• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

martes
17
Oct
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros, tercer fin de semana de septiembre
Árbitros, tercer fin de semana de septiembre | Imprimir |
viernes, 15 de septiembre de 2017

ImageLos comités de árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados que dirigirán los partidos de este fin de semana correspondientes a los campeonatos de Tercera División, División de Honor Juvenil, Preferente, Segunda División Femenina y regionales.

TERCERA DIVISIÓN
BUZANADA - TENISCA: Juan Carlos González Pascolo (NORTE)
IBARRA - UNIÓN SUR YAIZA: Diego Veloso Blanco (SUR)
VERA - SANTA ÚRSULA: Omar Luis Acosta (NORTE)
TENERIFE B - SANTA BRÍGIDA: Jorge López Santos (SUR)
MENSAJERO - LAS ZOCAS: Airán Fariña Delgado (NORTE)
LOS LLANOS - MARINO: Carlos Franco Galván (CAPITAL)
LAS PALMAS C - LANZAROTE: Alexis Javier Vega Pérez (LAS PALMAS)
SAN FERNANDO - AUGÜÍMAR: Aridane Hernández Sosa (LAS PALMAS)
SAN MATEO - ESTRELLA: Miguel Ireneo Suárez Castellano (ARUCAS)
HARÍA - EL COTILLO: Miguel Esteban Hernández González (LAS PALMAS)

DIVISIÓN HONOR JUVENIL.
SAN JOSÉ - ARUCAS: Marta Huerta de Aza (CAPITAL)
SOBRADILLO - TENISCA: Alexander González González (TACORONTE)
JUVENTUD LAGUNA - LAGUNA: Óscar Sánchez Arias (CAPITAL)
LONGUERA TOSCAL - LAS PALMAS: Yapci Acosta Pérez (NORTE)
HURACÁN - PLAYAS DE SOTAVENTO: Domingo Miguel Sosa Gómez (LAS PALMAS)
ACODETTI - RC VICTORIA: Héctor Bouzas Laconti (LAS PALMAS)
GUÍA - TENERIFE: José Cupeiro Pérez (LAS PALMAS)
ESTRELLA - ORIENTACIÓN MARÍTIMA: Elihu Castellano Quintana (ARUCAS)

PREFERENTE
MARINO B - JUVENTUD LAGUNA: Luis Carlos Ossa Hernández (SUR)
ATLCO VICTORIA - SAN LORENZO: Xiomara Díaz García (CAPITAL)
ÁGUILAS - VALLE FRONTERA: Roberto Lorenzo Luis (NORTE)
CHARCO DEL PINO - PORTEZUELO TEGUESTE: Ángelo Zerpa Díaz (SUR)
FLORIDA - ICODENSE: Jesús González Pascolo (NORTE)
GUANCHA - SANTIAGO DEL TEIDE: Daniel Lechado Hernández (NORTE)
ATLCO TACORONTE - OROTAVA: Tanausú de La Rosa Ramón (SUR)
CRUZ SANTA - PUERTO CRUZ: Mauricio Vilariño Álvez (SUR)
UNIÓN TEJINA - GRANADILLA: José Medina Morales (NORTE)

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
AÑAZA - ARGUIJÓN: Ayose Díaz García (CAPITAL)
SAUZAL - ESPERANZA: Adrián Baña Medina (TACORONTE)
AÑIME CUESTA PIEDRA - CRUZ SANTA B: Fabio Vinagre González (CAPITAL)
OFRA - TACORONTE: Ayoze Marichal Herrera (CAPITAL)
VALLE GUERRA - HIDALGO: Ulises Ruymán Rodríguez Molina (TACORONTE)
ATLCO PINAR - PUERTO CRUZ B: Johan González Rodríguez (CAPITAL)
REALEJOS - ISORA CF: Darío Felipe Martín (NORTE)
RESTINGA - REAL UNIÓN: Johan González Rodríguez (CAPITAL)

PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
SAN ANDRÉS - FURIA ARONA: Isauro Oval Rodríguez (CAPITAL)
CANDELA - GUARGACHO: Nauzet Rizo Negrín (CAPITAL)
HERMANO PEDRO - IGUESTE: Diego Díaz Cota (SUR)
SAN MIGUEL - IBARRA B: Airán Correa González (SUR)
CHINCANAYRO - BARRANCO HONDO: Daniel Asensio Fernández (CAPITAL)
I'GARA CABO BLANCO - GOMERA: Chrístofer Blandón Castaño (SUR)
PARROQUIA SANTOS REYES - ATLCO SAN JUAN: Juan Manuel Darias Chinea (LA GOMERA)
ALAJERÓ - LAGUNA: Fermín Rodríguez Martín (LA GOMERA)

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
GRANADILLA EGATESA B - SAN MARCOS ICOD: Tanausú De La Rosa Ramón (SUR)
SAN ANTONIO PILAR - AÑAZA: Carlos Franco Galván (CAPITAL)
LAGUNA - GENETO TEIDE: Marta Huerta De Aza (CAPITAL)
TACUENSE - COSTA ADEJE: Xiomara Díaz García (CAPITAL)
CASABLANCA - SANSE: Alejandro Díaz García (TACORONTE)
FURIA ARONA - AUGÜÍMAR: José Alejandro Luis Marcelino (SUR)
TARSA - LLAMORO: Pedro Santos Martín (LA PALMA)

 
< Anterior   Siguiente >