• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

viernes
22
Sep
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros segundo fin de semana de septiembre
Árbitros segundo fin de semana de septiembre | Imprimir |
viernes, 08 de septiembre de 2017

ImageLos comités de árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados que dirigirán los partidos de este fin de semana correspondientes a los campeonatos de Tercera División, División de Honor Juvenil, Preferente Y Segunda División Femenina.

TERCERA DIVISIÓN
BUZANADA - LAS ZOCAS: Marta Huerta de Aza
IBARRA - SANTA ÚRSULA: Carlos Franco Galván
UNIÓN PUERTO - VILLA DE SANTA BRÍGIDA: Javier Pérez Alameda
PANADERÍA PULIDO SAN MATEO - HARÍA: Ariel Medina Rosales
LAS PALMAS "C" - UNIÓN SUR YAIZA: Christian Agustín Sagredo González
TENERIFE "B" - TENISCA: Jhovanny Ossa Hernández
VERA - MARINO: Óscar Sánchez Arias
MENSAJERO - AUGÜÍMAR: Johan González Rodríguez
LOS LLANOS - ESTRELLA: Omar Luis Acosta
SAN FERNANDO - EL COTILLO: Domingo Miguel Sosa Gómez

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
PLAYAS DE SOTAVENTO - ACODETTI: Alexis Javier Vega Pérez
LAGUNA - SOBRADILLO: Víctor Pérez Peraza
TENISCA - GUÍA: Juan Carlos González Pascolo
TENERIFE - ESTRELLA: Alexander González González
O.MARÍTIMA - ARUCAS: Josué Rembado Rodríguez
RC VICTORIA - LONGUERA TOSCAL: Elihu Castellano Quintana
HURACÁN - SAN JOSÉ: Alexandre Alemán Pérez
LAS PALMAS - JUVENTUD LAGUNA: Aitor Ramírez Ramos

PREFERENTE
PORTEZUELO TEGUESTE - MARINO "B": Josué González Pérez
JUVENTUD LAGUNA - ATLCO VICTORIA: Javier Prados Saavedra
SAN LORENZO - UNIÓN TEJINA: Alejandro Luis Marcelino
SANTIAGO TEIDE - ATLCO TACORONTE: Mauricio Vilariño Álvez
GRANADILLA - GUANCHA: Xiomara Díaz García
OROTAVA - VALLE FRONTERA: Dasiel García Cruz
PUERTO CRUZ - FLORIDA: Tomás Rodríguez Correa
ICODENSE - CHARCO PINO: Roberto Lorenzo Luis
CRUZ SANTA - ÁGUILAS: Darío Labrador García

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
TENERIFE EGATESA - LEVANTE: Ylenia Sánchez Miguel (CATALUÑA)

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
GENETO TEIDE - FURIA ARONA: Daniel Clemente Manrique
AÑAZA - CASABLANCA: Johan González Rodríguez
SAN MARCOS ICOD - SAN ANTONIO PILAR: Airán Fariña Delgado
LLAMORO - GRANADILLA EGATESA "B": Óscar Sánchez Arias
COSTA ADEJE - TARSA: Jhovany Andrés Ossa Hernández
SANSE - LAGUNA: Fermín Rodríguez Martín
AUGÜÍMAR - TACUENSE: Carlos Franco Galván

 
< Anterior   Siguiente >