Plantillas Primera Regional Grupo 2

ElDeportivo.es te trae las plantillas de la Primera Regional en el Grupo 2 del fútbol tinerfeño para la campaña 2017-18. La recopilación de todos estos datos ha sido posible gracias a la colaboración de los equipos del grupo. Aquellas plantillas que no están incluidas o están incompletas, no han sido facilitadas por sus respectivos clubes.


CHINCANAYRO
         
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
JOAQUN QUINTANILLA RODRÍGUEZ  QUINO PORTERO 18 JUVENIL OFRA 
MAHY  SANFIEL DÍAZ  MAHY PORTERO 33 CHINCANAYRO
BORJA  MARTIN  LORENZO BORJA  DEFENSA LATERAL  23 SAN JUAN 
ZEBENZUI  CORREA  BAUTE  NEGRO DEFENSA LATERAL  20 SAN LUIS
EDGAR  HERNÁNDEZ DELGADO JUNIOR DEFENSA LATERAL  18 VISTABELLA
EDGAR  GARCÍA DÍAZ  EDGAR DEFENSA CENTRAL  19  
ABRAHAM  SANCHEZ SERRANO ALARCÓN ABRAHAM DEFENSA CENTRAL  23 CHINCANAYRO
ROBERTO  NEGRÍN  RODRÍGUEZ  ROBER DEFENSA CENTRAL  28 CHINCANAYRO
VÍCTOR PÉREZ BELLO VÍCTOR DEFENSA CENTRAL  25 CHINCANAYRO
ABRAHM JACOB RAMOS RODRÍGUEZ  ABRAHAM MEDIO CENTRO 25 SIN PROCEDENCIA 
JOEL  ROJA RAVELO  JOEL  MEDIO CENTRO 20 ARGUIJÓN 
AYOZE  PALMERO RODRÍGUEZ  YAYO MEDIO CENTRO 28 CHINCANAYRO
DAVID JOEL  GONZÁLEZ HERRERA  DAVID  MEDIO CENTRO 22 CHINCANAYRO
JOSUÉ  BELLO GORRÍN  JOSUÉ  MEDIO CENTRO 27 CHINCANAYRO
RUYMAN YERAY  GARCÍA PORTUGUÉS  YERA MEDIO CENTRO 28 CHINCANAYRO
CARLOS JAVIER  LORENZO IZQUIERDO CALEY INTERIOR 22 CHINCANAYRO
JORGE  RODRÍGUEZ PELAYO JORGE INTERIOR 18 JUVENIL CHYNCANAYRO
ABRAHAM  BARRETO MENESES  ABRAHAM MEDIO PUNTA  24 CHINCANAYRO
MIGUEL MORALES REYES  MIGUE MEDIO PUNTA  23 CHINCANAYRO
DAYLOS PEÑA DÍAZ  DAYLOS  DELANTERO 27 CHINCANAYRO
CARLOS  RODRÍGUEZ PELAYO CARLITOS  DELANTERO 18 JUVENIL CHYNCANAYRO
JESÚS DANIEL  SUAREZ SÁNCHEZ  TURU DELANTERO 23 CHINCANAYRO
        24,38  
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  DOMINGO S. BOLAÑOS PÉREZ NITO       
DELEGADO MOISÉS MARTÍNEZ BAUTE MOI      
ENCARGADO MATERIAL  JORGE PADRÓN PÉREZ  JORGE       
FISIO PILAR HERNÁNDEZ FARIÑA  PILI        

SAN MIGUEL           
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
ALEXIS MIGUEL  GONZÁLEZ MATÍAS  ALEXIS  PORTERO 35 SIN PROCENDENCIA 
ALEJANDRO SUAREZ DIONIS  ALE PORTERO 24 HERMANO PEDRO 
JAVIER  PESO PORTO PUYI DEFENSA CENTRAL  20 SAN MIGUEL
FRANCISCO  MEDINA OLIVA  FRAN  DEFENSA CENTRAL  19 JUVENIL BUZANADA 
ALEJANDRO SANTOS GARCÍA  FIGU DEFENSA LATERAL DCHO 20 SAN MIGUEL 
JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ GÓMEZ  PANCHO DEFENSA CENTRAL  35 SIN PROCENDENCIA 
LUIS   SIERRA LADRERO FELILLO  DEFENSA LATERAL IZDO 31 MARINO B
BORJA SANTOS RAMOS  CAYU DEFENSA LATERAL IZDO 27 SIN PROCENDENCIA 
LIONEL ISIDRO REVIERO QUINTERO LIONEL DEFENSA CENTRAL  32 SAN MIGUEL
DAVID  ELVIRA TOLEDO ELVIRA  MEDIO CENTRO  22 SAN MIGUEL
MANUEL ANGEL HERNÁNDEZ RAMOS ANGELITO MEDIO CENTRO  38 SAN MIGUEL
MARCOS  MORALES PÉREZ  MARCOS  MEDIO CENTRO  35 SIN PROCENDENCIA 
MATIS  ALEJANDRO ARCE MATI MEDIO CENTRO  19 JUVENIL BUZANADA 
RAFAEL  PANEA LEÓN RAFA INTERIOR DERECHO  20 SAN LORENZO
PAOLO  HDALGO GÓMEZ  PAOLO MEDIA PUNTA  19 JUVENIL SAN MIGUEL 
MELQUIADES  MORA PÉREZ  MELQUI INTERIOR DERECHO  28 UNIVERSIDAD EEUU
MIGUEL ANGEL ALONSO LÓPEZ MIGUELITO  INTERIOR IZQUIERDO  19 JUVENIL BUZANADA 
GUSTAVO GONZÁLEZ TACORONTE GUSTAVO MEDIO PUNTA  31 SAN MIGUEL
JOSÉ ADRIÁN  MARTÍN VILLOSLADA FILLO INTERIOR IZQUIERDO  21 SAN MIGUEL 
LUTHER JOE HARNETT LUTHER DELANTERO 20 SAN MIGUEL 
JOSE GREGORIO TACORONTE TEJERA GREGORY DELANTERO 32 SAN MIGUEL 
JOSÉ JULIO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ  JOSÉ JULIO DELANTERO 35 SAN MIGUEL
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR MONSI BRITO CABRERA  MONSI       
SEGUNDO ENTRENADOR  YSIRAY GLEZ ALAYÓN  YSI      
ENTRENADOR PORTEROS  VÍCTOR MARTEL  VÍCTOR      
RECUPERADOR  ANGEL MARRERO  ANGEL       
DELEGADO RAYCO SERAFÍN MARTÍN RAYCO      

 


I’GARA CABO BLANCO        
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
ADRIÁN CASTRO GONZÁLEZ  PIRAÑA  PORTERO 27 DINAMO RIGA 
ALEX  EZEQUIEL OSCAR ALEX  PORTERO 17 IGARA JUJVENIL 
LORENZO FRAGIEL CABRERA  LOREN PORTERO 18 IGARA JUJVENIL 
ALEJANDRO  RAMOS GARCÍA  ALEJANDRO DEFENSA  22 IGARA 
BORJA  SANTOS BUGARÍN  BORJA  DEFENSA  18 IGARA JUVENIL 
JONAY RAMOS GARCÍA  DAMAZO DEFENSA  32 IGARA 
JONAY CABEZA REVERÓN  PEJE  DEFENSA  32 IGARA 
KRISZTIAN  ZAMBO  KRISZTIAN  DEFENSA  26 CHENET
MARCO JAMSEN MARCO DEFENSA  25 IGARA 
FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ MESA  FRAN  DEFENSA  28 IGARA 
ROBERTO GONZÁLE IVE  ROBERTO DEFENSA  21 SAN ISIDRO 
ALEXIS  PADILLA GARCÍA  CHICHI CENTRO CAMPISTA  25 IGARA
FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ GARCÍA  CISICO CENTRO CAMPISTA  38 IGARA
LUCAS  GARCÍA CABRERA  LUCAS CENTRO CAMPISTA  19 BUZANADA JUVENIL 
KEVIN OMAR MENDOZA  MENDOZA CENTRO CAMPISTA  20 IGARA 
NESTOR GARCÍA RODRÍGUEZ  NESTOR CENTRO CAMPISTA  35 IGARA 
OSCAR BRITO ARTEAGA  OSCAR BRITO  CENTRO CAMPISTA  31 HERMANO PEDRO
OSCAR MELIÁN MARTÍN  OSCAR MELIÁN  CENTRO CAMPISTA  20 IGARA 
YERAY NEGRÍN CORREA  YERAY  CENTRO CAMPISTA  30 SAN ISIDRO 
AIRAM BELLO FUMERO AIRAM DELANTERO 28 AGUILAS
DAVID  LEÓN   DAVID DELANTERO 26 SIN PROCEDENCIA 
MILLÁN VENTURA MORCILLO  MILLÁN  DELANTERO 28 IGARA 
MARIO  LEÓN   MARIO  DELANTERO 26 SIN PROCEDENCIA 
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE  NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  JOAN GARCÍA MEDINA  JOAN       
DELEGADO DE EQUIPO  KEVIN LEMES CHINÉA  KEVIN       
DELEGGADO DE CAMPO  NICOLÁS CARBALLO MARTÍN  NICO       

IGUESTE          
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
MANUEL  PÉREZ HERNANDEZ  MANU PORTERO 20 OFRA
MIGUEL ANGEL  FERNÁNDEZ GÓMEZ  PAN DEFENSA LATERAL IZDO. 30 IGUESTE 
BENJAMÍN  PÉREZ GARCÍA  BENJA DEFENSA LATERAL DCHO 22 IGUESTE 
ALEXIS  DE ARMAS RAMOS  ALEXIS  DEFENSA LATERAL DCHO 21 BARRANCO HONDO
SERGIO MARTÍN DÍAZ  COLO DEFENSA CENTRAL  31 IGUESTE 
 JORGE ALEXIS  CABRERA TEJERA  ALEX  DEFENSA CENTRAL  26 IGUESTE 
LEANDRO CABRERA RODRÍGUEZ  LEA DEFENSA CENTRAL  23 IGUESTE 
EDUARDO  ARAGÓN RAMOS  EDU DEFENSA CENTRAL  19 JUVENIL GUIMAR 
SAÚL  MORA PADILLA  SAÚL  MEDIO CENTRO  26 IGUESTE 
RUBÉN  GARCÍA NAVARRO RUBÉN MEDIO CENTRO  21 IGUESTE 
JONATHAN   PÉREZ GARCÍA  YONA  INTERIOR  22 IGUESTE 
AYOZE GUTIERREZ PADRÓN   AYO INTERIOR  20 IGUESTE 
ABRAHAM SANTOS PÉREZ  ABRAHAM INTERIOR  31 TACO SAN LUIS 
ESTEBAN RAMOS AGUILAR PALMERO DELANTERO 25 FRONTERA
MAURO  CABRERA BONILLA  MAURO DELANTERO 21 SIN PROCEDENCIA 
NACOR CHINEA CRUZ  NACOR  DELANTERO 19 JUVENIL SAN JOSÉ 
           
 EQUIPO TÉCNICO          
CARGO NOMBRE Y APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  LORENZO ALONSO GARCÍA LORENZO      
2º ENTRENADOR  PEDRO RAFAEL MACHÍN DÍAZ RAFA      
DELEGADO FERMÍN GONZÁLEZ AGUIAR FERMÍN       

IBARRA B           
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
LAGO ALVAREZ MARTINEZ LAGO PORTERO 26 IBARRA B
CRISTIAN  RODRIGUEZ MEDINA  MEDINA  DEFENSA  20 IBARRA B 
JOSÉ DARVI BARRETO PÉREZ  DARVI DEFENSA  23 SAN LORENZO 
DIEGO ALAYÓN DIEGO DEFENSA  23 IBARRA B 
ROBERTO HERRERA PÉREZ  ROBERTO DEFENSA  24 IBARRA B 
ALBERTO RECIO VILLEGAS  ALBERTO DEFENSA  18 JUVENIL IBARRA 
ARIÁM ARMAS CABERA  AIRAM MEDIO CAMPO  21 SIN PROCEDENCIA 
ANTONIO JAVIER  ALONSO GARCÍA  JAVI MEDIO CAMPO  22 SAN MIGUEL 
MOISÉS  GONZÁLEZ ALAYÓN  MOI MEDIO CAMPO  22 IBARRA B 
HILDE DÍAZ GARCÍA  HILDE MEDIO CAMPO  21 SAN ISIDRO 
TOMÁS GONZÁLEZ ALAYÓN  TOMI MEDIO CAMPO  20 IBARRA B
MANUEL  HERRERA PÉREZ  MANU MEDIO CAMPO  28 IBARRA B
ASIER HERNÁNDEZ  ASIER MEDIO CAMPO  20 SIN PROCEDENCIA 
ARODY NODA  ARODY DELANTERO  20 IBARRA B 
JOSUÉ  MONTES CORDOBÉS  JOSUE DELANTERO  20 IBARRA B
SEYDINA  MOHAME MOHA DELANTERO  23 IBARRA B 
LUIS ENRIQUE  RIOBO LUIS DELANTERO  23 SIN PROCEDENCIA 
JUAN MANUEL  CASTRO MARCILLI  JUAN DELANTERO  23 MARINO B 
MARIO  MESA ROMÁS MARIO DELANTERO  20 SIN PROCEDENCIA 
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  RAMÓN A. FEBLES  RAMÓN       
SEGUNDO ENTRENADOR PEDRO GÓMEZ  PEDRO       

GOMERA        
NOMBRE  APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
AIGOA     MEDIO PUNTA    JUVENIL GOMERA 
AITOR   HUCHO DEFENSA CENTRAL    GOMERA 
ABRAHAM     MEDIO CENTRO   ARICO 
CRISTOFER   CHANO MEDIO CENTRO    
DAMIÁN      INTERIOR DERECHO   GOMERA FUTBOL SALA
ENEY     MEDIO CENTRO   JUVENIL GOMERA 
FEDI     DEFENSA LATERAL IZDO.    ALAJERÓ
JAVI     DEFENSA LATERAL DCHO.    JUVENIL GOMERA 
JONATHAN     MEDIO CENTRO    
JUAN    JUANI MEDIO PUNTA     
DAVID      DEFENSA CENTRAL    JUVENIL OFRA 
CRISTIAN      DELANTERO   ALAJERÓ
MARCOS   MARQUITOS  INTERIOR DERECHO   ARICO 
DELMI      INTERIOR DERECHO   JUVENIL OFRA 
RAUL      MEDIO CENTRO    
WHUILI      DELANTERO   EL ROQUE 
YAMILEY     DELANTERO    
YONI      DEFENSA CENTRAL    ALAJERÓ
ARMANDO     DEFENSA LATERAL DCHO.    JUVENIL GOMERA 
CRISTIAN      INTERIOR DERECHO   GUIMAR B 
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  ANTONIO CARLOS         
SEGUNDO ENTRENADOR SERGIO HDEZ CUBAS         
DELEGADO  ANTONIO CARLOS         

CANDELA           
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
LORENZO  CARBALLO MARTÍNEZ  LORENZO  PORTERO 26 CANDELA
BORJA  LUIS PÉREZ  BORJA  PORTERO 28 CANDELA
FABIO  LUIS GONZÁLEZ  FABIO  DEFENSA  28 ARAFO
SAMUEL  PÉREZ GARCÍA  SAMU DEFENSA  24 SIN PROCEDENCIA
CARLOS ALEXIS  GONZÁLEZ BETANCOR  CARLOS  DEFENSA  22 ARAFO
SAMUEL  ARTEAGA PELAEZ  SAMU DEFENSA  18 CANDELA
LUIS EDUARDO  GARCÍA HERNÁNDEZ  LUIS  DEFENSA  33 CANDELA
IONE  RODRÍGUEZ LEÓN  IONE DEFENSA  31 CANDELA
DERLIS FERNANDO  BAEZ MARECO  DERLIS  DEFENSA  24 GUIMAR B 
JOSÉ LUIS  JORGE GONZÁLEZ  PEPE DEFENSA  30 CANDELA
ZONZAMAS  JORGE GONZÁLEZ  ZONZI INTERIOR  33 CANDELA
NAUZET  NODA BAUTE  NAU INTERIOR  25 CANDELA 
CHRISTIAN  HERRERA GUTIERREZ  CHRIS INTERIOR  19 SIN PROCEDENCIA
DEHIMAR  ROCHA MENECES  DEHIMAR  INTERIOR  26 IGUESTE
CARLOS  TORRALBO PERERA  CARLOS  INTERIOR  23 RAVELO
SERGIO  RUIZ ALONSO  NANO INTERIOR  25 SIN PROCEDENCIA
RUDDY ALBA SUYO RUDDY INTERIOR  25 SIN PROCEDENCIA
JOSUE  MENDOZA FARIÑA  JOSUE  INTERIOR  28 CANDELA 
JOSÉ JULIO  RODRÍGUEZ MARTÍN  JOTA  INTERIOR  19 SIN PROCEDENCIA
ANDER SANTIAGO PÉREZ  ANDER INTERIOR  22 CANDELA 
ANGEL  SEVILLANO SÁNCHEZ  NENE DELANTERO 24 CANDELA 
AYOZE  PÉREZ CHINEA  AYO DELANTERO 34 IGUESTE
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  CARMELO OLIVA TORRES   CARMELO OLIVA       

ATLCO SAN JUAN        
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
ALEJANDRO  SIVERIO HERNÁNDEZ  SIVERIO PORTERO 21 SAN JUAN 
SAMUEL DAVID GARCÍA CRUZ  SAMU DEFENSA 29 SIN PROCEDENCIA 
ADRIÁN GONZÁLEZ DURÁN  ADRI DEFENSA  28 JUVENTUD LAGUNA 
ADRIÁN DE LA ROSA  ADRIÁN  DEFENSA  19 AT. TACORONTE 
ANXEL  GARCÍA BOULLOSA  ANXEL DEFENSA  24 VALERIANA 
JESUS MANUEL CHUS DE ARMAS  CHUS DEFENSA  32 SAN JUAN 
DANIEL  AFONSO CORREA  DANI  DEFENSA  27 SAN JUAN 
OMAR  BARRERA  OMAR  DEFENSA  26 SAN JUAN 
ALEJANDRO  BUENO JORGE ALE DEFENSA 19 JUVENIL SOBRADILLO
JOEL  DE GANZO PÉREZ  JOEL CENTRO CAMPO 27 SAN JUAN 
JUAN JOSÉ  MARTÍN CARRILLO  JUANJO CENTRO CAMPO 23 PUERTO CRUZ 
RUBÉN  BETRÓN ACOSTA  RUBÉN  CENTRO CAMPO 25 VALERIANA 
LJUIS  ARROCHA NAVARRO LUIS  CENTRO CAMPO 24 SAN JUAN 
ALFREDO PIERRE CRUZ  ALFREDO CENTRO CAMPO 24 SAN JUAN 
BIAN  ALAMO DELGADO BRIAN  CENTRO CAMPO 18 SAN JUAN 
EDUARDO  ESCOBOSA ALVAREZ  PITU CENTRO CAMPO 25 PORTEZUELO
OMAR  ACOSTA HERNÁNDEZ  OMAR  CENTRO CAMPO 27 SAN JUAN 
KEVIN  HERNÁNDEZ ASCANIO KEVIN  CENTRO CAMPO 19 JUVENTUD LAGUNA 
ALEXIS  MARTIN VILLOSLADA  ALEX CENTRO CAMPO 28 SAN JUAN 
OLIVER  SUAREZ FANDIÑO OLI DELANTERO 23 JUVENTUD LAGUNA 
YOSHUA  ALONSO RODRÍGUEZ  YOU DELANTERO  20 LAGUNA
FERNANDO  DIAZ ALONSO FER DELANTERO 27 ESPERANZA 
JUAN FRANCISCO NÚÑEZ CRUZ  JUANITO  DELANTERO 29 SIN PROCEDENCIA 
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR YERAY ROMERO  YERAY      
2º ENTRENADOR JAVIER MÁRQUEZ  JAVI      
AYUDANTE  SAMUEL RIVERO SAMU       
DELEGADO JONATHAN YANES  JHONY      

HERMANO PEDRO           
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
ALBERTO CASANOVA DELGADO ALBERTO PORTERO 28 SAN ISIDRO
JOSÉ ENERIQUE  AFONSO RODRÍGUEZ  JOSÉ ENRIQUE  PORTERO 33 SIN PROCEDENCIA
ISAAC  DARIAS GONZÁLEZ  ISAAC PORTERO 26 HERMANO PEDRO
RAMÓN JOSHUA GONZÁLEZ PAZ  JOSHUA  DEFENSA  28 HERMANO PEDRO
JAIRO BARRERA RODRÍGUEZ  JAIRO DEFENSA  26 SAN ISIDRO
JUAN GABRIEL  GONZÁLEZ RODRÍGUEZ  JUANELE DEFENSA  27 SAN ISIDRO
EDUARDO  ROSCO TORRES  EDU DEFENSA  24 SAN ISIDRO
JEREMY OMAR  WEISS CHINEA JEREMY DEFENSA  22 HERMANO PEDRO
MAJIN AYOZE MEDINA MORALES  MAJIM DEFENSA  27 HERMANO PEDRO
FABIO  RANCEL SEGURA  FABIO DEFENSA  20 GUARGACHO
DOMINGO YERAY JORGE MÉNDEZ  DOMINGO  CENTRO DEL CAMPO 29 CHARCO DEL PINO
CRISTIAN  CASTELO HERNÁNDEZ  CASTELO CENTRO DEL CAMPO 25 HERMANO PEDRO
MARCOS MIGUEL LOPEZ  MARCOS  CENTRO DEL CAMPO 25 HERMANO PEDRO
ALEJANDRO  RAVELO MARTÍN  ALE CENTRO DEL CAMPO 19 CHARCO DEL PINO
ANTONIO  GONZÁLEZ CASANOVA TONY CENTRO DEL CAMPO 24 SAN ISIDRO
DANIEL REYES GARCÍA TINDAYA CENTRO DEL CAMPO 26 SAN ISIDRO
AYOZE DANIEL  HERNÁDEZ HERNÁNDEZ  MEISON  CENTRO DEL CAMPO 27 HERMANO PEDRO
DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ  DANI  EXTREMO 21 SAN ISIDRO
RAÚL  RAVELO SÁNCHEZ RAÚL  EXTREMO 20 SAN ISIDRO
NICOLÁS  PERALTA FACUNDO  TITI EXTREMO 19 EMF GRANADILLA 
PABLO  MORALES SUAREZ  PABLO EXTREMO 21 SAN ISIDRO
GUZMÁN TARE  BARRERA DOMINGUEZ  TARE DELANTERO 34 SAN ISIDRO
RAYCO  DÍAZ PÉREZ  RAYCO DELANTERO 24 HERMANO PEDRO
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  IVAN RODRÍGUEZ  IVÁN RODRÍGUEZ      
2º ENTRENADOR RICARDO MELÍAN  RICARDO MELIÁN      

LAGUNA           
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
JUAN ALBERTO  QUINTERO ROJAS  ALBERTO  PORTERO 30 LAGUNA 
BRIAN  DÍAZ RODRÍGUEZ  BRIAN  PORTERO 21 TAHICHE 
ASAHEL REYES BETANCORT ASA DEFENSA  21 SIN PROCEDENCIA
ANGEL  GONZÁLEZ HERNÁNDEZ ANGEL DEFENSA  19 JUVENIL LAGUNA 
CARLOS  SANTOS RAMOS  SANTOS  DEFENSA  19 JUVENIL LAGUNA 
OSCAR  HDEZ. MONZÓN COROMINAS  OSCAR DEFENSA  28 SAN JUAN 
ROBERT WOLGANG  GARCÍA REBISCH  ROBBI CENTRO DEL CAMPO  22 SIN PROCEDENCIA
SAMUEL  CHAVEZ REYES  SAMUEL  CENTRO DEL CAMPO  20 JUVENIL LAGUNA 
KILIAN  DORTA PLASENCIA  KILI CENTRO DEL CAMPO  19 LAGUNA 
SIMÓN OMAR  ROEL GARCÍA  SIMÓN CENTRO DEL CAMPO  22 SAN AGUSTIN -VALLADOLID 
CARLOS  IBARRIA MARTÍN  IBARRIA  CENTRO DEL CAMPO  19 JUVENIL LAGUNA 
HUGO  ARMAS GRAJERA  HUGO CENTRO DEL CAMPO  23 LAGUNA 
ARMICHE  BARROSO GONZÁLEZ  ARMICHE  CENTRO DEL CAMPO  35 AT. TACORONTE 
SAMUEL  REAL YANES  SAMUEL REAL  CENTRO DEL CAMPO  19 ACDEMIA TOTNHAM
LUIS ALBERTO  BARRETO HERNÁNDEZ  LUIS  CENTRO DEL CAMPO  36 LAGUNA 
YOENDRIS  ALVAREZ HERNÁNDEZ  YOENDRIS CENTRO DEL CAMPO  30 ISLA DE LA JUVENTUD -CUBA
TOMÁS ESTEBAN  CORREA MIRANDA  TOMI CORREA  DELANTERO 32 RAPID DE VIENA 
PABLO  LEDESMA GONZÁLEZ  PABLY DELANTERO 43 U.D. TACORONTE 
GEORGE  ZERENE ACOSTA  GEORGE  DELANTERO 23 OROTAVA 
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR JUAN CARLOS GUTIERREZ  JUAN  CARLOS       
ENTRENADOR PORTEROS MANOLO FIGUEROA  MANOLO       
FISOTERAPEUTA  SANDRO  SANDRO       
DELEGADO AYOZE  AYOZE       

SAN ANDRÉS           
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
JAVIER  GARCÍA DARIAS  JAVI  PORTERO 35 SIN PROCEDENCIA
ZEBENZUI PÉREZ BAUTE  ZEBEN  PORTERO 37 SIN PROCEDENCIA
OSCAR  MORALES DELGADO TOTI DEFENSA  35 GUIMAR 
FRANCISCO  DÍAZ ALVAREZ  REVERÓN  DEFENSA  34 SAN ANDRÉS 
DANIEL  MONTES DE OCA GARCÍA  GARCÍA  DEFENSA  23 SAN JUAN 
KEVIN  CUBAS REYES  CUBAS  DEFENSA  23 VALERIANA
JONATHAN  DOMINGUEZ DEL VALLE PINCHO  DEFENSA  28 SIN PROCEDENCIA
ALEJANDRO  SUAREZ SAN BLAS  ALE DEFENSA  42 SAN ANDRÉS 
ENRIQUE  LÓPEZ – DORIGA SORIA  KIKE  CENTRO DEL CAMPO 19 SAN MIGUEL 
JORGE  MODINA TRUJILLO  JORGE  CENTRO DEL CAMPO 32 SAN ANDRÉS 
ZEBENZUI FUENTES FUENTES  ZEBEN FUENTES  CENTRO DEL CAMPO 38 SAN JUAN 
KEVIN  MARTIN AFONSO  VALLE  CENTRO DEL CAMPO 24 SAN JUAN 
OSCADI  MARRERO BELLO  CHICO CENTRO DEL CAMPO 21 VERA
JOEL  ALMENARA PRENDES  JOEL  CENTRO DEL CAMPO 19 SAN ANDRÉS 
JACOBO RODRÍGUEZ DE LEÓN  JACOBO CENTRO DEL CAMPO 30 SIN PROCEDENCIA
AYTHAMI  GONZÁLEZ MESA  AYTHAMI CENTRO DEL CAMPO 21 SIN PROCEDENCIA
JUAN ANGEL  GARCÍA LÓPEZ  NANÁ DELANTERO 31 SAN JUAN 
GIOVANNY MARTÍN PADRÓN  GIOVA DELANTERO  19 SAN JOSÉ 
ALBERTO  GARCÍA PÉREZ  BOBE  DELANTERO 25 SIN PROCEDENCIA
IVÁN  MARTÍN GONZÁLEZ  IVAN  DELANTERO 31 SAN ANDRÉS 
YAUCI  REVERÓN FUENTES  YAUCI DELANTERO 31 SAN JUAN 
FERNANDO  RICO MARTÍN  FER DELANTERO 24 EE UU
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  IONE HERNÁNDEZ FELIPE IONE       
2º ENTRENADOR  SERIGO MARRERO PÉREZ  SERGIO      
DELEGADO  ELEAZAR CARBALLO GLEZ .  ELEAZAR      

GUARGACHO          
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
FRANCISCO  ALONSO ALVAREZ  FRAN  PORTERO 22 MARINO 
JOSE MIGUEL  ARANGO  OSNIEL PORTERO 22 SIN PROCENDENCIA 
RAYCO  CONTRERA GONZÁLEZ  RAYCO DEFENSA  23 GUARGACHO
LEANDRO  ABEL MALBACEDA  LUCHO DEFENSA  27 GUARGACHO
SAMBA SENE MBOUP SAMBA  DEFENSA  23 GUARGACHO
MIGUEL  PARRA MARTÍN  MIKY DEFENSA  23 GUARGACHO
JOSÉ FRANCISCO  TRUJILLANO  JOSITO DEFENSA  22 GUARGACHO
AYTHAMI DÍAZ YANES  AYTA DEFENSA  26 GUARGACHO
ARAMI GUTIERREZ DÍAZ  ARMI DEFENSA  22 GUARGACHO 
MOHAMED KRABCHA MOHA CENTRO CAMPO 23 GUARGACHO
ALBER SARCHENZ ALBERT CENTRO CAMPO 26 GUARGACHO
JOAQUÍN  PICABEA TECHERA JUACO CENTRO CAMPO 20 GUARGACHO
FERNANDO  BRITO MARTÍN NANDO CENTRO CAMPO 26 GUARGACHO
AYTAMI PÉREZ NAVARRO PÉREZ  CENTRO CAMPO 26 GUARGACHO
CARLOS  LEÓN RAMIREZ  CARLOS  CENTRO CAMPO 21 GUARGACHO
YOSIMAR  BRITO VILLOSLADA  YOSI CENTRO CAMPO 29 GUARGACHO 
MARCELLO ROMANO  NINO  CENTRO CAMPO 26 GUARGACHO 
OSCAR MARCELO  VERA  MARCELO CENTRO CAMPO 27 GUARGACHO
CARLOS NICOLÁS  BIANCHI BRITOS  NICO DELANTERO  29 GUARGACHO 
ESTEBAN  BAPTISTA COLLAZO  ESTEBAN  DELANTERO  26 GUARGACHO 
MOHAMED  OVALI MOHITA  DELANTERO  20 GUARGACHO 
JOSE CARLOS  MATEO BARRANCO  JOSÉ CARLOS  DELANTERO  21 GUARGACHO
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR  JUAN FLORES  JUAN FLORES       
2º ENTRENADOR  JAVIER PRIETO VÁNZQUEZ  JAVI      
DELEGADO  CESAR ROCHA HERNÁNDEZ  CESAR       

PARROQUIA SANTOS REYES         
NOMBRE  APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO  POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
FRANCISCO  CHINEA GARCÍA  PANCHO PORTERO 24 PARROQUIA. SANTOS REYES 
NELSON  MARICHAL GARCÍA  NELSON PORTERO 19 PARROQUIA. SANTOS REYES 
SAMUEL  DARIAS BARRERA  SAMUEL DEFENSA  29 PARROQUIA. SANTOS REYES 
PEDRO J.  MENDEZ NOBREGA  PEDRO DEFENSA  29 PARROQUIA. SANTOS REYES 
ALEXIS  MENDEZ NOBREGA  ALEXIS DEFENSA  31 PARROQUIA. SANTOS REYES 
JORGE  GARCÍA CHINEA JORGE DEFENSA  25 PARROQUIA. SANTOS REYES 
DENNIS  CHINEA MÉNDEZ  DENNIS  DEFENSA  25 PARROQUIA. SANTOS REYES 
ANTONIO RAMOS CHINEA ANTONIO DEFENSA  24 PARROQUIA. SANTOS REYES 
VÍCTOR  MAGDALENA RAMOS  VICTOR  DEFENSA  19 PARROQUIA. SANTOS REYES 
AYTHAMI MÉNDEZ CASANOVA  ANTONIO  DEFENSA  24 PARROQUIA. SANTOS REYES 
DAVID NEGRÍN MENDOZA DAVID DEFENSA  20 JUVENTUD LAGUNA 
MATIAS  RAMOS CHINEA MATIAS  DEFENSA  28 SIN PROCEDENCIA
RUBEN  RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ  RUBÉN  CENTRO DEL CAMPO 20 PARROQUIA. SANTOS REYES 
JAVIER  TRUJILLO MORALES  JAVIER CENTRO DEL CAMPO 31 PARROQUIA. SANTOS REYES 
JAVIER  HERNANDEZ ENRIQUEZ JAVIER HERNÁNDEZ  CENTRO DEL CAMPO 23 PARROQUIA. SANTOS REYES 
ALEXIS  DASWANI LLANRENA  DASWANI CENTRO DEL CAMPO 19 IGUESTE 
LYONEL  HERRERA GARCÍA  LYONEL  CENTRO DEL CAMPO 28 SIN PROCEDENCIA
JAVIER  TATO FEBLES  TATO DELANTERO 24 PARROQUIA. SANTOS REYES 
MIGUEL  ROMERO PIEDRAHITA  MIGUEL ROMERO  DELANTERO 21 IGUESTE 
JONAY CABO PÉREZ  JONAY  DELANTERO 31 IGUESTE 
ANTONIO BRITO FEBLES  ANTONIO BRITO  DELANTERO 18 LAS ZOCAS
DAVID  GARCÍA CHINEA DAVID DELANTERO 25 SIN PROCEDENCIA
           
CUERPO TÉCNICO  NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
ENTRENADOR MANUEL DARIAS HERRERA LOLO DARIAS       
2º ENTRENADOR ALBERTO BARROSO MAGDALENA   ALBERT      
DELEGADO  FRANCISCO DARIAS DARIAS FRANCISCO      
DELEGADO  JAVIER DARIAS BARROSO  JAVIER       

FURIA ARONA        
APELLIDOS  NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN  EDAD  PROCEDENCIA 
SANCHEZ DE LA ROSA  JORGE  PORTERO 25 FURIA ARONA 
VEGA DELGADO JOEL  PORTERO 23 VALERIANA 
HERNÁNDEZ JUGIROLA  JOELITO  DEFENSA LATERAL  23 FURIA ARONA 
HERNÁNDEZ REYES  KIKO  DEFENSA LATERAL  24 FURIA ARONA 
MYHAILO MIHA DEFENSA LATERAL  21 MARINO B 
BAUTE LUIS  BAUTE  DEFENSA CENTRAL  25 FURIA ARONA 
OLIVA SUAREZ  MIGUEL DEFENSA CENTRAL  32 GUARGACHO 
DELGADO SANFIEL SANFIEL DEFENSA CENTRAL  24 FURIA ARONA 
FUMERO CORREA VÍCTOR MEDIO CENTRO 27 FURIA ARONA 
QUALI ABDESSAMAD MEDIO CENTRO 19 SAN ISIDRO JUVENIL
MARTÍN PÉREZ  AARÓN  MEDO CENTRO 30 MARINO B 
SMETS DYLAN INTERIOR 19 GUARGACHO 
DONATE GÓMEZ  PEDRO INTERIOR 36 GUARGACHO 
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ  DANI INTERIOR 27 FURIA ARONA 
BELLO GARCÍA  MARCOS  MEDIO PUNTA 19 JUVENIL BUZANADA 
CASTRO VANEGAS  JULI MEDIO PUNTA 25 AGULAS 
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ  MARQUITOS  MEDIO PUNTA 23 FURIA ARONA 
COELLO TRUJILLO RUBÉN  DELANTERO 27 FURIA ARONA 
LUIS FUMERO SAMU DELANTERO 27 FURIA ARONA 
GONZÁLEZ DOMINGUEZ  YONI DELANTERO 31 SAN LORENZO
GARCÍA MÉNDEZ  AGU DELANTERO 26 FURIA ARONA 
         
NOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO      
JOSÉ COELLO COELLO  PEPE COELLO      
IVAN OLIVA REVERÓN  IVÁN –      
JUAN C. NAVARRO CAMPOS CARLOS       
VÍCTOR RIVERO DÍAZ  VÍCTOR