Tercera División 1989-90

JORNADA 1   (03-09-89)

JORNADA 2   (10-09-89)

 

Laguna

1-1

Orotava

 

Orotava

0-1

Corralejo

Ferreras

1-1

Tenisca

 

Tenisca

4-1

Laguna

Arguineguín

0-1

Aridane

 

Aridane

1-1

Ferreras

Gomera

0-2

Águilas

 

Águilas

1-3

Arguineguín

Icodense

2-0

Ibarra

 

Ibarra

2-0

Gomera

I’Gara

2-2

Las Palmas Atlético

 

Las Palmas Atlético

3-0

Icodense

Atlético Paso

2-0

Vecindario

 

Vecindario

1-1

I’Gara

Mensajero

3-0

Artesano

 

Artesano

3-0

Atlético Paso

Puerto Cruz

3-2

Las Torres

 

Las Torres

0-0

Mensajero

Corralejo

2-0

Unión Tejina

 

Unión Tejina

1-2

Puerto Cruz

 

JORNADA 3   (17-09-89)

JORNADA 4   (24-09-89)

 

Orotava

1-0

Tenisca

 

Tenisca

2-0

Corralejo

Laguna

1-1

Aridane

 

Aridane

2-1

Orotava

Ferreras

3-0

Águilas

 

Águilas

1-0

Laguna

Arguineguín

1-1

Ibarra

 

Ibarra

1-0

Ferreras

Gomera

1-1

Las Palmas Atlético

 

Las Palmas Atlético

3-0

Arguineguín

Icodense

1-0

Vecindario

 

Vecindario

2-0

Gomera

I’Gara

4-1

Artesano

 

Artesano

0-0

Icodense

Atlético Paso

1-2

Las Torres

 

Las Torres

1-0

I’Gara

Mensajero

1-0

Unión Tejina

 

Unión Tejina

0-0

Atlético Paso

Corralejo

1-0

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

2-1

Mensajero

 

JORNADA 5   (01-10-89)

JORNADA 6   (08-10-89)

 

Tenisca

2-0

Aridane

 

Aridane

0-0

Corralejo

Orotava

2-1

Águilas

 

Águilas

2-3

Tenisca

Laguna

1-2

Ibarra

 

Ibarra

3-0

Orotava

Ferreras

0-3

Las Palmas Atlético

 

Las Palmas Atlético

2-2

Laguna

Arguineguín

0-0

Vecindario

 

Vecindario

1-1

Ferreras

Gomera

4-0

Artesano

 

Artesano

1-0

Arguineguín

Icodense

2-2

Las Torres

 

Las Torres

2-0

Gomera

I’Gara

3-1

Unión Tejina

 

Unión Tejina

2-0

Icodense

Atlético Paso

1-1

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

3-2

I’Gara

Corralejo

4-1

Mensajero

 

Mensajero

1-1

Atlético Paso

 

JORNADA 7   (15-10-89)

JORNADA 8   (22-10-89)

 

Aridane

0-1

Águilas

 

Águilas

1-1

Corralejo

Tenisca

3-2

Ibarra

 

Ibarra

0-0

Aridane

Orotava

1-0

Las Palmas Atlético

 

Las Palmas Atlético

2-1

Tenisca

Laguna

2-1

Vecindario

 

Vecindario

3-2

Orotava

Ferreras

3-0

Artesano

 

Artesano

2-2

Laguna

Arguineguín

2-1

Las Torres

 

Las Torres

3-1

Ferreras

Gomera

1-1

Unión Tejina

 

Unión Tejina

2-1

Arguineguín

Icodense

0-2

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

2-1

Gomera

I’Gara

3-3

Mensajero

 

Mensajero

4-0

Icodense

Corralejo

2-0

Atlético Paso

 

Atlético Paso

0-2

I’Gara

 

JORNADA 9   (29-10-89)

JORNADA 10   (05-11-89)

 

Águilas

1-1

Ibarra

 

Ibarra

2-0

Corralejo

Aridane

3-1

Las Palmas Atlético

 

Las Palmas Atlético

4-0

Águilas

Tenisca

1-2

Vecindario

 

Vecindario

2-0

Aridane

Orotava

0-1

Artesano

 

Artesano

0-2

Tenisca

Laguna

4-1

Las Torres

 

Las Torres

1-1

Orotava

Ferreras

1-1

Unión Tejina

 

Unión Tejina

2-0

Laguna

Arguineguín

1-0

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

1-0

Ferreras

Gomera

0-0

Mensajero

 

Mensajero

3-0

Arguineguín

Icodense

2-0

Atlético Paso

 

Atlético Paso

7-1

Gomera

Corralejo

4-0

I’Gara

 

I’Gara

3-1

Icodense

 

JORNADA 11   (12-11-89)

JORNADA 12   (19-11-89)

 

Ibarra

0-1

Las Palmas Atlético

 

Las Palmas Atlético

1-1

Corralejo

Águilas

2-2

Vecindario

 

Vecindario

0-0

Ibarra

Aridane

2-0

Artesano

 

Artesano

0-0

Águilas

Tenisca

3-2

Las Torres

 

Las Torres

2-1

Aridane

Orotava

2-0

Unión Tejina

 

Unión Tejina

0-0

Tenisca

Laguna

2-1

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

1-2

Orotava

Ferreras

1-1

Mensajero

 

Mensajero

2-2

Laguna

Arguineguín

2-0

Atlético Paso

 

Atlético Paso

1-0

Ferreras

Gomera

0-2

I’Gara

 

I’Gara

3-1

Arguineguín

Corralejo

1-0

Icodense

 

Icodense

1-0

Gomera

 

JORNADA 13   (26-11-89)

JORNADA 14   (03-12-89)

 

Las Palmas Atlético

2-0

Vecindario

 

Vecindario

1-1

Corralejo

Ibarra

2-1

Artesano

 

Artesano

0-1

Las Palmas Atlético

Águilas

2-1

Las Torres

 

Las Torres

2-0

Ibarra

Aridane

1-3

Unión Tejina

 

Unión Tejina

4-0

Águilas

Tenisca

1-1

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

0-0

Aridane

Orotava

4-0

Mensajero

 

Mensajero

1-0

Tenisca

Laguna

0-0

Atlético Paso

 

Atlético Paso

2-0

Orotava

Ferreras

4-1

I’Gara

 

I’Gara

3-0

Laguna

Arguineguín

2-1

Icodense

 

Icodense

1-3

Ferreras

Corralejo

0-0

Gomera

 

Gomera

1-1

Arguineguín

 

JORNADA 15   (10-12-89)

JORNADA 16   (17-12-89)

 

Vecindario

1-1

Artesano

 

Artesano

1-0

Corralejo

Las Palmas Atlético

5-0

Las Torres

 

Las Torres

1-1

Vecindario

Ibarra

2-1

Unión Tejina

 

Unión Tejina

1-6

Las Palmas Atlético

Águilas

2-2

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

2-2

Ibarra

Aridane

1-0

Mensajero

 

Mensajero

7-0

Águilas

Tenisca

0-0

Atlético Paso

 

Atlético Paso

1-0

Aridane

Orotava

1-1

I’Gara

 

I’Gara

5-0

Tenisca

Laguna

4-0

Icodense

 

Icodense

2-0

Orotava

Ferreras

5-0

Gomera

 

Gomera

2-3

Laguna

Corralejo

0-0

Arguineguín

 

Arguineguín

3-1

Ferreras

 

JORNADA 17   (31-12-89)

JORNADA 18   (07-01-90)

 

Artesano

2-0

Las Torres

 

Corralejo

2-3

Las Torres

Vecindario

2-1

Unión Tejina

 

Unión Tejina

1-0

Artesano

Las Palmas Atlético

4-2

Puerto Cruz

 

Puerto Cruz

4-0

Vecindario

Ibarra

1-2

Mensajero

 

Mensajero

2-0

Las Palmas Atlético

Águilas

2-1

Atlético Paso

 

Atlético Paso

2-2

Ibarra

Aridane

1-1

I’Gara

 

I’Gara

1-0

Águilas

Tenisca

1-1

Icodense

 

Icodense

3-1

Aridane

Orotava

5-0

Gomera

 

Gomera

2-0

Tenisca

Laguna

1-1

Arguineguín

 

Arguineguín

2-1

Orotava

Corralejo

1-0

Ferreras

 

Ferreras

2-0

Laguna

 

JORNADA 19   (14-01-90)

JORNADA 20   (21-01-90)

 

Las Torres

2-0

Unión Tejina

 

Orotava

1-1

Laguna

Artesano

1-1

Puerto Cruz

 

Tenisca

1-1

Ferreras

Vecindario

2-0

Mensajero

 

Aridane

0-0

Arguineguín

Las Palmas Atlético

3-0

Atlético Paso

 

Águilas

2-0

Gomera

Ibarra

3-0

I’Gara

 

Ibarra

2-0

Icodense

Águilas

1-0

Icodense

 

Las Palmas Atlético

6-2

I’Gara

Aridane

5-1

Gomera

 

Vecindario

1-0

Atlético Paso

Tenisca

2-1

Arguineguín

 

Artesano

1-0

Mensajero

Orotava

3-1

Ferreras

 

Las Torres

2-3

Puerto Cruz

Laguna

0-3

Corralejo

 

Unión Tejina

1-1

Corralejo

 

JORNADA 21   (28-01-90)

JORNADA 22   (04-02-90)

 

Corralejo

2-2

Orotava

 

Tenisca

0-0

Orotava

Laguna

2-1

Tenisca

 

Aridane

4-1

Laguna

Ferreras

2-1

Aridane

 

Águilas

1-0

Ferreras

Arguineguín

4-0

Águilas

 

Ibarra

2-1

Arguineguín

Gomera

2-1

Ibarra

 

Las Palmas Atlético

3-0

Gomera

Icodense

0-4

Las Palmas Atlético

 

Vecindario

0-1

Icodense

I’Gara

3-1

Vecindario

 

Artesano

1-0

I’Gara

Atlético Paso

0-1

Artesano

 

Las Torres

1-0

Atlético Paso

Mensajero

2-1

Las Torres

 

Unión Tejina

0-2

Mensajero

Puerto Cruz

2-1

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

2-1

Corralejo

 

JORNADA 23   (11-02-90)

JORNADA 24   (18-02-90)

 

Corralejo

1-0

Tenisca

 

Aridane

2-2

Tenisca

Orotava

3-1

Aridane

 

Águilas

1-1

Orotava

Laguna

4-1

Águilas

 

Ibarra

2-1

Laguna

Ferreras

3-0

Ibarra

 

Las Palmas Atlético

0-1

Ferreras

Arguineguín

0-0

Las Palmas Atlético

 

Vecindario

3-3

Arguineguín

Gomera

0-0

Vecindario

 

Artesano

1-2

Gomera

Icodense

3-2

Artesano

 

Las Torres

1-0

Icodense

I’Gara

3-0

Las Torres

 

Unión Tejina

1-2

I’Gara

Atlético Paso

2-1

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

3-0

Atlético Paso

Mensajero

3-0

Puerto Cruz

 

Mensajero

1-0

Corralejo

 

JORNADA 25   (25-02-90)

JORNADA 26   (04-03-90)

 

Corralejo

2-0

Aridane

 

Águilas

1-0

Aridane

Tenisca

0-0

Águilas

 

Ibarra

8-3

Tenisca

Orotava

0-0

Ibarra

 

Las Palmas Atlético

1-0

Orotava

Laguna

0-1

Las Palmas Atlético

 

Vecindario

0-0

Laguna

Ferreras

1-2

Vecindario

 

Artesano

1-3

Ferreras

Arguineguín

1-1

Artesano

 

Las Torres

0-1

Arguineguín

Gomera

3-0

Las Torres

 

Unión Tejina

2-0

Gomera

Icodense

2-1

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

1-1

Icodense

I’Gara

3-0

Puerto Cruz

 

Mensajero

1-0

I’Gara

Atlético Paso

1-0

Mensajero

 

Atlético Paso

0-0

Corralejo

 

JORNADA 27   (11-03-90)

JORNADA 28   (18-03-90)

 

Corralejo

1-0

Águilas

 

Ibarra

3-1

Águilas

Aridane

2-2

Ibarra

 

Las Palmas Atlético

2-0

Aridane

Tenisca

1-0

Las Palmas Atlético

 

Vecindario

4-3

Tenisca

Orotava

1-0

Vecindario

 

Artesano

1-1

Orotava

Laguna

4-0

Artesano

 

Las Torres

1-1

Laguna

Ferreras

0-1

Las Torres

 

Unión Tejina

1-0

Ferreras

Arguineguín

3-0

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

3-2

Arguineguín

Gomera

0-3

Puerto Cruz

 

Mensajero

2-4

Gomera

Icodense

2-1

Mensajero

 

Atlético Paso

1-0

Icodense

I’Gara

4-1

Atlético Paso

 

I’Gara

3-1

Corralejo

 

JORNADA 29   (25-03-90)

JORNADA 30   (01-04-90)

 

Corralejo

3-0

Ibarra

 

Las Palmas Atlético

2-1

Ibarra

Águilas

0-3

Las Palmas Atlético

 

Vecindario

0-0

Águilas

Aridane

1-1

Vecindario

 

Artesano

2-0

Aridane

Tenisca

1-0

Artesano

 

Las Torres

3-0

Tenisca

Orotava

7-1

Las Torres

 

Unión Tejina

5-3

Orotava

Laguna

2-2

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

4-0

Laguna

Ferreras

1-0

Puerto Cruz

 

Mensajero

1-1

Ferreras

Arguineguín

1-1

Mensajero

 

Atlético Paso

1-1

Arguineguín

Gomera

1-1

Atlético Paso

 

I’Gara

1-2

Gomera

Icodense

0-0

I’Gara

 

Icodense

1-2

Corralejo

 

JORNADA 31   (08-04-90)

JORNADA 32   (15-04-90)

 

Corralejo

0-0

Las Palmas Atlético

 

Vecindario

1-0

Las Palmas Atlético

Ibarra

3-1

Vecindario

 

Artesano

2-0

Ibarra

Águilas

2-1

Artesano

 

Las Torres

0-1

Águilas

Aridane

1-0

Las Torres

 

Unión Tejina

1-2

Aridane

Tenisca

0-1

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

3-0

Tenisca

Orotava

2-1

Puerto Cruz

 

Mensajero

7-1

Orotava

Laguna

3-1

Mensajero

 

Atlético Paso

3-2

Laguna

Ferreras

3-1

Atlético Paso

 

I’Gara

1-1

Ferreras

Arguineguín

2-1

I’Gara

 

Icodense

0-1

Arguineguín

Gomera

3-0

Icodense

 

Gomera

1-0

Corralejo

 

JORNADA 33   (22-04-90)

JORNADA 34   (29-04-90)

 

Corralejo

1-1

Vecindario

 

Artesano

0-2

Vecindario

Las Palmas Atlético

4-0

Artesano

 

Las Torres

1-1

Las Palmas Atlético

Ibarra

3-0

Las Torres

 

Unión Tejina

2-0

Ibarra

Águilas

0-0

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

2-1

Águilas

Aridane

4-0

Puerto Cruz

 

Mensajero

2-3

Aridane

Tenisca

0-0

Mensajero

 

Atlético Paso

0-0

Tenisca

Orotava

1-1

Atlético Paso

 

I’Gara

1-1

Orotava

Laguna

1-0

I’Gara

 

Icodense

0-1

Laguna

Ferreras

5-1

Icodense

 

Gomera

2-0

Ferreras

Arguineguín

2-1

Gomera

 

Arguineguín

0-1

Corralejo

 

JORNADA 35   (06-05-90)

JORNADA 36   (13-05-90)

 

Corralejo

2-1

Artesano

 

Las Torres

1-0

Artesano

Vecindario

1-1

Las Torres

 

Unión Tejina

0-0

Vecindario

Las Palmas Atlético

3-3

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

1-1

Las Palmas Atlético

Ibarra

3-4

Puerto Cruz

 

Mensajero

4-5

Ibarra

Águilas

3-2

Mensajero

 

Atlético Paso

2-0

Águilas

Aridane

1-0

Atlético Paso

 

I’Gara

2-0

Aridane

Tenisca

1-0

I’Gara

 

Icodense

0-1

Tenisca

Orotava

1-0

Icodense

 

Gomera

0-1

Orotava

Laguna

4-0

Gomera

 

Arguineguín

1-1

Laguna

Ferreras

0-0

Arguineguín

 

Ferreras

1-0

Corralejo

 

JORNADA 37   (20-05-90)

JORNADA 38   (27-05-90)

 

Las Torres

1-1

Corralejo

 

Unión Tejina

0-0

Las Torres

Artesano

2-3

Unión Tejina

 

Puerto Cruz

6-0

Artesano

Vecindario

2-1

Puerto Cruz

 

Mensajero

1-1

Vecindario

Las Palmas Atlético

2-0

Mensajero

 

Atlético Paso

2-0

Las Palmas Atlético

Ibarra

3-2

Atlético Paso

 

I’Gara

1-1

Ibarra

Águilas

2-0

I’Gara

 

Icodense

4-2

Águilas

Aridane

2-1

Icodense

 

Gomera

2-3

Aridane

Tenisca

3-3

Gomera

 

Arguineguín

3-3

Tenisca

Orotava

1-0

Arguineguín

 

Ferreras

3-0

Orotava

Laguna

3-1

Ferreras

 

Corralejo

4-0

Laguna