• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

jueves
25
May
Inicio arrow Plantillas Tercera División
PLANTILLAS TERCERA DIVISIÓN 2016-17 | Imprimir |
lunes, 01 de agosto de 2011

PLANTILLAS TERCERA DIVISIÓN TEMPORADA 16-17
 
ARUCAS
 

OLIVER VEGA MORENO

PORTERO

DAVID ROQUE GARCÍA

PORTERO

EDUARDO

PORTERO

RAÚL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

SERGIO MARRERO PERDOMO

DEFENSA

CRISTIAN RAMOS GARCÍA "CONE"

DEFENSA

CRITOBAL JOSÉ SARMIENTO LÓPEZ

DEFENSA

ARIDANI ARBELO SANTANA

DEFENSA

JOSÉ ADRIÁN ARROYO FALCÓN

DEFENSA

JUAN C. GAGO VILLODRE

CENTROCAMPISTA

IVÁN PÉREZ MEDINA

CENTROCAMPISTA

IVÁN SUÁREZ RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

SAMUEL CASAIS OJEDA

CENTROCAMPISTA

KILIAN RUÍZ LÓPEZ

CENTROCAMPISTA

OMAR RODRÍGUEZ MARRERO

CENTROCAMPISTA

JORGE LUIS NAVARRO MIRANDA

CENTROCAMPISTA

NÉSTOR TRUJILLO VEGA

DELANTERO

SANDRO ARMAS PÉREZ

DELANTERO

JESÚS RODOLFO ARENCIBIA ARELLANO

DELANTERO

Entrenador: José Juan Almeida.

Altas: Aridani y Kilian Ruíz (Unión Viera), Eduardo (San Antonio), Samuel (Las Palmas At), Rodo y Arroyo (Pedro Hidalgo), Jorge (Almería) y Omar Rodríguez (R Madrid juvenil).


BUZANADA

SALVADOR PÉREZ TREIBER

PORTERO

GABRIEL HERNÁNDEZ LUÍS

PORTERO

ANDRÉS CABRERA MORALES

DEFENSA

AMMEXIN HERNÁNDEZ ÁVILA "MEÑE"

DEFENSA

CONNOR GILLESPIE

DEFENSA

HÉCTOR PANO MARRERO "TATO"

DEFENSA

ROBERTO BETHENCOURT GARCÍA

DEFENSA

BORJA ACOSTA RIVERO "BORJITA"

DEFENSA

GUILLERMO GONZÁLEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

ENRIQUE DELGADO TACORONTE "KIKE"

CENTROCAMPISTA

ALONSO GARCÍA HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JUAN RODRÍGUEZ MOLINA "JUANITO"

CENTROCAMPISTA

GABRIEL BAEZA CASTAÑEDA "MECHI"

CENTROCAMPISTA

YERAY RAMOS ARROCHA

CENTROCAMPISTA

SAMUEL HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA

CENTROCAMPISTA

FACUNDO SCROLLINI FERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

FACUNDO SILVA VERA

CENTROCAMPISTA

GERARDO IZQUIERDO CRUZ

DELANTERO

JOSÉ YERAY CHAVEZ DARIAS

DELANTERO

MANUEL SCHMIDT

DELANTERO

Entrenador: Leandro Cabrera "Mazinho".

Altas: Gabri(Ibarra), Tato(Cruz Santa), Roberto(Tenerife juvenil), Guille(At Granadilla), Gerardo(At. Victoria) Mechi(Longuera juvenil), Samuel y Yeray Ramos(Tenisca), Facu Scrollini(San Isidro), Facu Silva(Las Palmas juvenil), Manu(Las Zocas) y Connor(Marino).


EL COTILLO
 

AGONEY SUÁREZ BETANCORT

PORTERO

DANIEL HERRERA

PORTERO

ÓLIVER MARTÍN ALONSO

PORTERO

ALBERTO DE VERA

DEFENSA

CARLOS RAÚL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

DAVID GONZÁLEZ SUÁREZ

DEFENSA

KILIAN GRANADOS DELGADO

DEFENSA

RICARDO JIMÉNEZ ARENCIBIA "RICHARD"

DEFENSA

AARÓN PADRÓN URQUÍA

CENTROCAMPISTA

ABRAHAM DARIAS MOLINA

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO GARCÍA FERNÁNDEZ "CALICHE"

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN GARCÍA MARTÍN "KAWI"

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR UMPIÉRREZ SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

IVÁN MARTÍN GUERRA

CENTROCAMPISTA

PEDRO ANTONIO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ "PEDRITO"

CENTROCAMPISTA

ROBERTO PASCUAL BETANCOR

CENTROCAMPISTA

DAVID RODRÍGUEZ ESPINEL

DELANTERO

HUGO FENOLL RUÍZ

DELANTERO

ISAAC LORENZO BOUZAS

DELANTERO

SANDRO BENÍTEZ ALONSO

DELANTERO

TYREL GONZÁLEZ O'BRIEN

DELANTERO

Entrenador: Raúl Figueroa.

Altas: Aarón(Unión Puerto), David Rodríguez y Tyler(Corralejo juvenil)...


 ESTRELLA
 

MANUEL ALEJANDRO SALAS LÓPEZ

PORTERO

ROBERTO NARANJO MONZÓN

PORTERO

BRANDON OMAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

FRANCISCO JAVIER RAMÍREZ PEÑA

DEFENSA

JAEL CABRERA VEGA

DEFENSA

LEANDRO SOSA AROCHA

DEFENSA

SAMUEL LÓPEZ JOSEY

DEFENSA

ANTONIO PEÑA HERRERA "VANI"

DEFENSA

JONAY BERMÚDEZ SÁNCHEZ

DEFENSA

ECHEDEY MAYOR SOSA

CENTROCAMPISTA

FABIO OLIVA SANTANA

CENTROCAMPISTA

FEDERICO MANZI CRUZ

CENTROCAMPISTA

LISANDRO CABRERA LÓPEZ

CENTROCAMPISTA

MATÍAS NICOLAS NO GABARINO

CENTROCAMPISTA

SERGIO

CENTROCAMPISTA

JUAN ALEXANDER DÍAZ CABRERA

CENTROCAMPISTA

GABRIEL LÓPEZ SUÁREZ

DELANTERO

JOSÉ ANCOR

DELANTERO

YERAY OJEDA HERNÁNDEZ

DELANTERO

RUBÉN ÁNGEL VEGA MILÁN

DELANTERO

RUIMÁN ARBELO GARCÍA

DELANTERO

Entrenador: Juan Uva.

Altas: Salas(Villa Santa Brígida), Leandro, Fabio y Yeray Ojeda(Telde), Fede(Buzanada), Gabri(Vecinklub), Matías(Las Palmas C), Bermúdez(Sin equipo), Lisandro(Las Palmas juvenil), Jael(Unión Marina), José Ancor(San Pedro Mártir), Juan Alex(Balos) y Yeray Sosa(San Fernando).


IBARRA

EDWIN MORALES AFONSO

PORTERO

YOSIMAR CABRERA CRUZ

PORTERO

SAMUEL TARIFE DOMÍNGUEZ

DEFENSA

JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ ARZOLA

DEFENSA

CRISTIAN ZOLORZANO HORNOS

DEFENSA

DANIEL TOLEDO DÍAZ

DEFENSA

IRAY BARRETO PÉREZ

DEFENSA

JUAN MIGUEL MEDINA PACHECO

CENTROCAMPISTA

JUAN RAMÓN LUIS GARCÍA

CENTROCAMPISTA

MANUEL GARCÍA DELGADO

CENTROCAMPISTA

SANDRO RODRÍGUEZ FELIPE

CENTROCAMPISTA

PABLO QUINTERO SÁNCHEZ

CENTROCAMPISTA

MATÍAS EMILIANO ROMERO

CENTROCAMPISTA

RAÚL PÉREZ BARCOS

CENTROCAMPISTA

EFRÉN DÍAZ ÁLVAREZ

CENTROCAMPISTA

JORGE RANCEL PÉREZ

CENTROCAMPISTA

DENIS MAURICIO GAVIRA DUQUE

DELANTERO

PEDRO MANZI CRUZ

DELANTERO

BALDUINO REAL GONZÁLEZ

DELANTERO

JUNIOR SANTOS

DELANTERO

DANIEL CARBALLO GARCÍA

DELANTERO

Entrenador: Patricio de Ara(Vera).

Altas: Edwin, Tarife y Pablo Quintero(Vera), Raúl Barcos(Las Zocas), Efrén(Tenerife juvenil), Jorge(Ibarra B), Mauri(Lanzarote),  Dani Carballo(La Hoya),  Iray(Mensajero) y Yosimar.


LANZAROTE

AGONEY PÉREZ HERNÁNDEZ

PORTERO

ALEJANDRO MARTÍN MÉNDEZ

PORTERO

CRISTIAN RAMÍREZ MELIÁN

PORTERO

CRISTIAN MARTÍN MÉNDEZ "KRISPY"

DEFENSA

ANGEL GIL RAMOS

DEFENSA

FRANCISCO Y. GIL RODRÍGUEZ

DEFENSA

RAÚL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

ACAI NAUZET ELVIRA RGUEZ

DEFENSA

DANIEL GOPAR CABRERA

DEFENSA

ENZO TORRES MUÑIZ

DEFENSA

AYOZE PÉREZ GARCÍA

CENTROCAMPISTA

JAVIER BETANCORT PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER MELIÁN MONTERO

CENTROCAMPISTA

MIGUEL GÓMEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

LOUIS KENNEDY JONES

CENTROCAMPISTA

MARCOS CABRERA MORALES

CENTROCAMPISTA

BRAD AARON COCKERILL

CENTROCAMPISTA

BORJA VERA MADRID

CENTROCAMPISTA

JORGE PULIDO SÁNCHEZ

CENTROCAMPISTA

ROSMEN QUEVEDO CABRERA

DELANTERO

ANTONIO BETANCORT CAMACHO "TOÑITO"

DELANTERO

DANIEL LÓPEZ DE PAZ

DELANTERO

Entrenador: Adolfo Pérez.

Altas: Dani López(Mensajero), Jorge Pulido(Tenisca), Borja(Unión Puerto), Enzo(Lanzarote juvenil), Gopar(Tahiche juvenil), Alejandro y Krispy(Unión Sur Yaiza), Cristian


LAS PALMAS B

ALEXANDER GONZÁLEZ GUANCHE

PORTERO

PEDRO DAVID RAMÍREZ LÓPEZ

PORTERO

OMAR HERNÁNDEZ SÁNCHEZ "SITO"

DEFENSA

ISMAEL ATHUMAN GONZÁLEZ

DEFENSA

DIEGO RUÍZ MOLINA

DEFENSA

ERIC CURBELO DE LA FÉ

DEFENSA

JOSÉ ALEXANDER SUÁREZ SUÁREZ

DEFENSA

DIEGO MARRERO PARRAS

DEFENSA

ARISAY  CRUZ RUANO

DEFENSA

ÁLVARO ARENCIBIA ARENCIBIA

DEFENSA

JEREMIES VALERÓN RAMÓN

DEFENSA

AZAEL PERDOMO MACHADO

DEFENSA

FULGENCIO TARAJANO CABRERA "FULI"

CENTROCAMPISTA

FABIO GONZÁLEZ  ESTUPIÑÁN

CENTROCAMPISTA

ENRIQUE CASTAÑO CERVERA

CENTROCAMPISTA

RAÚL ALEMÁN SANTANA

CENTROCAMPISTA

NICOLÁS ANTONIO GONZÁLEZ ROJAS

CENTROCAMPISTA

ALFREDO VEGA ORTEGA

CENTROCAMPISTA

PABLO SANTANA GIL

CENTROCAMPISTA

BORJA HERRERA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

BENITO RAMÍREZ DEL TORO

CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL TRAVIESO NARANJO

DELANTERO

CARLOS GONZÁLEZ CABRERA

DELANTERO

JAVIER SIVERIO TORO

DELANTERO

RONALDO LUIS PEÑA VARGAS

DELANTERO

ENMANUEL SABBI

DELANTERO

Entrenador: Manuel Márquez.

Altas: Diego Ruíz(Águilas de Murcia), Arisai, Siverio, Fabio y Carlos González(Las Palmas juvenil), Alex Suárez y Diego Parras(Villa Santa Brígida), Enmanuel Sabbi(Chicago Magic).


LAS ZOCAS

DAVID KIKVIDZE "RUSO"

PORTERO

TANAUSÚ SANTOS BETHENCOURT

PORTERO

NOEL MATÍAS RANCEL

DEFENSA

PABLO BARROSO CAMACHO

DEFENSA

NATAEL DÍAZ MORALES

DEFENSA

ARIEL LOPEZ VARELA

DEFENSA

AIRAM ÁLVAREZ MORA

DEFENSA

ALEJANDRO RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

DEFENSA

BENITO DOMÍNGUEZ CASANOVA

CENTROCAMPISTA

JOSÉ GREGORIO BARRERA BELLO "CHERRE"

CENTROCAMPISTA

IVÁN REVERÓN PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JORGE REVERÓN RANCEL

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN MORALES REYES

CENTROCAMPISTA

BENITO CANO MACHÍN

CENTROCAMPISTA

IVÁN MARRERO GAGLIARDI

CENTROCAMPISTA

JONATHAN SESMA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JESHUA PLASENCIA MEDINA

DELANTERO

IBRAHIM TOUALI CABRERA

DELANTERO

ESAÚ SÁNCHEZ MORALES

DELANTERO

ANDRÉ GRABOWSKI

DELANTERO

Entrenador: Luisma Hernández(Al Yarmouk de Kuwait).

Preparador Físico: David Martín Torres. Psicóloga: Juani García. Fisioterapeuta: Damián Mirabile. Entrenador de porteros: Pedro Fernández.

Altas: Alejandro(Laguna), Benito Cano(At. Granadilla), Iván Marrero(Tenerife juvenil), Jonathan Sesma(El Cotillo), André Grabowski(Marsaxlokk de Malta).


CD MARINO

MARKO CICOVIC KALAJDZIC

PORTERO

VLADO

PORTERO

JAVIER SAAVEDRA REYES

DEFENSA

BRADLEY MILLS

DEFENSA

JOSÉ A.  RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ "JOSITO"

DEFENSA

KEVIN PLASENCIA PEÑATE

DEFENSA

FRANCISCO DELGADO AGUILAR

DEFENSA

FRANCISCO UBEDA ARROYO

DEFENSA

DOMINIQUE COLY

CENTROCAMPISTA

MOUHAMAAD AL MOUKTHAR BA

CENTROCAMPISTA

AIRAM GARCÍA CASTELLANO

CENTROCAMPISTA

ALBERTO RODRÍGUEZ ACOSTA

CENTROCAMPISTA

FACUNDO VALIENTE PANTIN

CENTROCAMPISTA

MANUEL "LOLO" ARMARIO ROSO

CENTROCAMPISTA

JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ CLAVIJO

CENTROCAMPISTA

KEVIN CASTRO CABRERA

DELANTERO

ADÁN DAVID PÉREZ RANCEL

DELANTERO

FRANCISCO ALONSO VILLACAÑAS

DELANTERO

Entrenador: Toni Dumpiérrez (Pedro Hidalgo)

Altas: Vlado, Kevin Plasencia (Laguna), Fran Delgado (San Juan de Andalucía), Facu Valiente (Las Palmas juvenil), Lolo Armario (Écija) y Fran Alonso (Marino B).


SAN FERNANDO

SERGIO BÁEZ SANTANA "XIPI"

PORTERO

SANTIAGO HIDALGO GARCÍA

PORTERO

ISRAEL GARCÍA GUEDES

DEFENSA

ROBERTO ESLAVA SUÁREZ

DEFENSA

JOSUA LARA FERNÁNDEZ

DEFENSA

ANDRÉS TRUJILLO TRUJILLO

DEFENSA

MAIKEL SANTANA LUNA

DEFENSA

ÓSCAR OSUNA CECILIA

DEFENSA

CLAUDIO VALERÓN RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN SUÁREZ MEDINA

CENTROCAMPISTA

JORDI TUDELA BOSA

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO QUEVEDO BARRAGÁN

CENTROCAMPISTA

KARIM BOUHIT HUERTAS

CENTROCAMPISTA

DANIEL GODOY HENRÍQUEZ

CENTROCAMPISTA

MALICK DIALLO THIAO

CENTROCAMPISTA

EDUARDO HERNÁNDEZ SANTANA

CENTROCAMPISTA

SAMUEL SAAVEDRA ARTILES

CENTROCAMPISTA

AMADO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

MARTÍN MARIO KOZHUHAROV

DELANTERO

CESÁREO SUÁREZ RODRÍGUEZ

DELANTERO

JONATHAN QUINTERO OLSSON

DELANTERO

JOSÉ ANTONIO COLLADO HERRERA

DELANTERO

Entrenador: Julio Suárez(Sin equipo).

Altas: Maikel, Malick y Martín(Las Palmas At.) Xipi(Villa Santa Brígida), Samuel(Telde), Godoy(At. de Madrid B), Santi, Andrés y Cesáreo(Estrella), José Collado(Cacereño)  y Edu(Sporting San José).


SAN MATEO

NAUZET CASTELLANO NÚÑEZ

PORTERO

OMAR SOSA CABRERA

PORTERO

JONÁS GONZÁLEZ HERRERA

DEFENSA

MARIO SANTANA ESTÉVEZ

DEFENSA

YERAY HERNÁNDEZ ORTEGA

DEFENSA

RUBÉN SILVA RIVERO

DEFENSA

IRIOME VEGA ALEMÁN

DEFENSA

ADRIÁN SOSA MONTESDEOCA

DEFENSA

JOSÉ UDAY GONZÁLEZ CABRERA

CENTROCAMPISTA

MOISÉS INFANTE GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

KILIAN GARCÍA SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

SERGIO MORILLA CABRERA

CENTROCAMPISTA

LYONEL MORÁN RUANO

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO HERNÁNDEZ MENDOZA

CENTROCAMPISTA

JACOBO RODRÍGUEZ OJEDA

DELANTERO

BORJA SEBE SITE

DELANTERO

JESÚS MARCELO SARMIENTO "CHUS"

DELANTERO

FELIPE QUINTERO GUEVARA

DELANTERO

Entrenador: Juan Carlos Socorro.

Altas: Lyonel(Vallinamar), Felipe(Estrella) y Alejandro Hernández(Las Palmas).


SANTA ÚRSULA

ADRIÁN HERNÁNDEZ LÓPEZ

PORTERO

JAVIER MARTÍN BENCOMO

PORTERO

VICENTE MESA HERNÁNDEZ

DEFENSA

MIGUEL RODRÍGUEZ PÉREZ

DEFENSA

FRANCISCO DELGADO GONZÁLEZ

DEFENSA

SERGIO DE LA ROSA TRUJILLO "TELLO"

DEFENSA

JULIO BRAYAN ALONSO LEÓN

DEFENSA

JUAN MÚJICA HERNÁNDEZ

DEFENSA

IGNACIO SANABRIA TARIFE

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOSI HERNÁNDEZ GONZÁLEZ "JUANQUI"

CENTROCAMPISTA

DAVID SOTO BARBER

CENTROCAMPISTA

GUSTAVO RODRÍGUEZ LUIS "GUTI"

CENTROCAMPISTA

PEDRO JAVIER GONZÁLEZ ÁLVAREZ

CENTROCAMPISTA

EDUARDO NIEBLA SÁNCHEZ

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO ALONSO MARTÍN

CENTROCAMPISTA

JOEL SALAZAR RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

ARTURO LIAS MONTERO

DELANTERO

JORGE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

DELANTERO

DAVID ARBELO HERNÁNDEZ

DELANTERO

ZEBENZUÍ BUADES ARZOLA

DELANTERO

Entrenador: Carlos Alexis González (Cruz Santa).

Altas: Javi (Cruz Santa), Brayan(At. Paso), Mújica (Unión Güimar), Pedro (Vera), Edu Niebla (Granadilla), Jorge(Orotava), Zeben (Gomera), Alonso (Las Palmas C) y Arturo (Las Palmas juvenil).


TELDE

VÍCTOR LUÍS BETANCORT

PORTERO

ALFONSO DE ARMAS HERNÁNDEZ

PORTERO

IRIOME INFANTE QUESADA

DEFENSA

RAMÓN ARTILES SANTANA

DEFENSA

MARCOS GONZÁLEZ ALONSO

DEFENSA

ALEJANDRO GIL MEGAÍN

DEFENSA

KILIAN PITA OSSORIO

DEFENSA

PABLO SANTANA ESTÉVEZ

CENTROCAMPISTA

CARLOS PONCE NAVAS

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS MONTESDEOCA ALEMÁN

CENTROCAMPISTA

BRANDON MORENO PEÑA

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR RODRÍGUEZ DELGADO

CENTROCAMPISTA

DANIEL DÍAZ

CENTROCAMPISTA

PEDRO JAVIER LUJÁN MARTÍN

DELANTERO

JESÚS QUINTANA GARCÍA "CHUS"

DELANTERO

JAVIER ARRAZOLA PERERA

DELANTERO

MARIANO TREJO MEATÓN

DELANTERO

Entrenador: Rafa Torres (Sin equipo).

Altas:


TENERIFE B

ÁNGEL JESÚS GALVÁN RIVERO

PORTERO

DANIEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

PORTERO

ADRIÁN GONZÁLEZ PLAZA

DEFENSA

ANTONIO SAMUEL MARTÍN ARROCHA

DEFENSA

FEDERICO VICENTE OLIVERA NÚÑEZ

DEFENSA

CARLOS SAAVEDRA CASTELLANOS

DEFENSA

NAHUEL OMILLANI GONZÁLEZ

DEFENSA

ÓSCAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

KEVIN PÉREZ KRAAIJEVELD

DEFENSA

DIEGO PORTILLA RODRÍGUEZ

DEFENSA

SASHA SHUMAKOV

DEFENSA

MIGUEL GOPAR ALCÁNTARA

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN GARCÍA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

ROBERTO JESÚS MELIÁN BOLAÑOS

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

NADJIB MENGOUD MONTES

CENTROCAMPISTA

BRIAN MARTÍN PAGÉS

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO RODRÍGUEZ MARRERO "PIPO"

CENTROCAMPISTA

SANTIAGO RAMÍREZ CRUZ

CENTROCAMPISTA

BRIAN TORRES AGUILAR

CENTROCAMPISTA

CALEM ÁLVAREZ SOSA

CENTROCAMPISTA

SAMUEL ARBELO HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

ELABOUBBI MARWAN KHALAFI

DELANTERO

DARIXÓN VUELTO PÉREZ

DELANTERO

GIOVANNI RODRÍGUEZ RIVERO

DELANTERO

DENZELL MORA GONZÁLEZ

DELANTERO

YOUNOUSSE DIOP

DELANTERO

HÉCTOR MESA LUIS

DELANTERO

FARID MOUSSA

DELANTERO

Entrenador: Kiko de Diego.

Altas: Samuel Arbelo (Santa Úrsula), Calem (Villa Santa Brígida), Carlos Saavedra (Arucas), Diego Portilla (Paeek Keryneias de Chipre), Marwan (At. Granadilla), Giovanni, Kevin, Santi Ramírez y Brian Torres (Tenerife juvenil), Darixón Vuelto(Victoria de Honduras), Sasha Shumakov (Mequinenza) y Farid Moussa (Azam de Tanzania).


TENISCA

AARON VARGAS GÓMEZ

PORTERO

KILIAM PÉREZ PÉREZ

PORTERO

JOSÉ ÁNGEL CAMACHO RODRÍGUEZ

DEFENSA

JORDAN PÉREZ MARTÍN

DEFENSA

ALAIN PÉREZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

OMAR MARTÍN MARTÍN

DEFENSA

JOSHUA BENÍTEZ CRUZ

DEFENSA

AHMED AHMED ABD

DEFENSA

CRISTOPHER HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA

CENTROCAMPISTA

JOSÉ DANIEL HERNÁNDEZ SAN JUAN "PITTI"

CENTROCAMPISTA

MARCOS JESÚS RAMOS OJEDA

CENTROCAMPISTA

SERGIO CAMPANO FRANCO "SOTA"

CENTROCAMPISTA

DAVID DOMÍNGUEZ DÍAZ

CENTROCAMPISTA

KILIAM DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ "CHURRO"

CENTROCAMPISTA

YOSIMAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

ROBERTO LÓPEZ LÓPEZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ TAVÍO "CHEMA"

DELANTERO

SAÚL VERA PÉREZ

DELANTERO

Entrenador: Jorge Guillermo "Willy" Fernández Arrocha.

Altas: Joshua(Tenerife B), Ahmed(At. Granadilla), Robert(Ávila), Yosimar(Laguna), Churro(Tenisca juvenil) y Saúl(San Lorenzo).


UNIÓN PUERTO

FUCHE

PORTERO

JULIO DE AGUSTÍN JIMÉNEZ

PORTERO

ALEJANDRO QUINTANA IBRAHIM "ALEX"

DEFENSA

HANZA

DEFENSA

JONÁS ESTÉVEZ VERA

DEFENSA

PEDRO CASTELLANO RODRÍGUEZ "KILIAN"

DEFENSA

MIGUEL MORALES MORALES

DEFENSA

ADAY GOPAR FUENTES

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO CONGIU DURÁN "ALEX"

CENTROCAMPISTA

ÁNGEL VIERA BENÍTEZ

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR DARIAS MOLINA

CENTROCAMPISTA

IVÁN PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER MACHÍN

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO QUINTANA

DELANTERO

CARLOS

DELANTERO

CRISTIAN CONGIU DURÁN

DELANTERO

IVÁN DANIEL LOPÉZ CABRERA "LAJA"

DELANTERO

JEREMAY

DELANTERO

JUAN JOSÉ JIMÉNEZ BENÍTEZ

DELANTERO

Entrenador: Michel Brito (Sin equipo).

Altas: Iván Laja(Playas de Sotavento)...


UNIÓN SUR YAIZA

DORAMAS GONZÁLEZ SERRANO

PORTERO

RUYMÁN FERNÁNDEZ DÍAZ

PORTERO

BORJA

DEFENSA

IGNACIO LÓPEZ VILLALBA

DEFENSA

FRANCISCO JAVIER MORALES REYES

DEFENSA

ABDOULAYE BAYO KAMARA

DEFENSA

ALEJANDRO CRUZ ESPINOSA

CENTROCAMPISTA

BERNARDO HUGO HERNÁNDEZ MÁRQUEZ

CENTROCAMPISTA

JUAN ALBERTO PÉREZ HERNÁNDEZ "TITO"

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO EXPÓSITO CAMBRÓN

CENTROCAMPISTA

RAFAEL GIL RODRÍGUEZ "FALO"

CENTROCAMPISTA

JUAN JOSÉ MORALES REYES

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS RODRÍGUEZ MORALES

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ CANDELARIO

CENTROCAMPISTA

ANDREA CRISCI

DELANTERO

MIGUEL YUNES DE LEÓN

DELANTERO

RAMI BENGMEGDOUL

DELANTERO

ALEJANDRO YUNES DE LEÓN

DELANTERO

Entrenador: Juan Antonio Machín.

Altas: Falo, Ignacio y Andrea Crisci(Lanzarote), Ruymán(Tite), Borja(Tahiche), Dani Piñero y Dani García(Haría), Víctor Rodríguez y Fran(Teguise) y Expósito(Villanueva de Córdoba).


UNIÓN VIERA

AURELIO MÉNDEZ RUANO

PORTERO

ALEJANDRO TORRES ACOSTA

PORTERO

ROBERTO AVERO HERNÁNDEZ

DEFENSA

SAMUEL XIRAXI ESPINO DE LA GUARDIA

DEFENSA

ALEJANDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

MIGUEL ÁNGEL TRUJILLO TORRES

DEFENSA

PABLO JESÚS CABRERA MARRERO

DEFENSA

CRISTIAN PÉREZ BARRIOS

CENTROCAMPISTA

JULIO BÁEZ PAISER

CENTROCAMPISTA

JOSHUA BAENA GIL

CENTROCAMPISTA

JOEL NUEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

ANÍBAL RODRÍGUEZ GIL

CENTROCAMPISTA

KEVIN PÉREZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JUAN JOSÉ SOTO RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ YARED NARANJO RODRÍGUEZ

DELANTERO

ALEJANDRO PERAZA CABRERA

DELANTERO

HÉCTOR ORTEGA SÁNCHEZ "CHOCO"

DELANTERO

Entrenador: Ángel Luis Camacho(Telde).

Altas: Cristian Barrios y Julio Báez(Villa Santa Brígida), Soto(Arucas), Alejandro(San Antonio), Pablo Cabrera(Arucas juvenil) y Kevin Pérez(Sin equipo).


CD VERA

AIRAM ARVELO HERNÁNDEZ

PORTERO

DIEGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

PORTERO

ALEXANDER JIMÉNEZ MARTÍN "CALETA"

DEFENSA

AYTHAMI RODRÍGUEZ MARTÍN

DEFENSA

CRISTIAN GARCÍA CABO "MAKANA"

DEFENSA

ELIEZER DÍAZ MORALES

DEFENSA

PABLO GIL REYES

DEFENSA

RAMSÉS MORALES AFONSO

DEFENSA

RUBÉN CRUZ MARTÍN

DEFENSA

SERGIO MARTÍN MESA

DEFENSA

JAVIER SUÁREZ OLIVA

CENTROCAMPISTA

JOSÉ MARÍA ALONSO SORIA

CENTROCAMPISTA

JOSUÉ MEDINA LEÓN

CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ "CACHI"

CENTROCAMPISTA

ÓSCAR SOSA QUINTERO

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR MARRERO YUNTA

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO MEDINA REYES

DELANTERO

DAVID GONZÁLEZ GUTIÉRREZ

DELANTERO

DIEGO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ "TACHÍN"

DELANTERO

JONATHAN HERNÁNDEZ BARRETO "JHONY"

DELANTERO

NAUZET DÍAZ GARCÍA

DELANTERO

ALEJANDRO VELÁZQUEZ MARTÍN "MOÑA"

DELANTERO

Entrenador: Víctor Platero(Sin equipo).

Altas: Airam y David González(Juventud Laguna), Víctor(Tenerife B), Moña(Realejos), Óscar(Orotava), José María(Laguna juvenil), Josué y Pablo Gil(Laguna), Rubén, Javi y Alejandro(Longuera juvenil),  Diego(Perdoma juvenil), Eli(At. Victoria), Cachi(Sin equipo).


VILLA SANTA BRÍGIDA

FERMÍN ALEMÁN MARRERO

PORTERO

PABLO JESÚS CUBAS AFONSO

PORTERO

ELVIS SUÁREZ PERDOMO

DEFENSA

KEVIN PADILLA GONZÁLEZ

DEFENSA

CRISTIAN RIBALTA SANTANA

DEFENSA

SERGIO PÉREZ TORRES

DEFENSA

RUBÉN CARREÑO SAN GIL

DEFENSA

PEDRO JAVIER ALEMÁN LEÓN

DEFENSA

ADRIÁN SÁNCHEZ PÉREZ

DEFENSA

ÁNGEL SÁNCHEZ MARTEL "ÁNGELO"

CENTROCAMPISTA

FABIO OLIVA SANTANA

CENTROCAMPISTA

GUILLERMO OCTAVIO IZQUIERDO

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR MARRERO LORENZO

CENTROCAMPISTA

FACUNDO NICOLÁS PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL PÉREZ SANTOS

CENTROCAMPISTA

PABLO ÁVAREZ MACHO

DELANTERO

SANTIAGO DOMÍNGUEZ MESA

DELANTERO

JAVIER TRUJILLO RODRÍGUEZ

DELANTERO

ÁLVARO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

DELANTERO

PEDRO PÉREZ GONZÁLEZ

DELANTERO

Entrenador: Israel Quintana.

Altas: Pedro Pérez(Las Palmas At.), Facu Pérez(Las Palmas juvenil), Pedro Alemán(Sporting San José), Pablo Cubas, Guillermo Octavio, Héctor Marrero, Fabio, Ángelo y Elvis(Telde), Ribalta, Fabio y Rubén(Huracán), Fermín(Hespérides).



Información recopilada por PEDRO PÉREZ CAMACHO y AGUSTÍN