAVENTO: Omar Luis Acosta (NORTE)
ACODETTI - HURACÁN: Kevin Muñoz Guerra (LAS PALMAS)
GUÍA - LAGUNA: Christian Agustín Sagredo González (LAS PALMAS)
ESTRELLA - TENISCA: Ariel Medina Rosales (GÁLDAR)
ARUCAS - TENERIFE: Alejandro Lucena Perdomo (LAS PALMAS)

PREFERENTE
ATLCO VICTORIA - PORTEZUELO TEGUESTE: Dasiel García Cruz (NORTE)
MARINO B - ICODENSE: José Alejandro Luis Marcelino (SUR)
ÁGUILAS - OROTAVA: Mauricio Vilariño Álvez (SUR)
CHARCO DEL PINO - PUERTO CRUZ: Luis Carlos Ossa Hernández (SUR)
FLORIDA - CRUZ SANTA: Josué González Pérez (NORTE)
UNIÓN TEJINA - JUVENTUD LAGUNA: Ángelo Zerpa Díaz (SUR)
ATLCO TACORONTE - GRANADILLA: Tomás Rodríguez Correa (NORTE)
GUANCHA - SAN LORENZO: Darío Labrador García (TACORONTE)
VALLE FRONTERA - SANTIAGO DEL TEIDE: Javier Stevie Prado Saavedra (NORTE)

 
< Anterior   Siguiente >