Plantillas Preferente 2016-17
viernes, 24 de mayo de 2013

{mosimageUna temporada más desde ElDeportivo.es hemos decidido hacer todas las plantillas de la regional Preferente de Tenerife. Hemos encontrado colaboración por parte de muchos de los clubes de la categoría, en cambio de otros ha sido nula a pesar de habernos puesto en contacto a través de entrenadores o directivos. Y las hemos podido realizar gracias a la ayuda de personas del entorno de esos clubes, periodistas, aficionados, etc... Creemos que este es un documento interesante para todos los equipos y el aficionado en general, por eso es necesaria la aportación de cada una de las entidades para que esto pueda llevarse a cabo, sin ella no es posible que esta publicación salga a la luz, nadie más la realiza, mucho más cuando en la prensa en papel cada vez la difusión del fútbol regional es menor, la economía manda y de ahí la importancia de todo este trabajo y de las personas que aportan su granito de arena para dar a conocer todo esto, en la inmensa mayoría de veces sin recibir nada a cambio, sólo el verse recompensado para que el fútbol se regional se conozca en todos los lugares posibles.

Esperemos que para la 2017-2018 pueda volver a realizarse.

 


ÁGUILAS

 

LUIGI DONATELLI

PORTERO

DAVID ANTONIO ALVAREZ RAMOS

PORTERO

ANDRÉS JULIÁN CASTRO VEGA

DEFENSA

YERAY GARCÍA MORENO "CHISPA"

DEFENSA

PEDRO J. MARTÍN RAMOS "PEPO"

DEFENSA

SERGIO GORRÍN PÉREZ

DEFENSA

DAVID PALENZUELA HERNÁNDEZ

DEFENSA

KEVIN ALVARADO CRUZ

DEFENSA

JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ MORALES

DEFENSA

FRANCISCO JOSÉ CAAMAÑO RODRÍGUEZ

DEFENSA

ARODY RODRÍGUEZ ALBA

DEFENSA

JAVIER PÉREZ LINARES

CENTROCAMPISTA

SAÚL GORRÍN GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

RAGID FIKRI ZANMANI

CENTROCAMPISTA

DANIEL PÉREZ MELIÁN

CENTROCAMPISTA

OMAR SOCAS DOMÍNGUEZ

CENTROCAMPISTA

JORGE ALONSO SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

IVÁN GARCÍA MORENO  “CHAPI

CENTROCAMPISTA

MARCOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

DELANTERO

GONZALO GABRIEL ZAPATA

DELANTERO

ARAM BELLO FUMERO

DELANTERO

LUÍS DAVID DUQUE GONZÁLEZ

DELANTERO

Entrenador: Juan Carlos Gutiérrez.

Altas: Luís y Kevin(Igueste), Sergio(Santiago del Teide), Francisco, Arodi, Gonzalo y Samuel(Águilas juvenil), Chapi(Furia Arona), Aram(Sin equipo) y Ragid(At. Chenet juvenil).


ATLÉTICO GRANADILLA

RUYMÁN SUÁREZ MARTÍN

PORTERO

PETER MAIKIE PARLOVIC

PORTERO

GIOVANNI GONZÁLEZ GONZÁLEZ

PORTERO

UDO SÁNCHEZ VOGELSANG

DEFENSA

ERIC SÁNCHEZ VOGELSANG

DEFENSA

IVÁN SANFIEL MORENO

DEFENSA

AYTHAMI DE LOS REYES DÍAZ

DEFENSA

FABIO RANCEL SEGURA

DEFENSA

CARLOS CORUJO SÁNCHEZ

DEFENSA

YOSIMAR BRITO VILLOSLADA

DEFENSA

EDEY GONZÁLEZ PEÑA

CENTROCAMPISTA

BORJA GARCÍA RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

AYOZE SAMARÍN DE LA ROSA

CENTROCAMPISTA

CARLOS JUNIOR CALVILLO ESTÉVEZ "CHARLI"

CENTROCAMPISTA

ALEXANDER AGUILERA GÓMEZ

CENTROCAMPISTA

JESÚS GORDILLO PADRÓN "SUSO"

CENTROCAMPISTA

BRADLEY PATRICK FRASER

CENTROCAMPISTA

ALESANDRO MARRERO GAGLIARDI

CENTROCAMPISTA

LEVICSON AFONSO NHAGA

CENTROCAMPISTA

JOSÉ ANTONIO LÓPEZ ALONSO "CHIQUI"

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO LÓPEZ ALONSO

DELANTERO

JONATHAN SORIANO HERNÁNDEZ "JONY"

DELANTERO

JOSÉ ÁNGEL PÉREZ GOYA "COTE"

DELANTERO

ADRIÁN ALONSO COUSIÑO "GALLEGO"

DELANTERO

Entrenador: Carli Perdomo.

Altas: Gallego(Hermano Pedro), Cote(Sauzal),  Sandro(San Andrés), Alex Paji y Sanfiel(San Lorenzo), Udo(Valle Frontera), Eric(Ofra juvenil), Ruymán, Fabio y Carlo(Las Zocas), Giovanni y Charly(San Miguel), Chiqui, Jony, Ayoze y Edey(At Granadilla B), Aythami y Yosi(Guargacho), Suso(Marino) y Levi(San Isidro).

 


ATLÉTICO TACORONTE

 

ANGELBERTO PÉREZ RODRÍGUEZ

PORTERO

ANTONIO LUGO VERA "TOÑO"

PORTERO

JORGE PÉREZ MARTÍN

DEFENSA

ANTONIO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

ANDRÉS RIVERO TRAVIESO

DEFENSA

EDUARDO YANES MORATO

DEFENSA

JORGE HERNÁNDEZ IZQUIERDO

DEFENSA

IVÁN HERNÁNDEZ CÁCERES

DEFENSA

ALEJANDRO MARTÍN PERDOMO “CEBOLLA

DEFENSA

ALEJANDRO DÍAZ FAJARDO

DEFENSA

IVÁN GARCÍA RAMOS

CENTROCAMPISTA

MANUEL JESÚS GÁMEZ GIL

CENTROCAMPISTA

SAMUEL MÉNDEZ NÚÑEZ

CENTROCAMPISTA

JULIO SEMIDÁN GOYA PÉREZ

CENTROCAMPISTA

ARMICHE BARROSO GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

MIKEL SANTOS ARRIETA

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO GONZÁLEZ VERA

CENTROCAMPISTA

ROBERTO RÍOS CERVOS

CENTROCAMPISTA

RUBÉN AFONSO GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO JOSÉ SABINA VERA

DELANTERO

STÉFANO MONTESANO PÉREZ

DELANTERO

GEORGE ZERENE ACOSTA

DELANTERO

Entrenador: Toño Dorta.

Altas: Antonio(Valle Guerra), Ale Cebolla y Mikel(At. Victoria), Alejandro González(Gomera), Rubén(Furia Arona), Armiche(Suprema), Roberto(Tegueste juvenil) y George(Laguna).

 


CHARCO DEL PINO

 

MANUEL A. MORALES PLASENCIA

PORTERO

MATÍAS MAINI LESTRADE

PORTERO

JOSÉ GABRIEL HERNÁNDEZ MARRERO

PORTERO

JONATHAN RADA GARCÍA "JHONY RADA"

DEFENSA

AYOZE GARCÍA TACORONTE

DEFENSA

ERWIN JIMÉNEZ DÍAZ

DEFENSA

ARIAN RANCEL SALAZAR

DEFENSA

ADZUBENAM BELTRÁN ORTIZ

DEFENSA

JOSÉ FRANCISCO SOCAS DÍAZ "PANCHO"

DEFENSA

DOMINGO YERAY JORGE MÉNDEZ

DEFENSA

TANAUSÚ BAEZA SIERRA

CENTROCAMPISTA

MOHAMED OULD EL MAHY

CENTROCAMPISTA

ROBERTO RAMOS VENTURA

CENTROCAMPISTA

ADAY VENTURA PÉREZ

CENTROCAMPISTA

RAMSÉS DÍAZ IZQUIERDO

CENTROCAMPISTA

DANIEL CASTILLO CAMACHO

CENTROCAMPISTA

HELIO LUIS OLIVA

CENTROCAMPISTA

KEVIN

CENTROCAMPISTA

AYOZE HERNÁNDEZ MORALES

DELANTERO

CARLOS LORENZO PÉREZ “CARLITOS

DELANTERO

Entrenador: Conrado Rodríguez.

Altas: Carlitos(Las Zocas), Tana y Matías(Buzanada), Moha(San Isidro), Ayoze Tacoronte(UD Guía), Domingo Yeray(Hermano Pedro), Adzu y Helio(Igara), Jhony Rada (Marino juvenil), José y Kevin(Charco del Pino juvenil).

 


CRUZ SANTA

 

DANIEL HERNÁNDEZ REGALADO

PORTERO

DOMINGO

PORTERO

OSCAR HERNÁNDEZ MESA

DEFENSA

TANAUSÚ GONZÁLEZ TRUJILLO

DEFENSA

AYOZE LABRADOR MARTÍN

DEFENSA

RUYMÁN LUIS HERNÁNDEZ

DEFENSA

TOMI

DEFENSA

DANIEL CHÁVEZ

DEFENSA

SAMUEL CABRERA

DEFENSA

DAVOR ZAFIROV ANGELOVSKI

DEFENSA

JOSÉ ALEXIS RUIZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

ÁLVARO SIVERIO PÉREZ

CENTROCAMPISTA

MOISÉS DARÍO PÉREZ FARRAIS

CENTROCAMPISTA

CHICHO REYES

CENTROCAMPISTA

MARCOS HERNÁNDEZ RAMOS

CENTROCAMPISTA

MIGUEL LUIS

CENTROCAMPISTA

JAIRO MARTÍN

CENTROCAMPISTA

IVÁN GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

MESA

CENTROCAMPISTA

DANIEL PADILLA DÍAZ

DELANTERO

JOSÉ KEVIN PACHECO RUÍZ

DELANTERO

DANI

DELANTERO

IGNACIO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DELANTERO

ENMANUEL LUIS LUIS

DELANTERO

Entrenador: Antonio Luis(Cruz Santa B).

Altas: Samuel, Dani Hernández, Dani y Migue(Longuera juvenil), Jairo(La Corona), Chicho, Chávez, Tomi e Iván González(Cruz Santa B) e Ignacio(Vera), Mesa(At. Perdoma).


ESPERANZA

SAMUEL PÉREZ DÍAZ

PORTERO

FELIPE DÍAZ MELIÁN

PORTERO

JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ DÍAZ

DEFENSA

BRIAN KEVIN MEDINA CRUZ

DEFENSA

GERARDO ACOSTA FUENTES

DEFENSA

AYTHAMI SERVANDO GONZÁLEZ

DEFENSA

FRANCISCO RAMOS LINARES "PANCHO"

DEFENSA

KIKE

DEFENSA

NOÉ DÁVILA

DEFENSA

YERAY RODRÍGUEZ LUIS

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN SUÁREZ TEJERA

CENTROCAMPISTA

JORGE HERRERA

CENTROCAMPISTA

EDUARDO ARROCHA

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO EDUARDO REYES REYES "FANFI"

CENTROCAMPISTA

LORENZO MEJÍAS GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

KEVIN DIONIS

CENTROCAMPISTA

GABRIEL CÁCERES

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN DELGADO

CENTROCAMPISTA

CARLOS MERINO

CENTROCAMPISTA

GERMÁN

CENTROCAMPISTA

JOSÉ RUBÉN BARRETO GONZÁLEZ

DELANTERO

FERNANDO DÍAZ ALONSO

DELANTERO

PEDRO MATEO RAMOS LINARES

DELANTERO

DANILO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

 

Entrenador: Damián Trujillo.

Altas: Rubén Barreto(Sin equipo), Pancho y Fanfi(At. San Juan), Kike(San José juvenil), Germán y Kevin(Candela), Aythami(Añime Cuesta Piedra), Gabriel(Unión Tejina), Adrián Delgado(Juventud Laguna juvenil), Cristian(Suprema) y Noé(UD Tacoronte),  


ICODENSE

 

YERAY AFONSO HERNÁNDEZ "MELÓN"

PORTERO

ADRIÁN POLEGRE MÉNDEZ "CHUKY"

PORTERO

YERAY PALENZUELA SÁNCHEZ

DEFENSA

RICARDO GARCÍA BORGES

DEFENSA

MICHEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

LUIS ENRIQUE DÍAZ LEÓN

DEFENSA

JESÚS MEDINA DE PAZ "SUSO"

DEFENSA

EDGAR GONZÁLEZ PÉREZ

DEFENSA

VALERIANO ÁLVARO GARCÍA

DEFENSA

ADRIÁN DÍAZ DELGADO

DEFENSA

DANIEL CHINEA PÉREZ

DEFENSA

JOSÉ GREGORIO LUIS HERRERA

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN MEDINA ROLDÁN

CENTROCAMPISTA

ARMICHE ACEVEDO POLEO

CENTROCAMPISTA

ALEXIS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ "DE PAZ"

CENTROCAMPISTA

JOSUÉ "PIRRI" GUZMÁN LUIS

CENTROCAMPISTA

MARCOS GARCÍA FALCÓN

CENTROCAMPISTA

ABRAHAM AFONSO AFONSO

CENTROCAMPISTA

JULIO VILARIÑO ROJAS

DELANTERO

ASYHAM JOSÉ GONZÁLEZ AFONSO

DELANTERO

VÍCTOR GARCÍA MARCELINO

DELANTERO

RUBÉN ROSQUETE ABREU

DELANTERO

Entrenador: David Alonso.

Altas: Rubén Rosquete(Ibarra), Alexis de Paz(Sin equipo), Julio y Asyham(Icodense juvenil) y Adrián Díaz(Valeriana).

 


ISORA FC

 

LUCIANO CHÁVEZ CAIÑA

PORTERO

JUAN LUIS ACOSTA GONZÁLEZ

PORTERO

JOEL PADRÓN ACOSTA

DEFENSA

DAVID PÉREZ FONTE

DEFENSA

ALEJANDRO MARTÍN MORENO “FONSI

DEFENSA

AYOZE QUINTERO PADRÓN

DEFENSA

RUBÉN PÉREZ FONTE

DEFENSA

JORGE GUERRA CASTAÑEDA “NENÉ

DEFENSA

MIGUEL ÁNGEL MORALES RODRÍGUEZ “PATERA

CENTROCAMPISTA

JORDAN ARMAS GARCÍA

CENTROCAMPISTA

ÓSCAR PADILLA MENDOZA

CENTROCAMPISTA

HÉCTOR GONZÁLEZ PADRÓN

CENTROCAMPISTA

JONATHAN PÉREZ GARCÍA

CENTROCAMPISTA

JARED RODRÍGUEZ MEJÍAS

CENTROCAMPISTA

JAVIER GARCÍA MARICHAL

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR DELGADO SUÁREZ

CENTROCAMPISTA

OLIVER FONTES CASTAÑEDA

DELANTERO

GUILLERMO MIRANDA IZQUIERDO

DELANTERO

AGUSTÍN HERNÁNDEZ DÍAZ “TINO

DELANTERO

Entrenador: Héctor Padrón.

Altas: Tino(Añaza), Juanlu(Sin equipo), Guille(Frontera), Migue Patera(Gomera) y Ayoze(At. Pinar).

 

 


JUVENTUD LAGUNA

 

DAVID RAMALLO GÓMEZ "MOSKI"

PORTERO

JORGE GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

PORTERO

JESÚS ARMAS BERMÚDEZ "CHUS"

DEFENSA

JOSÉ ALBERTO RODRÍGUEZ DE PAZ

DEFENSA

NAUZET ADERRAHIM MORALES

DEFENSA

TANAUSÚ BETANCORT PERDOMO

DEFENSA

DAVID NEGRÍN MENDOZA "GOMERO"

DEFENSA

ISMAEL PÉREZ LÓPEZ

CENTROCAMPISTA

CARLOS GONZÁLEZ LEÓN "SABAS"

CENTROCAMPISTA

RUBÉN HERNÁNDEZ JAVIER

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO JAVIER DÁVILA YANES

CENTROCAMPISTA

ALDO BORJA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN TEJERA MARTÍN

CENTROCAMPISTA

RUBÉN PLASENCIA GALVÁN "BENEKE"

CENTROCAMPISTA

DANIEL MELIÁN PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER SAMARÍN PÉREZ

CENTROCAMPISTA

LUÍS ACOSTA GRIMÓN

CENTROCAMPISTA

JONATHAN RAMOS FERREIRA "JONY"

CENTROCAMPISTA

JUAN JOSÉ GÓMEZ DÍAZ

DELANTERO

GABRIEL LUIS BETANCORT "GABI"

DELANTERO

ROBERTO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

DELANTERO

Entrenador: Rayco García(Juventud Laguna juvenil).

Altas: Roberto(At. Tacoronte), Juanjo y Jony(Laguna), Luís(Valle Guerra), Dani Melián(At Victoria, Jorge y David Gomero(Tenerife juvenil) y Alberto(At. San Juan).

 


LAGUNA

 

BRUNO RAMOS RAMOS

PORTERO

BRIAN GONZÁLEZ MARTÍN

PORTERO

JOSUÉ MORALES PADILLA

DEFENSA

ASDRÚBAL DELGADO LÓPEZ

DEFENSA

ARMICHE MEDEROS MARRERO

DEFENSA

PABLO MARTÍN MÁRQUEZ

DEFENSA

BRIAN SÁNCHEZ SANTANA

DEFENSA

ÓSCAR NOLASCO GONZÁLEZ

DEFENSA

MIGUEL RAMOS DELGADO

DEFENSA

BORJA PORTERO GUTIÉRREZ

DEFENSA

DAVID DÍAZ RUÍZ "DAVO"

CENTROCAMPISTA

JESÚS DANIEL SUÁREZ SÁNCHEZ "TURU"

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR MANUEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ “VITI

CENTROCAMPISTA

MOISÉS PÉREZ SANTANA

CENTROCAMPISTA

JUAN LUIS SANTANA GONZÁLEZ "BICHO"

CENTROCAMPISTA

LUIS ALBERTO BARRETO HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

RUBÉN MARTÍN RAMOS "PEPI"

CENTROCAMPISTA

GABRIEL DE LA ROSA NAVARRO

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO DÍAZ CRUZ

CENTROCAMPISTA

CRISTIAN REGALADO CANINO

CENTROCAMPISTA

JAVIER BARROSO GONZÁLEZ

DELANTERO

HUGO ARMAS GRAJERA

DELANTERO

Entrenador: Jafet Ravelo(At. Pinar).

Altas: Bruno(Esperanza), Armiche, Moi, Regalado, Armiche y Bicho(Sin equipo), Javi(Unión Güimar), Luis(At. San Juan), Rubén Martín(Orotava), Josué y Turu(At. Victoria), Gabri(San Isidro), Brian(Laguna juvenil), Fran(Suprema), Migue Ramos(Gomera), Hugo(At. Restinga), Brian Sánchez(Isora) y Brian(Laguna juvenil).

 


OROTAVA

 

EDUARDO JOSÉ PINTAO GUIMERA "TITO"

PORTERO

DAVID RODRÍGUEZ BAUTE

PORTERO

ABDELAZIZ EL HAMMACHI KALLI

DEFENSA

KIRIAN RODRÍGUEZ LEDESMA

DEFENSA

AYOZE ALEMÁN BRITO

DEFENSA

WILFREDO RAMOS HERNÁNDEZ "WILLY"

DEFENSA

IMANOL MARTÍN VELASCO

DEFENSA

ROBERTO GONZÁLEZ DÍAZ

DEFENSA

ALBERTO DELGADO GONZÁLEZ "BENI"

DEFENSA

JUAN CARLOS PADRÓN TRIANA

DEFENSA

MARINO SANTANA PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ CARLOS SANTANA MERINO

CENTROCAMPISTA

SAMUEL FARRAIS RODRÍGUEZ “DJUKIC

CENTROCAMPISTA

ANDRÉS MESA LÓPEZ "NANDO"

CENTROCAMPISTA

JOSÉ LUIS DOMÍNGUEZ MESA

CENTROCAMPISTA

ALBERTO HERNÁNDEZ MEDINA

CENTROCAMPISTA

SAMUEL LÓPEZ RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

JESÚS ARCE FRANCO "CHUS"

CENTROCAMPISTA

DAVID GARCÍA LINARES "RUBIO"

CENTROCAMPISTA

PABLO TRABADO PIZARRO

CENTROCAMPISTA

DANIEL GONZÁLEZ TOSTE

DELANTERO

YHOSUA ALONSO RODRÍGUEZ

DELANTERO

AWENONYA DAVID FOFANA “PAUL

DELANTERO

Entrenador: Alexis Jerez.

Altas: David(Cruz Santa), Tito(Bélgica), Pablo Trabado(Sin equipo), Rubio(Tenerife juvenil), Marino y Kirian(Laguna), Juancar(Orotava juvenil), Aziz(Once Piratas), Paul(Sin equipo) y Yhosua(Gomera).

 


PORTEZUELO TEGUESTE

 

JORGE DÍAZ FALERO

PORTERO

MARIO PÉREZ CEDRÉS

PORTERO

IDUBARÉN DORTA SUÁREZ

DEFENSA

AIRAM VIZCAINO RODRÍGUEZ

DEFENSA

JORGE ALEJANDRO SIVERIO GARCÍA

DEFENSA

VICTOR YERAY GONZÁLEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

FELIPE FUMAGALLO READING

DEFENSA

JAIRO GARCÍA HERNÁNDEZ

DEFENSA

RAYCO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

DEFENSA

CHRISTOPHER EXPÓSITO JAVIER

DEFENSA

ZEBENZUÍ MARTÍN HERNÁNDEZ

DEFENSA

SAMUEL RODRÍGUEZ TORRES

DEFENSA

YARED GONZÁLEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

FABIO HERNÁNDEZ PÉREZ

CENTROCAMPISTA

CARLOS ALBERTO GONZÁLEZ MENA "CARLEY"

CENTROCAMPISTA

OMAR FERNÁNDEZ DÍAZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ ÁNGEL RAMOS RIVERO

CENTROCAMPISTA

ELI GONZÁLEZ GONZÁLEZ “ELO

CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

CENTROCAMPISTA

YERAY DOMINGO BARROSO ALONSO

CENTROCAMPISTA

BRUNO RODRÍGUEZ DE JUAN

CENTROCAMPISTA

UBAY ADASAT HERNÁNDEZ ADÁN

CENTROCAMPISTA

DANIEL MARRERO VALERÓN

CENTROCAMPISTA

OLIVER SUÁREZ FANDIÑO

DELANTERO

DOMINGO MARTÍN CEDRÉS

DELANTERO

ALEJANDRO RODRÍGUEZ LEDESMA

DELANTERO

Entrenador: Abraham Sánchez.

Altas: Elo(Orotava), Oli y Christo(Esperanza), Rayco y Falero(Laguna), Jairo(Ofra juvenil), Domingo(Hidalgo), Juanma(Tegueste juvenil), Valerón (Juventud Laguna).

 


PUERTO CRUZ

 

JONAY LUIS BENCOMO

PORTERO

JOSÉ CARLOS MELIÁN GONZÁLEZ

PORTERO

ÓSCAR MESA GARCÍA

DEFENSA

JESÚS YERAY ABRANTE BARROSO

DEFENSA

MARCOS RODRÍGUEZ SANCHO

DEFENSA

DAVID MARTÍN MESA

DEFENSA

AARÓN PÉREZ CASTAÑEDA "MUNI"

DEFENSA

JESÚS DONATO GARCÍA PÉREZ

CENTROCAMPISTA

JUAN DAVID DE ARA LÓPEZ "POCHA"

CENTROCAMPISTA

DANIEL GONZÁLEZ MARTÍN "CHUPETE"

CENTROCAMPISTA

JUAN JOSÉ MARTÍN CARRILLO

CENTROCAMPISTA

IVÁN GARCÍA GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JAVIER CALLEJO CAMACHO

CENTROCAMPISTA

JONATHAN REGALADO ACOSTA "ALEMÁN"

CENTROCAMPISTA

RAÚL ANCEAUME ACOSTA "LELE"

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ EXPÓSITO "KIKO RATÓN"

DELANTERO

EDUARDO GONZÁLEZ MALDONADO "HUESO"

DELANTERO

ETAÍN DE DIOS LLANOS MARTÍN

DELANTERO

IVÁN MARRERO DEL PINO "IVANITO"

DELANTERO

Entrenador: Ito Mora.

Altas: Carlos y Edu Hueso(Vera), Ivanito(At. Victoria), Etaín(Once Piratas) y Aarón Muni(Sin equipo).


SAN ANDRÉS

 

CARLOS ÁVILA PADRÓN

PORTERO

SERGIO PÉREZ GARCÍA

PORTERO

JOSÉ LUIS ALAYÓN PÉREZ

PORTERO

SERGIO MARRERO PÉREZ

DEFENSA

FRANCISCO DÍAZ ALVAREZ REVERÓN

DEFENSA

DAVID CUESTA FIDALGO

DEFENSA

ALEX SUÁREZ SANBLÁS

DEFENSA

ALFREDO JULIÁN PIERRE CAUZ

DEFENSA

RUYMÁN NÚÑEZ ARCEO "COLEA"

DEFENSA

JORGE MODINO TRUJILLO

DEFENSA

RUBÉN ESTEBAN LOGROÑO

DEFENSA

AIRAM MORA DE ARMAS

CENTROCAMPISTA

AIRAM JOSUÉ RAMOS ÁLVAREZ

CENTROCAMPISTA

ISAAC RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

RUBÉN LÓPEZ GARCÍA

CENTROCAMPISTA

WENCESLAO FUENTES LÓPEZ

CENTROCAMPISTA

JUAN ÁNGEL GARCÍA LÓPEZ "NANA"

CENTROCAMPISTA

OSCADI JESÚS MARRERO BELLO "CHICHO"

CENTROCAMPISTA

JOEL ALMENARA PRENDES

CENTROCAMPISTA

ÓSCAR GONZÁLEZ ARTEAGA

CENTROCAMPISTA

AYOUB BELLAOU EL AYOUBI

DELANTERO

YERAY GUANCHE HERNÁNDEZ

DELANTERO

IVÁN MARTÍN GONZÁLEZ

DELANTERO

AHMED DICKO

DELANTERO

Entrenador: Migue Ramos.

Altas: Yeray Guanche(At. Unión Güimar), Chicho(At. Granadilla), Colea(Arguijón), Modino(Real Unión), Rubén López, Joel y Sergio Pérez(San Andrés juvenil).

 


SAN ISIDRO

 

FRANCISCO "ALIBEY" PERERA CARENO

PORTERO

ALBERTO CASANOVA DELGADO

PORTERO

JAVIER GONZÁLEZ RODRÍGUEZ "MARCHENA"

DEFENSA

MARCO ARZOLA MALLORQUÍN "PEY"

DEFENSA

EDUARDO RASCO TORRES

DEFENSA

JAIRO BARRERA RODRÍGUEZ

DEFENSA

JUAN GABRIEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

DEFENSA

ENZO TOMASINI COLINA

DEFENSA

JOEL RANCEL PÉREZ

DEFENSA

RUYMÁN ARTEAGA GARCÍA

DEFENSA

TANAUSÚ NOLASCO GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ CASANOVA

CENTROCAMPISTA

ANDRÉS ACOSTA PAÍS

CENTROCAMPISTA

EMILIO JOSÉ PÉREZ ALAYÓN

CENTROCAMPISTA

KEVIN GUILLÉN DÍAZ

CENTROCAMPISTA

ERICK RADMIL

CENTROCAMPISTA

DANIEL REYES GARCÍA

CENTROCAMPISTA

SEBASTIÁN RAMOS

CENTROCAMPISTA

YAUCI REVERÓN FUENTES

DELANTERO

HEATKLIFF RAFAEL CASTILLO DELGADO "PANA"

DELANTERO

TEXENERY MEDINA SUÁREZ

DELANTERO

PABLO MORALES SUÁREZ

DELANTERO

TARÉ BARRERA RGUEZ

DELANTERO

Entrenador: Francis Díaz(San Lorenzo).

Altas: Tana y Yauci(Laguna), Texenery y Pablo(San Lorenzo), Javi Marchena(Marino), Andrés(At. Unión Güimar), Emilio, Dani y Taré(Charco del Pino), Joel(Ibarra), Eduardo(Hermano Pedro), Sebas(La Peña) y Kevin Guillén(Juventud Laguna).


SAN LORENZO

 

JUAN MANUEL MELO DÍAZ

PORTERO

NAUZET PÉREZ RAMALLO

PORTERO

BORJA ESTÉVEZ MELO

DEFENSA

IVÁN MARTÍN SANTANA

DEFENSA

JESÚS ENRIQUE BLÁZQUEZ RAMOS "KIKE"

DEFENSA

JONÁS HERRERA VELÁZQUEZ

DEFENSA

RANDY RAMÍREZ FUENTES

DEFENSA

DARVI BARRETO PÉREZ

DEFENSA

MARCOS MARRERO CARDENES

DEFENSA

JOEL JESÚS TEJERA GARCÍA

DEFENSA

JESÚS PÉREZ OLIVEROS “SUSO

DEFENSA

MARCOS RODRÍGUEZ GARCÍA

DEFENSA

ANGEL HERNÁNDEZ RAMOS “ANGELITO

CENTROCAMPISTA

JULIO GARCÍA MORGADO

CENTROCAMPISTA

AYTHAMI GARCÍA CASTEDO

CENTROCAMPISTA

JOSHUA RAMOS EXPÓSITO

CENTROCAMPISTA

ELÍAS VIEITES GÓMEZ

CENTROCAMPISTA

BESAY RODRÍGUEZ LUQUE

CENTROCAMPISTA

RAÚL SANTOS MORA

CENTROCAMPISTA

ADRIÁN GARCÍA DÍAZ

CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO GONZÁLEZ PÉREZ

CENTROCAMPISTA

OLIVER TACORONTE FUMERO

CENTROCAMPISTA

  JUAN MANUEL PÉREZ SOSA  DELANTERO

JONATHAN GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ "JHONY"

DELANTERO

Entrenador: Lorenzo Morales(CD Tenerife cadete).

Altas: Suso y Marcos(At. Granadilla), Oliver Tacoronte(Tite), Darvi(Igara), Adrián(Orotava), Jhony y Marcos Marrero(Buzanada), Joshua(At. Tacoronte), Joel y Aythami(Charco del Pino), Juanma(CD Tenerife juvenil) y Nauzet(Marino).


UNIÓN GÜIMAR

AITOR DEL OLMO JIMÉNEZ

PORTERO

ALEJANDRO GARCÍA MUÑOZ

PORTERO

JONATHAN MARTÍN LEÓN DE GANZO “JHONY

DEFENSA

LUIS MELO HERRERA

DEFENSA

KEVIN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ "CHAPI"

DEFENSA

COLANO JIMÉNEZ

DEFENSA

DANIEL RODRÍGUEZ LUGO

DEFENSA

RUBÉN GARCÍA

DEFENSA

ÓSCAR MORALES DELGADO

DEFENSA

OMAR PADRÓN

DEFENSA

JUAN DIONES BETHENCOURT “JUANITO

DEFENSA

JOSUÉ GONZÁLEZ MESA

DEFENSA

AITOR DORESTE

CENTROCAMPISTA

OMAR RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

MIGUEL A ARMAS SAN BLAS "CHIRRI"

CENTROCAMPISTA

ALBERTO CARREÑO GONZÁLEZ

CENTROCAMPISTA

EDUARDO GONZÁLEZ RAMOS

CENTROCAMPISTA

EDUARDO GONZÁLEZ AULET

CENTROCAMPISTA

PAUL ARIMZECHKWU ELOKA

CENTROCAMPISTA

GABRIEL ADOLFO NORI ROSENDO

CENTROCAMPISTA

ERIC JOSÉ PÉREZ HERNÁNDEZ

CENTROCAMPISTA

JONATHAN ROMERO "JONI"

CENTROCAMPISTA

AMRAY CEDRÉS PERAZA

DELANTERO

GABRIEL MORALES DURÁN "GAIZKA"

DELANTERO

Entrenador: Adonay Martín.

Altas: Amray(Vera), Gabri Nori(Juventud Laguna), Paul, Omar Padrón y Eduardo Aulet(Laguna), Aitor Doreste y Colano(Sobradillo juvenil), Eric(Cruz Santa), Aitor Jiménez(Guargacho), Joni Romero(At. Unión Güímar juvenil), Óscar(San Andrés) y Rubén(Móstoles).


VALLE FRONTERA

 

AITOR MENA

PORTERO

PABLO MARTÍN FERNÁNDEZ

PORTERO

YOAN FRANCISCO CASTILLA

DEFENSA

MIGUEL ÁNGEL PÉREZ SOSA

DEFENSA

MIGUEL ANTIQUE FERNÁNDEZ

DEFENSA

JIMMY PÉREZ THERÁN

DEFENSA

CARLOS RODRÍGUEZ ROBLAS

DEFENSA

CRISTOPHER BARRERA RÍOS "POCHOLO"

DEFENSA

ISAAC DÉVORA MARTÍN

DEFENSA

JUAN RAMÓN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

DEFENSA

LUÍS MORENO ARIAS

CENTROCAMPISTA

RUYMÁN SÁNCHEZ HERNÁNDEZ "RUDY"

CENTROCAMPISTA

ERNESTO GONZÁLEZ QUINTERO

CENTROCAMPISTA

BORJA PÉREZ ARMAS

CENTROCAMPISTA

YEREMY FLEITAS TEJERA

CENTROCAMPISTA

FRANCISCO GESTOSO MENDOZA

CENTROCAMPISTA

KEVIN ROBLAS BRITO

CENTROCAMPISTA

DANIEL MEJÍAS ROBLAS

CENTROCAMPISTA

SAMUEL GARCÍA MARTÍN

CENTROCAMPISTA

CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ “CARLITOS

CENTROCAMPISTA

AIRAM DELGADO MACHÍN

DELANTERO

EIBAR FLEITAS PÉREZ

DELANTERO

WILLIAM MORALES QUINTERO "WILLY"

DELANTERO

Entrenador: Pablo Moreno.

Altas: Willy(At. Pinar), Luís Moreno(Suprema), Rudy(Sin equipo), Mendoza(At. Granadilla), Pablo(Sobradillo juvenil), Yoan(Laguna juvenil), Jimmy(Isora), Samuel y Carlitos.