Colegiados para este fin de semana

Los colegios de Tenerife y Las Palmas han dado a conocer quiénes serán los colegiados que dirijan los encuentros de Tercera División, División de Honor Juvenil, Segunda División Femenina y Preferente.

TERCERA DIVISIÓN

ATLÉTICO TACORONTE-MARINO:Aridane Hernández Sosa
AUGÜÍMAR-LAS ZOCAS:Juan Carlos González Pascolo
SAN MATEO-MENSAJERO:Alejandro Lucena Perdomo

EL COTILLO-UNIÓN SUR YAIZA:Daniel Velázquez Rodríguez
UNIÓN VIERA-SAN FERNANDO:Christian Agustín Sagredo González
LANZAROTE-UNIÓN PUERTO:Javier Simón Cardona Rodríguez
TENISCA-VILLA SANTA BRÍGIDA:Alexander González Rodríguez
BUZANADA-TAMARACEITE:Cristopher Negrín Díaz

IBARRA-TENERIFE B:Airán Fariña Delgado
LAS PALMAS C-SANTA ÚRSULA:Aitor Ramírez Ramos

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

SOBRADILLO – ACODETTI:Franco Galván-Carlos

MARINO - SAN JOSÉ:Veloso Blanco-Diego
OFRA - UNIÓN VIERA:Clemente Manrique-Daniel
REAL CLUB VICTORIA – ARUCAS:Ravelo Santana-Alexander
JUVENTUD MARÍTIMA - GUÍA:Cardona Rodríguez-Javier Simón

ESTRELLA - MASPALOMAS:Sosa Gómez-Domingo Miguel
LAS PALMAS - LONGUERA TOSCAL:Miguel Esteban Hernández González
TENERIFE - LAGUNA:Alexander González González

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

TARSA - TACUENSE:Pablo González Redondo
GENETO TEIDE - FURIA ARONA:Xiomara Díaz García
CASABLANCA - AUGÜÍMAR:Estilita Ángeles González Pablique
AÑAZA - PADRE ANCHIETA:Daniel Clemente Manrique
OROTAVA - SAN ANTONIO PILAR:Javier Stevie Prado Saavedra

SAN LORENZO CONSTANCIA - GRANADILLA TENERIFE EGATESA “B”:Fabia Montesdeoca González
LLAMORO - SANSE:Carlos Franco Galván

PREFERENTE

ATLCO SAN JUAN – SAN LORENZO:Óscar Sánchez Arias
MARINO B – ARGUIJÓN:Abdelkrim Brahim Ahmed
ATLCO  GRANADILLA - I'GARA CABO BLANCO:Luis Carlos Ossa Hernández
ICODENSE – OROTAVA:Josué González Pérez
FLORIDA – UNIÓN TEJINA:Xiomara Díaz García
AÑAZA – GUANCHA:Estilita Ángeles González Pablique
PUERTO CRUZ – ATLCO VICTORIA:Carlos Baldeón Delgado
CRUZ SANTA - VERA:Ángel David Rodríguez Brito
VALLE FRONTERA – ÁGUILAS:José A. Medina Morales