Entrenadores 2017-18

TERCERA DIVISIÓN

CLUB

ENTRENADOR

TENISCA

Adolfo Pérez

VERA

Francis Díaz

EL COTILLO

Saulo Alonso

HARÍA CF

Manuel Morant

LAS PALMAS "C"

Ángel Sánchez

LAS ZOCAS

Quico de Diego

MENSAJERO

Mingo Oramas

BUZANADA

Alexis Jerez 

AUGÜÍMAR

Adonay Martín

IBARRA

Patricio de Ara

CD MARINO

Toni Dumpiérrez

U. SUR YAIZA

Juan Antonio Machín

P. PULIDO SAN MATEO

Juan Carlos Socorro

SANTA ÚRSULA

Rubén García Luis

ESTRELLA

Echedey Ruano

LANZAROTE

Maxi Barrera

SAN FERNANDO

Tino Deniz

SANTA BRÍGIDA

Israel Quintana

TENERIFE "B"

Leandro Cabrera

UNIÓN PUERTO

Míchel Brito

 

PREFERENTE TENERIFE

CLUB

ENTRENADOR

OROTAVA

Damián Trujillo

ATLCO VICTORIA

Jairo Hernández

SAN ISIDRO


ICODENSE

David Alonso

GRANADILLA

Juan Carlos Perdomo

ÁGUILAS ATLCO

Damián López

GUANCHA 

Moisés Rodríguez

MARINO "B"

Jonás Díaz  

SAN LORENZO

Toño Dorta

REALE J. LAGUNA

Adrián Albéniz

UNIÓN TEJINA

 Eduardo de León

VALLE FRONTERA

Willian Morales

FLORIDA

Antonio Hernández

CHARCO PINO


PUERTO CRUZ

José Antonio González

ATL TACORONTE

Rayco García

PORTEZUELO

David Torres

CRUZ SANTA

Antonio Luis

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1

CLUB

ENTRENADOR

HIDALGO

Cándido Martín

CRUZ SANTA "B"

David García

SAUZAL

Jafet Ravelo

AÑIME CUESTA PIEDRA

Ito Mora

OFRA

Rayco Santana

ISORA CF

Carlos Herrera

VALLE GUERRA

José Fernández

REALEJOS

Mingole Pérez

UD TACORONTE

Cayo Luis

PUERTO CRUZ "B"


ARGUIJÓN

Germán García 

REAL UNIÓN TENERIFE

José Luis Figueroa

ATLCO PINAR

Héctor Armas

ESPERANZA

León Gómez

AÑAZA

  Nacho Castro

 CHINCANAYRO

Domingo Bolaños

PRIMERA REGIONAL GRUPO 2 

CLUB

ENTRENADOR

IGUESTE CALETILLAS

Lorenzo Alonso García

IBARRA B

 Ramón Ángel Febles

HERMANO PEDRO

Iván Rodríguez

GUARGACHO

Juan Flores

ATLCO SAN JUAN

Yeray Romero

ALAJERÓ

Ramón García Meneses

CANDELA


BARRANCO HONDO


SAN ANDRÉS

Ione Hernández

I'GARA C. BLANCO

Joan García

SAN MIGUEL

Monsi Brito

FURIA ARONA

Pepe Coello

SANTIAGO TEIDE

Eduardo Calderón

UD VALERIANA - GOMERA

Sergio Hernández

SANTOS REYES

Manuel Ramón Darias "Lolo"

LAGUNA

Juan Carlos Gutiérrez


SEGUNDA REGIONAL GRUPO 1

CLUB

ENTRENADOR

SANTA ÚRSULA "B"


RAVELO

Eduardo Báez

VERDELLADA


TINENSE

Alejandro Martín Chinea

YBALLA LA CUESTA

David Reyes

RAMBLA


MATANZA


JUVENTUD SILENSE

 

CANDELARIA


TACO SAN LUIS

Óscar Alexis Hernández

SAN JERÓNIMO


VISTABELLA


SAN LUIS SIULNAS


BUENAVISTA

Sergio Padilla

PERÚ


AFB TEGUESTE


TACUENSE

 

AGUERE

 

SEGUNDA REGIONAL GRUPO 2

CLUB

ENTRENADOR

FAÑABÉ

Héctor Santos

SAN ISIDRO "B"

José Alberto Plasencia

ARICO


ATLCO UNIÓN GUIMAR B

Juan Jesús González Díaz

UNIÓN ISORA


UNIÓN ARAFO MARÍA AUXILIADORA

José Ancor Izquierdo

UD MÉDANO


CHÍO

Nando Ferrer

 LAUREL

 Toño Pérez

EL ROQUE

 

SAN LORENZO B


ATLCO CHENET


ATLCO ALCALÁ


 CAMPANA

Lolo González 

ARMEÑIME PALMAS


 PLAYA SANTIAGO

 

 BENCHIJIGUA

 

TENERIFE "C"

 

JUVENIL NACIONAL

CLUB

ENTRENADOR

SOBRADILLO

Fran Sosa

LAGUNA

Sergio Alonso

TENERIFE

Cristo Marrero

LAS PALMAS

Juan Germán Jiménez

TENISCA


JUVENTUD LAGUNA

Juan Miguel Mesa

LONGUERA TOSCAL

Sebastián Amador "Chema"

ARUCAS

Benjamín Armas

ACODETTI

Pepe Valencia

ESTRELLA

Raúl Martín

HURACÁN

Moisés Díaz

SAN JOSÉ

Carlos Servando

RC VICTORIA

Francisco Martínez "Kranke"

PLAYAS SOTAVENTO

José Manuel Montalba

O. MARÍTIMA

Basilio Coco

UD GUÍA

Javier Santana