Plantillas tercera división 2017-18

BUZANADA

 

 

EDWIN MORALES AFONSO

 

 

PORTERO

 

 

SAMUEL AFONSO HERNÁNDEZ

 

 

PORTERO

 

 

AMMEXIN HERNÁNDEZ ÁVILA “MEÑE

 

 

DEFENSA

 

 

GABRIEL BAEZA CASTAÑEDA “MECHI

 

 

DEFENSA

 

 

GUILLERMO GONZÁLEZ GONZÁLEZ

 

 

DEFENSA

 

 

RAMSÉS MORALES AFONSO

 

 

DEFENSA

 

 

ERWIN JIMÉNEZ DÍAZ

 

 

DEFENSA

 

 

JOSÉ FRANCISCO SOCAS DÍAZ “PANCHO

 

 

DEFENSA

 

 

PABLO GONZÁLEZ MARTÍN

 

 

DEFENSA

 

 

MIGUEL ÁNGEL MARRERO ROBAYNA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ENRIQUE DELGADO TACORONTE “KIKE

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RAÚL PÉREZ BARCOS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

EFRÉN DÍAZ ÁLVAREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

YERAY RAMOS ARROCHA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

FACUNDO VALIENTE PANTIN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

CRISTIAN MORALES REYES

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

EMILIO JOSÉ PÉREZ ALAYÓN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

SAMUEL HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

TANAUSÚ BAEZA SIERRA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ADÁN CABRERA CRUZ

 

 

DELANTERO

 

 

DIOGENES SANTOS SOUSA “JUNIOR

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Alexis Jerez (Orotava).

Altas: Edwin, Raúl Barcos y Junior(Ibarra), Emilio y Adán(San Isidro), Cristian Morales(Las Zocas), Facu Valiente(Marino), Erwin(Charco del Pino), Ramsés(Vera), Samuel Afonso(Marino juvenil) y Efren Díaz (Ibarra).

 

 


EL COTILLO

 

 

JULIO DE AGUSTÍN JIMÉNEZ

 

 

PORTERO

 

  CRISTO TOLEDO MEDINA   PORTERO
  IVÁN CARREÑO SANTANA   PORTERO
 

HUGO FENOLL RUÍZ

 

 

DEFENSA

 

 

BORJA GRANDA MIRANDA

 

 

DEFENSA

 

 

PELAYO SUÁREZ GARCÍA

 

 

DEFENSA

 

 

AARÓN PADRÓN URQUÍA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOSÉ IVÁN MARTÍN GUERRA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALEJANDRO CONGIU DURÁN “ALEX

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

PEDRO HERNANDEZ GONZÁLEZ “PEDRITO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ROBERTO PASCUAL BETANCORT

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

CRISTIAN LANGARICA ABELLA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RAÚL SOSA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  ALESSANDRO ZANETA   CENTROCAMPISTA
 

SANDRO BENÍTEZ ALONSO

 

 

DELANTERO

 

 

JOEL ESTUPIÑÁN

 

 

DELANTERO

 

 

ALEJO

 

 

DELANTERO

 

  JUAN JOSÉ JIMÉNEZ BENÍTEZ   DELANTERO

 

Entrenador: Saulo Alonso

Altas: Julio(Unión Puerto), Langarica(Urraca FC), Alex Congiu(Villaverde), Raúl Sosa(Las Palmas C), Alejo, Joel Estupiñán y Cristo Toledo (Real Victoria), Iván Carreño (Corralejo juvenil), Zaneta (Los Toscones) y Juan José Jiménez (Unión Puerto).

 


ESTRELLA

 

 

ANDRÉS ALEJANDRO GONZÁLEZ PERAZA

 

 

PORTERO

 

 

ALEXIS MONTESDEOCA RAMÍREZ

 

 

PORTERO

 

 

MIGUEL OLIVENCIA DÍEZ

 

 

DEFENSA

 

 

BRANDON GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

 

 

DEFENSA

 

 

JOSÉ MIGUEL ASCANIO QUINTANA “CHINO

 

 

DEFENSA

 

 

SAMUEL LÓPEZ JOSEY

 

 

DEFENSA

 

 

IAN BOLAÑOS GRACIA

 

 

DEFENSA

 

 

ÁLVARO BETANCORT RABANAL

 

 

DEFENSA

 

 

FRANCISCO CANO AFONSO

 

 

DEFENSA

 

 

LEANDRO SOSA ROCHA

 

 

DEFENSA

 

 

FRANCISCO MOYA HERNÁNDEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOEL ZAMORA GIL

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

FABIO OLIVA SANTANA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

SERGIO SÁNCHEZ SUÁREZ “KIKO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ANTONIO MARTÍN SOSA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RUBÉN VEGA MILÁN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DAVID RAMÍREZ VEGA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JAEL CABRERA VEGA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

PEDRO AFONSO GUERRA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ADRIÁN ASCANIO GUEDES

 

 

DELANTERO

 

 

JUAN MANUEL GONZÁLEZ MARCOS

 

 

DELANTERO

 

 

JORGE ESTÉVEZ GARCÍA

 

 

DELANTERO

 

 ARIDANE LEÓN HIDALGO   DELANTERO
 JOSÉ RINCÓN PÉREZ “EL CHATA”   DELANTERO
 ADRIÁN SOCORRO MÉNDEZ   DELANTERO

 

Entrenador: Echedey Ruano(Estrella B).

Altas: Alexis Montesdeoca(Becerril),  Andrés y Toñeca(Balos), Sergio Kiko(Vecinklubf), Joel Zamora, Álvaro y David Ramírez(Las Palmas C), Pedro y Jorge(Estrella juvenil), José “Chino”(San Gregorio), Aridane León (San Pedro Mártir juvenil), José Rincón (Mensajero) y Adrián Socorro (Las Palmas juvenil).

 

 


HARÍA CF

 

 

YGRAIL AVERO BONILLA

 

 

PORTERO

 

 

MIGUEL GONZÁLEZ ORTEGA

 

 

PORTERO

 

 

CARLOS JOSUÉ ROSA RAMOS

 

 

DEFENSA

 

 

ROBERTO MORALES TORRES

 

 

DEFENSA

 

 

LEODAN BARRIOS GONZÁLEZ

 

 

DEFENSA

 

 

ÁNGEL MANUEL GONZÁLEZ ORTEGA

 

 

DEFENSA

 

 

DANIEL BENSALIH PIÑEIRO

 

 

DEFENSA

 

 

ADRIÁN BARRERA TOLEDO

 

 

DEFENSA

 

 

ÓSCAR VLADIMIR RAMOS AFONSO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

HAMZA HALLAR EL ATTAR

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN ALBERTO PÉREZ HERNÁNDEZ “TITO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

BERNARDO HUGO HERNÁNDEZ MÁRQUEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MAURICIO TOMÁS CARBALLO ARROCHA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ANTONIO JESÚS GASPAR GUERRERO “TOÑO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ONOFRE MARTÍN CABRERA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

HÉCTOR GONZÁLEZ MENDOZA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DANIEL GONZÁLEZ MENDOZA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DAVID ALONSO RODRÍGUEZ

 

 

DELANTERO

 

 

RAÚL ALSO SANTANA

 

 

DELANTERO

 

 

SANTIAGO MACHÍN CASTRO

 

 

DELANTERO

 

 

DAVID PÉREZ BRITO

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Juan Enrique Pérez.

Altas: Dani Piñeiro(Yaiza), Adrián Barrera, David Alonso, David Pérez y Tito(San Bartolomé), Hugo y Onofre(Teguise) y Dani González y Santi(Orientación Marítima juvenil).

 

 


IBARRA

 

 

DAVID LOURO SEIJAS

 

 

PORTERO

 

 

ADRIÁN MURCIA SÁNCHEZ

 

 

PORTERO

 

 

MARCOS MARRERO RODRÍGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

SAMUEL TARIFE DOMÍNGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

DANIEL TOLEDO DÍAZ

 

 

DEFENSA

 

 

IRAY BARRETO PÉREZ

 

 

DEFENSA

 

 

AYOUB LEAMIR EL MEHDAOUI

 

 

DEFENSA

 

 

ALBERTO RECIO VILLEGAS

 

 

DEFENSA

 

 

JUAN MIGUEL MEDINA PACHECO

 

 

DEFENSA

 

  DOMINIQUE MENDY   DEFENSA
 

JUAN RAMÓN LUIS GARCÍA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

SANDRO RODRÍGUEZ FELIPE

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

PABLO QUINTERO SÁNCHEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MATÍAS EMILIANO ROMERO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ÁNGEL TRUJILLO PÉREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DOMINIQUE COLY

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

BALDUINO REAL GONZÁLEZ

 

 

DELANTERO

 

 

DANIEL CARBALLO GARCÍA

 

 

DELANTERO

 

 

GERARDO IZQUIERDO CRUZ

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Patricio de Ara.

Altas: Louro, Ayoub y Alberto(Ibarra juvenil), Coly(Marino), Dani Carballo(Cádiz B), Gerardo(Buzanada), Adrián(Santiago del Teide), Marcos Marrero(Numancia B) y Mendy (Marino).

 

 


LANZAROTE

 

 

ALEJANDRO MARTÍN MÉNDEZ

 

 

PORTERO

 

 

SASHA KEZIAH ROCHE

 

 

PORTERO

 

 

CRISTIAN RAMÍREZ MELIÁN

 

 

PORTERO

 

 

CRISTIAN MARTÍN MÉNDEZ “KRISPY

 

 

DEFENSA

 

 

RAÚL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

DANIEL GARCÍA GUZMÁN

 

 

DEFENSA

 

 

ABDOULAYE BAYO KAMARA

 

 

DEFENSA

 

 

CRISTIAN RAMÍREZ MELIÁN

 

 

DEFENSA

 

 

JOSÉ ALBERTO PADILLA CARMONA “JOSITO

 

 

DEFENSA

 

 

MIGUEL GÓMEZ GONZÁLEZ

 

 

DEFENSA

 

 

DAVID CIGALA HIDALGO

 

 

DEFENSA

 

 

AYOZE PÉREZ GARCÍA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JAVIER  BETANCORT PÉREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JAVIER MELIÁN MONTERO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MARCOS CABRERA MORALES

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

BRAD AARON COCKERILL

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

BORJA VERA MADRID

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALEJANDRO CRUZ ESPINOSA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

FEDERICO MANZI CRUZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ENRIQUE CASTAÑO CERVERA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

GASTÓN CEDRÉS BATISTA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ORIOL GARRIGÓ DÍAZ “URI

 

 

DELANTERO

 

 

RAMI BENGMEGDOUL

 

 

DELANTERO

 

 

JAVIER TRUJILLO RODRÍGUEZ

 

 

DELANTERO

 

 

GUILLERMO MONTERO ASCENSIÓN

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Maxi Barrera(San Pedro Mártir).

Altas: Sasha(Orientación Marítima juvenil), Josito(Rayo Cantabria), Enrique Castaño(Las Palmas At.), Javi Trujillo(San Fernado de Cádiz), Gastón, Fede Manzi(San Pedro Mártir), Uri(Maracena), Gastón(Las Palmas juvenil), Guille y Cristian(Lanzarote juvenil), Kamara, Dani García, Rami y Ale Cruz(Unión Sur Yaiza).

 

 


LAS PALMAS C

 

 

BENITO DEL VALLE ORTEGÓN

 

 

PORTERO

 

 

ALEJANDRO CRUZ QUINTANA

 

 

PORTERO

 

 

OMAR HERNÁNDEZ SÁNCHEZ “SITO

 

 

DEFENSA

 

 

AZAEL PERDOMO MACHADO

 

 

DEFENSA

 

 

ARISAY CRUZ RUANO

 

 

DEFENSA

 

 

CARLOS QUINTANA LÓPEZ

 

 

DEFENSA

 

 

DANIEL MARTÍN GIL “FLACO

 

 

DEFENSA

 

 

OMAR VÁZQUEZ VELÁZQUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

BENJAMÍN NÚÑEZ RODRÍGUEZ  BENJI

 

 

DEFENSA

 

 

JUAN RODRÍGUEZ ALONSO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

KIRIAN RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOEL LORENZO GIL

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALEJANDRO HERNÁNDEZ MENDOZA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MALICK DIALLO THIAO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALEXANDER JORGE CARABALLO “ALEJO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

NEBAI HERNÁNDEZ CRUZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOSÉ LUIS VALLEJO MARTÍN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

AYTHAMI BETANCOR ALEMÁN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RAÚL GODOY DÁMASO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

EDUARDO ESPIAU HERNÁNDEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JEREMY JOSÉ BETANCORT SANTANA

 

 

DELANTERO

 

 

AYTHAMI PERERA GARCÍA

 

 

DELANTERO

 

  JAVIER SIVERIO TORO   DELANTERO

 

Entrenador: Ángel Sánchez.

Altas: Ale Hernández(San Mateo), Malik(San Fernando), Azael(Unión Viera), Jeremy Betancort, Nebai y Raúl Godoy(Las Palmas juvenil) y Javier Siverio (Las Palmas B).

 

 


LAS ZOCAS

 

 

LUÍS ARELLANO MORENO

 

 

PORTERO

 

 

TANAUSÚ SANTOS BETHENCOURT

 

 

PORTERO

 

 

LUIGI DONATELLI

 

 

PORTERO

 

 

NOEL MATÍAS RANCEL

 

 

DEFENSA

 

 

PABLO BARROSO CAMACHO

 

 

DEFENSA

 

 

ARIEL LOPEZ VARELA

 

 

DEFENSA

 

 

AIRAM ÁLVAREZ MORA

 

 

DEFENSA

 

 

ERIK SÁNCHEZ VOGELSANG

 

 

DEFENSA

 

 

EDUARDO NIEBLA SÁNCHEZ

 

 

DEFENSA

 

 

JOSUA BENÍTEZ CRUZ

 

 

DEFENSA

 

 

ERIC DARIAS ARTEAGA

 

 

DEFENSA

 

 

BENITO DOMÍNGUEZ CASANOVA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOSÉ GREGORIO BARRERA BELLO “CHERRE

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JORGE REVERÓN RANCEL

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

BENITO CANO MACHÍN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JONATHAN SESMA GONZÁLEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ADRIÁN GARCÍA GONZÁLEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

CHRISTIAN HERNÁNDEZ CASANOVA “TITI

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JESHUA PLASENCIA MEDINA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ADAY VENTURA PÉREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

BORJA ACOSTA RIVERO “BORJITA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  FACUNDO SCROLLINI FERNÁNDEZ   CENTROCAMPISTA
 

HEATKLIFF RAFAEL CASTILLO DELGADO “PANA

 

 

DELANTERO

 

 

ADÁN DAVID PÉREZ RANCEL

 

 

DELANTERO

 

  LEVÍ HERNÁNDEZ GALVÁN   DELANTERO

 

Entrenador: Kiko de Diego(Tenerife B).

Altas: Pana Castillo y Borjita(Buzanada), Adán(Marino), Chicha(Real Victoria), Eric Darias y Titi(Las Zocas juvenil), Erik Sánchez(Granadilla), Josua(Tenisca), Javi(Mensajero juvenil), Luigi(Águilas)  y Edu Niebla(Santa Úrsula), Levi (Santa Úrsula), Aday Ventura (Águilas), Scrollini (Buzanada) y Luis Arellano (Badalona).

 

 


LOS LLANOS

 

 

JOSÉ ADÁN ARROCHA VENTURA “CHICHO

 

 

PORTERO

 

 

JAIRO JESÚS ARROCHA PÉREZ

 

 

PORTERO

 

 

JESÚS YERAY RODRÍGUEZ MARTÍN

 

 

DEFENSA

 

 

ALBÍN MARTÍN GONZÁLEZ “NANI

 

 

DEFENSA

 

 

KAI RAÚL ZOELLNER

 

 

DEFENSA

 

 

IVÁN RAMOS HERNÁNDEZ

 

 

DEFENSA

 

 

ALBERTO SANFIEL MORALES

 

 

DEFENSA

 

 

GIOVANNI ACOSTA MARTÍN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ARMICHE FLORIDO MARTÍN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  JUAN MANUEL AROCHA RODRÍGUEZ   CENTROCAMPISTA
 

KILIAM DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  CRISTIAN BATISTA ACOSTA   CENTROCAMPISTA
 

GUILLERMO JIMÉNEZ PÉREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

VÍCTOR LORENZO RUÍZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DANIEL RODRÍGUEZ DÍAZ “SIMÓN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  OWEN CURBELO DE LA FÉ   CENTROCAMPISTA
 

DIEGO RODRÍGUEZ MARTÍN “DIEGUITO

 

 

DELANTERO

 

 

MAHY MARTÍN GONZÁLEZ

 

 

DELANTERO

 

 

RAMÓN BARRETO MARTÍN

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: José Miguel Fernández

Altas: Jairo, Guille y Víctor Lorenzo(Mensajero), Alberto y Giovanni(Los Llanos juvenil), Kiliam(Tenisca juvenil), Kai(Tanqueta), Iván Ramos(At. Paso), Cristian Batista (Las Palmas juvenil) y Owen (Telde juvenil).

 

 


MARINO

 

 

PETAR MAIKIE PARLOVIC

 

 

PORTERO

 

 

DAVID KIKVIDZE “RUSO

 

 

PORTERO

 

 

JAVIER SAAVEDRA REYES

 

 

DEFENSA

 

 

FRANCISCO DELGADO AGUILAR

 

 

DEFENSA

 

 

HÉCTOR PANO MARRERO “TATO

 

 

DEFENSA

 

 

CARLOS SAAVEDRA CASTELLANOS

 

 

DEFENSA

 

 

JUAN ANTONIO NIEBLA SÁNCHEZ VILLA

 

 

DEFENSA

 

 

NATHAN SIKUMOYA KOY

 

 

DEFENSA

 

 

TSUNAMI SÁNCHEZ GONZÁLEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

PRINCE DADZIE

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

PEDRO PÉREZ GONZÁLEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DIEGO GUTIÉRREZ CHINEA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN CARLOS CABRERA TORRES “TOÑECA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ZEBENZUÍ BUADES ARZOLA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  RICARDO VACA ROJAS “RICKY   CENTROCAMPISTA
  KEVIN CASTRO RODRÍGUEZ   DELANTERO
 

JUAN MANUEL TRAVIESO NARANJO

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Toni Dumpiérrez.

Altas: David Ruso(Las Zocas), Tato(Torrevieja), Juanan(Sobradillo juvenil), Carlos Saavedra(Buzanada), Nathan y Fabio Tonini(Brussels), Prince(China), Pedro Pérez(Villa de Santa Brígida), Toñeca(Las Palmas juvenil), Zeben(Santa Úrsula), Juanma(Sabadell B), Diego(Marino juvenil) y Ricky (Utenis).

 

 


MENSAJERO

 

 

KILIAN PÉREZ PÉREZ

 

 

PORTERO

 

 

JORGE MATÍAS GARATE

 

 

PORTERO

 

 

ALFREDO PÉREZ RODRÍGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

JAIME JORGE GONZÁLEZ

 

 

DEFENSA

 

 

JOSÉ ÁNGEL CAMACHO RODRÍGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

ORLANDO CONCEPCIÓN PERERA

 

 

DEFENSA

 

 

PEDRO VIERA LÓPEZ

 

 

DEFENSA

 

 

ALEJANDRO MENDOZA CORUJO “MORENO

 

 

DEFENSA

 

 

ALEJANDRO VERDES PÉREZ

 

 

DEFENSA

 

 

MARCOS SAN JUAN SAN JUAN

 

 

DEFENSA

 

 

VIANNEY NIETO MENDOZA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RAYCO GONZÁLEZ PÉREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DAVID DÍAZ DOMÍNGUEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MATÍAS DUMPIÉRREZ FERRER

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

LIONEL RODRÍGUEZ REYES

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

YERAY PÉREZ SÁNCHEZ

 

 

DELANTERO

 

 

DANIEL LÓPEZ DE PAZ

 

 

DELANTERO

 

 

DYLAN HERNÁNDEZ ORRIBO

 

 

DELANTERO

 

 

ALEJANDRO PÉREZ ESPINOSA “POLLO

 

 

DELANTERO

 

  JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ TAVÍO “CHEMA   DELANTERO

 

Entrenador: Mingo Oramas.

Altas: Kilian, Dani López, Camacho y David Díaz(Tenisca), Chata(Estrella), Lionel(Las Palmas C), Pedro Viera(Sariñena), Orlando Concepción, Marcos San Juan, Alfredo y Dylan(Mensajero B), Pollo(Mensajero juvenil), Verdes(Sin equipo), Chema (Somozas).

 

 


PANADERÍA PULIDO SAN MATEO

 

 

EFRÉN RIVERO DÉNIZ

 

 

PORTERO

 

 

VÍCTOR LUÍS BETANCORT

 

 

PORTERO

 

 

JONÁS GONZÁLEZ HERRERA

 

 

DEFENSA

 

 

MARIO SANTANA ESTÉVEZ

 

 

DEFENSA

 

 

YERAY HERNÁNDEZ ORTEGA

 

 

DEFENSA

 

 

JUAN MANUEL FLEITAS CASTELLANOS

 

 

DEFENSA

 

 

RUBÉN SILVA RIVERO

 

 

DEFENSA

 

 

ISMAEL CORDERO RAMÍREZ

 

 

DEFENSA

 

 

IRIOME VEGA ALEMÁN

 

 

DEFENSA

 

 

ALEJANDRO SANTIAGO MEJÍASALEX

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MOISÉS INFANTE GONZÁLEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

KILIAN GARCÍA SUÁREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

SERGIO MORILLA CABRERA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

KILIAN ALEMÁN VEGA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

LYONEL MORÁN RUANO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  DAILOS DE JESÚS RUÍZ RÍOS   CENTROCAMPISTA
 

BRYAN STEVEN IBARGUEN FAJARDO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JESÚS MARCELO SARMIENTO “CHUS

 

 

DELANTERO

 

 

FELIPE QUINTERO GUEVARA

 

 

DELANTERO

 

 

CHRISTIAN MENDOZA LEÓN “NANO

 

 

DELANTERO

 

 

SAMUEL SAAVEDRA ARTILES

 

 

DELANTERO

 

  BRAULIO MANUEL LÓPEZ MARTÍN    DELANTERO

 

Entrenador: Juan Carlos Socorro

Altas: Samuel(Unión Viera), Juanma Fleitas(San Antonio), Víctor(Telde), Efrén, Ismael, Nano, Bryan, Braulio (Tamaraceite) y Dailos (Arucas).

 

 


SAN FERNANDO

 

 

JAVIER CHOOLANI FARRAY

 

 

PORTERO

 

 

SANTIAGO HIDALGO GARCÍA

 

 

PORTERO

 

 

ISRAEL GARCÍA GUEDES

 

 

DEFENSA

 

 

ROBERTO ESLAVA SUÁREZ

 

 

DEFENSA

 

 

JOSUA LARA FERNÁNDEZ

 

 

DEFENSA

 

 

ANDRÉS TRUJILLO TRUJILLO

 

 

DEFENSA

 

 

MAIKEL SANTANA LUNA

 

 

DEFENSA

 

 

PEDRO GONZÁLEZ SUÁREZ

 

 

DEFENSA

 

 

FRANCISCO JAVIER RAMÍREZ PEÑA

 

 

DEFENSA

 

 

ECHEDEY MAYOR SOSA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

LISANDRO CABRERA LÓPEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALFREDO VEGA ORTEGA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

CRISTIAN SUÁREZ MEDINA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

KARIM BOUHIT HUERTAS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

AMADO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ANTONIO DÍAZ SANTANA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ABRAHAM NOÉ QUESADA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

CESÁREO SUÁREZ RODRÍGUEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JAVIER NAVARRO SUÁREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RAÚL DÍAZ FALCÓN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ADAY LÓPEZ CASTELLANO

 

 

DELANTERO

 

 

NÉSTOR SÁNCHEZ GONZÁLEZ

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Tino Déniz.

Altas: Javi Navarro(Lanzarote), Fran, Echedey, Alfredo y Lisandro(Estrella), Choolani(Maspalomas), Abraham(Cornellá), Néstor Sánchez(Las Palmas B) y Raúl(San Fernando juvenil).

 

 


SANTA ÚRSULA

 

 

JUAN JESÚS GONZÁLEZ LEÓN

 

 

PORTERO

 

 

JOSHUA CARRILLO

 

 

PORTERO

 

 

VICENTE MESA HERNÁNDEZ

 

 

DEFENSA

 

 

MIGUEL RODRÍGUEZ PÉREZ

 

 

DEFENSA

 

 

SERGIO DE LA ROSA TRUJILLO “TELLO

 

 

DEFENSA

 

 

JULIO BRAYAN ALONSO LEÓN

 

 

DEFENSA

 

 

JUAN MÚJICA HERNÁNDEZ “JUANITO

 

 

DEFENSA

 

 

CRISTIAN GARCÍA CABO “MAKANA

 

 

DEFENSA

 

 

IGNACIO SANABRIA TARIFE

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN CARLOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ “JUANQUI

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

GUSTAVO RODRÍGUEZ LUIS “GUTI

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

PEDRO JAVIER GONZÁLEZ ÁLVAREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

TANAUSÚ LORENZO DÍAZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MAURO FERNÁNDEZ REYES

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN MANUEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

  DAVID SOTO BARBER   CENTROCAMPISTA
 

ARTURO LIAS MONTERO

 

 

DELANTERO

 

 

JORGE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

 

 

DELANTERO

 

 

NAUZET HERNÁNDEZ MÉNDEZ

 

 

DELANTERO

 

 

STÉFANO MONTESANO PÉREZ

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Rubén García.

Altas: Stéfano(Orotava), Leví(Jumilla), Tana(Cruz Santa), Joshua(Atlético Perdoma), Juanma(Portezuelo), Soto (Güímar) y Macana(Vera).

 

 


TENERIFE B

 

 

ÁNGEL JESÚS GALVÁN RIVERO

 

 

PORTERO

 

 

JAAN PHILIP TEAR

 

 

PORTERO

 

 

ADRIÁN GONZÁLEZ PLAZA

 

 

DEFENSA

 

 

FEDERICO VICENTE OLIVERA NÚÑEZ

 

 

DEFENSA

 

 

NAHUEL OMILLANI GONZÁLEZ

 

 

DEFENSA

 

 

DIEGO PORTILLA RODRÍGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

CHRISTIAN ZOLORZANO HORNOS

 

 

DEFENSA

 

 

DAVOR ZAFIROV ANGELOVSKI

 

 

DEFENSA

 

 

SASHA SHUMAKOV

 

 

DEFENSA

 

 

ROBERTO JESÚS MELIÁN BOLAÑOS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

BRIAN TORRES AGUILAR

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

CALEM ÁLVAREZ SOSA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

SAMUEL ARBELO HERNÁNDEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JAVIER ALONSO BELLO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

YUYA YOSHIMURA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ROMAIN CAMBRA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOSUÉ MEDINA LEÓN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

VÍCTOR MARRERO YUNTA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ELABOUBBI MARWAN KHALAFI

 

 

DELANTERO

 

 

GIOVANNI RODRÍGUEZ RIVERO

 

 

DELANTERO

 

 

DENZELL MORA GONZÁLEZ

 

 

DELANTERO

 

 

BRIAN MARTÍN PAGÉS

 

 

DELANTERO

 

 

FARIDI MUSSA

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Leandro Cabrera “Mazinho”(Buzanada).

Altas: Philip(Rayo Cantabria), Giovanni y Javi Alonso(Tenerife juvenil), Víctor y Josué(Vera), Yuya(Rayo Vallecano juvenil), Christian(Ibarra), Romain(Montpellier) y Davor(Cruz Santa).

 

 


TENISCA

 

 

AARÓN VARGAS GÓMEZ

 

 

PORTERO

 

 

PABLO BRITO HERNÁNDEZ

 

 

PORTERO

 

 

JORDAN PÉREZ MARTÍN

 

 

DEFENSA

 

 

OMAR MARTÍN MARTÍN

 

 

DEFENSA

 

 

CRISTOFER HERNÁNDEZ COELHO DA SILVA

 

 

DEFENSA

 

 

CRISTOPHER BARROSO SANTANA

 

 

DEFENSA

 

 

PEDRO JAVIER ALEMÁN LEÓN

 

 

DEFENSA

 

 

JUAN JOSÉ CALIXTO GONZÁLEZ “JUANYI

 

 

DEFENSA

 

 

RICARDO HERNÁNDEZ MARTÍN “RIKY

 

 

DEFENSA

 

 

SERGIO CAMPANO FRANCO “SOTA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALEJANDRO RIVERO PEÑATE

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ADIB TEJERA RAMOS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOSÉ YARED NARANJO RODRÍGUEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DIEGO CABEZOLA RODRÍGUEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOSÉ DANIEL HERNÁNDEZ SAN JUAN “PITI

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DENIS MAURICIO GAVIRA DUQUE

 

 

DELANTERO

 

 

VÍCTOR RODRÍGUEZ MUÑOZ

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Adolfo Pérez(Lanzarote).

Altas: Pablo Brito, Sota y Diego Cabezola(At. Paso), Cristopher Barroso(Tenisca juvenil), Pedro Alemán, Ale Rivero y Yared(Villa Santa Brígida), Juanyi(Las Palmas C), Adib(Las Palmas juvenil), Riky y Ale Rivero(Mensajero), Víctor Rodríguez(Villarubia) y Mauri(Unión Sur Yaiza).

 

 


AUGÜIMAR

 

 

AIRAM ARVELO HERNÁNDEZ

 

 

PORTERO

 

 

DANIEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

 

 

PORTERO

 

 

KEVIN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ “CHAPI

 

 

DEFENSA

 

 

RUBÉN GARCÍA ROJO

 

 

DEFENSA

 

 

OMAR PADRÓN MARTÍN

 

 

DEFENSA

 

 

JOSUÉ GONZÁLEZ MESA

 

 

DEFENSA

 

 

PABLO GIL REYES

 

 

DEFENSA

 

 

KEVIN PLASENCIA PEÑATE

 

 

DEFENSA

 

 

NATAEL DÍAZ MORALES

 

 

DEFENSA

 

 

ALBERTO CARREÑO GONZÁLEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

EDUARDO GONZÁLEZ RAMOS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

EDUARDO GONZÁLEZ AULET “SURU

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

KEVIN SUÁREZ VARGAS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

YOSIMAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JONATHAN ROMERO MÉNDEZ “JONI

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JOSHUA RAMOS EXPÓSITO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RAYCO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

GABRIEL MORALES DURÁN “GAIZKA

 

 

DELANTERO

 

 

ZEBENZUI HERNÁNDEZ GARCÍA

 

 

DELANTERO

 

 

MARCOS SIVERIO TORO

 

 

DELANTERO

 

 

HÉCTOR MESA LUIS

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Adonay Martín.

Altas: Rayco(Portezuelo), Héctor y Natael(Las Zocas), Dani Hernández(Tenerife B), Joshua(Los Llanos), Pablo Gil(Vera) Marcos Siverio(Delaware Blue Hens) y Kevin Plasencia(Marino).

 

 


UNIÓN PUERTO

 

 

DANIEL HERRERA MARTÍN

 

 

PORTERO

 

 

PEDRO OMAR GÓMEZ UMPIÉRREZ

 

 

PORTERO

 

 

DAYLOS PÉREZ ALONSO

 

 

DEFENSA

 

 

ADARGOMA ROGER SÁNCHEZ

 

 

DEFENSA

 

 

DIEGO FERNÁNDEZ BENÍTEZ ARIAS

 

 

DEFENSA

 

 

MAXIMILIANO TREJO MEATÓN

 

 

DEFENSA

 

 

JOAN MARTÍNEZ MAÑANA

 

 

DEFENSA

 

 

JOEL ÁLAMO OJEDA

 

 

DEFENSA

 

 

ZEBENZUÍ ARTILES GUARDIA

 

 

DEFENSA

 

 

HÉCTOR DARIAS MOLINA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN MIGUEL DÍAZ CASTAÑEDA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MIGUEL BRITO SARABIA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

SAÚL PERDOMO MARRERO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

AYTHAMI MONTAÑEZ CHACÓN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DAVID RODRÍGUEZ ESPINEL

 

 

DELANTERO

 

 

JUAN MILLÁN RUBIO

 

 

DELANTERO

 

 

LAUTARO PONCE IRIGOITE

 

 

DELANTERO

 

 

MARIANO TREJO MEATÓN

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Michel Brito.

Altas: Omar(Cotillo), Maxi Trejo(Acodetti juvenil), Mariano Trejo(Telde), Lautaro(Herbania juvenil), Saúl, Joel y Aythami.

 

 


UNIÓN SUR YAIZA

 

 

DORAMAS GONZÁLEZ SERRANO

 

 

PORTERO

 

 

RUYMÁN FERNÁNDEZ DÍAZ

 

 

PORTERO

 

 

IGNACIO LÓPEZ VILLALBA

 

 

DEFENSA

 

 

FRANCISCO JAVIER MORALES REYES

 

 

DEFENSA

 

 

BORJA ARROCHA DE LEÓN

 

 

DEFENSA

 

 

ANGEL GIL RAMOS

 

 

DEFENSA

 

 

FRANCISCO Y. GIL RODRÍGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

ALEJANDRO ENRIQUE ORTIZ “PARCE

 

 

DEFENSA

 

  FRANCISCO J. HERNÁNDEZ CABRERA   DEFENSA
 

GUILLERMO URUÑUELA ÁLVAREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

RAFAEL GIL RODRÍGUEZ “FALO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN JOSÉ MORALES REYES

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN CARLOS RODRÍGUEZ MORALES

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ CANDELARIO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

LOUIS KENNEDY JONES

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

CRISTIAN GARCÍA MARTÍN “KAWI

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MIGUEL YUNES DE LEÓN

 

 

DELANTERO

 

 

ALEJANDRO YUNES DE LEÓN

 

 

DELANTERO

 

 

JUAN ANTONIO BETANCORT CAMACHO “TOÑITO

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Juan Antonio Machín.

Altas: Ángel Gil, Toñito, Fran Gil y Kennedy(Lanzarote), Ale Parce y Ubay(Tahiche), Kawi(Cotillo), Fran  J..

   

 


VERA

 

 

JAVIER GUIANCE GONZÁLEZ

 

 

PORTERO

 

 

JORGE DÍAZ FALERO

 

 

PORTERO

 

 

AIRAM VIZCAINO RODRÍGUEZ

 

 

DEFENSA

 

 

BORJA PORTERO GUTIÉRREZ

 

 

DEFENSA

 

 

ELIEZER DÍAZ MORALES

 

 

DEFENSA

 

 

TANAUSÚ BETANCORT PERDOMO

 

 

DEFENSA

 

 

JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ DÍAZ “PACO

 

 

DEFENSA

 

 

RAMSÉS DÍAZ HERNÁNDEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ANDRÉS KITOTI NGABU

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ANDRÉS ACOSTA PAÍS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

FRANCISCO DÍAZ CRUZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JORDAN NAVARRO VENTURA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

SERGIO SIMÓN LÓPEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

MOISÉS FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALEJANDRO ALONSO MARTÍN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

ALEJANDRO RIVERO MARTÍN

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DENZEL GÓMEZ MÉNDEZ

 

 

DELANTERO

 

 

AIRÁN DELGADO MACHÍN

 

 

DELANTERO

 

 

DOMINGO MARTÍN CEDRÉS

 

 

DELANTERO

 

 

DANILO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

 

 

DELANTERO

 

 

NÉSTOR MARTÍNEZ FERNÁNDEZ-PEÑA

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Francis Díaz(San Isidro).

Altas: Falero, Airam Vizcaino y Domingo(Portezuelo), Fran(San isidro), Kitoti(Granadilla), Denzel y Néstor(Sobradillo juvenil), Jordan(San José juvenil), Borja Portero(R. Unión), Paco(Puerto Cruz), Tana(Juventud Laguna), Moisés Fernández y Ale Rivero(Sin equipo), Guiance (Las Zocas) y Sergio Simón (Cultural Leonesa B)..

 

 


VILLA SANTA BRÍGIDA

 

 

SERGIO BÁEZ SANTANA “XIPI

 

 

PORTERO

 

 

FERMÍN ALEMÁN MARRERO

 

 

PORTERO

 

 

ÁNGEL SÁNCHEZ MARTEL “ÁNGELO

 

 

DEFENSA

 

 

ÓSCAR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

 

 

DEFENSA

 

 

CRISTIAN RAMOS GARCÍA “CONE

 

 

DEFENSA

 

 

AYTHAMI MEDINA TAVÍO

 

 

DEFENSA

 

 

ANTONIO RODRÍGUEZ FLEITAS “ANTONY

 

 

DEFENSA

 

 

DANIEL GODOY HENRÍQUEZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

DEREK CEBALLOS GUERRA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

FABIO HERRERA DÍAZ

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

HÉCTOR MARRERO LORENZO

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

NICOLÁS ANTONIO GONZÁLEZ ROJAS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

JUAN MANUEL PÉREZ SANTOS

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

EDUARDO HERNÁNDEZ SANTANA

 

 

CENTROCAMPISTA

 

 

PABLO ÁVAREZ MACHO

 

 

DELANTERO

 

 

SANTIAGO DOMÍNGUEZ MESA

 

 

DELANTERO

 

 

NÉSTOR TRUJILLO VEGA

 

 

DELANTERO

 

 

EDUARDO BOLAÑOS SOSA “ALDEANO

 

 

DELANTERO

 

 

HÉCTOR ORTEGA SÁNCHEZ “CHOCO

 

 

DELANTERO

 

 

JESÚS DANIEL QUINTANA GARCÍA “CHUS

 

 

DELANTERO

 

 

JAVIER ALMEIDA PÉREZ

 

 

DELANTERO

 

 

Entrenador: Israel Quintana.

Altas: Derek y Héctor Choco(Unión Viera), Néstor Trujillo y Cone(Arucas), Javi Almeida(Huracán), Nico González(Las Palmas At.), Óscar González(Tenerife B), Aythami(Tamaraceite), Antony y Chus Quintana(Las Palmas C), Xipi, Godoy y Edu Hernández(San Fernando) y Edu Aldeano(San Nicolás).

 


 

 

Confeccionadas por: Pedro Pérez Camacho / José Agustín Lorenzo.