TERCERA DIVISIÓN | |
---|---|
CLUB | ENTRENADOR |
TENISCA | Adolfo Pérez |
VERA | Francis Díaz |
EL COTILLO | Saulo Alonso |
HARÍA CF | Manuel Morant |
LAS PALMAS "C" | Ángel Sánchez |
LAS ZOCAS | Quico de Diego |
MENSAJERO | Mingo Oramas |
BUZANADA | Alexis Jerez |
AUGÜÍMAR | Adonay Martín |
IBARRA | Patricio de Ara |
CD MARINO | Toni Dumpiérrez |
U. SUR YAIZA | Juan Antonio Machín |
P. PULIDO SAN MATEO | Juan Carlos Socorro |
SANTA ÚRSULA | Rubén García Luis |
ESTRELLA | Echedey Ruano |
LANZAROTE | Maxi Barrera |
SAN FERNANDO | Tino Deniz |
SANTA BRÍGIDA | Israel Quintana |
TENERIFE "B" | Leandro Cabrera |
UNIÓN PUERTO | Míchel Brito |
PREFERENTE TENERIFE | |
CLUB | ENTRENADOR |
OROTAVA | Damián Trujillo |
ATLCO VICTORIA | Jairo Hernández |
SANTIAGO DEL TEIDE | Eduardo Calderón |
ICODENSE | David Alonso |
GRANADILLA | Juan Carlos Perdomo |
ÁGUILAS ATLCO | Damián López |
GUANCHA | Moisés Rodríguez |
MARINO "B" | Jonás Díaz |
SAN LORENZO | Toño Dorta |
REALE J. LAGUNA | Adrián Albéniz |
UNIÓN TEJINA | Eduardo de León |
VALLE FRONTERA | Willian Morales |
FLORIDA | Antonio Hernández |
CHARCO PINO | Stefano Dondi |
PUERTO CRUZ | José Antonio González |
ATL TACORONTE | Rayco García |
PORTEZUELO | David Torres |
CRUZ SANTA | Antonio Luis |
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1 | |
CLUB | ENTRENADOR |
HIDALGO | Cándido Martín |
CRUZ SANTA "B" | David García |
SAUZAL | Jafet Ravelo |
AÑIME CUESTA PIEDRA | Ito Mora |
OFRA | Rayco Santana |
ISORA CF | Carlos Herrera |
VALLE GUERRA | José Fernández |
REALEJOS | Mingole Pérez |
UD TACORONTE | Cayo Luis |
PUERTO CRUZ "B" | Mel García |
ARGUIJÓN | Germán García |
REAL UNIÓN TENERIFE | José Luis Figueroa |
ATLCO PINAR | Héctor Armas |
ESPERANZA | León Gómez |
AÑAZA | Nacho Castro |
RESTINGA | Luis Guiance |
PRIMERA REGIONAL GRUPO 2 | |
CLUB | ENTRENADOR |
IGUESTE CALETILLAS | Lorenzo Alonso García |
IBARRA B | Ramón Ángel Febles |
HERMANO PEDRO | Iván Rodríguez |
GUARGACHO | Juan Flores |
ATLCO SAN JUAN | Yeray Romero |
ALAJERÓ | Ramón García Meneses |
CANDELA | Carmelo Oliva |
BARRANCO HONDO | Santiago Martín |
SAN ANDRÉS | Ione Hernández |
I'GARA C. BLANCO | Joan García |
SAN MIGUEL | Monsi Brito |
FURIA ARONA | Pepe Coello |
CHINCANAYRO | Domingo Bolaños |
UD VALERIANA - GOMERA | Carlos Herrera |
SANTOS REYES | Manuel Ramón Darias "Lolo" |
LAGUNA | Juan Carlos Gutiérrez |
SEGUNDA REGIONAL GRUPO 1 | |
CLUB | ENTRENADOR |
SANTA ÚRSULA "B" | |
RAVELO | Eduardo Báez |
VERDELLADA | Andrés García Viera |
TINENSE | Alejandro Martín Chinea |
YBALLA LA CUESTA | David Reyes |
RAMBLA | |
MATANZA | |
JUVENTUD SILENSE | Antonio José Dorta |
CANDELARIA | |
TACO SAN LUIS | Óscar Alexis Hernández |
SAN JERÓNIMO | |
VISTABELLA | Sergio Padilla |
SAN LUIS SIULNAS | |
BUENAVISTA | |
PERÚ | Roberto Bello |
AFB TEGUESTE | |
TACUENSE | Óscar Pérez |
AGUERE | |
SEGUNDA REGIONAL GRUPO 2 | |
CLUB | ENTRENADOR |
FAÑABÉ | Héctor Santos |
LAS ZOCAS "B" | |
ARICO | |
AUGUIMAR "B" | Juan Jesús González Díaz |
UNIÓN ISORA | |
UNIÓN ARAFO MARÍA AUXILIADORA | José Ancor Izquierdo |
UD MÉDANO | Samuel Tapia |
CHÍO | Nando Ferrer |
LAUREL | Toño Pérez |
EL ROQUE | |
SAN LORENZO B | |
ATLCO CHENET | |
ATLCO ALCALÁ | |
CAMPANA | Lolo González |
ARMEÑIME PALMAS | |
PLAYA SANTIAGO | |
BENCHIJIGUA | |
TENERIFE "C" | |
JUVENIL NACIONAL | |
CLUB | ENTRENADOR |
SOBRADILLO | Fran Sosa |
LAGUNA | Sergio Alonso |
TENERIFE | Cristo Marrero |
LAS PALMAS | Juan Germán Jiménez |
TENISCA | |
JUVENTUD LAGUNA | Juan Miguel Mesa |
LONGUERA TOSCAL | Sebastián Amador "Chema" |
ARUCAS | Benjamín Armas |
ACODETTI | Pepe Valencia |
ESTRELLA | Raúl Martín |
HURACÁN | Moisés Díaz |
SAN JOSÉ | Carlos Servando |
RC VICTORIA | Francisco Martínez "Kranke" |
PLAYAS SOTAVENTO | José Manuel Montalba |
O. MARÍTIMA | Basilio Coco |
UD GUÍA | Javier Santana |
Inicio Entrenadores 2017-18