Plantillas actualizadas de Tercera División

Hace unas semanas concluyó el plazo en el que los clubes podían reforzar sus plantillas. Muchos cambios se han producido en los equipos de esta tercera división, desde el inicio liguero hasta el 31 de enero, fecha tope para poder hacer fichajes. A partir de ahora y sin la posibilidad de reforzarse estos serán los jugadores con los que cada club debe conseguir los objetivos marcados para la temporada.

BUZANADA

EDWIN MORALES AFONSO                                                                                    PORTERO           

SAMUEL AFONSO HERNÁNDEZ                                                                             PORTERO

AMMEXIN HERNÁNDEZ ÁVILA "MEÑE"                                                               DEFENSA

GABRIEL BAEZA CASTAÑEDA "MECHI"                                                                 DEFENSA

GUILLERMO GONZÁLEZ GONZÁLEZ                                                                       DEFENSA            

RAMSÉS MORALES AFONSO                                                                                   DEFENSA

ERWIN JIMÉNEZ DÍAZ                                                                                               DEFENSA

JOSÉ FRANCISCO SOCAS DÍAZ "PANCHO"                                                            DEFENSA

PEDRO J. MARTÍN RAMOS "PEPO"                                                                        DEFENSA

JUAN MÚJICA HERNÁNDEZ "JUANITO"                                                                DEFENSA

RAÚL PÉREZ BARCOS                                                                                               CENTROCAMPISTA

FACUNDO VALIENTE PANTIN                                                                                 CENTROCAMPISTA

EMILIO JOSÉ PÉREZ ALAYÓN                                                                                  CENTROCAMPISTA

SAMUEL HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA                                                             CENTROCAMPISTA

TANAUSÚ BAEZA SIERRA                                                                                         CENTROCAMPISTA

LIONEL MEDINA MORALES                                                                                      CENTROCAMPISTA

BENITO CANO MACHÍN                                                                                            CENTROCAMPISTA

EFRÉN DÍAZ ÁLVAREZ                                                                                                CENTROCAMPISTA

DIOGENES SANTOS SOUSA "JUNIOR"                                                                    DELANTERO

GERARDO IZQUIERDO CRUZ                                                                                    DELANTERO

Entrenador: Willy Barroso(Sin equipo).

Altas a lo largo de la temporada: Efrén y Gerardo(Ibarra), Benito Cano(Las Zocas), Lionel y Pepo(Águilas), Juanito(Santa Úrsula).

Bajas a lo largo de la temporada: Pablo, Migue, Kike, Facu Scrollini, Yeray Ramos, Cristian Morales, Kevin Guillén y Adán.


EL COTILLO

JULIO DE AGUSTÍN JIMÉNEZ                                                                     PORTERO

IVÁN CARREÑO SANTANA                                                                        PORTERO           

HUGO FENOLL RUÍZ                                                                                   DEFENSA

BORJA GRANDA MIRANDA                                                                      DEFENSA

PELAYO SUÁREZ GARCÍA                                                                          DEFENSA

MAIKEL SÁNCHEZ SANTANA                                                                    DEFENSA

GAROÉ VALENTÍN GARCÍA                                                                        DEFENSA

HUGO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ                                                                DEFENSA

UBAY BLANCO MARRERO                                                                         DEFENSA

RANCISCO HIDALGO SERVERA "XISCO"                                                  DEFENSA

CARLOS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ                                                             DEFENSA

AARÓN PADRÓN URQUÍA                                                                         CENTROCAMPISTA

JOSÉ IVÁN MARTÍN GUERRA                                                                    CENTROCAMPISTA

PEDRO HERNANDEZ GONZÁLEZ "PEDRITO"                                          CENTROCAMPISTA

ROBERTO PASCUAL BETANCORT                                                            CENTROCAMPISTA

CRISTIAN LANGARICA ABELLA                                                                 CENTROCAMPISTA

SANDRO BENÍTEZ ALONSO                                                                       DELANTERO

JOEL ESTUPIÑÁN CASTELLANOS                                                              DELANTERO

ALEJO PEÑA BLANCO                                                                                 DELANTERO

JUAN JOSÉ JIMÉNEZ BENÍTEZ                                                                   DELANTERO

NÉSTOR SÁNCHEZ GONZÁLEZ                                                                  DELANTERO

MANUEL RUÍZ SÁNCHEZ                                                                           DELANTERO

Entrenador: Saulo Alonso

Altas a lo largo de la temporada: Juanjo(Unión Puerto), Iván Carreño(Corralejo juvenil), Néstor(San Fernando), Garoé(Stadl Padura de Austria), Ubay, Hugo Fernández, Carlos Rodríguez(Villaverde), Manu(Utrera) y Xisco(Ferriolense).

Bajas a lo largo de la temporada: Raúl Sosa, Zaneta y Alex Congiu.


 

ESTRELLA

ANDRÉS ALEJANDRO GONZÁLEZ PERAZA                                           PORTERO

ALBERTO RODRÍGUEZ PEÑA                                                                  PORTERO

MIGUEL OLIVENCIA DÍEZ                                                                        DEFENSA

BRANDON GONZÁLEZ HERNÁNDEZ                                                     DEFENSA

JOSÉ MIGUEL ASCANIO QUINTANA "CHINO"                                     DEFENSA

SAMUEL LÓPEZ JOSEY                                                                             DEFENSA

IAN BOLAÑOS GRACIA                                                                            DEFENSA

ÁLVARO BETANCORT RABANAL                                                            DEFENSA

FRANCISCO CANO AFONSO                                                                   DEFENSA

AGUSTÍN                                                                                                   DEFENSA

FRANCISCO JAVIER RAMÍREZ PEÑA                                                     DEFENSA

FRANCISCO MOYA HERNÁNDEZ                                                           CENTROCAMPISTA

JOEL ZAMORA GIL                                                                                   CENTROCAMPISTA

FABIO OLIVA SANTANA                                                                          CENTROCAMPISTA

SERGIO SÁNCHEZ SUÁREZ “KIKO                                                        CENTROCAMPISTA

ANTONIO MARTÍN SOSA                                                                        CENTROCAMPISTA

RUBÉN VEGA MILÁN                                                                               CENTROCAMPISTA

DAVID RAMÍREZ VEGA                                                                           CENTROCAMPISTA

JAEL CABRERA VEGA                                                                               CENTROCAMPISTA

LISANDRO CABRERA LÓPEZ                                                                   CENTROCAMPISTA

ADRIÁN ASCANIO GUEDES                                                                    DELANTERO

JUAN MANUEL GONZÁLEZ MARCOS                                                    DELANTERO

JORGE ESTÉVEZ GARCÍA                                                                         DELANTERO

RAÚL ALSO SANTANA                                                                             DELANTERO

JOSÉ RINCÓN PÉREZ "EL CHATA"                                                          DELANTERO

ADRIÁN SOCORRO TORRES                                                                   DELANTERO

Entrenador: Echedey Ruano.

Altas a lo largo de la temporada:  Raúl Also(Haría), Fran Ramírez y Lisandro(San Fernando), Juanyi(Tenisca), José Chata(Mensajero), Alberto, Adrián Socorro, Adrián Suárez y Agustín(Estrella Atlético).

Bajas a lo largo de la temporada: Pedro Afonso, Leandro y Alexis.


 

HARÍA CF

YGRAIL AVERO BONILLA                                                                                         PORTERO           

MIGUEL GONZÁLEZ ORTEGA                                                                                 PORTERO

CARLOS JOSUÉ ROSA RAMOS                                                                                DEFENSA

ROBERTO MORALES TORRES                                                                                 DEFENSA

LEODAN BARRIOS GONZÁLEZ                                                                                DEFENSA

DANIEL BENSALIH PIÑEIRO                                                                                    DEFENSA

ADRIÁN BARRERA TOLEDO                                                                                    DEFENSA

JUAN DANIEL UQUILLAS CURICHO                                                                        DEFENSA

JESÚS RAMOS SANTANA                                                                                         DEFENSA

ADRIÁN DELGADO CÁCERES                                                                                  DEFENSA

ÓSCAR VLADIMIR RAMOS AFONSO                                                                      CENTROCAMPISTA

JUAN ALBERTO PÉREZ HERNÁNDEZ "TITO"                                                         CENTROCAMPISTA

MAURICIO TOMÁS CARBALLO ARROCHA                                                            CENTROCAMPISTA

ANTONIO JESÚS GASPAR GUERRERO "TOÑO"                                                    CENTROCAMPISTA

ONOFRE MARTÍN CABRERA                                                                                    CENTROCAMPISTA

HÉCTOR GONZÁLEZ MENDOZA                                                                              CENTROCAMPISTA

DANIEL GONZÁLEZ MENDOZA                                                                               CENTROCAMPISTA

DAVID ALONSO RODRÍGUEZ                                                                                  DELANTERO

SANTIAGO MACHÍN CASTRO                                                                                  DELANTERO

EDUARDO MENDES UMABANO                                                                             DELANTERO

HERACLIO NIZ GUADALUPE "LOLO"                                                                      DELANTERO

Entrenador: José Labrador(Tite).

Altas a lo largo de la temporada:  Lolo, Juanda y Efrén(sin equipo), Cristian Torres(Yaiza), Jesús y Adrián Delgado(Tite).

Bajas a lo largo de la temporada: Hugo, Ángel, David Pérez, Hamza y Raúl Also.


 

IBARRA

ADRIÁN MURCIA SÁNCHEZ                                                                                      PORTERO

ALEJANDRO OVAL PADILLA                                                                                      PORTERO

MARCOS MARRERO RODRÍGUEZ                                                                            DEFENSA

SAMUEL TARIFE DOMÍNGUEZ                                                                                  DEFENSA

DANIEL TOLEDO DÍAZ                                                                                                DEFENSA

IRAY BARRETO PÉREZ                                                                                                DEFENSA

AYOUB LEAMIR EL MEHDAOUI                                                                                DEFENSA

ALBERTO RECIO VILLEGAS                                                                                        DEFENSA

JUAN MIGUEL MEDINA PACHECO                                                                          DEFENSA

DOMINIQUE MENDY                                                                                                 DEFENSA

JUAN RAMÓN LUIS GARCÍA                                                                                     CENTROCAMPISTA

SANDRO RODRÍGUEZ FELIPE                                                                                    CENTROCAMPISTA

PABLO QUINTERO SÁNCHEZ                                                                                    CENTROCAMPISTA

MATÍAS EMILIANO ROMERO                                                                                   CENTROCAMPISTA

ÁNGEL TRUJILLO PÉREZ                                                                                             CENTROCAMPISTA

DOMINIQUE COLY                                                                                                      CENTROCAMPISTA

DANIEL PÉREZ CASTAÑEDA “MUNI                                                                       CENTROCAMPISTA

BALDUINO REAL GONZÁLEZ                                                                                     DELANTERO

DANIEL CARBALLO GARCÍA                                                                                      DELANTERO

Entrenador: Patricio de Ara.

Altas a lo largo de la temporada: Mendy(Marino), Jeshua(Las Zocas), Dani Muni(Heiningen) y Alex Oval(Sin equipo).

Bajas a lo largo de la temporada: Gerardo y Louro


 

LANZAROTE

ALEJANDRO MARTÍN MÉNDEZ                                                                              PORTERO

SASHA KEZIAH ROCHE                                                                                             PORTERO

CRISTIAN RAMÍREZ MELIÁN                                                                                   PORTERO

CRISTIAN MARTÍN MÉNDEZ "KRISPY"                                                                  DEFENSA

RAÚL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ                                                                              DEFENSA

DANIEL GARCÍA GUZMÁN                                                                                      DEFENSA

ABDOULAYE BAYO KAMARA                                                                                  DEFENSA

JOSÉ ALBERTO PADILLA CARMONA "JOSITO"                                                     DEFENSA

MIGUEL GÓMEZ GONZÁLEZ                                                                                   DEFENSA

DAVID CIGALA HIDALGO                                                                                         DEFENSA

AYOZE PÉREZ GARCÍA                                                                                              CENTROCAMPISTA

JAVIER  BETANCORT PÉREZ                                                                                    CENTROCAMPISTA

JAVIER MELIÁN MONTERO                                                                                     CENTROCAMPISTA

MARCOS CABRERA MORALES                                                                                CENTROCAMPISTA

BRAD AARON COCKERILL                                                                                        CENTROCAMPISTA

BORJA VERA MADRID                                                                                              CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO CRUZ ESPINOSA                                                                                  CENTROCAMPISTA

FEDERICO MANZI CRUZ                                                                                           CENTROCAMPISTA

ENRIQUE CASTAÑO CERVERA                                                                                CENTROCAMPISTA

GASTÓN CEDRÉS BATISTA                                                                                       CENTROCAMPISTA

MIGUEL ÁNGEL "MIKI" RUÍZ MATA                                                                       CENTROCAMPISTA

JAVIER TRUJILLO RODRÍGUEZ                                                                                 DELANTERO

GUILLERMO MONTERO ASCENSIÓN                                                                      DELANTERO

ROSMEN QUEVEDO CABRERA                                                                                DELANTERO

Entrenador: Maxi Barrera(San Pedro Mártir).

Altas a lo largo de la temporada: Rosmén(Sin equipo) y Miki Ruíz(At Sanluqueño).

Bajas a lo largo de la temporada: Uri, Rami y Krispy.


 

LAS PALMAS C

BENITO DEL VALLE ORTEGÓN                                                                                 PORTERO

NICOLÁS CAMPUZANO JIMÉNEZ                                                                           PORTERO

OMAR HERNÁNDEZ SÁNCHEZ "SITO"                                                                   DEFENSA

AZAEL PERDOMO MACHADO                                                                                 DEFENSA

ARISAY CRUZ RUANO                                                                                               DEFENSA

CARLOS QUINTANA LÓPEZ                                                                                     DEFENSA

DANIEL MARTÍN GIL "FLACO"                                                                                 DEFENSA

OMAR VÁZQUEZ VELÁZQUEZ                                                                                 DEFENSA

BENJAMÍN NÚÑEZ RODRÍGUEZ               BENJI                                                  DEFENSA

JUAN RODRÍGUEZ ALONSO                                                                                      CENTROCAMPISTA

KIRIAN RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN                                                                          CENTROCAMPISTA

JOEL LORENZO GIL                                                                                                     CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO HERNÁNDEZ MENDOZA                                                                     CENTROCAMPISTA

MALICK DIALLO THIAO                                                                                              CENTROCAMPISTA

ALEXANDER JORGE CARABALLO "ALEJO"                                                              CENTROCAMPISTA

NEBAI HERNÁNDEZ CRUZ                                                                                         CENTROCAMPISTA

JOSÉ LUIS VALLEJO MARTÍN                                                                                     CENTROCAMPISTA

AYTHAMI BETANCOR ALEMÁN                                                                               CENTROCAMPISTA

RAÚL GODOY DÁMASO                                                                                            CENTROCAMPISTA

EDUARDO ESPIAU HERNÁNDEZ                                                                               CENTROCAMPISTA

JEREMY JOSÉ BETANCORT SANTANA                                                                     DELANTERO

AYTHAMI PERERA GARCÍA                                                                                       DELANTERO

JAVIER SIVERIO TORO                                                                                               DELANTERO

Entrenador: Ángel Sánchez.

Altas a lo largo de la temporada: Nico Campuzano(Villareal juvenil).

Bajas a lo largo de la temporada: Ale Cruz.


 

LAS ZOCAS

TANAUSÚ SANTOS BETHENCOURT                                                                        PORTERO

ISAAC PADILLA BELLO                                                                                               PORTERO

AHMED AHMED ABD                                                                                                DEFENSA

NOEL MATÍAS RANCEL                                                                                              DEFENSA

PABLO BARROSO CAMACHO                                                                                   DEFENSA

AIRAM ÁLVAREZ MORA                                                                                            DEFENSA

ERIK SÁNCHEZ VOGELSANG                                                                                     DEFENSA

EDUARDO NIEBLA SÁNCHEZ                                                                                    DEFENSA

AHMED AHMED ABD                                                                                                 DEFENSA

JOSUA BENÍTEZ CRUZ                                                                                                DEFENSA

ERIC DARIAS ARTEAGA                                                                                             DEFENSA

ANDRÉS ROUGA ROSSI                                                                                             DEFENSA

ANTONIO SAMUEL MARTÍN ARROCHA                                                                 DEFENSA

BENITO DOMÍNGUEZ CASANOVA                                                                          CENTROCAMPISTA

JOSÉ GREGORIO BARRERA BELLO "CHERRE"                                                        CENTROCAMPISTA

JORGE REVERÓN RANCEL                                                                                        CENTROCAMPISTA

JONATHAN SESMA GONZÁLEZ                                                                               CENTROCAMPISTA

ADRIÁN GARCÍA GONZÁLEZ                                                                                    CENTROCAMPISTA

ADAY VENTURA PÉREZ                                                                                             CENTROCAMPISTA

CHRISTIAN HERNÁNDEZ CASANOVA "TITI"                                                          CENTROCAMPISTA

FACUNDO SCROLLINI FERNÁNDEZ                                                                        CENTROCAMPISTA

BORJA ACOSTA RIVERO "BORJITA"                                                                        CENTROCAMPISTA

HEATKLIFF RAFAEL CASTILLO DELGADO "PANA"                                                DELANTERO

JUAN MANUEL TRAVIESO NARANJO                                                                     DELANTERO

ADÁN DAVID PÉREZ RANCEL                                                                                   DELANTERO

Entrenador: Kiko de Diego.

Altas a lo largo de la temporada: Aday(Águilas), Andrés Rouga(Assil Lysi Chipre), Juanma(Marino), Facu Scrollini(Buzanada), Isaac(Sin equipo), Antonio Samuel y Ahmed(Tenerife B).

Bajas a lo largo de la temporada: Jeshua, Cristian, Javi, Luigi, Ariel y Benito Cano.


 

LOS LLANOS

JOSÉ ADÁN ARROCHA VENTURA "CHICHO"                                          PORTERO           

ALEJANDRO FIGUEROA DÍAZ                                                                    PORTERO

JESÚS YERAY RODRÍGUEZ MARTÍN                                                         DEFENSA

ALBÍN MARTÍN GONZÁLEZ "NANI"                                                          DEFENSA

KAI RAÚL ZOELLNER                                                                                   DEFENSA

ALBERTO SANFIEL MORALES                                                                    DEFENSA

CIRO MEDINA HERNÁNDEZ                                                                       DEFENSA

JUAN MANUEL SALCEDO                                                                           DEFENSA

GUILLERMO JIMÉNEZ PÉREZ                                                                     CENTROCAMPISTA

VÍCTOR LORENZO RUÍZ                                                                              CENTROCAMPISTA

JUAN MANUEL AROCHA RODRÍGUEZ                                                     CENTROCAMPISTA

ROBERTO RAMOS MARTÍN                                                                       CENTROCAMPISTA

GONZALO PEDRIANES GONZÁLEZ                                                           CENTROCAMPISTA

BESAY RODRÍGUEZ LUQUE                                                                       CENTROCAMPISTA

DIEGO RODRÍGUEZ MARTÍN "DIEGUITO"                                              DELANTERO

MAHY MARTÍN GONZÁLEZ                                                                       DELANTERO

RAMÓN BARRETO MARTÍN                                                                      DELANTERO

DYLAN HERNÁNDEZ ORRIBO                                                                    DELANTERO

JOSÉ LUIS ARMARIO NEGRÍN “PACHA                                                  DELANTERO

Entrenador: José Miguel Fernández

Altas a lo largo de la temporada: Ale y Gonzalo(Tanqueta), Besay y Pacha(San Lorenzo), Dylan(Mensajero), Juanma(Mensajero B), Rober y Ciro(El Cano)

Bajas a lo largo de la temporada: Jairo, Dani Simón, Iván Ramos, Kiliam y Giovanni.


 

MARINO

DAVID KIKVIDZE “RUSO                                                                                        PORTERO

JAVIER GÜIANCE GONZÁLEZ                                                                                  PORTERO

JAVIER SAAVEDRA REYES                                                                                       DEFENSA

FRANCISCO DELGADO AGUILAR                                                                           DEFENSA

HÉCTOR PANO MARRERO "TATO"                                                                        DEFENSA

JUAN ANTONIO NIEBLA SÁNCHEZ VILLA                                                             DEFENSA

NATHAN SIKUMOYA KOY                                                                                        DEFENSA

MAYID SAGUER MIMUN "MEYI"                                                                           DEFENSA

JOSÉ A. RGUEZ RGUEZ "JOSITO"                                                                            DEFENSA

FRANCISCO UBEDA ARROYO                                                                                  DEFENSA

TSUNAMI SÁNCHEZ GONZÁLEZ                                                                             CENTROCAMPISTA

PRINCE DADZIE                                                                                                         CENTROCAMPISTA

PEDRO PÉREZ GONZÁLEZ                                                                                        CENTROCAMPISTA

DIEGO GUTIÉRREZ CHINEA                                                                                     CENTROCAMPISTA

RICARDO VACA ROJAS "RICKY"                                                                              CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS CABRERA TORRES "TOÑECA"                                                       CENTROCAMPISTA

ZEBENZUÍ BUADES ARZOLA                                                                                    CENTROCAMPISTA

JAVIER FAVAREL                                                                                                       CENTROCAMPISTA

MOUHAMAAD AL MOUKTHAR BA                                                                        CENTROCAMPISTA

YASSINE KHARBOUCH                                                                                             DELANTERO

RODRIGO ALVES DE OLIVEIRA                                                                               DELANTERO

FELIPE JAVIER VEGA SUÁREZ                                                                                 DELANTERO

Entrenador: Zeben Hernández(Sin equipo).

Altas a lo largo de la temporada: Javi Güiance(Vera), Meyi(River Melilla), Josito y Úbeda(Vuelven tras lesión), Ricky(), Favarel(Burgess Hill Inglaterra), Hamaad(Senegal), Yassine(Utenis Lituania), Felipe(U. Sur Yaiza) y Rodrigo(Rayo Vallecano juvenil).

Bajas a lo largo de la temporada: Petar, Carlos Saavedra, Fabio Tonini y Juanma.


 

MENSAJERO

KILIAN PÉREZ PÉREZ                                                                                                PORTERO

JORGE MATÍAS GARATE                                                                                         PORTERO

JAIME JORGE GONZÁLEZ                                                                                       DEFENSA

JOSÉ ÁNGEL CAMACHO RODRÍGUEZ                                                                  DEFENSA

ORLANDO CONCEPCIÓN PERERA                                                                        DEFENSA

ALEJANDRO MENDOZA CORUJO "MORENO"                                                    DEFENSA

JUAN DAVID MARÍN VELÁZQUEZ                                                                         DEFENSA

ÓSCAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ                                                                           DEFENSA

VIANNEY NIETO MENDOZA                                                                                   CENTROCAMPISTA

RAYCO GONZÁLEZ PÉREZ                                                                                       CENTROCAMPISTA

DAVID DÍAZ DOMÍNGUEZ                                                                                      CENTROCAMPISTA

MATÍAS DUMPIÉRREZ FERRER                                                                              CENTROCAMPISTA

LIONEL RODRÍGUEZ REYES                                                                                     CENTROCAMPISTA

OMAR FLEITAS CASTELLANO                                                                                 CENTROCAMPISTA

YERAY PÉREZ SÁNCHEZ                                                                                           DELANTERO

DANIEL LÓPEZ DE PAZ                                                                                             DELANTERO

ALEJANDRO PÉREZ ESPINOSA “POLLO                                                                DELANTERO

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ TAVÍO "CHEMA"                                                            DELANTERO

Entrenador: José Antonio Robaina(Tijarafe).

Altas a lo largo de la temporada: Juanda(Toledo), Óscar González(Villa Sta Brígida), Omar Fleitas(Guijuelo) y Chema(Somozas).

Bajas a lo largo de la temporada: Alfredo, Dylan, José Chata, Pedro Viera, Ale Verdes y Marcos San Juan.


 

PANADERÍA PULIDO SAN MATEO

EFRÉN RIVERO DÉNIZ                                                                                              PORTERO           

ALEJANDRO CRUZ QUINTANA                                                                               PORTERO

JONÁS GONZÁLEZ HERRERA                                                                                  DEFENSA

MARIO SANTANA ESTÉVEZ                                                                                    DEFENSA

YERAY HERNÁNDEZ ORTEGA                                                                                 DEFENSA

JUAN MANUEL FLEITAS CASTELLANOS                                                                DEFENSA

RUBÉN SILVA RIVERO                                                                                              DEFENSA

ISMAEL CORDERO RAMÍREZ                                                                                  DEFENSA

IRIOME VEGA ALEMÁN                                                                                           DEFENSA

ALEJANDRO SANTIAGO MEJÍAS "ALEX"                                                               CENTROCAMPISTA

MOISÉS INFANTE GONZÁLEZ                                                                                 CENTROCAMPISTA

KILIAN GARCÍA SUÁREZ                                                                                          CENTROCAMPISTA

SERGIO MORILLA CABRERA                                                                                   CENTROCAMPISTA

KILIAN ALEMÁN VEGA                                                                                             CENTROCAMPISTA

LYONEL MORÁN RUANO                                                                                         CENTROCAMPISTA

BRYAN STEVEN IBARGUEN FAJARDO                                                                    CENTROCAMPISTA

JESÚS MARCELO SARMIENTO "CHUS"                                                                  DELANTERO

FELIPE QUINTERO GUEVARA                                                                                  DELANTERO

CHRISTIAN MENDOZA LEÓN "NANO"                                                                   DELANTERO

SAMUEL SAAVEDRA ARTILES                                                                                  DELANTERO      

DAYLOS DE JESÚS RUIZ RÍOS                                                                                  DELANTERO

BRAULIO LÓPEZ MARTÍN                                                                                        DELANTERO

JACOBO RODRÍGUEZ OJEDA                                                                                   DELANTERO

Entrenador: Juan Carlos Socorro

Altas a lo largo de la temporada: Ale Cruz(Las Palmas C), Daylos(Sambiasse Italia), Braulio(Tamaraceite) y Jacobo(Sin equipo).

Bajas a lo largo de la temporada: Víctor.


 

SAN FERNANDO

JAVIER CHOOLANI FARRAY                                                                       PORTERO

SANTIAGO HIDALGO GARCÍA                                                                   PORTERO

BRANDON DANIEL RAMOS HERNÁNDEZ                                               PORTERO

ISRAEL GARCÍA GUEDES                                                                            DEFENSA

ROBERTO ESLAVA SUÁREZ                                                                       DEFENSA

JOSUA LARA FERNÁNDEZ                                                                          DEFENSA

ANDRÉS TRUJILLO TRUJILLO                                                                     DEFENSA

MAIKEL SANTANA LUNA                                                                           DEFENSA

PEDRO GONZÁLEZ SUÁREZ                                                                       DEFENSA

JONAY ÁLVAREZ BATISTA                                                                          DEFENSA

IVÁN ALEJANDRO BENÍTEZ                                                                        DEFENSA            

ECHEDEY MAYOR SOSA                                                                              CENTROCAMPISTA

ALFREDO VEGA ORTEGA                                                                            CENTROCAMPISTA

CRISTIAN SUÁREZ MEDINA                                                                        CENTROCAMPISTA

KARIM BOUHIT HUERTAS                                                                          CENTROCAMPISTA

AMADO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ                                                          CENTROCAMPISTA

ANTONIO DÍAZ SANTANA                                                                          CENTROCAMPISTA

ABRAHAM NOÉ QUESADA                                                                        CENTROCAMPISTA

CESÁREO SUÁREZ RODRÍGUEZ                                                                 CENTROCAMPISTA

JAVIER NAVARRO SUÁREZ                                                                        CENTROCAMPISTA

RAÚL DÍAZ FALCÓN                                                                                     CENTROCAMPISTA

PEDRO AFONSO GUERRA                                                                          CENTROCAMPISTA

ADRIÁN NAVARRO MEDINA                                                                     CENTROCAMPISTA

ADAY LÓPEZ CASTELLANO                                                                         DELANTERO

JONATHAN QUINTERO OLSSON                                                               DELANTERO

Entrenador: Tino Déniz.

Altas a lo largo de la temporada: Quintero(Fribourg Suiza)), Pedro Afonso(Estrella), Brandon(San José), Iván Benítez(Inter Baku Azebayán) y Jonay(Doramas).

Bajas a lo largo de la temporada: Néstor Sánchez, Fran y Lisandro.


 

SANTA ÚRSULA

JUAN JESÚS GONZÁLEZ LEÓN                                                                    PORTERO           

JOSHUA CARRILLO                                                                                       PORTERO

VICENTE MESA HERNÁNDEZ                                                                      DEFENSA

MIGUEL RODRÍGUEZ PÉREZ                                                                       DEFENSA

SERGIO DE LA ROSA TRUJILLO "TELLO"                                                    DEFENSA

JULIO BRAYAN ALONSO LEÓN                                                                   DEFENSA

JUAN MÚJICA HERNÁNDEZ "JUANITO"                                                    DEFENSA

CRISTIAN GARCÍA CABO "MAKANA"                                                        DEFENSA

ADRIÁN GONZÁLEZ PLAZA                                                                         DEFENSA

NOÉ DÁVILA GARCÍA                                                                                   DEFENSA

JUAN CARLOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ "JUANQUI"                              CENTROCAMPISTA

GUSTAVO RODRÍGUEZ LUIS "GUTI"                                                         CENTROCAMPISTA

PEDRO JAVIER GONZÁLEZ ÁLVAREZ                                                         CENTROCAMPISTA

MAURO FERNÁNDEZ REYES                                                                       CENTROCAMPISTA

DAVID SOTO BARBER                                                                                  CENTROCAMPISTA

VIKTOR RODRÍGUEZ ÁLVAREZ "VITAKA"                                                 CENTROCAMPISTA

SALVADOR ESTÉVEZ HERNÁNDEZ                                                             CENTROCAMPISTA

ARTURO LIAS MONTERO                                                                            DELANTERO

JORGE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ                                                               DELANTERO

NAUZET HERNÁNDEZ MÉNDEZ                                                                 DELANTERO

STÉFANO MONTESANO PÉREZ                                                                  DELANTERO

Entrenador: Rubén García.

Altas  a lo largo de la temporada: Adrián Plaza(Tenerife B), Noé(Laguna), Vitaka(St Albans Australia), Salva(Heiningen Alemania) y Soto(AUGúímar)

Bajas a lo largo de la temporada: Juanito, Ignacio, Tana, Juanma y Leví.


 

TENERIFE B

ÁNGEL JESÚS GALVÁN RIVERO                                                                PORTERO

JAAN PHILIP TEAR                                                                                       PORTERO

ADRIÁN GONZÁLEZ PLAZA                                                                        DEFENSA

FEDERICO VICENTE OLIVERA NÚÑEZ                                                       DEFENSA

NAHUEL OMILLANI GONZÁLEZ                                                                 DEFENSA

DIEGO PORTILLA RODRÍGUEZ                                                                   DEFENSA

CHRISTIAN ZOLORZANO HORNOS                                                           DEFENSA

DAVOR ZAFIROV ANGELOVSKI                                                                 DEFENSA

ROBERTO JESÚS MELIÁN BOLAÑOS                                                        CENTROCAMPISTA

NADJIB MENGOUD MONTES                                                                    CENTROCAMPISTA

BRIAN TORRES AGUILAR                                                                           CENTROCAMPISTA

CALEM ÁLVAREZ SOSA                                                                               CENTROCAMPISTA

SAMUEL ARBELO HERNÁNDEZ                                                                 CENTROCAMPISTA

JAVIER ALONSO BELLO                                                                              CENTROCAMPISTA

YUYA YOSHIMURA                                                                                      CENTROCAMPISTA

ROMAIN CAMBRA                                                                                       CENTROCAMPISTA

JOSUÉ MEDINA LEÓN                                                                                  CENTROCAMPISTA

VÍCTOR MARRERO YUNTA                                                                         CENTROCAMPISTA

ELABOUBBI MARWAN KHALAFI                                                                DELANTERO

GIOVANNI RODRÍGUEZ RIVERO                                                                DELANTERO

DENZELL MORA GONZÁLEZ                                                                       DELANTERO

BRIAN MARTÍN PAGÉS                                                                               DELANTERO

FARIDI MUSSA                                                                                             DELANTERO

Entrenador: Leandro Cabrera “Mazinho”(Buzanada).

Altas a lo largo de la temporada: Nadjib(Murcia).

Bajas a lo largo de la temporada: Adrián Plaza y Sasha.


 

TENISCA

AARÓN VARGAS GÓMEZ                                                                           PORTERO

PABLO BRITO HERNÁNDEZ                                                                       PORTERO

JORDAN PÉREZ MARTÍN                                                                            DEFENSA

OMAR MARTÍN MARTÍN                                                                            DEFENSA

CRISTOFER HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA                                           DEFENSA            

RICARDO PÉREZ PÉREZ  RIKY                                                                 DEFENSA

ADRIÁN SÁNCHEZ PÉREZ                                                                           DEFENSA

GABRIEL DÍAZ VALDEVIESEO                                                                     DEFENSA

ALAIN PÉREZ RODRÍGUEZ                                                                          DEFENSA

SERGIO CAMPANO FRANCO "SOTA"                                                       CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO RIVERO PEÑATE                                                                    CENTROCAMPISTA

ADIB TEJERA RAMOS                                                                                  CENTROCAMPISTA

JOSÉ YARED NARANJO RODRÍGUEZ                                                         CENTROCAMPISTA

DIEGO CABEZOLA RODRÍGUEZ                                                                 CENTROCAMPISTA

JOSÉ DANIEL HERNÁNDEZ SAN JUAN "PITI"                                           CENTROCAMPISTA

YERAY RAMOS ARROCHA                                                                          CENTROCAMPISTA

DENIS RODRÍGUEZ VARGAS                                                                      CENTROCAMPISTA

MARCOS SAN JUAN SAN JUANDENIS                                                     CENTROCAMPISTA

MAURICIO GAVIRA DUQUE                                                                      DELANTERO

JUAN JOSÉ SANTANA PÉREZ                                                                     DELANTERO

JAVIER GONZÁLEZ ARGAL                                                                         DELANTERO

Entrenador: Adolfo Pérez(Lanzarote).

Altas a lo largo de la temporada:  Riky Pérez y Alaín(Sin equipo), Adrián Sánchez(Buñol), Gabri(Víctoria Wanderers Malta), Yeray Ramos(Buzanada), Denis(El Cano), Marcos San Juan(Mensajero B), Juanjo(At Paso) y Javi González(Sodupe).

Bajas a lo largo de la temporada: Cristofer Barroso, Pedro Alemán, Juanyi, Riky Hernández, Javi Rodríguez y Víctor Rodríguez.


 

AUGÜIMAR

AIRAM ARVELO HERNÁNDEZ                                                                    PORTERO                           

DANIEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ                                                            PORTERO

KEVIN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ "CHAPI"                                                  DEFENSA

OMAR PADRÓN MARTÍN                                                                           DEFENSA

JOSUÉ GONZÁLEZ MESA                                                                             DEFENSA

PABLO GIL REYES                                                                                         DEFENSA

KEVIN PLASENCIA PEÑATE                                                                        DEFENSA

NATAEL DÍAZ MORALES                                                                             DEFENSA

DANIEL RODRÍGUEZ LUGO                                                                        DEFENSA

ALBERTO CARREÑO GONZÁLEZ                                                                CENTROCAMPISTA

EDUARDO GONZÁLEZ RAMOS                                                                 CENTROCAMPISTA

EDUARDO GONZÁLEZ AULET "SURU"                                                     CENTROCAMPISTA

KEVIN SUÁREZ VARGAS                                                                             CENTROCAMPISTA

YOSIMAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ                                                          CENTROCAMPISTA

JONATHAN ROMERO MÉNDEZ "JONI"                                                    CENTROCAMPISTA

JOSHUA RAMOS EXPÓSITO                                                                       CENTROCAMPISTA

RAYCO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ                                                               CENTROCAMPISTA

SERGIO CECILIA ÁLVAREZ                                                                          CENTROCAMPISTA

GABRIEL MORALES DURÁN "GAIZKA"                                                     DELANTERO

ZEBENZUI HERNÁNDEZ GARCÍA                                                                DELANTERO

MARCOS SIVERIO TORO                                                                            DELANTERO

HÉCTOR MESA LUIS                                                                                    DELANTERO

DAVID GONZÁLEZ GUTIÉRREZ                                                                  DELANTERO

Entrenador: Adonay Martín.

Altas a lo largo de la temporada: Enzo(Vera), Dani Lugo(AUGúímar B), David González(Vereya de Bulgaria) y Sergio Cecilia(Taypord de Escocia).

Bajas a lo largo de la temporada: Ale, Soto, Enzo y Rubén.


 

UNIÓN PUERTO

CARLOS DANIEL RODRÍGUEZ MELIÁN                                                   PORTERO

DAVID ALEMÁN ACOSTA                                                                         PORTERO

CARLOS SOTO BORGES                                                                            DEFENSA

MAXIMILIANO TREJO MEATÓN                                                              DEFENSA

ALBERTO GIL MARCOS "TETO"                                                               DEFENSA

JOAN MARTÍNEZ MAÑANA                                                                     DEFENSA

JOEL ÁLAMO OJEDA                                                                                 DEFENSA

JOSUÉ CASTRO MELERO "JOSU"                                                            DEFENSA

HÉCTOR DARIAS MOLINA                                                                        CENTROCAMPISTA

ALBERTO DE VERA HERNÁNDEZ                                                            CENTROCAMPISTA

ABRAHAM DARIAS MOLINA                                                                   CENTROCAMPISTA

JUAN MIGUEL DÍAZ CASTAÑEDA                                                           CENTROCAMPISTA

ADÁN JESÚS MORA GORDILLO                                                              CENTROCAMPISTA

SAÚL PERDOMO MARRERO                                                                    CENTROCAMPISTA

AMINE MEHINE METIVIER                                                                      CENTROCAMPISTA

JONATHAN VIERA OTERO "PITU"                                                          CENTROCAMPISTA

CRISTIAN BATISTA ACOSTA                                                                    CENTROCAMPISTA

DAVID RODRÍGUEZ ESPINEL                                                                   DELANTERO

LAUTARO PONCE IRIGOITE                                                                     DELANTERO

ALEXIS RAMOS LÓPEZ                                                                              DELANTERO

JOSÉ MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ "PEPE"                                            DELANTERO

RODRIGO FABIÁN VALENCIA PATIÑO                                                  DELANTERO

Entrenador: Eliezer Aguiar(Herbania).

Altas a lo largo de la temporada: Pepe(Chilegua), Alexis(Avilés), Cristian Batista(Los Llanos), Pitu(Las Palmas C), Amine(Lenense), Carlos Rodríguez(San Antonio), Teto(San Martín), Josu(Tarancón), David Alemán(Playas de Sotavento) y Valencia(Herbania).

Bajas a lo largo de la temporada: Dani Herrera, Omar, Dailos, Adargoma, Joan, Aythami, Zeben, Miguel Brito, Juan y Mariano,


 

UNIÓN SUR YAIZA

DORAMAS GONZÁLEZ SERRANO                                                            PORTERO

RUYMÁN FERNÁNDEZ DÍAZ                                                                     PORTERO

IGNACIO LÓPEZ VILLALBA                                                                        DEFENSA

FRANCISCO JAVIER MORALES REYES                                                     DEFENSA

BORJA ARROCHA DE LEÓN                                                                      DEFENSA

ANGEL GIL RAMOS                                                                                    DEFENSA

FRANCISCO Y. GIL RODRÍGUEZ                                                               DEFENSA

ALEJANDRO ENRIQUE ORTIZ "PARCE"                                                  DEFENSA

FRANCISCO J. HERNÁNDEZ CABRERA                                                   DEFENSA

ARIDANE BORGES RAMÍREZ                                                                   DEFENSA

FRANCISCO RODRÍGUEZ VENTURA                                                       DEFENSA

GUILLERMO URUÑUELA ÁLVAREZ                                                         CENTROCAMPISTA

RAFAEL GIL RODRÍGUEZ "FALO"                                                            CENTROCAMPISTA

JUAN JOSÉ MORALES REYES                                                                   CENTROCAMPISTA

JUAN CARLOS RODRÍGUEZ MORALES                                                   CENTROCAMPISTA

VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ CANDELARIO                                        CENTROCAMPISTA

LOUIS KENNEDY JONES                                                                           CENTROCAMPISTA

JAVIER PLATA RODRÍGUEZ                                                                      CENTROCAMPISTA

ÁLVARO PUERTA                                                                                      CENTROCAMPISTA

RAMI BENGMEGDOUL                                                                             CENTROCAMPISTA

MIGUEL YUNES DE LEÓN                                                                         DELANTERO

ALEJANDRO YUNES DE LEÓN                                                                  DELANTERO

JUAN ANTONIO BETANCORT CAMACHO “TOÑITO                           DELANTERO

UBAY CURBELO CEJAS                                                                              DELANTERO

ROMÉN MELIÁN MEDINA                                                                        DELANTERO

Entrenador: Juan Antonio Machín.

Altas a lo largo de la temporada: Aridane y Plata(Sin equipo), Rami(Lanzarote), Puerta(Yaiza juvenil), Fran Rodríguez(Teguise), Francis Hernández(Sin equipo) y Romén(Las Zocas).

Bajas a lo largo de la temporada: Falo y Kawi.


 

VERA

JORGE DÍAZ FALERO                                                                                   PORTERO

NAUZET SANTANA GARCÍA                                                                       PORTERO

AIRAM VIZCAINO RODRÍGUEZ                                                                 DEFENSA

ELIEZER DÍAZ MORALES                                                                             DEFENSA

ZEBENZUÍ DÉNIZ ARREAGA                                                                       DEFENSA

JESÚS YERAY ABRANTE BARROSO                                                          DEFENSA

KEVIN PÉREZ KRAAIJEVELD                                                                       DEFENSA

FRANCISCO RAMOS LINARES "PANCHO"                                               DEFENSA

RAMSÉS DÍAZ HERNÁNDEZ                                                                       CENTROCAMPISTA

ANDRÉS KITOTI NGABU                                                                             CENTROCAMPISTA

ANDRÉS ACOSTA PAÍS                                                                                CENTROCAMPISTA

FRANCISCO DÍAZ CRUZ                                                                              CENTROCAMPISTA

JORDAN NAVARRO VENTURA                                                                  CENTROCAMPISTA

MOISÉS FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ                                                            CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO ALONSO MARTÍN                                                                 CENTROCAMPISTA

SERGIO SIMÓN LÓPEZ                                                                               CENTROCAMPISTA

RUYMÁN ARTEAGA GARCÍA                                                                     CENTROCAMPISTA

PEDRO MATEO RAMOS LINARES                                                             CENTROCAMPISTA

NÉSTOR MARTÍNEZ FERNÁNDEZ-PEÑA                                                  DELANTERO

ESAÚ SÁNCHEZ MORALES                                                                         DELANTERO

ALEXANDER GARCÍA ALONSO                                                                  DELANTERO

SAMUEL PÉREZ GUTIÉRREZ                                                                      DELANTERO

Entrenador: Francis Díaz(San Isidro).

Altas a lo largo de la temporada: Samuel Pérez y Alexander(Nybergsund Noruega), Esaú(Unión Puerto), Teo y Pancho(Esperanza), Sergio Simón(Leonesa B), Ruymán(Sin equipo), Kevin(Tenerife C), Nauzet(Rayo Cantabria), Yeray Abrante(Puerto Cruz) y Zeben(Venezuela).

Bajas a lo largo de la temporada: Borja Piquero, Borja Portero, Tana, Paco, Abraham, Javi, Ale Rivero, Denzell, Airán, Domingo, Enzo y Danilo


 

VILLA SANTA BRÍGIDA

FERMÍN ALEMÁN MARRERO                                                                 PORTERO

JOEL PADRÓN TOMEY                                                                             PORTERO

ÁNGEL SÁNCHEZ MARTEL "ÁNGELO"                                                   DEFENSA

CRISTIAN RAMOS GARCÍA "CONE"                                                        DEFENSA

AYTHAMI MEDINA TAVÍO                                                                       DEFENSA

ANTONIO RODRÍGUEZ FLEITAS "ANTONY"                                          DEFENSA

LEANDRO SOSA ROCHA                                                                           DEFENSA

CARLOS SAAVEDRA CASTELLANOS                                                        DEFENSA

DANIEL GODOY HENRÍQUEZ                                                                   CENTROCAMPISTA

FABIO HERRERA DÍAZ                                                                               CENTROCAMPISTA

HÉCTOR MARRERO LORENZO                                                                CENTROCAMPISTA

NICOLÁS ANTONIO GONZÁLEZ ROJAS                                                  CENTROCAMPISTA

EDUARDO HERNÁNDEZ SANTANA                                                        CENTROCAMPISTA

ALEJANDRO RODRÍGUEZ MARRERO "PIPO"                                        CENTROCAMPISTA

HÉCTOR UMPIÉRREZ SUÁREZ                                                                 CENTROCAMPISTA

PABLO ÁVAREZ MACHO                                                                          DELANTERO

SANTIAGO DOMÍNGUEZ MESA                                                              DELANTERO

NÉSTOR TRUJILLO VEGA                                                                         DELANTERO

EDUARDO BOLAÑOS SOSA "ALDEANO"                                               DELANTERO

JESÚS DANIEL QUINTANA GARCÍA "CHUS"                                          DELANTERO

JAVIER ALMEIDA PÉREZ                                                                          DELANTERO

Entrenador: Israel Quintana.

Altas a lo largo de la temporada: Joel(Costa Ayala), Leandro(Estrella), Carlos Saavedra(Marino), Héctor Umpiérrez(Cotillo) y Ale Pipo(Gavá)

Bajas a lo largo de la temporada: Xipi, Óscar González, Derek, Juanma Pérez, Aythami y Choco.