• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

viernes
15
Dic
Inicio arrow Noticias arrow Primera Interinsular arrow Plantillas Primera Regional Grupo 1
Plantillas Primera Regional Grupo 1 | Imprimir |
jueves, 21 de septiembre de 2017

ImageElDeportivo.es te trae las plantillas de la Primera Regional del fútbol tinerfeño para la campaña 2017-18. La recopilación de todos estos datos ha sido posible gracias a la colaboración de los equipos del grupo.

 

 

 

 

REAL UNIÓN      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
AITOREXPÓSITOAITORPORTERO25REAL UNIÓN 
DANIEL PAREDES DANIPORTERO20SAN JERÓNIMO 
ADASSAT HERNÁNDEZ ADASSATDEFENSA20REAL UNIÓN 
JAREDRODRÍGUEZ JAREDDEFENSA 22REAL UNIÓN 
ALEJANDROROQUE CABRERA ROQUEDEFENSA20REAL UNIÓN 
OLIVER OLIVERDEFENSA19REAL UNIÓN 
FABIÁN GARCÍAFABIDEFENSA 25REAL UNIÓN 
JUANLORENZOJUANDEFENSA 24REAL UNIÓN 
MARCOS HERRERA MARCOS DEFENSA 20SAN ANDRÉS
ANDRÉS PÉREZ ANDRÉS DEFENSA 21REAL UNIÓN 
WALTERCHACÓN WALTERMEDIO CENTRO22FUTBOL VENEZOLANO
AIRAMPERDOMOAIRAMMEDIO CENTRO34SIN PROCEDENCIA
JULIÁN COLELLO JULIMEDIO CENTRO24REAL UNIÓN 
YERED DÍAZYEREDMEDIO CENTRO29REAL UNIÓN 
LORENZO MEJÍAS LORENMEDIO PUNTA22ESPERANZA 
IVAN MORERAIVÁNMEDIO PUNTA24REAL UNIÓN 
ARTEMIPADILLA ARTEMIMEDIO PUNTA27REAL UNIÓN 
SAULO CORREA SAULOMEDIO PUNTA28REAL UNIÓN 
DANIEL FERNANDEZ DANIMEDIO PUNTA24REAL UNIÓN 
ANTONELLIDE TOMA ANTONELLIMEDIO PUNTA20REAL UNIÓN 
IVAN SOCAS SOCASDELANTERO22REAL UNIÓN 
RUBÉN CARBALLORUBÉNMEDIO PUNTA21REAL UNIÓN 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR LUS FIGUEROA LUIS FIGUEROA    
RECUPERADOR JOSEJOSE    
DELEGADO SALVADOR SALVA    
DELEGADO VICENTEVICENTE    

ARGUIJÓN      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
BRUNO DELGADO MESA BRUNOPORTERO39VALERIANA 
CRISTIANEXPÓSITO ANGEL PINAR PORTERO22PINAR
AIRAM DÍAZ ROCHAAIRAMDEFENSA 21ARGUIJÓN 
DAVIDSEGREDOMORALES DEFENSA 28ARGUIJÓN 
PABLOMORALES CASTILLO PABLODEFENSA 21AÑIME CUESTA PIEDRA
JUAN ANTONIOHABAS QUINTANOTONIDEFENSA 30VALERIANA 
JUAN ISRAEL RODRIGUEZ MORELLISRAEL DEFENSA 41VALERIANA 
YAUCIPÉREZ FEBLES YAUDEFENSA 38VALERIANA 
EDUARDO RODRIGUEZ DARIAS EDUDEFENSA 28VALERIANA 
ASDRÚBALDELGADO LÓPEZ ASDRÚBAL CENTRO DEL CAMPO29VALERIANA 
FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ TORRES PALERMOCENTRO DEL CAMPO32VALERIANA 
ANGEL ANDRÉS GASPAR LODIS ANDRÉS CENTRO DEL CAMPO20AÑIME CUESTA PIEDRA
LORENZO BERNAL RÍOSLORENCENTRO DEL CAMPO23AÑIME CUESTA PIEDRA
YERAY LERRYCENTRO DEL CAMPO30VALERIANA 
IVAN ARZOLA DOMINGUEZ ARZOLA CENTRO DEL CAMPO33ARGUIJÓN 
YAUCIMEDINA BAUTE YAUCIDELANTERO30ARGUIJÓN 
ALEJANDROVERA PLASENCIA ALE DELANTERO27VALERIANA
JOSE CARLOS BAUTE GONZÁLEZ JOSE CARLOS DELANTERO27VALERIANA 
MARCOS SANTOS GONZÁLEZ MARCOS DELANTERO19JUVENIL CHINCANAYRO
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADORGERMÁN GARCÍA HDEZ. TATO    
2º ENTRENADOR JUAN A. PEREZ RGUEZ JUAN ANTONIO    
ENTRENADOR PORTEROSCIRILO LÓPEZ REYCIRILO    
DELEGADO FRANCISCO MARTIN MESAPAQUI    

 


AÑAZA      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
FRANCISCO JAVIER DE LA CRUZ EXPOSITO COURTOIS PORTERO21AÑAZA 
LUIS CRISTOPHERLINALES MEILLE CRISTO PORTERO24GUIMAR B 
MGUEL CABRERA CRUZ MIKILATERAL DERECHO28AÑAZA 
ERICK RAMIREZ HORMIGA ERICKLATERAL DERECHO23ARGUIJÓN 
RAMÓN CUNACÉN MELIÁN GONZÁLEZ RAMÓN LATERAL IZQUIERDO28AÑAZA 
BORJA PEREZ GARCÍA BORJA PÉREZ LATERAL IZQUIERDO20AÑAZA 
RUYMÁN NÚÑEZ ARCEOCOLEA DEFENSA CENTRAL 38SAN ANDRÉS 
YERAY HIDALGO MONTELONGOYERAYDEFENSA CENTRAL 34AÑAZA 
BESAYDELGADO AROCHAKIKIDEFENSA CENTRAL 25AÑAZA 
CARLOS JULIÁN URBANO DOMINGUEZ PUCHIDEFENSA CENTRAL 27PERÚ 
JOSHUA YANES VÁZQUEZ JOUCENTRO DEL CAMPO28ARGUIJÓN 
BORJA PERAZA BAUTEBORJA PERAZA CENTRO DEL CAMPO30AÑAZA 
GIOVANNIBAUTE GARCÍA GIOVACENTRO DEL CAMPO20SIN PROCEDENCIA 
ROMÉN MANTECÓN TRUJILLOROMÉNCENTRO DEL CAMPO38GUIMAR B 
LIROE ELVIS ÁLAMO LUTZARDOLIROE CENTRO DEL CAMPO23AÑAZA 
JORGE RAMÓN HERRERA CABRERAJORGECENTRO DEL CAMPO31GUIMAR 
GIANFRANCO TRONCONE CLEMENTECACOCENTRO DEL CAMPO25C.D. CASA CANARIA - MADRID 
JOSÉ ANTONIO DÍAZ PADILLA JOSE CENTRO DEL CAMPO32AÑAZA 
ALEXIS GABRIEL BARRIOS CARBALLOOZILCENTRO DEL CAMPO22AÑIME CUESTA PIEDRA 
MIGUEL ANGEL ARMAS SAN BLAS CHIRRI DELANTERO 25GUIMAR 
SAÚL NAUZETVERA PÉREZ SAÚL DELANTERO 26MARINO 
CARLOS JOSÉ GONZÁLEZ PÉREZCARLOS DELANTERO 22SIN PROCEDENCIA 
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR IGNACIO CASTRO HDEZ. NACHO CASTRO   
2º ENTRENADOR ARROCHA LEÓN CHISPA   
AYUDANTE JAIRO HERRERA PÉREZ JAIRO   
DELEGADO MANUEL GARCÍA CRUZ MANUEL    

AÑIME CUESTA PIEDRA     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
SERGIOSAMPONS JIMÉNEZ SERGIOPORTERO27AÑIME CUESTA PIEDRA 
CRISTIÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ CRISTIÁN PORTERO23SALUTEÑO
AYTHAMISERVANDO GONZÁLEZ ATHAMI DEFENSA 35ESPERANZA 
ALEJANDRO ALMENARA GONZÁLEZ ALE DEFENSA 20AÑIME CUESTA PIEDRA 
ABRAHAM CANINO PEÑA ABRAHAMDEFENSA 24AÑIME CUESTA PIEDRA 
ANCOR LÓPEZ DOMINGUEZ ANCORDEFENSA 22AÑIME CUESTA PIEDRA 
JUAN ALBERTOPERDOMO CORTÉS CONODEFENSA 29AÑAZA
GUILLERMOZAVULA SUÁREZ GUILLE DEFENSA 21AÑIME CUESTA PIEDRA 
NAUZETSANTANA HERNÁNDEZ NAU DEFENSA 23AÑIME CUESTA PIEDRA 
MANUEL SANTIAGO ROSERA CHOCOCENTRO DEL CAMPO34AÑIME CUESTA PIEDRA 
SIONEL GARCÍA PINEDA SIOCENTRO DEL CAMPO22AÑIME CUESTA PIEDRA 
ALEJANDRO GÓMEZ MARTÍN CUJCO CENTRO DEL CAMPO30SALUTEÑO
NEFTALÍMUÑOZ GARCÍA NEFTACENTRO DEL CAMPO19AÑIME CUESTA PIEDRA 
JOSÉ JORDI MEDINA DÍAZ MELILLOCENTRO DEL CAMPO33AÑIME CUESTA PIEDRA 
SAMUEL GARCÍA PINEDA SAMUCENTRO DEL CAMPO25AÑIME CUESTA PIEDRA 
MANUEL ALIOUBAH AREVALO ALIOUCENTRO DEL CAMPO20AÑIME CUESTA PIEDRA 
JORGE MORA SEGURA JORGE CENTRO DEL CAMPO28SAN LORENZO 
JONAYCANINO MULAJONAYCENTRO DEL CAMPO30AÑIME CUESTA PIEDRA 
FRANCISCO ARMAS MESA PIÑADELANTERO23AÑIME CUESTA PIEDRA 
JOSHUA MIGUEL RODRIGUEZ COUTO JOSHUA DELANTERO29AÑIME CUESTA PIEDRA 
NUHA LÓPEZ DOMINGUEZ NUHA DELANTERO17AÑIME CUESTA PIEDRA 
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR JUAN FRANCISCO  MORA RAMOS ITO MORA    
2º ENTRENADORMAURO COELLO CHINEA MAURO    
ENTRENADOR PORTEROSCARLOS CRISTOBAL BARRIOS CARLOS    

RESTINGA      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
CHRISTIAN LUIS PÉREZ PORTERO 20GRANADILLA 
FERNANDO GUTIERREZ SALAS FERNANDO POLIVALENTE 26RESTINGA 
DAMIÁN JOSÉ QUINTERO BECERRA DAMIÁN DEFENSA LATERAL DCHO. 31RESTINGA 
DIEGO DORTA FERNÁNDEZ DIEGO DEFENSA LATERAL DCHO. 25PINAR 
JOEL FERNÁNDEZ GARCÍAJOEL DEFENSA LATERAL DCHO. 27RESTINGA 
KEVIN MARTIN ALVAREZ KEVÍN DEFENSA CENTRAL 18PINAR
DAVID PAVÓN GONZÁLEZ DAVID PAVÓN DEFENSA CENTRAL 37RESTINGA 
MOISÉS GUTIERREZ GONZÁLEZ MOICENTRAL - CENTRO CAMPO24RESTINGA 
EFRAÍN MORA GONZÁLEZ EFRAÍN MEDIO CAMPO 23PINAR
JUAN MANUEL CABRERA BAEZAJUAN MANUEL CENTRO CAMPO 33SIN PROCEDENCIA
ANGEL PAVÓN GONZÁLEZ ANGEL PAVÓN CENTRO CAMPO 26PINAR 
ZEBENZUI MORALES MACHÍN ZEBENCENTRO CAMPO 35RESTINGA 
EIBAR HERNÁNDEZ MORALES EIBAR CENTRO CAMPO 34NORTE
JORDAN ARMAS GARCÍA JORDÁN CENTRO CAMPO 30NORTE
ENRIQUE GONZÁLEZ QUINTEROENRIQUE MEDIO PUNTA 30NORTE
DIMITRYRE PADRÓN DIMITRYDELANTERO25SIN PROCEDENCIA
FRANCISCO RIVEROL QUINTEROCHIQUIDELANTERO37RESTINGA 
YERAY JOSÉ PINEDA HERNÁNDEZ YERAYDELANTERO21SAN JUAN 
MIGUEL ASCOSTA PADRÓNMIGUEL DELANTERO28BARRIO 
LAURENHERNÁNDEZ MORALES LAURENDELANTERO18PINAR
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR LUIS GUIANCE GONZÁLEZ LUIS GUIANCE   

VALLE GUERRA      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
SERGIO RAVELO HERNÁNDEZ SERGIOPORTERO19JUVENIL VALLE GUERRA 
BELTRÁN BARBUZANO HERNÁNDEZ BELTRÁN DEFENSA 33VALLE GUERRA 
OLIVER DELGADO LEÓN OLIDEFENSA 25VALLE GUERRA 
AIRAM MELIÁN HERNÁNDEZ MELIÁNDEFENSA 20VALLE GUERRA 
ISIDRO PEDRO GARCÍA GARCÍA ISIDRO DEFENSA 21VALLE GUERRA 
ZEBENZUI MARTÍN HERNÁNDEZ ZEBEN DEFENSA 27VALLE GUERRA 
JOSÉ FERNÁNDEZ HERNÁNDEZEL RUSODEFENSA 20VALLE GUERRA 
JUAN TORRES NEGRÍN JUAN DEFENSA 20TEGUESTE B
CARLOS SANTANA RODRÍGUEZ ALMENARADEFENSA 27TEGUESTE B
JUAN PEDRO DIAZ BERMJDO  JUAMPECENTRO CAMPO45VALLE GUERRA 
JOSUÉ PÉREZ GARCÍA JOSUCENTRO CAMPO22VALLE GUERRA 
JAIME TORRES NEGRÍN JAIMECENTRO CAMPO20TEGUESTE B
CARLOS GONZÁLEZ DORTA DORTACENTRO CAMPO20SIN PROCEDENCIA 
AITOR HERNÁNDEZ MARTÍNAITORDELANTERO24VALLE GUERRA 
MATEO RIVERO JORGEMATEODELANTERO20VALLE GUERRA 
KEVIN MARTÍN HERNÁNDEZ KEVINDELANTERO23TEJINA 
GUILLERMO AYMERICH CABRERAGUILLEDELANTERO20TEGUESTE B
YERAY YEPIDELANTERO28HIDALGO
ROBERTO RIOS CERVO ROBERDELANTERO20TEGUESTE B
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR JOSÉ MANUEL FDEZ.GLEZ JOSE   
1º ENTRENADORAIRAM BÁEZ RIVEROBAEZ    
ENTRENADOR PORTEROSCARMELO DÍAZ MELO   
DELEGADO OSCAR BELLO BARRETOOSKI   
DELEGADO FRANCISCO GARCÍA BELLOKIKO   

SAUZAL      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
JOSE MARTÍN PÉREZ JOSEPORTERO27SAUZAL 
ZEBENZUIGARCIA REYES ZEBEN PORTERO34SAUZAL 
EDEMIR PÉREZ BONILLA EDERDEFENSA19AT. TACORONTE
RICARDO DELGADO GONZÁLEZ RICAR DEFENSA24SAUZAL 
JUAN RAÚL ORÁN AFONSO RAÚL DEFENSA23SAUZAL 
EDUARDO PÉREZ MARTÍN PANADEFENSA 38U.D. TACORONTE
ADRIÁ HERNÁNDEZ ORTEGAADRIDEFENSA 26SAUZAL 
IVÁN MARTÍN TRAVIESO PELÓN DEFENSA 31AT. TACORONTE
KEVIN DE LA ROSA MARTÍN KEVÍN DEFENSA 24SAUZAL 
ELIOENAIGONZÁLEZ HERNÁNDEZ ELIDEFENSA 32SAUZAL 
ANDRÉS RIVERO TRAVIESOANDRESITODEFENSA 33AT. TACORONTE
AYOZE GARCÍA IZQUIERDOAYOZECENTRO DEL CAMPO 19COROMOTO
FERNANDO GUTIERREZ GONZÁLEZ FERCENTRO DEL CAMPO 23SAUZAL 
PABLO BARROSO LÓPEZ PABLOCENTRO DEL CAMPO 24MATANZA
CRISTIAN REGALADO CANINO CRISTIAN CENTRO DEL CAMPO 23LAGUNA 
JOSÉ RUBÉN REGALADO CANINO RUBÉN CENTRO DEL CAMPO 33AFICIONADO
FELIX IVÁN VERDE PÉREZ FELIXCENTRO DEL CAMPO 21SAUZAL 
GABRIEL MÉNDEZ JACINTOGARE CENTRO DEL CAMPO 23SAUZAL 
ROBERTO GONZALEZ RODRÍGUEZ ROBERDELANTERO21JUVENTUD LAGUNA
SERGIO MACHADO FARIÑA HUEVODELANTERO33SAUZAL 
JULIO IGNACIO PACHECO GONZÁLEZ PACHECODELANTERO32SIN PROCEDENCIA
AYOZE EXPÓSITO PERAZA AYODELANTERO23PUERTO CRUZ B 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADORJAVER RAVELOJAFET   
2º ENT. PREP. FÍSICO CARLOS ALEMÁNCARLOS   
AYUDANTE  MANCONY   
DELEGADA  MERCEDES   
ENCARGADO MATERIAL MINGUI   

OFRA      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
EDUARDO QUINTANA DE LA ROSA EDUARDO PORTERO23OFRA 
JOSÉ CARLOS DOMINGUEZ CAMPOS JOSE PORTERO21OFRA 
RAÚL MARTÍN MORALES RAÚL DEFENSA23OFRA 
OSCAR CERDEÑA GARCÍA OSCAR DEFENSA24AÑIME CTA. PIEDRA
DIEGO HERNÁNDEZ LÓPEZ DIEGODEFENSA23OFRA 
LUIS ANGELLÓPEZ LUIS DEFENSA23OFRA 
IVÁN RUBIO GONZÁLEZ IVÁN DEFENSA23OFRA 
ALVARO ALCANTARA LÓPEZ ALVARODEFENSA21OFRA 
VÍCTOR DE CASTRO BERMUDEZ VÍCTOR DEFENSA21VALERIANA 
ANDREWGONZÁLEZ MORALES ANDREWDEFENSA19REAL UNIÓN 
MEDARDO DÍAZ RODRÍGUEZ MELODEFENSA37OFRA 
DANIEL NUEZ CASTILLA DANI CENTRO DEL CAMPO25SEVILLA
MANUEL CAMPOS RODRÍGUEZ LOLOCENTRO DEL CAMPO28OFRA 
YONATHANGARCÍA FERNÁNDEZ YONICENTRO DEL CAMPO19REAL UNIÓN 
DAVID CABRERA MARTÍN DAVIDCENTRO DEL CAMPO23OFRA 
ABRAHAM MARTÍN PAGES ABRAHAMCENTRO DEL CAMPO25OFRA 
CRISTIAN ALVAREZ PAGES CRISTIAN CENTRO DEL CAMPO22OFRA 
JAVIER DÍAZ VALLADARES JAVICENTRO DEL CAMPO24OFRA 
GERARDO MENESES RODRÍGUEZ GERANDOCENTRO DEL CAMPO23OFRA 
NAUZETDÍAZ BORÍKÓNAUCENTRO DEL CAMPO24OFRA 
SANDROMEDINA CEDRÉS SANDRODELANTERO23OFRA 
DAVID DÍAZ RUIZ DAVODELANTERO21OFRA 
JORGE HENRIQUEZ LÓPEZ JORGEDELANTERO20OFRA 
VÍCTOR FERNÁNDEZ RAMIREZ VÍCTOR DELANTERO18OFRA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR PEDRO LUIS CABRERA PEDRO LUIS    
PRIMER AYUDANTE RAYCO SANTANA RAYCO    
SEGUNDO AYUDANTE ADASSAT BETANCORADASSAT   
FISIOTERAPEUTA KEVIN REYES KEVIN    
DELEGADOITAMAR ITAMAR    

ESPERANZA      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
FELIPE DIAZ MELIÁN FELIPEPORTERO21ESPERANZA 
BRUNO RAMOS RAMOS BRUNOPORTERO28LAGUNA
FRANCISCO JAVIER RAMOS LINARES PANCHODEFENSA 25ESPERANZA 
IVAN BENITEZ SUAREZ POLIDEFENSA 29ESPERANZA 
SANTIAGO ALBELO ACOSTA SANTIDEFENSA 18LAGUNA
OSCAR RAMÓN NOLASCO GONZÁLEZ NOLASCODEFENSA 27ESPERANZA 
BRIAN KEVIN MEDINA CRUZBIRANDEFENSA 26ESPERANZA 
FAUSTO ARMANDO HERNÁNDEZ VELÁZQUEZ ARMANDO DEFENSA 19BREÑAS 
CESARCASTRO SÁNCHEZ CESAR DEFENSA 19JUVENIL SOBRADILLO 
JOSÉ YERAYGONZÁLEZ RODRÍGUEZ YERAYCENTRO CAMPO27ESPERANZA 
EDUARDO ARROCHA LORENZOARROCHA CENTRO CAMPO25ESPERANZA 
ADRIÁN ALBERTODELGADO AMADORADRICENTRO CAMPO20ESPERANZA 
FRANCISCO EDUARDOREYES REYESFANFICENTRO CAMPO24ESPERANZA 
SERGIO HERNÁNDEZ SÁNCHEZSERGIOCENTRO CAMPO19CHARCO DEL PINO 
VÍCTOR RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ VÍCTOR CENTRO CAMPO19JUVENIL TEGUESTE
CARLOS JAVIERCHINEA GONZÁLEZ CHINEA DELANTERO26HIDALGO
JAVIERSALAS LUIS SALAS DELANTERO22LAGUNA 
MARCOS HERNÁNDEZ DE LA FUENTE MARCOS DELANTERO19JUVENIL COROMOTO 
KEVIN DÍAZ DÍAZ KEVINDELANTERO19TACORONTE
JAVIER BARROSO GONZÁLEZ JAVI DELANTERO26ESPERANZA 
PEDRO MATEO RAMOS LINARES TEODELANTERO27ESPERANZA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR LEON GOMÉZ LEON GOMEZ    
2º ENTRENADORMIGUEL DÍAZ MIGUEL    
ENTRENADOR DE PORTEROSSAMUEL PÉREZ SAMUEL    
DELEGADO ALEJANDRO SIVERIOALE SIVERIO   
ENCARGADO DE MATERIALJONAY GUTIERREZ JONAY   

ATLCO PINAR      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
LUIS BARRERA BRITO LUIS BARRERA PORTERO29PINAR
JORGE LUIS MORALES JORGE LUIS PORTERO17PINAR
GABRIELPADRÓN RUBIOGABRIDEFENSA 18CONCEPCIÓN 
IVANBRITO DÍAZ IVANDEFENSA 22BARRIO 
CRISTIAN CASAÑAS RODRIGUEZ DEFENSA 21PINAR
JAVIERPADRÓN DOMINGUEZ JAVICHUDEFENSA 23PINAR
AYOZE QUINTERO PADRÓN AYOZEDEFENSA 30ISORA
ERNESTO GONZÁLEZ QUINTEROERNESCENTRO CAMPO24PINAR
EMILIOMARTÍNEZ PASTOREMILIOCENTRO CAMPO30MAHORA 
ISAAC RODRÍGUEZ GONZÁLEZ ISAACCENTRO CAMPO24SAN ANDRÉS 
VICTORAYALA VICTORCENTRO CAMPO24PINAR
RUBÉN PÉREZ QUINTERO RUBÉN CENTRO CAMPO36PINAR
OLIVER SANTANA QUINTEROOLIVERCENTRO CAMPO31BARRIO 
MOISÉS BAEZ MARTÍN MOICENTRO CAMPO27SIN PROCEDENCIA
JULIO NESTORBELLVESER ARMASJULIOCENTRO CAMPO18CONCEPCIÓN 
ANGEL QUINTERO ANGELDELANTERO23PINAR
ALEJANDROARTEAGA ESPINANODELANTERO23RESTINGA 
JOSE RICARDOMORALES JOSE RICARDO DELANTERO16PINAR 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR HÉCTOR JOSÉ ARMAS CABRERA HECTOR    
2º ENTRENADOR FRANCISCO FERNÁNDEZ      

HIDALGO     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
DANI CASTILLA LÓPEZ CASTILLA PORTERO25HIDALGO
ALVARO RUYMAN PÉREZ VELOSOROYPORTERO22LAGUNA 
IRIOME MELIÁN TRUJILLOIRIODEFENSA 35HIDALGO
DANIELRAMOS MARTÍN DANIDEFENSA 25HIDALGO
FRANCISCO CABRERA HERNÁNDEZ FRAN DEFENSA 30HIDALGO
RICARDOPÉREZ HERRERARICARDEFENSA 22HIDALGO
SERGIO BARRETO VASQUEZ SERGIO DEFENSA 25TEJINA
GUAYASENHERNÁNDEZ GARRIDOGUAYADEFENSA 29VALLE GUERRA 
SAMUEL ALVAREZ FERNÁNDEZ SAMUMEDIO 27HIDALGO
BRUNO RODRÍGUEZ DE SAN JUANBRUNO MEDIO 22HIDALGO
SETCRUZ CRUZ SEKIMEDIO 28HIDALGO
OMARHERNÁNDEZ REYES OMAR MEDIO 21HIDALGO 
DAVID A. BARRIOS LÓPEZ DAVID MEDO20HIDALGO
AYOZE ALVAREZ DELGADO AYOZE MEDIO 22HIDALGO 
YERAYGONZÁLEZ  FERRERA YERAMEDIO 27HIDALGO 
OSCLEN DELGADO RODRÍGUEZ OSCLEN DELANTERO 37HIDALGO
RUBÉN IVÁN DELGADO HERNÁNDEZ RUBÉN DELANTERO 31HIDALGO 
TINERFE MARTÍN DE LA CRUZ TINERFE DELANTERO 20HIDALGO 
MÁXIMO ALONSO SUAREZMAXIDELANTERO 27VALLE GUERRA 
JONATHAN RAMOS FERRERA JONIDELANTERO 30JUV. LAGUNA 
ZUIRÁN AGULAR PÉREZ PIPODELANTERO 37SAN JERÓNIMO
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR CANDIDO MARTÍN HERNÁNDEZ CANDI   
2º ENTRENADOR TOMÁS RAPP BARREIROS COCO    
 ENT. PORTEROS DOMINGO HDEZ. GUANCHE DOMINGO    
DELEGADO JONAY MARTÍN HERNÁNDEZ JONAY   

 
REALEJOS     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
VÍCTOR MARTÍNEZ BEJARANOVICTORPORTERO LONGUERA 
JOSÉ VERA JOSE PORTERO REALEJOS 
JORGE GONZÁLEZ GONZÁLEZ JORGE PLATERODEFENSA  REALEJOS 
AZEL GONZÁLEZ GONZÁLEZ AZAEL PLATERODEFENSA  REALEJOS 
CRISTOSANTOS LABRADOR CRISTODEFENSA  REALEJOS 
ALEJANDRO LÓPEZ HERNANDEZ ALEDEFENSA  REALEJOS 
MOISÉS GOZÁLEZ GARCÍA MOIDEFENSA  REALEJOS 
JAIRORODRÍGUEZ HERNÁNDEZ JAIRODEFENSA  REALEJOS 
AARÓN BENCOMO MESA PEROLOCENTRO CAMPISTA  GUANCHA 
MIGUEL MENDEZ HERNÁNDEZ MIGUELITO CENTRO CAMPISTA  REALEJOS 
BERNARDO TORRES PACHECO BERNARDOCENTRO CAMPISTA  REALEJOS 
ABEL BAEZ GONZÁLEZ ABEL CENTRO CAMPISTA  REALEJOS 
DAMIÁN REGALADO PAZ CHOLA CENTRO CAMPISTA  GUANCHA 
JOEL GARCÍA MAJOCENTRO CAMPISTA  REALEJOS 
CARLOS HERNANDEZ BELLOCENTRO CAMPISTA  REALEJOS 
BESAY MARQUEZ MARTÍN BESAYCENTRO CAMPISTA  REALEJOS 
AARÓN LEÓN MENDEZ AARÓN CENTRO CAMPISTA  REALEJOS 
ALEJANDRO GARCIA PALENZUELA PIPOCENTRO CAMPISTA  LONGUERA 
IVÁN ROMERO IVANITO DELANTERO FLORIDA 
JOSE´MARÍA GARCÍA GONZÁLEZ JOSE DELANTERO JUVENIL ICODENSE 
SAMUEL RODRÍGUEZ BATISTA SAMUEL DELANTERO REALEJOS 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR AGUSTÍN PÉREZ CARRILLO MINGOLE   
SEGUNDO ENTRENADORALEXIS ALVAREZ ALEXIS    
DELEGADO DE EQUIPO BERTO BERTO   
FISIOVICENTE JAVIER DÍAZ DOMINGUEZ VICENTE    

 


CRUZ SANTA B     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
SAMUEL LORENZO SAMUPORTERO23CRUZ SANTA B
JOSÉ MARIA FARIÑA CHEMA PORTERO19CRUZ SANTA B
DAVID MARTÍN DAVID DEFENSA 19CRUZ SANTA B
JAIROHERNÁNDEZ JAIRODEFENSA 19CRUZ SANTA B
OMARAFONSOOMARDEFENSA 25CRUZ SANTA B
KEVIN HERRERA KEVIN DEFENSA 21CRUZ SANTA B
ROBERTO SUAREZ ROBERTODEFENSA 24CRUZ SANTA B
CRISTIAN LUIS CRISDEFENSA 20CRUZ SANTA B
GABRIEL GONZALEZ GABRIDEFENSA 20CRUZ SANTA B
SERGIOLORENZO SERGIOCENTRO CAMPISTA24PERDOMA
DAVID BARROSODAVID CENTRO CAMPISTA18JUV PERDOMA 
VÍCTOR MENDEZ VÍCTORCENTRO CAMPISTA24MATANZA
ANTONIO MENDEZ TONICENTRO CAMPISTA24CRUZ SANTA B
ALBERTO DE LA CRUZ ALBERTOCENTRO CAMPISTA23CRUZ SANTA B
ELISIOHERNÁNDEZ ELISIODELANTERO18JUV. CRUZ SANTA 
ADRIÁN HERNÁNDEZ TAPIDELANTERO19CRUZ SANTA B
FERNANDO MENDEZ FERNANDODELANTERO27CRUZ SANTA B
CRISTIAN DE LA CRUZ POPEDELANTERO22CRUZ SANTA B
BORJA LIMA BORJA DELANTERO19CRUZ SANTA B
JOSÉ GARCÍA JOSITODELANTERO26CRUZ SANTA B
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR DAVID GARCÍA MARRERODAVD    
2º ENTRENADORSERGIO LUIS CABRERASERGIO   

TACORONTE     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
ANTONIO RODRÍGUEZ PÉREZ ANTONIOPORTERO 23TACORONTE 
JOSÉ CORDERO PÉREZ JOSE PORTERO 32TACORONTE 
ALVARO HERNÁNDEZ DORTA ALVARODEFENSA LATERAL 25TACORONTE 
ABRAHAM FAJARDO CHAVEZ ABRAHAMDEFENSA CENTRAL 22MATANZA 
SERGIOHERNÁNDEZ DORTA SERGIODEFENSA CENTRAL + INTERIOR25TACORONTE 
SULIMANLAMRINI MEZIANSULIDEFENSA CENTRAL  21TACORONTE 
JONAY RODRIGUEZ CLEMENTEJONAYDEFENSA CENTRAL 35SAN JERÓNIMO
ADRIÁN BELLO HERNÁNDEZ CRISTODEFENSA CENTRAL + LATERAL 23TACORONTE 
HUGOMIRANDA RODRÍGUEZ HUGODEFENSA CENTAL + MED CTRO26TACORONTE 
ABIÁN HERRERA HERNÁNDEZ ABIÁNLATERAL IZQUIERDO24TACORONTE 
RUBÉN GÓMEZ SANBLÁSRUBÉN MEDIO CENTRO19JUVENIL PADRE ANCHIETA
PEDROMOLINA GONZÁLEZ PEDRO MEDIO CENTRO23TACORONTE 
LUIS DAVID HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ LUIS DAVID MEDIO CENTRO23TACORONTE 
JAVIER DÍAZ PADILLA LARDÍN MEDIO CENTRO29AÑAZA 
CRISTIAN ADAYMARICHAL GILPRINCE INTERIOR DERECHO /IZDO. 20ARGUIJÓN 
JUAN PABLO GONZALEZ REGALADO JUAMPAINTERIOR  +   MEDIO PUNTA 19AT. TACORONTE 
DANIEL HENRIQUE SIVERIODANIMEDIO PUNTA + DELANTERO20 TACORONTE 
YOEL GONZÁLEZ PÉREZ YOEL MEDIO PUNTA + DELANTERO23TACORONTE 
JUAN MANUEL GONZÁLEZ MARTÍN JUAMADELANTERO25TACORONTE 
CRISTOFER SUAREZ DORTA CRISTO RATA DELANTERO20SAN LUIS SIULNAS 
DAVID DONIZ GONZÁLEZ DAVID BENJERODELANTERO31CRUZ SANTA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR LEOCADIO LUIS GONZÁLEZ CAYO LUIS   
SEGUNDO ENTRENADORJUAN JOSÉ  RAMOS MENDOZAJUANI   
DELEGADI JUAN MENDEZ JUAN   

 


PUERTO CRUZ B     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
  JORGE PORTERO  
MANUEL MARTINEZ EXPÓSITOMANUELPORTERO  
DAMAN LUIS ARBELODAMIANDEFENSA   
CARLOS GUZMÁN DE ANTONIOCARLOSDEFENSA   
KEVIN PACHECO HERNÁNDEZ PACHECHODEFENSA   
JULIÁN REGALADO MARTÍN JULIDEFENSA   
GUILLERMO TORRALBO PERERAGUILLEDEFENSA   
  LUCIANODEFENSA   
FERNANDO SANTOS DELGADO FERNANDODEFENSA   
CHRISTIAN LINARES RODRÍGUEZ CHRISTIANDEFENSA   
JAVIER PADRÓN CALZADILLA JAVICENTRO CAMPO  
JOSÉ CAÑADAS SARABIAJOSECENTRO CAMPO  
ALEJANDRO GARCÍA MARTÍN ALECENTRO CAMPO  
  DAVIDCENTRO CAMPO  
TAREKMORALES HERNÁNDEZ TAREKCENTRO CAMPO  
  JONYCENTRO CAMPO  
  OMARCENTRO CAMPO  
  SERGIOCENTRO CAMPO  
  JANDYCENTRO CAMPO  
  NACHODELANTERO  
DAVID HERNÁNDEZ GÓMEZ DAVIDDELANTERO  
  ROBERTODELANTERO  
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR  MEL GARCÍA    
2º ENTRENADOR NELO HERRERA    
DELEGADOMIGUEL GÓMEZ MIGUEL   
DELEGADOJESÚS GARCÍA JESÚS   

ISORA     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
LUCIANO CHAVEZ CAIÑA LUCIANO PORTERO26ISORA
GIOVANNI ACOSTA GIOVANNIPORTERO19JUVENIL OFRA
JOELPADRÓN ACOSTA JOELDEFENSA 19ISORA
ALEJANDRO FEBLES QUINTEROALEJANDRO DEFENSA 19BARRIO
JIMY PÉREZ JJIMY DEFENSA 30ISORA
BRIAN UNAY SÁNCHEZ BRIAN DEFENSA 21ISORA
ALEJANDRO MARTÍN MORENO FONSIDEFENSA 23ISORA
DAVID PÉREZ FONTE DAVIDCENTRO CAMPO41ISORA
CRISTIAN SANCHEZ HERNÁNDEZ CRISTIAN CENTRO CAMPO19JUVENIL CONCEPCIÓN
VICTOR DELGADO SUAREZ VÍCTORCENTRO CAMPO29ISORA
HÉCTOR CHINEA DA LIMA HÉCTORCENTRO CAMPO25ISORA
BRAYANGONZÁLEZ PADRÓN BRAYANCENTRO CAMPO25BARRIO
MARTÍN LÓPEZ MIRABALLES MARTÍN CENTRO CAMPO23ISORA
CARLOS GONZÁLEZ GONZÁLEZ CARLOS CENTRO CAMPO19SAN JUAN  
OLIVER FONTE CASTAÑEDAOLIVERCENTRO CAMPO31ISORA
OSCAR PADILLA MENDOZA OSCAR CENTRO CAMPO31ISORA
AGUSTÍN HERNÁNDEZ DIEZ TINODELANTERO21ISORA 
KEVIN TORRELLAS KEVIN DELANTERO24ISORA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR CARLOS HERRERA CARLOS HERRERA    
2º ENTRENADOR SERGIO PADRÓN SERGIO    
DELEGADO  TALY    

 

 

 

 

 

 

 

 

 
< Anterior   Siguiente >