• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

lunes
20
Nov
Inicio arrow Plantillas Tercera División
PLANTILLAS TERCERA DIVISIÓN 2017-18 | Imprimir |
lunes, 01 de agosto de 2011

BUZANADA 

EDWIN MORALES AFONSO

PORTERO

SAMUEL AFONSO HERNÁNDEZ

PORTERO

AMMEXIN HERNÁNDEZ ÁVILA "MEÑE"

DEFENSA

GABRIEL BAEZA CASTAÑEDA "MECHI"

DEFENSA

GUILLERMO GONZÁLEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

RAMSÉS MORALES AFONSO

DEFENSA

ERWIN JIMÉNEZ DÍAZ

DEFENSA

JOSÉ FRANCISCO SOCAS DÍAZ "PANCHO"

DEFENSA

PABLO GONZÁLEZ MARTÍN

DEFENSA

MIGUEL ÁNGEL MARRERO ROBAYNA

CENTROCAMPISTA

ENRIQUE DELGADO TACORONTE "KIKE"

CENTROCAMPISTA

RAÚL PÉREZ BARCOS

CENTROCAMPISTA

EFRÉN DÍAZ ÁLVAREZ

CENTROCAMPISTA

YERAY RAMOS ARROCHA

CENTROCAMPISTA

FACUNDO VALIENTE PANTIN

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN MORALES REYES

CENTROCAMPISTA

EMILIO JOSÉ PÉREZ ALAYÓN

CENTROCAMPISTA

SAMUEL HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA

CENTROCAMPISTA

TANAUSÚ BAEZA SIERRA

CENTROCAMPISTA

ADÁN CABRERA CRUZ

DELANTERO

DIOGENES SANTOS SOUSA "JUNIOR"

DELANTERO


Entrenador: Alexis Jerez (Orotava).

Altas: Edwin, Raúl Barcos y Junior(Ibarra), Emilio y Adán(San Isidro), Cristian Morales(Las Zocas), Facu Valiente(Marino), Erwin(Charco del Pino), Ramsés(Vera), Samuel Afonso(Marino juvenil) y Efren Díaz (Ibarra).

 


EL COTILLO

 

JULIO DE AGUSTÍN JIMÉNEZ

PORTERO

  CRISTO TOLEDO MEDINA  PORTERO
  IVÁN CARREÑO SANTANA  PORTERO

HUGO FENOLL RUÍZ

DEFENSA

BORJA GRANDA MIRANDA

DEFENSA

PELAYO SUÁREZ GARCÍA

DEFENSA

AARÓN PADRÓN URQUÍA

CENTROCAMPISTA

JOSÉ IVÁN MARTÍN GUERRA

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO CONGIU DURÁN "ALEX"

CENTROCAMPISTA

PEDRO HERNANDEZ GONZÁLEZ "PEDRITO"

CENTROCAMPISTA

ROBERTO PASCUAL BETANCORT

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN LANGARICA ABELLA

CENTROCAMPISTA

RAÚL SOSA

CENTROCAMPISTA

  ALESSANDRO ZANETA  CENTROCAMPISTA

SANDRO BENÍTEZ ALONSO

DELANTERO

JOEL ESTUPIÑÁN

DELANTERO

ALEJO

DELANTERO

  JUAN JOSÉ JIMÉNEZ BENÍTEZ  DELANTERO


Entrenador: Saulo Alonso

Altas: Julio(Unión Puerto), Langarica(Urraca FC), Alex Congiu(Villaverde), Raúl Sosa(Las Palmas C), Alejo, Joel Estupiñán y Cristo Toledo (Real Victoria), Iván Carreño (Corralejo juvenil), Zaneta (Los Toscones) y Juan José Jiménez (Unión Puerto).

 

ESTRELLA

 

ANDRÉS ALEJANDRO GONZÁLEZ PERAZA

PORTERO

ALEXIS MONTESDEOCA RAMÍREZ

PORTERO

MIGUEL OLIVENCIA DÍEZ

DEFENSA

BRANDON GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

JOSÉ MIGUEL ASCANIO QUINTANA "CHINO"

DEFENSA

SAMUEL LÓPEZ JOSEY

DEFENSA

IAN BOLAÑOS GRACIA

DEFENSA

ÁLVARO BETANCORT RABANAL

DEFENSA

FRANCISCO CANO AFONSO

DEFENSA

LEANDRO SOSA ROCHA

DEFENSA

FRANCISCO MOYA HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JOEL ZAMORA GIL

CENTROCAMPISTA

FABIO OLIVA SANTANA

CENTROCAMPISTA

SERGIO SÁNCHEZ SUÁREZ “KIKO

CENTROCAMPISTA

ANTONIO MARTÍN SOSA

CENTROCAMPISTA

RUBÉN VEGA MILÁN

CENTROCAMPISTA

DAVID RAMÍREZ VEGA

CENTROCAMPISTA

JAEL CABRERA VEGA

CENTROCAMPISTA

PEDRO AFONSO GUERRA

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN ASCANIO GUEDES

DELANTERO

JUAN MANUEL GONZÁLEZ MARCOS

DELANTERO

JORGE ESTÉVEZ GARCÍA

DELANTERO

 ARIDANE LEÓN HIDALGO   DELANTERO
 JOSÉ RINCÓN PÉREZ “EL CHATA”   DELANTERO
 ADRIÁN SOCORRO MÉNDEZ  DELANTERO


Entrenador: Echedey Ruano(Estrella B).

Altas: Alexis Montesdeoca(Becerril),  Andrés y Toñeca(Balos), Sergio Kiko(Vecinklubf), Joel Zamora, Álvaro y David Ramírez(Las Palmas C), Pedro y Jorge(Estrella juvenil), José “Chino”(San Gregorio), Aridane León (San Pedro Mártir juvenil), José Rincón (Mensajero) y Adrián Socorro (Las Palmas juvenil).



HARÍA CF

 

YGRAIL AVERO BONILLA

PORTERO

MIGUEL GONZÁLEZ ORTEGA

PORTERO

CARLOS JOSUÉ ROSA RAMOS

DEFENSA

ROBERTO MORALES TORRES

DEFENSA

LEODAN BARRIOS GONZÁLEZ

DEFENSA

ÁNGEL MANUEL GONZÁLEZ ORTEGA

DEFENSA

DANIEL BENSALIH PIÑEIRO

DEFENSA

ADRIÁN BARRERA TOLEDO

DEFENSA

ÓSCAR VLADIMIR RAMOS AFONSO

CENTROCAMPISTA

HAMZA HALLAR EL ATTAR

CENTROCAMPISTA

JUAN ALBERTO PÉREZ HERNÁNDEZ "TITO"

CENTROCAMPISTA

BERNARDO HUGO HERNÁNDEZ MÁRQUEZ

CENTROCAMPISTA

MAURICIO TOMÁS CARBALLO ARROCHA

CENTROCAMPISTA

ANTONIO JESÚS GASPAR GUERRERO "TOÑO"

CENTROCAMPISTA

ONOFRE MARTÍN CABRERA

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR GONZÁLEZ MENDOZA

CENTROCAMPISTA

DANIEL GONZÁLEZ MENDOZA

CENTROCAMPISTA

DAVID ALONSO RODRÍGUEZ

DELANTERO

RAÚL ALSO SANTANA

DELANTERO

SANTIAGO MACHÍN CASTRO

DELANTERO

DAVID PÉREZ BRITO

DELANTERO


Entrenador: Juan Enrique Pérez.

Altas: Dani Piñeiro(Yaiza), Adrián Barrera, David Alonso, David Pérez y Tito(San Bartolomé), Hugo y Onofre(Teguise) y Dani González y Santi(Orientación Marítima juvenil).

 


IBARRA

 

DAVID LOURO SEIJAS

PORTERO

ADRIÁN MURCIA SÁNCHEZ

PORTERO

MARCOS MARRERO RODRÍGUEZ

DEFENSA

SAMUEL TARIFE DOMÍNGUEZ

DEFENSA

DANIEL TOLEDO DÍAZ

DEFENSA

IRAY BARRETO PÉREZ

DEFENSA

AYOUB LEAMIR EL MEHDAOUI

DEFENSA

ALBERTO RECIO VILLEGAS

DEFENSA

JUAN MIGUEL MEDINA PACHECO

DEFENSA

  DOMINIQUE MENDY  DEFENSA

JUAN RAMÓN LUIS GARCÍA

CENTROCAMPISTA

SANDRO RODRÍGUEZ FELIPE

CENTROCAMPISTA

PABLO QUINTERO SÁNCHEZ

CENTROCAMPISTA

MATÍAS EMILIANO ROMERO

CENTROCAMPISTA

ÁNGEL TRUJILLO PÉREZ

CENTROCAMPISTA

DOMINIQUE COLY

CENTROCAMPISTA

BALDUINO REAL GONZÁLEZ

DELANTERO

DANIEL CARBALLO GARCÍA

DELANTERO

GERARDO IZQUIERDO CRUZ

DELANTERO


Entrenador: Patricio de Ara.

Altas: Louro, Ayoub y Alberto(Ibarra juvenil), Coly(Marino), Dani Carballo(Cádiz B), Gerardo(Buzanada), Adrián(Santiago del Teide), Marcos Marrero(Numancia B) y Mendy (Marino).



LANZAROTE

 

ALEJANDRO MARTÍN MÉNDEZ

PORTERO

SASHA KEZIAH ROCHE

PORTERO

CRISTIAN RAMÍREZ MELIÁN

PORTERO

CRISTIAN MARTÍN MÉNDEZ "KRISPY"

DEFENSA

RAÚL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

DANIEL GARCÍA GUZMÁN

DEFENSA

ABDOULAYE BAYO KAMARA

DEFENSA

CRISTIAN RAMÍREZ MELIÁN

DEFENSA

JOSÉ ALBERTO PADILLA CARMONA "JOSITO"

DEFENSA

MIGUEL GÓMEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

DAVID CIGALA HIDALGO

DEFENSA

AYOZE PÉREZ GARCÍA

CENTROCAMPISTA

JAVIER  BETANCORT PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER MELIÁN MONTERO

CENTROCAMPISTA

MARCOS CABRERA MORALES

CENTROCAMPISTA

BRAD AARON COCKERILL

CENTROCAMPISTA

BORJA VERA MADRID

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO CRUZ ESPINOSA

CENTROCAMPISTA

FEDERICO MANZI CRUZ

CENTROCAMPISTA

ENRIQUE CASTAÑO CERVERA

CENTROCAMPISTA

GASTÓN CEDRÉS BATISTA

CENTROCAMPISTA

ORIOL GARRIGÓ DÍAZ "URI"

DELANTERO

RAMI BENGMEGDOUL

DELANTERO

JAVIER TRUJILLO RODRÍGUEZ

DELANTERO

GUILLERMO MONTERO ASCENSIÓN

DELANTERO


Entrenador: Maxi Barrera(San Pedro Mártir).

Altas: Sasha(Orientación Marítima juvenil), Josito(Rayo Cantabria), Enrique Castaño(Las Palmas At.), Javi Trujillo(San Fernado de Cádiz), Gastón, Fede Manzi(San Pedro Mártir), Uri(Maracena), Gastón(Las Palmas juvenil), Guille y Cristian(Lanzarote juvenil), Kamara, Dani García, Rami y Ale Cruz(Unión Sur Yaiza).

 


LAS PALMAS C

 

BENITO DEL VALLE ORTEGÓN

PORTERO

ALEJANDRO CRUZ QUINTANA

PORTERO

OMAR HERNÁNDEZ SÁNCHEZ "SITO"

DEFENSA

AZAEL PERDOMO MACHADO

DEFENSA

ARISAY CRUZ RUANO

DEFENSA

CARLOS QUINTANA LÓPEZ

DEFENSA

DANIEL MARTÍN GIL "FLACO"

DEFENSA

OMAR VÁZQUEZ VELÁZQUEZ

DEFENSA

BENJAMÍN NÚÑEZ RODRÍGUEZ  BENJI

DEFENSA

JUAN RODRÍGUEZ ALONSO

CENTROCAMPISTA

KIRIAN RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN

CENTROCAMPISTA

JOEL LORENZO GIL

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO HERNÁNDEZ MENDOZA

CENTROCAMPISTA

MALICK DIALLO THIAO

CENTROCAMPISTA

ALEXANDER JORGE CARABALLO "ALEJO"

CENTROCAMPISTA

NEBAI HERNÁNDEZ CRUZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ LUIS VALLEJO MARTÍN

CENTROCAMPISTA

AYTHAMI BETANCOR ALEMÁN

CENTROCAMPISTA

RAÚL GODOY DÁMASO

CENTROCAMPISTA

EDUARDO ESPIAU HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JEREMY JOSÉ BETANCORT SANTANA

DELANTERO

AYTHAMI PERERA GARCÍA

DELANTERO

  JAVIER SIVERIO TORO  DELANTERO


Entrenador: Ángel Sánchez.

Altas: Ale Hernández(San Mateo), Malik(San Fernando), Azael(Unión Viera), Jeremy Betancort, Nebai y Raúl Godoy(Las Palmas juvenil) y Javier Siverio (Las Palmas B).

 


LAS ZOCAS

 

LUÍS ARELLANO MORENO

PORTERO

TANAUSÚ SANTOS BETHENCOURT

PORTERO

LUIGI DONATELLI

PORTERO

NOEL MATÍAS RANCEL

DEFENSA

PABLO BARROSO CAMACHO

DEFENSA

ARIEL LOPEZ VARELA

DEFENSA

AIRAM ÁLVAREZ MORA

DEFENSA

ERIK SÁNCHEZ VOGELSANG

DEFENSA

EDUARDO NIEBLA SÁNCHEZ

DEFENSA

JOSUA BENÍTEZ CRUZ

DEFENSA

ERIC DARIAS ARTEAGA

DEFENSA

BENITO DOMÍNGUEZ CASANOVA

CENTROCAMPISTA

JOSÉ GREGORIO BARRERA BELLO "CHERRE"

CENTROCAMPISTA

JORGE REVERÓN RANCEL

CENTROCAMPISTA

BENITO CANO MACHÍN

CENTROCAMPISTA

JONATHAN SESMA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN GARCÍA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

CHRISTIAN HERNÁNDEZ CASANOVA "TITI"

CENTROCAMPISTA

JESHUA PLASENCIA MEDINA

CENTROCAMPISTA

ADAY VENTURA PÉREZ

CENTROCAMPISTA

BORJA ACOSTA RIVERO "BORJITA"

CENTROCAMPISTA

  FACUNDO SCROLLINI FERNÁNDEZ  CENTROCAMPISTA

HEATKLIFF RAFAEL CASTILLO DELGADO "PANA"

DELANTERO

ADÁN DAVID PÉREZ RANCEL

DELANTERO

  LEVÍ HERNÁNDEZ GALVÁN  DELANTERO


Entrenador: Kiko de Diego(Tenerife B).

Altas: Pana Castillo y Borjita(Buzanada), Adán(Marino), Chicha(Real Victoria), Eric Darias y Titi(Las Zocas juvenil), Erik Sánchez(Granadilla), Josua(Tenisca), Javi(Mensajero juvenil), Luigi(Águilas)  y Edu Niebla(Santa Úrsula), Levi (Santa Úrsula), Aday Ventura (Águilas), Scrollini (Buzanada) y Luis Arellano (Badalona).

 


LOS LLANOS

 

JOSÉ ADÁN ARROCHA VENTURA "CHICHO"

PORTERO

JAIRO JESÚS ARROCHA PÉREZ

PORTERO

JESÚS YERAY RODRÍGUEZ MARTÍN

DEFENSA

ALBÍN MARTÍN GONZÁLEZ "NANI"

DEFENSA

KAI RAÚL ZOELLNER

DEFENSA

IVÁN RAMOS HERNÁNDEZ

DEFENSA

ALBERTO SANFIEL MORALES

DEFENSA

GIOVANNI ACOSTA MARTÍN

CENTROCAMPISTA

ARMICHE FLORIDO MARTÍN

CENTROCAMPISTA

  JUAN MANUEL AROCHA RODRÍGUEZ  CENTROCAMPISTA

KILIAM DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

  CRISTIAN BATISTA ACOSTA  CENTROCAMPISTA

GUILLERMO JIMÉNEZ PÉREZ

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR LORENZO RUÍZ

CENTROCAMPISTA

DANIEL RODRÍGUEZ DÍAZ "SIMÓN"

CENTROCAMPISTA

  OWEN CURBELO DE LA FÉ  CENTROCAMPISTA

DIEGO RODRÍGUEZ MARTÍN "DIEGUITO"

DELANTERO

MAHY MARTÍN GONZÁLEZ

DELANTERO

RAMÓN BARRETO MARTÍN

DELANTERO


Entrenador: José Miguel Fernández

Altas: Jairo, Guille y Víctor Lorenzo(Mensajero), Alberto y Giovanni(Los Llanos juvenil), Kiliam(Tenisca juvenil), Kai(Tanqueta), Iván Ramos(At. Paso), Cristian Batista (Las Palmas juvenil) y Owen (Telde juvenil).

 


MARINO

 

PETAR MAIKIE PARLOVIC

PORTERO

DAVID KIKVIDZE “RUSO

PORTERO

JAVIER SAAVEDRA REYES

DEFENSA

FRANCISCO DELGADO AGUILAR

DEFENSA

HÉCTOR PANO MARRERO "TATO"

DEFENSA

CARLOS SAAVEDRA CASTELLANOS

DEFENSA

JUAN ANTONIO NIEBLA SÁNCHEZ VILLA

DEFENSA

NATHAN SIKUMOYA KOY

DEFENSA

TSUNAMI SÁNCHEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

PRINCE DADZIE

CENTROCAMPISTA

PEDRO PÉREZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

DIEGO GUTIÉRREZ CHINEA

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS CABRERA TORRES "TOÑECA"

CENTROCAMPISTA

ZEBENZUÍ BUADES ARZOLA

CENTROCAMPISTA

  RICARDO VACA ROJAS “RICKY  CENTROCAMPISTA
  KEVIN CASTRO RODRÍGUEZ  DELANTERO

JUAN MANUEL TRAVIESO NARANJO

DELANTERO


Entrenador: Toni Dumpiérrez.

Altas: David Ruso(Las Zocas), Tato(Torrevieja), Juanan(Sobradillo juvenil), Carlos Saavedra(Buzanada), Nathan y Fabio Tonini(Brussels), Prince(China), Pedro Pérez(Villa de Santa Brígida), Toñeca(Las Palmas juvenil), Zeben(Santa Úrsula), Juanma(Sabadell B), Diego(Marino juvenil) y Ricky (Utenis).

 


MENSAJERO

 

KILIAN PÉREZ PÉREZ

PORTERO

JORGE MATÍAS GARATE

PORTERO

ALFREDO PÉREZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

JAIME JORGE GONZÁLEZ

DEFENSA

JOSÉ ÁNGEL CAMACHO RODRÍGUEZ

DEFENSA

ORLANDO CONCEPCIÓN PERERA

DEFENSA

PEDRO VIERA LÓPEZ

DEFENSA

ALEJANDRO MENDOZA CORUJO "MORENO"

DEFENSA

ALEJANDRO VERDES PÉREZ

DEFENSA

MARCOS SAN JUAN SAN JUAN

DEFENSA

VIANNEY NIETO MENDOZA

CENTROCAMPISTA

RAYCO GONZÁLEZ PÉREZ

CENTROCAMPISTA

DAVID DÍAZ DOMÍNGUEZ

CENTROCAMPISTA

MATÍAS DUMPIÉRREZ FERRER

CENTROCAMPISTA

LIONEL RODRÍGUEZ REYES

CENTROCAMPISTA

YERAY PÉREZ SÁNCHEZ

DELANTERO

DANIEL LÓPEZ DE PAZ

DELANTERO

DYLAN HERNÁNDEZ ORRIBO

DELANTERO

ALEJANDRO PÉREZ ESPINOSA “POLLO

DELANTERO

  JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ TAVÍO “CHEMA  DELANTERO


Entrenador: Mingo Oramas.

Altas: Kilian, Dani López, Camacho y David Díaz(Tenisca), Chata(Estrella), Lionel(Las Palmas C), Pedro Viera(Sariñena), Orlando Concepción, Marcos San Juan, Alfredo y Dylan(Mensajero B), Pollo(Mensajero juvenil), Verdes(Sin equipo), Chema (Somozas).

 


PANADERÍA PULIDO SAN MATEO

 

EFRÉN RIVERO DÉNIZ

PORTERO

VÍCTOR LUÍS BETANCORT

PORTERO

JONÁS GONZÁLEZ HERRERA

DEFENSA

MARIO SANTANA ESTÉVEZ

DEFENSA

YERAY HERNÁNDEZ ORTEGA

DEFENSA

JUAN MANUEL FLEITAS CASTELLANOS

DEFENSA

RUBÉN SILVA RIVERO

DEFENSA

ISMAEL CORDERO RAMÍREZ

DEFENSA

IRIOME VEGA ALEMÁN

DEFENSA

ALEJANDRO SANTIAGO MEJÍAS "ALEX"

CENTROCAMPISTA

MOISÉS INFANTE GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

KILIAN GARCÍA SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

SERGIO MORILLA CABRERA

CENTROCAMPISTA

KILIAN ALEMÁN VEGA

CENTROCAMPISTA

LYONEL MORÁN RUANO

CENTROCAMPISTA

  DAILOS DE JESÚS RUÍZ RÍOS  CENTROCAMPISTA

BRYAN STEVEN IBARGUEN FAJARDO

CENTROCAMPISTA

JESÚS MARCELO SARMIENTO "CHUS"

DELANTERO

FELIPE QUINTERO GUEVARA

DELANTERO

CHRISTIAN MENDOZA LEÓN "NANO"

DELANTERO

SAMUEL SAAVEDRA ARTILES

DELANTERO

  BRAULIO MANUEL LÓPEZ MARTÍN    DELANTERO

 

Entrenador: Juan Carlos Socorro

Altas: Samuel(Unión Viera), Juanma Fleitas(San Antonio), Víctor(Telde), Efrén, Ismael, Nano, Bryan, Braulio (Tamaraceite) y Dailos (Arucas).

 


SAN FERNANDO

 

JAVIER CHOOLANI FARRAY

PORTERO

SANTIAGO HIDALGO GARCÍA

PORTERO

ISRAEL GARCÍA GUEDES

DEFENSA

ROBERTO ESLAVA SUÁREZ

DEFENSA

JOSUA LARA FERNÁNDEZ

DEFENSA

ANDRÉS TRUJILLO TRUJILLO

DEFENSA

MAIKEL SANTANA LUNA

DEFENSA

PEDRO GONZÁLEZ SUÁREZ

DEFENSA

FRANCISCO JAVIER RAMÍREZ PEÑA

DEFENSA

ECHEDEY MAYOR SOSA

CENTROCAMPISTA

LISANDRO CABRERA LÓPEZ

CENTROCAMPISTA

ALFREDO VEGA ORTEGA

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN SUÁREZ MEDINA

CENTROCAMPISTA

KARIM BOUHIT HUERTAS

CENTROCAMPISTA

AMADO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

ANTONIO DÍAZ SANTANA

CENTROCAMPISTA

ABRAHAM NOÉ QUESADA

CENTROCAMPISTA

CESÁREO SUÁREZ RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER NAVARRO SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

RAÚL DÍAZ FALCÓN

CENTROCAMPISTA

ADAY LÓPEZ CASTELLANO

DELANTERO

NÉSTOR SÁNCHEZ GONZÁLEZ

DELANTERO

 

Entrenador: Tino Déniz.

Altas: Javi Navarro(Lanzarote), Fran, Echedey, Alfredo y Lisandro(Estrella), Choolani(Maspalomas), Abraham(Cornellá), Néstor Sánchez(Las Palmas B) y Raúl(San Fernando juvenil).



SANTA ÚRSULA

 

JUAN JESÚS GONZÁLEZ LEÓN

PORTERO

JOSHUA CARRILLO

PORTERO

VICENTE MESA HERNÁNDEZ

DEFENSA

MIGUEL RODRÍGUEZ PÉREZ

DEFENSA

SERGIO DE LA ROSA TRUJILLO "TELLO"

DEFENSA

JULIO BRAYAN ALONSO LEÓN

DEFENSA

JUAN MÚJICA HERNÁNDEZ "JUANITO"

DEFENSA

CRISTIAN GARCÍA CABO "MAKANA"

DEFENSA

IGNACIO SANABRIA TARIFE

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ "JUANQUI"

CENTROCAMPISTA

GUSTAVO RODRÍGUEZ LUIS "GUTI"

CENTROCAMPISTA

PEDRO JAVIER GONZÁLEZ ÁLVAREZ

CENTROCAMPISTA

TANAUSÚ LORENZO DÍAZ

CENTROCAMPISTA

MAURO FERNÁNDEZ REYES

CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

  DAVID SOTO BARBER  CENTROCAMPISTA

ARTURO LIAS MONTERO

DELANTERO

JORGE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

DELANTERO

NAUZET HERNÁNDEZ MÉNDEZ

DELANTERO

STÉFANO MONTESANO PÉREZ

DELANTERO


Entrenador: Rubén García.

Altas: Stéfano(Orotava), Leví(Jumilla), Tana(Cruz Santa), Joshua(Atlético Perdoma), Juanma(Portezuelo), Soto (Güímar) y Macana(Vera).

 


TENERIFE B

 

ÁNGEL JESÚS GALVÁN RIVERO

PORTERO

JAAN PHILIP TEAR

PORTERO

ADRIÁN GONZÁLEZ PLAZA

DEFENSA

FEDERICO VICENTE OLIVERA NÚÑEZ

DEFENSA

NAHUEL OMILLANI GONZÁLEZ

DEFENSA

DIEGO PORTILLA RODRÍGUEZ

DEFENSA

CHRISTIAN ZOLORZANO HORNOS

DEFENSA

DAVOR ZAFIROV ANGELOVSKI

DEFENSA

SASHA SHUMAKOV

DEFENSA

ROBERTO JESÚS MELIÁN BOLAÑOS

CENTROCAMPISTA

BRIAN TORRES AGUILAR

CENTROCAMPISTA

CALEM ÁLVAREZ SOSA

CENTROCAMPISTA

SAMUEL ARBELO HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER ALONSO BELLO

CENTROCAMPISTA

YUYA YOSHIMURA

CENTROCAMPISTA

ROMAIN CAMBRA

CENTROCAMPISTA

JOSUÉ MEDINA LEÓN

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR MARRERO YUNTA

CENTROCAMPISTA

ELABOUBBI MARWAN KHALAFI

DELANTERO

GIOVANNI RODRÍGUEZ RIVERO

DELANTERO

DENZELL MORA GONZÁLEZ

DELANTERO

BRIAN MARTÍN PAGÉS

DELANTERO

FARIDI MUSSA

DELANTERO

 

Entrenador: Leandro Cabrera “Mazinho”(Buzanada).

Altas: Philip(Rayo Cantabria), Giovanni y Javi Alonso(Tenerife juvenil), Víctor y Josué(Vera), Yuya(Rayo Vallecano juvenil), Christian(Ibarra), Romain(Montpellier) y Davor(Cruz Santa).

 


TENISCA

 

AARÓN VARGAS GÓMEZ

PORTERO

PABLO BRITO HERNÁNDEZ

PORTERO

JORDAN PÉREZ MARTÍN

DEFENSA

OMAR MARTÍN MARTÍN

DEFENSA

CRISTOFER HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA

DEFENSA

CRISTOPHER BARROSO SANTANA

DEFENSA

PEDRO JAVIER ALEMÁN LEÓN

DEFENSA

JUAN JOSÉ CALIXTO GONZÁLEZ "JUANYI"

DEFENSA

RICARDO HERNÁNDEZ MARTÍN "RIKY"

DEFENSA

SERGIO CAMPANO FRANCO "SOTA"

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO RIVERO PEÑATE

CENTROCAMPISTA

ADIB TEJERA RAMOS

CENTROCAMPISTA

JOSÉ YARED NARANJO RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

DIEGO CABEZOLA RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ DANIEL HERNÁNDEZ SAN JUAN "PITI"

CENTROCAMPISTA

DENIS MAURICIO GAVIRA DUQUE

DELANTERO

VÍCTOR RODRÍGUEZ MUÑOZ

DELANTERO


Entrenador: Adolfo Pérez(Lanzarote).

Altas: Pablo Brito, Sota y Diego Cabezola(At. Paso), Cristopher Barroso(Tenisca juvenil), Pedro Alemán, Ale Rivero y Yared(Villa Santa Brígida), Juanyi(Las Palmas C), Adib(Las Palmas juvenil), Riky y Ale Rivero(Mensajero), Víctor Rodríguez(Villarubia) y Mauri(Unión Sur Yaiza).

 


AUGÜIMAR

 

AIRAM ARVELO HERNÁNDEZ

PORTERO

DANIEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

PORTERO

KEVIN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ "CHAPI"

DEFENSA

RUBÉN GARCÍA ROJO

DEFENSA

OMAR PADRÓN MARTÍN

DEFENSA

JOSUÉ GONZÁLEZ MESA

DEFENSA

PABLO GIL REYES

DEFENSA

KEVIN PLASENCIA PEÑATE

DEFENSA

NATAEL DÍAZ MORALES

DEFENSA

ALBERTO CARREÑO GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

EDUARDO GONZÁLEZ RAMOS

CENTROCAMPISTA

EDUARDO GONZÁLEZ AULET "SURU"

CENTROCAMPISTA

KEVIN SUÁREZ VARGAS

CENTROCAMPISTA

YOSIMAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JONATHAN ROMERO MÉNDEZ "JONI"

CENTROCAMPISTA

JOSHUA RAMOS EXPÓSITO

CENTROCAMPISTA

RAYCO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

GABRIEL MORALES DURÁN "GAIZKA"

DELANTERO

ZEBENZUI HERNÁNDEZ GARCÍA

DELANTERO

MARCOS SIVERIO TORO

DELANTERO

HÉCTOR MESA LUIS

DELANTERO

 

Entrenador: Adonay Martín.

Altas: Rayco(Portezuelo), Héctor y Natael(Las Zocas), Dani Hernández(Tenerife B), Joshua(Los Llanos), Pablo Gil(Vera) Marcos Siverio(Delaware Blue Hens) y Kevin Plasencia(Marino).

 


UNIÓN PUERTO

 

DANIEL HERRERA MARTÍN

PORTERO

PEDRO OMAR GÓMEZ UMPIÉRREZ

PORTERO

DAYLOS PÉREZ ALONSO

DEFENSA

ADARGOMA ROGER SÁNCHEZ

DEFENSA

DIEGO FERNÁNDEZ BENÍTEZ ARIAS

DEFENSA

MAXIMILIANO TREJO MEATÓN

DEFENSA

JOAN MARTÍNEZ MAÑANA

DEFENSA

JOEL ÁLAMO OJEDA

DEFENSA

ZEBENZUÍ ARTILES GUARDIA

DEFENSA

HÉCTOR DARIAS MOLINA

CENTROCAMPISTA

JUAN MIGUEL DÍAZ CASTAÑEDA

CENTROCAMPISTA

MIGUEL BRITO SARABIA

CENTROCAMPISTA

SAÚL PERDOMO MARRERO

CENTROCAMPISTA

AYTHAMI MONTAÑEZ CHACÓN

CENTROCAMPISTA

DAVID RODRÍGUEZ ESPINEL

DELANTERO

JUAN MILLÁN RUBIO

DELANTERO

LAUTARO PONCE IRIGOITE

DELANTERO

MARIANO TREJO MEATÓN

DELANTERO


Entrenador: Michel Brito.

Altas: Omar(Cotillo), Maxi Trejo(Acodetti juvenil), Mariano Trejo(Telde), Lautaro(Herbania juvenil), Saúl, Joel y Aythami.

 


UNIÓN SUR YAIZA

 

DORAMAS GONZÁLEZ SERRANO

PORTERO

RUYMÁN FERNÁNDEZ DÍAZ

PORTERO

IGNACIO LÓPEZ VILLALBA

DEFENSA

FRANCISCO JAVIER MORALES REYES

DEFENSA

BORJA ARROCHA DE LEÓN

DEFENSA

ANGEL GIL RAMOS

DEFENSA

FRANCISCO Y. GIL RODRÍGUEZ

DEFENSA

ALEJANDRO ENRIQUE ORTIZ "PARCE"

DEFENSA

  FRANCISCO J. HERNÁNDEZ CABRERA  DEFENSA

GUILLERMO URUÑUELA ÁLVAREZ

CENTROCAMPISTA

RAFAEL GIL RODRÍGUEZ "FALO"

CENTROCAMPISTA

JUAN JOSÉ MORALES REYES

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS RODRÍGUEZ MORALES

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ CANDELARIO

CENTROCAMPISTA

LOUIS KENNEDY JONES

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN GARCÍA MARTÍN "KAWI"

CENTROCAMPISTA

MIGUEL YUNES DE LEÓN

DELANTERO

ALEJANDRO YUNES DE LEÓN

DELANTERO

JUAN ANTONIO BETANCORT CAMACHO “TOÑITO

DELANTERO

 

Entrenador: Juan Antonio Machín.

Altas: Ángel Gil, Toñito, Fran Gil y Kennedy(Lanzarote), Ale Parce y Ubay(Tahiche), Kawi(Cotillo), Fran  J..

   

VERA

 

JAVIER GUIANCE GONZÁLEZ

PORTERO

JORGE DÍAZ FALERO

PORTERO

AIRAM VIZCAINO RODRÍGUEZ

DEFENSA

BORJA PORTERO GUTIÉRREZ

DEFENSA

ELIEZER DÍAZ MORALES

DEFENSA

TANAUSÚ BETANCORT PERDOMO

DEFENSA

JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ DÍAZ "PACO"

DEFENSA

RAMSÉS DÍAZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

ANDRÉS KITOTI NGABU

CENTROCAMPISTA

ANDRÉS ACOSTA PAÍS

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO DÍAZ CRUZ

CENTROCAMPISTA

JORDAN NAVARRO VENTURA

CENTROCAMPISTA

SERGIO SIMÓN LÓPEZ

CENTROCAMPISTA

MOISÉS FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO ALONSO MARTÍN

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO RIVERO MARTÍN

CENTROCAMPISTA

DENZEL GÓMEZ MÉNDEZ

DELANTERO

AIRÁN DELGADO MACHÍN

DELANTERO

DOMINGO MARTÍN CEDRÉS

DELANTERO

DANILO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

DELANTERO

NÉSTOR MARTÍNEZ FERNÁNDEZ-PEÑA

DELANTERO

 

Entrenador: Francis Díaz(San Isidro).

Altas: Falero, Airam Vizcaino y Domingo(Portezuelo), Fran(San isidro), Kitoti(Granadilla), Denzel y Néstor(Sobradillo juvenil), Jordan(San José juvenil), Borja Portero(R. Unión), Paco(Puerto Cruz), Tana(Juventud Laguna), Moisés Fernández y Ale Rivero(Sin equipo), Guiance (Las Zocas) y Sergio Simón (Cultural Leonesa B)..

 


VILLA SANTA BRÍGIDA

 

SERGIO BÁEZ SANTANA "XIPI"

PORTERO

FERMÍN ALEMÁN MARRERO

PORTERO

ÁNGEL SÁNCHEZ MARTEL "ÁNGELO"

DEFENSA

ÓSCAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

CRISTIAN RAMOS GARCÍA "CONE"

DEFENSA

AYTHAMI MEDINA TAVÍO

DEFENSA

ANTONIO RODRÍGUEZ FLEITAS "ANTONY"

DEFENSA

DANIEL GODOY HENRÍQUEZ

CENTROCAMPISTA

DEREK CEBALLOS GUERRA

CENTROCAMPISTA

FABIO HERRERA DÍAZ

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR MARRERO LORENZO

CENTROCAMPISTA

NICOLÁS ANTONIO GONZÁLEZ ROJAS

CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL PÉREZ SANTOS

CENTROCAMPISTA

EDUARDO HERNÁNDEZ SANTANA

CENTROCAMPISTA

PABLO ÁVAREZ MACHO

DELANTERO

SANTIAGO DOMÍNGUEZ MESA

DELANTERO

NÉSTOR TRUJILLO VEGA

DELANTERO

EDUARDO BOLAÑOS SOSA "ALDEANO"

DELANTERO

HÉCTOR ORTEGA SÁNCHEZ "CHOCO"

DELANTERO

JESÚS DANIEL QUINTANA GARCÍA "CHUS"

DELANTERO

JAVIER ALMEIDA PÉREZ

DELANTERO

 

Entrenador: Israel Quintana.

Altas: Derek y Héctor Choco(Unión Viera), Néstor Trujillo y Cone(Arucas), Javi Almeida(Huracán), Nico González(Las Palmas At.), Óscar González(Tenerife B), Aythami(Tamaraceite), Antony y Chus Quintana(Las Palmas C), Xipi, Godoy y Edu Hernández(San Fernando) y Edu Aldeano(San Nicolás).

 


 

 

Confeccionadas por: Pedro Pérez Camacho / José Agustín Lorenzo.