• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

lunes
11
Dic
Inicio arrow Noticias arrow Fútbol Regional arrow Árbitros, cuarta semana de septiembre
Árbitros, cuarta semana de septiembre | Imprimir |
viernes, 22 de septiembre de 2017

ImageLos comités de árbitros de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados que dirigirán los partidos de este fin de semana correspondientes a los campeonatos de Tercera División, División de Honor Juvenil, Preferente, Segunda División Femenina y regionales.

TERCERA DIVISIÓN
LAS ZOCAS - LOS LLANOS DE ARIDANE: Óscar Sánchez Arias
SANTA ÚRSULA - MENSAJERO: Marta Huerta de Aza
UNIÓN PUERTO - LAS PALMAS "C": Raúl Suárez Ramos
LANZAROTE - TENERIFE "B": Héctor Bouzas Laconti
VILLA DE SANTA BRÍGIDA - IBARRA: José Cupeiro Pérez
UNIÓN SUR YAIZA - BUZANADA: Aitor Ramírez Ramos
TENISCA - VERA: Jorge López Santos
MARINO - SAN FERNANDO: Yapci Acosta Pérez
AUGÜÍMAR - PANADERÍA PULIDO SAN MATEO: Jhovanny Ossa Hernández
ESTRELLA - HARÍA: Javier Simón Cardona Rodríguez

DIVISIÓN HONOR JUVENIL
LAS PALMAS - ACODETTI: Christian Sagredo González
LAGUNA - LONGUERA TOSCAL: Carlos Franco Galván
TENERIFE - SOBRADILLO: Johan González Rodríguez
ORIENTACIÓN MARÍTIMA - GUÍA: Aitor Ramírez Ramos
RC VICTORIA - HURACÁN: Ariel Medina Rosales
TENISCA - JUVENTUD LAGUNA: Yapci Acosta Pérez
PLAYAS DE SOTAVENTO - SAN JOSÉ: Kevin Muñoz Guerra
ARUCAS - ESTRELLA: Miguel Esteban Hernández González

PREFERENTE
PORTEZUELO TEGUESTE - FLORIDA: José Alejandro Luis Marcelino (SUR)
JUVENTUD LAGUNA - CHARCO DEL PINO: Dasiel García Cruz (NORTE)
SAN LORENZO - MARINO "B": Ángelo Zerpa Díaz (SUR)
SANTIAGO DEL TEIDE - UNIÓN TEJINA: Luis Carlos Ossa Hernández (SUR)
GRANADILLA - ATLCO VICTORIA: Pablo González (LA PALMA)
OROTAVA - GUANCHA: Tomás Rodríguez Correa (NORTE)
PUERTO CRUZ - ÁGUILAS: Jesús González Pascolo (NORTE)
ICODENSE - CRUZ SANTA: Tanausú De La Rosa Ramón (SUR)
VALLE FRONTERA - ATLCO TACORONTE: José Medina Morales (ORTE)

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
PUERTO CRUZ "B" - AÑIME CUESTA PIEDRA: José Hernández García (NORTE)
HIDALGO - AÑAZA: Alejandro Díaz García (TACORONTE)
REAL UNIÓN TENERIFE - REALEJOS: Frederic Barreto Santana (CAPITAL)
ARGUIJÓN - ATLCO PINAR: MARCOS GONZÁLEZ HERNÁNDEZ (CAPITAL)
ESPERANZA - OFRA: Dailos Cano Chávez (TACORONTE)
TACORONTE - VALLE GUERA: Ayoze Barroso Cruz (TACORONTE)
CRUZ SANTA "B " - RESTINGA: Jesús Hernández González (NORTE)
ISORA - SAUZAL: Borja Álamo Fernández (EL HIERRO)

PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
IBARRA B - CHINCANAYRO: José Javier Pérez Reyes (SUR)
ATLCO SAN JUAN - I'GARA CABO BLANCO: Ayose Jesús Díaz García (CAPITAL)
IGUESTE CALETILLAS - SAN ANDRÉS: Benjamín Herrera Sánchez (CAPITAL)
LAGUNA - SAN MIGUEL: Adrián Baña Medina (TACORONTE)
BARRANCO HONDO - HERMANO PEDRO: Francisco Javier Mora Mendoza (CAPITAL)
GUARGACHO - ALAJERÓ: Abdelkrim Brahim Ahmed (SUR)
FURIA ARONA - PARROQUIA SANTOS REYES: Fernando Ravelo Díaz (SUR)
GOMERA - CANDELA: Antonio Febles Castilla (LA GOMERA)

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
GENETO TEIDE - CASABLANCA: Xiomara Díaz García (CAPITAL)
SAN MARCOS ICOD - AÑAZA: Roberto Lorenzo Luis (NORTE)
EUDLP LLAMORO - TACUENSE: Nauzet Rizo Negrín (CAPITAL)
COSTA ADEJE - FURIA ARONA: Ángelo Zerpa Díaz (SUR)
SANSE - SAN ANTONIO PILAR: Juan Manuel Darias Chinea (LA GOMERA)
GRANADILLA EGATESA "B" - TARSA: Luis Carlos Ossa Hernández (SUR)
AUGÜÍMAR - LAGUNA: Marta Huerta de Aza (CAPITAL)

 
< Anterior   Siguiente >