• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

martes
17
Oct
Inicio arrow Noticias arrow Preferente arrow Plantillas de la Regional Preferente 2017-18
Plantillas de la Regional Preferente 2017-18 | Imprimir |
Escrito por Pedro Pérez Camacho / José Agustín Lorenzo / Juan Carlos Álvarez   
viernes, 15 de septiembre de 2017
ImageCon dos jornadas disputadas de la competición estas son las plantillas de la regional preferente tinerfeña. Gracias a la inestimable colaboración de algunos compañeros que colaboran en medios de comunicación, la diligencia de algunos equipos, la aportación de jugadores o personas relacionadas de una u otra forma con los equipos, esto ha sido posible.
Contribuyendo todos y en especial los interesados principalmente, los clubes, esto se podría hacer de una forma más completa y rápida. Los avances tecnológicos actuales permiten que en muy poco tiempo se puedan comunicar estos datos necesarios para sacar esto adelante, no cuesta tanto, es un mínimo esfuerzo y a todos los que nos gusta el fútbol regional salimos beneficiados.
 

ÁGUILAS

DAVID ANTONIO ALVAREZ RAMOS

PORTERO

SALVADOR PÉREZ TREIBER

PORTERO

YERAY GARCÍA MORENO "CHISPA"

DEFENSA

PEDRO J. MARTÍN RAMOS "PEPO"

DEFENSA

SERGIO GORRÍN PÉREZ

DEFENSA

JAVIER PÉREZ LINARES

DEFENSA

KEVIN ALVARADO CRUZ

DEFENSA

ALBERTO CANO

DEFENSA

RAGID FIKRI ZANMANI

CENTROCAMPISTA

DANIEL PÉREZ MELIÁN

CENTROCAMPISTA

JORGE ALONSO SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

IVÁN GARCÍA MORENO "CHAPI"

CENTROCAMPISTA

FACUNDO SILVA VERA

CENTROCAMPISTA

LIONEL MEDINA MORALES

CENTROCAMPISTA

JOSÉ ADÁN

CENTROCAMPISTA

OMAR SOCAS DOMÍNGUEZ

DELANTERO

RUBÉN HERNÁNDEZ VELÁZQUEZ "DOLUPE"

DELANTERO

CARLOS LORENZO PÉREZ "CARLITOS"

DELANTERO

FRANCISCO JOSÉ CAAMAÑO RODRÍGUEZ

DELANTERO

SAÚL GORRÍN GONZÁLEZ

DELANTERO

SERGIO ATANES GONZÁLEZ

DELANTERO

Entrenador: Damián López(Realejos).
Altas: Salva(Buzanada), Sergio Atanes(Laguna), Aday(Charco del Pino), Saúl Gorrín(Marino), Lionel(Las Palmas C), Alberto Cano(Marino juvenil), Dolupe(Furia Arona), José Adán y Fran(Águilas juvenil).
  

 


ATLÉTICO GRANADILLA  

 

KEVIN ACOSTA DELGADO

PORTERO

ALEXANDER GONZÁLEZ GONZÁLEZ

PORTERO

UDO SÁNCHEZ VOGELSANG

DEFENSA

CARLOS CORUJO SÁNCHEZ

DEFENSA

ADZUBENAM BELTRÁN ORTIZ

DEFENSA

JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ ARZOLA

DEFENSA

JAIME HERNÁNDEZ GRANDÍN

DEFENSA

JOSÉ MANUEL MEZU VÁZQUEZ

DEFENSA

AYOZE SAMARÍN DE LA ROSA

CENTROCAMPISTA

CARLOS JUNIOR CALVILLO ESTÉVEZ "CHARLI"

CENTROCAMPISTA

BRADLEY PATRICK FRASER

CENTROCAMPISTA

ALESANDRO MARRERO GAGLIARDI

CENTROCAMPISTA

LEVICSON AFONSO NHAGA "EDISON"

CENTROCAMPISTA

IVÁN MARRERO GAGLIARDI

CENTROCAMPISTA

CÉSAR MORALES SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO MORALES LORENZO

CENTROCAMPISTA

AWENONYA DAVID FOFANA "PAUL"

DELANTERO

ALEJANDRO LÓPEZ ALONSO

DELANTERO

ÁNGEL GARCÍA AFONSO

DELANTERO

IBRAHIM TOVALI CABRERA

DELANTERO

BACARY MANE

DELANTERO

PEDRO MIGUEL

DELANTERO

Entrenador: Carli Perdomo.
Altas: Adzu(Charco del Pino), Paul(Orotava), Bacary(Igara), Ibrahim y César(Las Zocas), Manu y Jaime(Cerro de Barcelona), Alexander(Guargacho) y Pedro(Hermano Pedro).
 

 

 


ATLÉTICO TACORONTE 

 

ANGELBERTO PÉREZ RODRÍGUEZ

PORTERO

JORGE GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

PORTERO

YERAY GALVÁN PÉREZ

PORTERO

IGNACIO LUÍS BETANCORT "IÑAKI"

DEFENSA

JORGE PÉREZ MARTÍN

DEFENSA

ANDRÉS RIVERO TRAVIESO

DEFENSA

EDUARDO YANES MORATO

DEFENSA

IVÁN HERNÁNDEZ CÁCERES

DEFENSA

ALEJANDRO DÍAZ FAJARDO

DEFENSA

ADRIÁN GONZÁLEZ PÉREZ

DEFENSA

JUAN DIONIS BETHENCOURT "JUANITO"

DEFENSA

CARLOS SANTOS BARBUZANO

DEFENSA

IVÁN GARCÍA RAMOS

CENTROCAMPISTA

MANUEL JESÚS GÁMEZ GIL

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO GONZÁLEZ VERA

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO MEDINA REYES

CENTROCAMPISTA

AIRAM GARCÍA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ YERAY CHAVEZ DARIAS

CENTROCAMPISTA

LUÍS ACOSTA GRIMÓN

CENTROCAMPISTA

CARLOS GONZÁLEZ LEÓN "SABAS"

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO JOSÉ SABINA VERA

DELANTERO

CHRISTOPHER HERNÁNDEZ CASTRO "CHAVETA"

DELANTERO

JULIO SEMIDÁN GOYA PÉREZ

DELANTERO

GABRIEL LUIS BETANCORT "GABI"

DELANTERO

Entrenador: Rayco García(Juventud Laguna).
Altas: Jorge(Vera), Yeray(UD Tacoronte), Iñaki, Gabi, Sabas y Luís(Juventud Laguna), Semidán(Orotava), Chaveta(At Tacoronte juvenil), Yeray Chavez(Buzanada), Carlos Santos, Airam García y Adrián González(Sin equipo) y Juanito(AUGüimar).


ATLÉTICO VICTORIA 

ISAAC ORTEGA PÉREZ

PORTERO

ALEJANDRO GARCÍA MUÑOZ

PORTERO

RUBÉN CRUZ MARTÍN

DEFENSA

SERGIO MARTÍN MESA

DEFENSA

DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

JAVIER BWOMEKA NCHASO BOSSIO

DEFENSA

GABRIEL DOMÍNGUEZ BETANCORT

DEFENSA

JOEL JOSÉ GARCÍA HERNÁNDEZ

DEFENSA

SERGIO GONZÁLEZ LEÓN

DEFENSA

JAVIER BATISTA GARCÍA

CENTROCAMPISTA

JAVIER SUÁREZ OLIVA

CENTROCAMPISTA

DIEGO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ "TACHÍN"

CENTROCAMPISTA

NAUZET DÍAZ GARCÍA

CENTROCAMPISTA

JOSEPH ANTHONY LENNON

CENTROCAMPISTA

JUAN RODRÍGUEZ MOLINA "JUANITO"

CENTROCAMPISTA

ETAÍN DE DÍOS LLANOS MARTÍN

CENTROCAMPISTA

IVÁN ESTÉVEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

AARÓN GONZÁLEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

ÓSCAR GONZÁLEZ KAGLENFERT

DELANTERO

JESÚS MANUEL MARTÍN FARIÑA "CHUS"

DELANTERO

IMANOL GONZÁLEZ MARTÍN

DELANTERO

ALEJANDRO VELÁZQUEZ MARTÍN "MOÑA"

DELANTERO

Entrenador: Jairo Hernández.
Altas: Óscar(Sin equipo), Chus(Florida), Aarón González(Realejos), Nauzet, Javi Suárez, Tachín y Rubén(Vera), Dani Hernández(Mensajero), Sergio e Iván(At Victoria juvenil), Joel(Longuera juvenil) y Ale(Güimar).


CHARCO DEL PINO 

MANUEL A. MORALES PLASENCIA

PORTERO

DANIEL AFONSO ARTEAGA

PORTERO

MOISÉS LUIS SOCAS

PORTERO

CHRISTIAN BARREIRO FUMERO

DEFENSA

ALEXANDER PINEDA BELLO

DEFENSA

ADRIÁN LUIS GONZÁLEZ

DEFENSA

BORJA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

DAVID HERRERA HERNÁNDEZ

DEFENSA

ENZO TOMASSINI COLINA

DEFENSA

ADRIÁN MARTÍNEZ SÁNCHEZ "GALLEGO"

DEFENSA

AIRAM HERNÁNDEZ ESTÉVEZ "NANO"

DEFENSA

DANIEL CASTILLO CAMACHO

CENTROCAMPISTA

JOSÉ REMIGIO MATÍAS FRANCHI "TATO"

CENTROCAMPISTA

AYOZE TACORONTE GARCÍA

CENTROCAMPISTA

SALIF SOUL KANTE

CENTROCAMPISTA

JAYAN JERICÓ FUENTES DE LEÓN

CENTROCAMPISTA

JESÚS MIGUEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

SAMUEL JOSÉ BOTÍN ARIAS

CENTROCAMPISTA

KEVIN OVAL HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR POLEGRE GONZÁLEZ

DELANTERO

ENMANUEL TWENEBOAH

DELANTERO

Entrenador: Stéfano Dondi.
Altas: Ayram y Salif(Hermano Pedro), Tato, Pineda, Adrián, Borja y Jayán(San Miguel), Enzo(San Isidro) y Dani Afonso y Herrera(Igara).


CRUZ SANTA   

DANIEL GARCÍA BELLO

PORTERO

DOMINGO ABREU

PORTERO

OSCAR HERNÁNDEZ MESA

DEFENSA

ROBERTO GONZÁLEZ DÍAZ

DEFENSA

SAMUEL CABRERA DE LA CRUZ

DEFENSA

JOSÉ ALEXIS RUIZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

TANAUSÚ GONZÁLEZ TRUJILLO

DEFENSA

RUYMÁN LUIS HERNÁNDEZ

DEFENSA

ALEJANDRO HERNÁNDEZ CARBALLO

DEFENSA

DANIEL CHÁVEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

AYOZE LABRADOR MARTÍN

DEFENSA

EDUARDO RAYA MONTESINOS

DEFENSA

SAMUEL FARRAIS RODRÍGUEZ "DJUKIC"

CENTROCAMPISTA

MOISÉS DARÍO PÉREZ FARRAIS

CENTROCAMPISTA

MIGUEL LUIS

CENTROCAMPISTA

JOSÉ CARLOS ALBERTOS GALVÁN

CENTROCAMPISTA

OSCAR HERNÁNDEZ REYES "CHICHO"

CENTROCAMPISTA

IGNACIO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JAIRO GARCÍA MARTÍN

CENTROCAMPISTA

DANIEL HERNÁNDEZ REGALADO "RUBIO"

CENTROCAMPISTA

ALEXIS DIAZ  LUIS

CENTROCAMPISTA

JOSÉ LUIS DOMÍNGUEZ MESA

DELANTERO

ENMANUEL LUIS LUIS

DELANTERO

PEDRO FEBLES BARRETO "PEDRI"

DELANTERO

Entrenador: Antonio Luis.
Altas: Roberto(Orotava), José Luis(Santa Úrsula), Alexis y Chavez(Cruz Santa B), Edu Raya(Ofra juvenil), Alejandro y Pedri(Sin equipo).


FLORIDA

DIEGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

PORTERO

OMAR ALONSO CASAÑAS

DEFENSA

ÓSCAR DÓNIZ DÓNIZ

DEFENSA

TANAUSÚ HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

VÍCTOR JIMÉNEZ ÁLVAREZ

DEFENSA

DIEGO MARTÍN GARCÍA

DEFENSA

DEMETRIO PÉREZ LUIS

DEFENSA

AYOZE SACRAMENTO ARBELO

DEFENSA

DARÍO SANTOS GARCÍA

DEFENSA

IVÁN ÁLVAREZ DOMÍNGUEZ "LARGO"

CENTROCAMPISTA

MARCOS DORTA TRUJILLO

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN FRANCISCO EXPÓSITO GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO FERNÁNDEZ ÁLVAREZ "MORE"

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN GONZÁLEZ GONZÁLEZ "ROONEY"

CENTROCAMPISTA

DAMIÁN GONZÁLEZ LORENZO "PITU"

CENTROCAMPISTA

SERGIO MARRERO ESCOBAR

CENTROCAMPISTA

MARCO ANTONIO SÁNCHEZ LUIS

CENTROCAMPISTA

RICARDO MIGUEL SÁNCHEZ LUIS "RIKY"

CENTROCAMPISTA

OMAR GONZÁLEZ RODRÍGUEZ "LUCHO"

DELANTERO

FABIO HÉCTOR HERNÁNDEZ ILLADA

DELANTERO

GUILLERMO HERNÁNDEZ MARTÍN

DELANTERO

ALEXIS LUIS HERNÁNDEZ "KIKA"

DELANTERO

JUAN JOSÉ MARTÍN MACHADO

DELANTERO

CRISTIAN PÉREZ HERNÁNDEZ

DELANTERO

Entrenador: Toño Hernández.
Altas: Óscar, Marcos y Adrián(At Victoria), Martín y Rooney(Longuera juvenil), Juanjo(Tenerife juvenil) y Marco y Cristian(Sin equipo).


GUANCHA

JOSHUA REAL DELGADO

PORTERO

JAIRO ALONSO PLASENCIA

PORTERO

AARÓN FUENTES HERNÁNDEZ

DEFENSA

ANDRÉS CABRERA MORALES

DEFENSA

FABIÁN DÍAZ GONZÁLEZ

DEFENSA

SERGIO GIL PERAZA

DEFENSA

LORENZO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

JOSÉ MARÍA MARICHAL PADRÓN

DEFENSA

MIGUEL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

SAMUEL LÓPEZ LUIS

DEFENSA

ÁNGEL JESÚS MARTÍN LEÓN "SUSO"

DEFENSA

ALBERTO BENÍTEZ PÉREZ

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN MEDINA ROLDÁN

CENTROCAMPISTA

GERMÁN GONZÁLEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JONATHAN MEDINA DÍAZ "JONY"

CENTROCAMPISTA

OLIVER DELGADO GOYA

CENTROCAMPISTA

JAIRO HERNÁNDEZ SANFIEL

CENTROCAMPISTA

TANAUSÚ NOLASCO GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO ÁLVAREZ GONZÁLEZ

DELANTERO

JESÚS MANUEL TORRES ESPINOLA

DELANTERO

JORGE TRUJILLO RODRÍGUEZ

DELANTERO

JUAN FELIPE MARTÍN RODRÍGUEZ

DELANTERO

MOISÉS BENCOMO MESA "MORSA"

DELANTERO

ANDRÉS ARMANDO MESA LÓPEZ "NANDO"

DELANTERO

STEVEN MIRANDA JACINTO

DELANTERO

Entrenador: Moisés Rodríguez.
Altas: Alberto(Rambla), Andrés(Buzanada), Cristian(Icodense), Jairo(Perú), Jony(Añime), Marichal y Steven(San José juvenil), Migue(Realejos), Nando(Orotava) y Samuel(Longuera juvenil).


ICODENSE

YERAY AFONSO HERNÁNDEZ "MELÓN"

PORTERO

ADRIÁN POLEGRE MÉNDEZ "CHUKY"

PORTERO

YERAY PALENZUELA SÁNCHEZ

DEFENSA

RICARDO GARCÍA BORGES

DEFENSA

MICHEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

LUIS ENRIQUE DÍAZ LEÓN

DEFENSA

JESÚS MEDINA DE PAZ "SUSO"

DEFENSA

DANIEL CHINEA PÉREZ

DEFENSA

DANIEL RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ "CHORI"

DEFENSA

IVÁN HERNÁNDEZ CASTAÑEDA

DEFENSA

MOISÉS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

ALEXANDER JIMÉNEZ MARTÍN "CALETA"

DEFENSA

JOSÉ GREGORIO LUIS HERRERA

CENTROCAMPISTA

EDGAR GONZÁLEZ PÉREZ

CENTROCAMPISTA

ARMICHE ACEVEDO POLEO

CENTROCAMPISTA

ALEXIS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ "DE PAZ"

CENTROCAMPISTA

JOEL HERNÁNDEZ LEÓN

CENTROCAMPISTA

MARCOS GARCÍA FALCÓN

CENTROCAMPISTA

SAMUEL GONZÁLEZ LUIS

CENTROCAMPISTA

MICHEL MARTÍN HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ MARÍA ALONSO SORIA

CENTROCAMPISTA

JOSUÉ GUZMÁN LUIS "PIRRI"

DELANTERO

VÍCTOR GARCÍA MARCELINO

DELANTERO

RUBÉN ROSQUETE ABREU

DELANTERO

Entrenador: David Alonso.
Altas: Samuel y Michel Martín(Sin equipo), Joel(Cádiz), Alex Caleta(Vera), Dani Chori, Iván y Moisés(Icodense juvenil).


JUVENTUD LAGUNA

DAVID RAMALLO GÓMEZ "MOSKI"

PORTERO

BRIAN GONZÁLEZ MARTÍN

PORTERO

CRISTIAN TEJERA MARTÍN

DEFENSA

MARCOS JOSE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ "MARQUI"

DEFENSA

COROLIANO JIMÉNEZ MARTÍNEZ "COLANO"

DEFENSA

ANTONIO DIAZ GONZÁLEZ "TOÑO"

DEFENSA

JORGE RIVERO YUNTA

DEFENSA

CARLOS HENRIQUEZ PEREZ "KIKE"

DEFENSA

ISMAEL PÉREZ LÓPEZ

DEFENSA

RUBÉN HERNÁNDEZ JAVIER

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO JAVIER DÁVILA YANES

CENTROCAMPISTA

RUBÉN PLASENCIA GALVÁN "BENEKE"

CENTROCAMPISTA

DANIEL MELIÁN PÉREZ

CENTROCAMPISTA

OMAR FERNÁNDEZ MEJÍAS

CENTROCAMPISTA

KEVIN GARCIA SABINA

CENTROCAMPISTA

ISAAC ADRIAN MEDINA JACOBS "BOLU"

CENTROCAMPISTA

AYOUB BELLAOU EL AYOUBI

DELANTERO

AHMED DICKO

DELANTERO

LUÍS DAVID DUQUE GONZÁLEZ

DELANTERO

DANIEL HERNÁNDEZ GARCIA

DELANTERO

Entrenador: Adrián Albéniz(Laguna juvenil).
Altas: Brian(Laguna), Toño y Dani Hernández (Laguna juvenil), Colano(AUGüimar), Omar(Portezuelo), Luís(Águilas), Ayoub y Ahmed(San Andrés), Marqui(Longuera juvenil), Kevin(Verdellada), Kike(Esperanza), Bolu(San Juan).


MARINO B 

GIANLUCA MONTANARI

PORTERO

EDGAR DOBLE VELAZQUEZ

DEFENSA

CARLOS PEREZ PEREZ

DEFENSA

IVAN DIAZ LOPEZ

DEFENSA

MICHEL CAMPOS CAUGHLIN

DEFENSA

ESTEBAN RAMIREZ PADILLA

DEFENSA

AARON MENDEZ MARTIN

DEFENSA

BORJA PLASENCIA MENDOZA

DEFENSA

GASTON DRASCICH GAU

CENTROCAMPISTA

FACUNDO DIAZ RAMIREZ

CENTROCAMPISTA

FABIO FUMERO GONZALEZ

CENTROCAMPISTA

DANIEL COSTA VALCARCEL

CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL CASTRO MARELLI

CENTROCAMPISTA

JORGE TOMAS RODRÍGUEZ GIL

CENTROCAMPISTA

ALBERTO RODRIGUEZ ACOSTA

CENTROCAMPISTA

AKSHAY AMARNANI "AKSHY"

CENTROCAMPISTA

DJAVAN RODRIGUEZ MARTIN

DELANTERO

TARIK AL LAL AMMED

DELANTERO

FRANCISCO ALONSO VILLACAÑAS

DELANTERO

ALBERTO FERRER "TITO"

DELANTERO

Entrenador: Jonás Díaz.
Altas: Tito(Santiago del Teide), Michel(Guargacho), Dani Costa, Gastón, Borja Plasencia y Fabio(Marino juvenil).


OROTAVA

DAVID RODRÍGUEZ BAUTE

PORTERO

JORGE PADRÓN RODRÍGUEZ "COCKY"

PORTERO

ABDELAZIZ EL HAMMACHI KALLI

DEFENSA

KIRIAN RODRÍGUEZ LEDESMA

DEFENSA

AYOZE ALEMÁN BRITO

DEFENSA

ALBERTO DELGADO GONZÁLEZ "BENI"

DEFENSA

JUAN CARLOS PADRÓN TRIANA

DEFENSA

DANIEL INIESTA WALKER

DEFENSA

OSCAR SOSA QUINTERO "OSQUITA"

DEFENSA

ALEJANDRO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

DEFENSA

MARINO SANTANA PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ CARLOS SANTANA MERINO

CENTROCAMPISTA

DANIEL MARRERO VALERÓN

CENTROCAMPISTA

ALBERTO HERNÁNDEZ MEDINA

CENTROCAMPISTA

SAMUEL LÓPEZ RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

JESÚS ARCE FRANCO "CHUS"

CENTROCAMPISTA

DAVID GARCÍA LINARES "RUBIO"

CENTROCAMPISTA

PABLO TRABADO PIZARRO

CENTROCAMPISTA

FERNANDO RAMOS BONILLA

CENTROCAMPISTA

DANIEL GONZÁLEZ TOSTE

DELANTERO

CRISTIAN ARVELO HERRERA "PINGANILLO"

DELANTERO

DANIEL PADILLA DÍAZ

DELANTERO

SERGIO PÉREZ

DELANTERO

Entrenador: Damián Trujillo.
Altas: Dani Padilla(Cruz Santa), Sergio Pérez y Osquita(Sin equipo), Alejandro y Cristian Pinganillo(Las Zocas), Valerón (Portezuelo) y Cocky(At Victoria).


PORTEZUELO

MARIO PÉREZ CEDRÉS

PORTERO

AITOR MENA COSTALES

PORTERO

IDUBARÉN DORTA SUÁREZ

DEFENSA

CHRISTOPHER EXPÓSITO JAVIER "MACHETE"

DEFENSA

SAMUEL RODRÍGUEZ TORRES

DEFENSA

JESÚS KEVIN RODRÍGUEZ BATISTA

DEFENSA

DAVID GÓMEZ-PEREYRA GARCÍA

DEFENSA

ÁNGEL YERAY BAUTE LORENZO

DEFENSA

MIGUEL ÁNGEL GODOY MARTÍN

DEFENSA

ADRIÁN OMAR DÍAZ DELGADO

DEFENSA

JORGE ALEJANDRO SIVERIO GARCÍA

CENTROCAMPISTA

FABIO HERNÁNDEZ PÉREZ

CENTROCAMPISTA

CARLOS ALBERTO GONZÁLEZ MENA "CARLEY"

CENTROCAMPISTA

JOSÉ ÁNGEL RAMOS RIVERO "JOSELE"

CENTROCAMPISTA

ELI GONZÁLEZ GONZÁLEZ "ELO"

CENTROCAMPISTA

DANIEL PÉREZ FUENTES

CENTROCAMPISTA

CHRISTIAN MEDINA REYES

CENTROCAMPISTA

NUHAZER PESTANO GARCÍA

CENTROCAMPISTA

UBAY ADASAT HERNÁNDEZ ADÁN

CENTROCAMPISTA

JUAN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ "JUANITO"

CENTROCAMPISTA

CARLOS JORGE GONZÁLEZ "NANO"

CENTROCAMPISTA

ABEL RODRÍGUEZ GARCÍA

CENTROCAMPISTA

FELIPE BAUTISTA FRAGOSO

DELANTERO

EDUARDO EXPÓSITO BARTOLOMÉ

DELANTERO

Entrenador: David Torres(Las Zocas).
Altas: Migue Godoy(R. Unión), Edu Expósito(Marino juvenil), Jesús(Candela), Abel y Nuha(Las Zocas juvenil), Adrián y Juanito(Laguna), Yeray y Nano(Juventud Laguna juvenil) David y Dani(Sin equipo), Aitor(Valle Frontera) y Chris(Sobradillo juvenil).


PUERTO CRUZ

JONAY LUIS BENCOMO

PORTERO

JOSÉ CARLOS MELIÁN GONZÁLEZ

PORTERO

ÓSCAR MESA GARCÍA

DEFENSA

JESÚS YERAY ABRANTE BARROSO

DEFENSA

AARÓN PÉREZ CASTAÑEDA "MUNI"

DEFENSA

CHRISTIAN LINARES RODRÍGUEZ

DEFENSA

AARÓN DÍAZ GUTIÉRREZ

DEFENSA

FERNANDO SANTOS DELGADO

DEFENSA

JAVIER PADRÓN CALZADILLA

DEFENSA

AYTHAMI RODRÍGUEZ MARTÍN

DEFENSA

DANIEL GONZÁLEZ MARTÍN "CHUPETE"

CENTROCAMPISTA

IVÁN GARCÍA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER CALLEJO CAMACHO

CENTROCAMPISTA

SERGIO GARCÍA ESPINOSA

CENTROCAMPISTA

JESÚS MANUEL MEDINA HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO GARCÍA MARTÍN

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ "CACHI"

CENTROCAMPISTA

MARIO PÉREZ BARCOS

CENTROCAMPISTA

ÓSCAR GARCÍA FIGUEROA

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO J. GONZÁLEZ EXPÓSITO "KIKO RATÓN"

DELANTERO

EDUARDO GONZÁLEZ MALDONADO "HUESO"

DELANTERO

IVÁN MARRERO DEL PINO

DELANTERO

YASSIR OUACH EL HABIB

DELANTERO

Entrenador: José Antonio "Machete"(Puerto Cruz B).
Altas: Fernando, Javi y Alejandro(Puerto Cruz B), Aythami y Cachi(Vera), Óscar y Mario(Longuera juvenil) y Yassir(Puerto Cruz juvenil).


SAN LORENZO    

NAUZET PÉREZ RAMALLO

PORTERO

ANDREW PÉREZ RODRÍGUEZ

PORTERO

DANIEL GONZÁLEZ CABRERA

PORTERO

JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ CLAVIJO

DEFENSA

JESÚS ENRIQUE BLÁZQUEZ RAMOS "KIKE"

DEFENSA

JORGE HERNÁNDEZ IZQUIERDO

DEFENSA

IVÁN MARTÍN SANTANA

DEFENSA

JONÁS HERRERA VELÁZQUEZ

DEFENSA

ALEJANDRO GONZÁLEZ PÉREZ

DEFENSA

JOEL JESÚS TEJERA GARCÍA

CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL PÉREZ SOSA "LA CRÍA"

CENTROCAMPISTA

ELÍAS VIEITES GÓMEZ

CENTROCAMPISTA

BESAY RODRÍGUEZ LUQUE

CENTROCAMPISTA

JOEL PÉREZ MARTÍN

CENTROCAMPISTA

IVÁN REVERÓN PÉREZ

CENTROCAMPISTA

OLIVER TACORONTE FUMERO

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN GARCÍA DÍAZ "PORI"

CENTROCAMPISTA

JUANJO "CHOTE"

CENTROCAMPISTA

RUBÉN VALENTÍN ESTEBAN LOGROÑO

CENTROCAMPISTA

AYOZE HERNÁNDEZ MORALES

DELANTERO

RAÚL SANTOS MORA

DELANTERO

ARSEN SIMA

DELANTERO

NEFTALÍ RAMOS GONZÁLEZ

DELANTERO

KARIM

DELANTERO

Entrenador: Toño Dorta(At Tacoronte).
Altas: Jorge Hernández(At Tacoronte), Andrew(Valle Guerra), Josemi y Arsen(Marino), Elías(Marino B), Joel Pérez(Charco del Pino), Rubén Valentín(San Andrés), Ayoze Hernández(At Paso), Neftalí(Hidalgo), Iván Reverón(Las Zocas) y Karim y Juanjo Chote(San Lorenzo B).


SANTIAGO DEL TEIDE

ARIDANY GONZÁLEZ GARCÍA

PORTERO

ALEJANDRO RAMOS GARCÍA

PORTERO

MARIO VARGAS HERNÁNDEZ

DEFENSA

DAVID RAMOS VELÁZQUEZ

DEFENSA

JUAN TANAUSÚ GORRÍN DÍAZ

DEFENSA

BRADLEY  GREENWOOD

DEFENSA

ALFREDO RIVERO TERÁN "FEYO"

DEFENSA

DANIEL RODRÍGUEZ ABILDGAARD

DEFENSA

ERNESTO RODRÍGUEZ LORENZO

DEFENSA

MARIO RODRÍGUEZ RIVERO

CENTROCAMPISTA

OMAR ARRIBAS ORTA

CENTROCAMPISTA

ALBERTO PÉREZ MELIÁN

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS GONZÁLEZ HERRERA

CENTROCAMPISTA

JONATHAN STEVEN SOTO ZAPATA

CENTROCAMPISTA

ADRIÁ QUINTANILLA GUASCH

CENTROCAMPISTA

JUAN GONZÁLEZ REY

CENTROCAMPISTA

JOAN DAVID GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

LAURO PÉREZ RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER GUERRA HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

CARLOS ALONSO REYES

CENTROCAMPISTA

ERNESTS PILATS

DELANTERO

LUIS MANUEL GARCÍA LINARES

DELANTERO

MARCOS RUBIO ZAMORA

DELANTERO

Entrenador: Eduardo Calderón.
Altas: Carlos, Ernesto, Ale y Ernests(Sin equipo), Luisma y Juan(Santiago del Teide juvenil), Feyo, Adriá y Soto(Unión Isora),


UNIÓN TEJINA   

ABRAHAM BETHENCOURT GOYA

PORTERO

CALEB GONZÁLEZ MELIÁN

PORTERO

LUIS ALEJANDRO BORJA HERNÁNDEZ

DEFENSA

LUIS DORTA AFONSO "LUCHO"

DEFENSA

VÍCTOR GONZÁLEZ GONZÁLEZ "VITAKA"

DEFENSA

JUAN JACOB GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

ALEJANDRO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

ANTONIO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

ISAÍAS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

VÍCTOR RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

JAIRO GARCÍA HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

RODRIGO GARCÍA HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JONAY JUNIOR HERNÁNDEZ DÍAZ

CENTROCAMPISTA

DAVID HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JONATHAN LÓPEZ PACHECO

CENTROCAMPISTA

JONAY PERDOMO HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

MOISÉS PÉREZ SANTANA

CENTROCAMPISTA

EDUARDO RODRÍGUEZ MARTÍN

CENTROCAMPISTA

MIKEL SANTOS ARRIETA

CENTROCAMPISTA

AIRAM SUÁREZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

NATANAEL BARRETO DÍAZ

DELANTERO

ALEJANDRO RODRÍGUEZ LEDESMA

DELANTERO

ADRIÁN JESÚS RODRÍGUEZ MOLINA

DELANTERO

Entrenador: Eduardo de León.
Altas: Jacob(Sin equipo), Mikel y Antonio(At. Tacoronte), Moi(Laguna), Nata(Lanzarote), Vitaka y Ale Ledesma(Portezuelo).


VALLE FRONTERA 

JONAY FERNÁNDEZ MARTÍN

PORTERO

RAFAELLE ALEJANDRO DEL SOLE

PORTERO

RAY HERNÁNDEZ ABRANTE

PORTERO

CRISTOPHER BARRERA RÍOS "POCHOLO"

DEFENSA

YOAN FRANCISCO CASTILLA

DEFENSA

ISAAC DÉVORA MARTÍN

DEFENSA

CARLOS RODRÍGUEZ ROBLAS

DEFENSA

BRIAN AARÓN MÉNDEZ DÍAZ "ETOO"

DEFENSA

JUAN RAMÓN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

BORJA PÉREZ ARMAS

CENTROCAMPISTA

YEREMY FLEITAS TEJERA

CENTROCAMPISTA

KEVIN ROBLAS BRITO

CENTROCAMPISTA

DANIEL MEJÍAS ROBLAS

CENTROCAMPISTA

TONI PALITO OJEABULU

CENTROCAMPISTA

JUAN JESÚS BARRERA LÓPEZ "JUANJE"

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR GONZÁLEZ PADRÓN

CENTROCAMPISTA

JUAN AUGUSTO PÉREZ CALERO

CENTROCAMPISTA

JOSUÉ QUINTERO CARBALLO

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO GONZÁLEZ ALONSO

CENTROCAMPISTA

EIBAR FLEITAS PÉREZ

DELANTERO

YERAY CAIRÓS SCHLESSER

DELANTERO

WILLIAM LANDAETA QUINTERO

DELANTERO

Entrenador: William Morales.
Altas: Ray, Etoo y William(At Pinar), Alejandro(Atalaya), Yeray Schlesser(At Tacoronte), Juanje y Josué(Barrio), Rafaelle(Águilas juvenil), Héctor(Isora), Juan Augusto(Sin equipo) y Toni(Almassora).

 

 

 
< Anterior   Siguiente >