Desde eldeportivo.es seguimos con la apuesta por el fútbol regional y otra temporada más publicamos las plantillas de la regional preferente tinerfeña y otra vez gracias a la inestimable labor de muchos compañeros que han hecho posible que todo esto salga a la luz.
Desde aquí agradecer la colaboración de:
- José Agustín Lorenzo,
- Mon Rodríguez,
- Pepe González,
- David Martín y
- Juan Carlos Álvarez.
- Junto a los equipos que amablemente se prestaron a compartir la información, tanto desde directivos a entrenadores o delegados e incluso los propios jugadores.
Escrito por: Pedro Pérez Camacho.
INDICE:
- Águilas Atlético.
- Añaza.
- Arguijón.
- Atlético Granadilla.
- Atlético Victoria.
- Cruz Santa.
- Florida.
- Guancha.
- Icodense.
ÁGUILAS ATLÉTICO
David Antonio Álvarez Ramos. | Portero |
Salvador Pérez Treiber. | Portero |
Yeray García Moreno "Chispa" | Defensa |
Alberto Cano Martín. | Defensa |
Jordan Delgado Pecnik. | Defensa |
Javier Pérez Linares. | Defensa |
Joel Pérez Martín. | Defensa |
Jonás Herrera Velázquez. | Defensa |
Samuel Hernández Méndez. | Defensa |
Alejandro González Pérez. | Centrocampista |
Jorge Alonso Suárez. | Centrocampista |
Iván García Moreno "Chapi" | Centrocampista |
Ragid Fikri Zanmani. | Centrocampista |
José Adán Darias González. | Centrocampista |
Marcos Hernández Hernández. | Centrocampista |
Francesco De Jesús Montero Arias. | Centrocampista |
Juan Carlos Cabrera Torres "Toñeca". | Centrocampista |
Carlos Lorenzo Pérez "Carlitos". | Delantero |
Sergio Atanes González. | Delantero |
Francisco Alonso Villacañas. | Delantero |
Alejandro Bethencourt Hernández "Alito". | Delantero |
Entrenador:
- Juan Miguel Borges (sin equipo)
Altas:
Alejandro, Jonás y Joel (San Lorenzo), Toñeca y Samuel (Marino B), Francesco, Alito y Marcos.
AÑAZA
Miguel Ángel Martín Delgado. | Portero |
Ruymán Nuñez Arceo "Colea". | Defensa |
Yeray Hidalgo Montelongo. | Defensa |
Ramón Melián González. | Defensa |
Aythami Servando González. | Defensa |
Christian Tejera Martín. | Defensa |
Kevin Guillermo Peña Abad. | Defensa |
Joshua Yanes Vázquez, "Jou". | Centrocampista |
Enzo Jesús Martín Cordero. | Centrocampista |
Liroe Elvis Álamo Lutgarda. | Centrocampista |
Alejandro Rivero Martín. | Centrocampista |
Víctor Bethencourt Ruíz , "Vitito". | Centrocampista |
Kevin Alvarado Cruz. | Centrocampista |
Germán Ojeda Rodríguez, "Uru". | Centrocampista |
Francisco Javier Díaz Padilla, "Lardín" | Centrocampista |
Joshua Silvera "Goku" | Centrocampista |
Jonay Canino Mila. | Delantero |
Saúl Vera Pérez. | Delantero |
Luis David Duque González. | Delantero |
Alejandro Delgado Martín. | Delantero |
Entrenador:
- Nacho Castro.
Altas:
Luís (Taco San Luís), Vitito y Goku (Sin equipo), Jonay Canino y Aythami (Añime), Lardín (UD Tacoronte), Kevin Alvarado (Águilas), Christian Tejera (Juventud Laguna), Alejandro Delgado y Kevin (Sporting Tenerife) y Uru (Esperanza).
ARGUIJÓN
Bruno Delgado Mesa. | Portero |
Rubén Brito Morales. | Portero |
Kevin Cubas Reyes. | Defensa |
Eduardo Rodríguez Darias. | Defensa |
Juan Antonio Habas Quintana. | Defensa |
David Segredo Morales. | Defensa |
Rayco Rodríguez Darias. | Defensa |
Samuel David García Cruz. | Defensa |
Alejandro Cruz Marrero. | Defensa |
Adrián Omar Díaz Delgado. | Defensa |
Asdrúbal Delgado López. | Centrocampista |
Sergio Arzola Domínguez. | Centrocampista |
Iván Arzola Domínguez. | Centrocampista |
Juan Erik Mora González. | Centrocampista |
Ibrahim Diop. | Centrocampista |
Germán Aguilar López. | Centrocampista |
Roberto Pérez Betancort. | Centrocampista |
Thomas Hernández Echániz, "Tomy" | Centrocampista |
Brando Calvet Marrero. | Centrocampista |
José Carlos Baute González. | Delantero |
Yhosua Alonso Rodríguez. | Delantero |
Jonathan González Capel, "Jhony". | Delantero |
Francisco J. González Torres, "Palermo". | Delantero |
Cristian A. Marichal Gil. | Delantero |
Entrenador:
- Germán García “Tato”.
Altas:
Rubén e Ibra (Cardonal Laguna juvenil), Alex Cruz y Erik (Sobradillo juvenil), Brando Cristian (UD Tacoronte), Germán, Rober y Tomy (Tenerife C), Adrián (Portezuelo) y Samuel David (San Juan).
ATLÉTICO GRANADILLA
Kevin Acosta Delgado | Portero |
Alexander González González | Portero |
Eduardo García García | Defensa |
Omar Ely Bello | Defensa |
Carlos León Ramírez | Defensa |
Francisco Morales Lorenzo | Defensa |
Erwin Frank Gopfert García | Defensa |
Jesús David Pérez Oliveros “Suso" | Defensa |
Fabio Fumero González | Centrocampista |
Iván Martín Santana | Centrocampista |
Óscar Padilla Mendoza | Centrocampista |
Omar González González | Centrocampista |
Manuel López Gómez | Centrocampista |
Alesandro Marrero Gagliardi | Centrocampista |
Alberto Melo García | Delantero |
José Ángel Pérez Goya “Cote" | Delantero |
Alejandro Matías Casanova | Delantero |
Carlos García González “Carlitos" | Delantero |
Eric Radmil | Delantero |
Paul Arimzechkwu Eloka | Delantero |
Abel Rodríguez García | Delantero |
Alejandro López Alonso | Delantero |
Entrenador:
- Daniel Visconti (Segundo entrenador Atlético Granadilla).
Altas:
Erwin y Fabio (Marino B), Ale Matías y Omar (Laguna juvenil), Edu y Carlitos (Arico), Alberto (Marino juvenil), Cote (Sin equipo), Iván (San Lorenzo), Óscar (Isora), Omar González (Florida), Sandro (Portezuelo), Suso (Ibarra B) y Carlos (Guargacho).
ATLÉTICO VICTORIA
Alejandro García Muñoz | Portero |
José Carlos Melián González | Portero |
Sergio Martín Mesa | Defensa |
Daniel Hernández González | Defensa |
Sergio González León “Nano" | Defensa |
Marcos Marrero Rodríguez | Defensa |
Samuel Tarife Domínguez | Defensa |
Ayoub Leamir El Mehdaoui | Defensa |
Pablo Quintero Sánchez | Defensa |
Diego Rodríguez Hernández “Tachín" | Centrocampista |
Iván Estévez González | Centrocampista |
Iván Marrero Del Pino “Ivanito" | Centrocampista |
Atasar Expósito Machado | Centrocampista |
Iray Barreto Pérez | Centrocampista |
Mario Pérez Barcos | Centrocampista |
Besay Rodríguez Luque | Centrocampista |
Rayco González Pérez | Centrocampista |
Salvador Estévez Hernández | Centrocampista |
Jesús Manuel Martín Fariña “Chus" | Delantero |
Tomás Esteban Correa “Tomi" | Delantero |
Moisés Ávila Pérez | Delantero |
Entrenador:
- Patricio de Ara (Ibarra).
Altas:
Tarife, Iray, Ayoub, Marcos y Pablo Quintero (Ibarra), Mario y Carlos (Puerto Cruz), Besay (San Lorenzo), Salva (Santa Úrsula) y Moisés Ávila (Gzira United Malta).
CRUZ SANTA
Daniel José García Bello | Portero |
Javier Martín Bencomo | Portero |
Oscar Hernández Mesa | Defensa |
Ayoze Labrador Martín | Defensa |
Eduardo Raya Montesinos | Defensa |
Samuel Farrais Rodríguez “Djukic" | Defensa |
Javier Calzadilla | Defensa |
Azael González González “Platero" | Defensa |
Gustavo Hernández | Defensa |
Fernando Rendo Torres “Dito" | Defensa |
Moisés Darío Pérez Farrais | Centrocampista |
Miguel Luis Oliva | Centrocampista |
José Carlos Albertos Galván | Centrocampista |
Oscar Hernández Reyes “Chicho" | Centrocampista |
Ignacio Hernández González | Centrocampista |
Jairo García Martín | Centrocampista |
Daniel Hernández Regalado | Centrocampista |
Ignacio Sanabria Tarife | Centrocampista |
Enmanuel Luis Luis | Delantero |
Pedro Febles Barreto “Pedri" | Delantero |
Tanausú Lorenzo Díaz | Delantero |
Texenery Medina Suárez | Delantero |
Miguel Hernández | Delantero |
Entrenador:
- Antonio Luis.
Altas:
Javi (Florida), Gustavo (Cruz Santa juvenil), Dito (Tenerife juvenil), Azael Platero (Realejos), Ignacio Tarife (Santa Úrsula), Migue Hernández (Matanza) y Tana Lorenzo (Sin equipo).
EL FLORIDA
Alejandro González Santana | Portero |
Omar Alonso Casañas | Defensa |
Demetrio Pérez Luis | Defensa |
Ayoze Sacramento Arbelo | Defensa |
Darío Santos García | Defensa |
Óscar Dóniz Dóniz | Defensa |
Víctor Jiménez Álvarez | Centrocampista |
Iván Álvarez Domínguez “Largo" | Centrocampista |
Marcos Dorta Trujillo | Centrocampista |
Adrián Francisco Expósito González | Centrocampista |
Alejandro Fernández Álvarez "More" | Centrocampista |
Damián González Lorenzo “Pitu" | Centrocampista |
Sergio Marrero Escobar | Centrocampista |
Ricardo Miguel Sánchez Luis “Riky" | Centrocampista |
David García Linares “Rubio" | Centrocampista |
Raúl Rodríguez Guillén | Centrocampista |
Guillermo Hernández Martín | Delanttero |
Emilio José Hernández Luis | Delantero |
Entrenador:
- Miguel Ángel Padrón(Florida juvenil).
Altas:
Rubio (Orotava) y Raúl (Orotava juvenil).
GUANCHA
Julio César Rodríguez Gorrín | Portero |
Joshua Real Delgado | Portero |
Aarón Fuentes Hernández | Defensa |
Andrés Cabrera Morales | Defensa |
Miguel Rodríguez Hernández | Defensa |
Oliver Delgado Goya | Defensa |
Samuel López Luis | Defensa |
Daniel Rodríguez Gutiérrez “Chori" | Defensa |
Francisco González Dorta | Defensa |
Raúl Afonso Martín | Defensa |
Jairo Hernández Sanfiel | Centrocampista |
Moisés Bencomo Mesa “Morsa” | Centrocampista |
Steven Miranda Jacinto | Centrocampista |
Gabriel Baeza Castañeda “Mechi" | Centrocampista |
Toni Palito Ojeabulu | Centrocampista |
Alejandro Martín Martín | Centrocampista |
Javier Suárez Oliva | Centrocampista |
Marcos García Falcón | Centrocampista |
Jesús Manuel Torres Espinola | Delantero |
Sergio Abrante Barroso | Delantero |
Omar Santos Pacheco | Delantero |
Entrenador:
- Damián López(Águilas).
Altas:
Julio César y Raúl (Icodense juvenil), Dani Chori, Fran y Marcos (Icodense), Toni (Valle Frontera), Mechi (Buzanada), Omar (Águilas de Murcia), Martín y Sergio (Fútbol aficionado).
ICODENSE
Adrián Polegre Méndez “Chuky" | Portero |
Daylos Cabrera González | Portero |
Yeray Palenzuela Sánchez | Defensa |
Michel Hernández González | Defensa |
Luis Enrique Díaz León | Defensa |
Alexander Jiménez Martín “Caleta" | Defensa |
Daniel Chinea Pérez | Defensa |
Moisés Hernández Lorenzo “Alemán" | Defensa |
Airam Vizcaino Rodríguez | Defensa |
Ángel Yeray Baute Lorenzo | Defensa |
Samuel Acosta | Centrocampista |
José Gregorio Luis Herrera | Centrocampista |
Edgar González Pérez | Centrocampista |
Ciro Francisco Díaz Pérez | Centrocampista |
José María Alonso Soria | Centrocampista |
Samuel González Luis | Centrocampista |
Cristian Medina Roldán | Centrocampista |
Michel Martín Hernández | Centrocampista |
Joel Hernández León | Centrocampista |
Alexis Rodríguez González "De Paz” | Centrocampista |
Josué Guzmán Luis “Pirri" | Delantero |
Víctor García Marcelino | Delantero |
Rubén Rosquete Abreu | Delantero |
Entrenador:
- David Alonso.
Altas:
Daylos y Ciro (Icodense juvenil), Samuel Acosta (Sin equipo), Airam Vizcaino (Valle
Frontera) y Yeray Baute (Portezuelo).
I’GARA
Alex Ezequiel Óscar | Portero |
Acorán Bello Rodríguez | Portero |
Lorenzo Fraigel Cabrera | Portero |
Alejandro Ramos García | Defensa |
Álvaro Martínez De Soto | Defensa |
José Carlos González Arzola | Defensa |
Daniel Zelaya Ordóñez | Defensa |
Joshua González | Defensa |
Jonay Ramos García “Dámazo" | Defensa |
Jonay Cabeza Reverón “Peje" | Defensa |
Jorge Rancel Pérez | Defensa |
Daniel Delgado Noda | Defensa |
Antonio Miguel Martín León | Centrocampista |
Carlos Brian Pérez Pérez | Centrocampista |
David León Ramírez | Centrocampista |
Estefan Ramirez Padilla | Centrocampista |
José Luis Ramírez Arias | Centrocampista |
Kevin Omar Mendoza | Centrocampista |
Marco Jansen | Centrocampista |
Mario León Marichal | Centrocampista |
Rubén Valentín Afonso González | Centrocampista |
Aram Bello Fumero Arsen Sina | Delantero |
Bakary Mane | Delantero |
Foster Kobna | Delantero |
Entrenador:
- Joan García.
Altas:
José Luis, Lorenzo y Alex(Igara juvenil), Acorán(Igara cadete), Arsen, Rubén y
Antonio(San Lorenzo), Estefan y Brian(Marino B), José Carlos(Atlético Granadilla), Jorge Rancel(Águilas), Zelaya(Verdellada), Álvaro(Sin equipo) y Dani(Las Zocas juvenil).
MARINO B
Alejandro Ramos García | Portero |
Marcos Ramos Reig | Portero |
Aaron Mendez Martin | Defensa |
Tarik Al Lal Ammed | Defensa |
Enrique Espí González “Kike" | Defensa |
Carlos González Fernández | Defensa |
Jonathan Rada García "Jhony Rada” | Defensa |
Stefan Groh Snowdon “Modric" | Defensa |
Jaime Hernández Grandín | Defensa |
Bradley Greenwood | Defensa |
Gaston Drascich Gau | Centrocampista |
Facundo Diaz Ramirez | Centrocampista |
Nikita Merkulov “Nikky" | Centrocampista |
Facundo Silva Vera | Centrocampista |
Cameron Flynn Gillespie | Centrocampista |
Sergio Merkulov | Centrocampista |
Asier Monreal Jiménez | Centrocampista |
Jonathan Cabrera Alfonso “Joni" | Centrocampista |
Daniel Costa Valcarcel | Centrocampista |
Djavan Rodriguez Martin | Delantero |
Joel González Navarro | Delantero |
Salif Soulimane Kante | Delantero |
Omar Socas Domínguez | Delantero |
Entrenador:
- Samuel Tapia(Sin equipo).
Altas:
Marcos (Ibarra), Nikita, Sergio, Cameron y Joel (Marino juvenil), Joni (Laguna juvenil), Omar (Fañabé), Dani Costa, Carlos y Modric (Águilas), Alejandro y Bradley (Santiago del Teide), Salif (Charco del Pino) y Jaime (Atlético Granadilla).
OROTAVA
David Rodríguez Baute | Portero |
Sergio De La Cruz Ferreira | Portero |
Ayoze Alemán Brito | Defensa |
Alberto Delgado González “Beni" | Defensa |
Juan Carlos Padrón Triana | Defensa |
Daniel Iniesta Walker “Cata” | Defensa |
Abdelaziz El Hammachi Kalli | Defensa |
Roberto González Díaz | Defensa |
Diego Martín García | Defensa |
Alberto Hernández Medina | Defensa |
Marino Santana Pérez | Centrocampista |
Samuel López Rodríguez | Centrocampista |
Jesús "Chus" Arce Franco | Centrocampista |
Pablo Trabado Pizarro | Centrocampista |
Fernando Ramos Bonilla | Centrocampista |
Oscar Sosa Quintero | Centrocampista |
Cristian Morales Reyes | Centrocampista |
Daniel González Toste | Delantero |
Daniel Padilla Díaz | Delantero |
Fabio Héctor Hernández Illada | Delantero |
Entrenador:
- Alexis Jerez(Buzanada).
Altas:
Diego y Fabio (Florida), Rober (Cruz Santa) y Sergio (Santa Úrsula juvenil).
PUERTO CRUZ
Aizaya García Cabo | Portero |
Diego Hernández González | Portero |
Óscar Mesa García | Defensa |
Aarón Díaz Gutiérrez | Defensa |
Marcos Rodríguez Sancho | Defensa |
Aythami Rodríguez Martín | Defensa |
Jesús Donato García Pérez | Defensa |
Sven Bodde Dimasson | Defensa |
David Martín Mesa | Defensa |
Raúl Pérez Barcos | Centrocampista |
Joseph Anthony Lennon | Centrocampista |
José Cañadas Sarabia | Centrocampista |
Daniel González Martín “Chupete" | Centrocampista |
Mohamed Saddiki Chami | Centrocampista |
Sergio García Espinosa | Centrocampista |
Yassir Ouachi El Habib | Centrocampista |
Alejandro García Martín | Centrocampista |
Jesús Manuel Medina Hernández | Centrocampista |
Noé José Padilla García | Centrocampista |
Francisco José González Expósito "Kiko Ratón” | Delantero |
Eduardo González Maldonado “Hueso" | Delantero |
Gadim Segeamet Guaye Hernández | Delantero |
Entrenador:
- José Antonio González “Machete”.
Altas:
Diego Hernández (Florida), Jesús Donato (Atlético Victoria), Raúl Barcos (Buzanada),Aizaya, Moha, Yassir, Noé y Sven (Puerto Cruz juvenil), David Martín (Sin equipo) y Gadim (Puerto Cruz B).
SAN JUAN
Alejandro Siverio Hernández | Portero |
Víctor Medina Aguilar “Viti" | Portero |
Eduardo Alvarez Martín “Guayo" | Defensa |
Kevin González Rodríguez “Chapi" | Defensa |
Ignacio Ruíz-Ayucar Márquez “Nacho" | Defensa |
Anxel García Boullosa | Defensa |
Jesús Armas Bermúdez “Chus" | Defensa |
Adrián González Durán | Defensa |
Cristian Casanova López | Defensa |
Juan José Martín Carrillo | Centrocampista |
Joel De Ganzo Pérez | Centrocampista |
Domingo Martín Cedrés | Centrocampista |
Jorge Mora Segura | Centrocampista |
Brian Álamo Delgado | Centrocampista |
Guillermo Navarro Delgado | Centrocampista |
Alfredo Juli Pierre Cauz | Centrocampista |
Fernando Díaz Alonso | Centrocampista |
Óscar González Arteaga | Delantero |
Rubén Bretón Acosta | Delantero |
Omar Acosta Hernández | Delantero |
Juan Jesús Marichal Guardiola “Chus" | Delantero |
Juan Francisco Núñez Cruz "Juanito" |
Entrenador:
- Yeray Romero.
Altas:
Viti y Guayo (Fútbol aficionado), Chapi (AUGüímar), Nacho y Óscar (San José juvenil), Domingo (Valle Frontera), Jorge Mora (Añime), Cristian Casanova (Juventud Laguna), Guille (Juventud Laguna) y Chus Marichal (Orotava).
SAN LORENZO
Nauzet Pérez Ramallo | Portero |
Tanausú Santos Bethencourt | Portero |
Ricardo Saborido Hernández | Defensa |
Adzubenam Beltrán Ortiz | Defensa |
Juan González Rodríguez “Juanele" | Defensa |
Javier Peso Porto “Puyi" | Defensa |
Juan José González Hernández “Chote" | Defensa |
Iván Reverón Pérez | Centrocampista |
Jayán Jericó Fuentes De León | Centrocampista |
Alejandro González Frías | Centrocampista |
Cristian Martín González | Centrocampista |
Elías Vieites Gómez | Centrocampista |
Raúl Santos Mora | Centrocampista |
Mohamed Ould El Mahy | Centrocampista |
Tanausú Baeza Sierra | Centrocampista |
Daniel Reyes García “Tindaya" | Centrocampista |
Adrián García Díaz | Centrocampista |
Alexis Finocchiaro | Centrocampista |
Karim Abdesalam Mahano | Delantero |
Bradley Patrick Fraser | Delantero |
Jonathan González Domínguez “Jony" | Delantero |
Entrenador:
- Carli Perdomo(Atlético Granadilla).
Altas:
Tana Santos (Las Zocas), Ricar (Marino B), Adzu, Cristian y Brad (Atlético Granadilla),Puyi (SanMiguel), Frías (Laguna juvenil), Jayán (Charco del Pino), Tana Baeza (Buzanada), Tindaya, Alexis y Jony.
UNIÓN TEJINA
Andrew Pérez Rodríguez | Portero |
Abraham Bethencourt Goya | Portero |
Víctor González González “Vitaka" | Defensa |
Juan Jacob González Rodríguez | Defensa |
Antonio Hernández González | Defensa |
Airam Suárez Hernández | Defensa |
Jonathan López Pacheco | Defensa |
Carlos Jorge González “Nano" | Defensa |
Ismael Pérez López | Defensa |
Óscar De La Rosa Martín | Defensa |
Alonso García Hernández | Centrocampista |
Mikel Santos Arrieta | Centrocampista |
Rodrigo García Hernández | Centrocampista |
Jonay Perdomo Hernández | Centrocampista |
Eduardo González Hernández | Centrocampista |
Sergio Cecilia Álvarez | Centrocampista |
Pablo Dorta Hernández | Centrocampista |
Juan Rodríguez Molina “Juanito" | Centrocampista |
Natanael Barreto Díaz | Delantero |
Danilo Rodríguez González | Delantero |
Fabio Hernández Pérez | Delantero |
Adrián Jesús Rodríguez Molina | Delantero |
Entrenador:
- Toño Dorta(San Lorenzo).
Altas:
Fabio y Nano (Portezuelo), Sergio Cecilia (AUGüímar), Alonso (Sin equipo), Juanito(At Victoria), Óscar (Tegueste juvenil), Isma (Juventud Laguna), Edu González (Juventud Laguna juvenil), Pablo (Unión Tejina juvenil) y Andrew (San Lorenzo).
VALLE FRONTERA
Azael González García | Portero |
Álvaro Pérez Veloso “Roy" | Portero |
Brayan Jesús Jiménez Pérez | Defensa |
Cristopher Barrera Ríos “Pocholo" | Defensa |
Carlos Rodríguez Roblas | Defensa |
Juan Ramón Rodríguez González | Defensa |
Emilio Felipe Villegas | Defensa |
Iker González Barrera | Defensa |
Kilian Dorta Plasencia | Defensa |
Ángel González Hernández | Defensa |
Udo Sánchez Vogelsang | Defensa |
Cristian Pérez Figueroa “Kiki" | Defensa |
Javier Armas Alfonso | Centrocampista |
Adrián González González “Rooney" | Centrocampista |
Borja Pérez Armas | Centrocampista |
Kevin Roblas Brito | Centrocampista |
Guillermo Miranda Izquierdo | Centrocampista |
Brandon Erik Tipantoña Salinas | Centrocampista |
Juan Augusto Pérez Calero | Centrocampista |
Yeremy Fleitas Tejera | Centrocampista |
Juan Jesús Barrera López “Juanje” | Centrocampista |
William Landaeta Quintero | Delantero |
George Zerene Acosta | Delantero |
Entrenador:
- William Morales.
Altas:
George, Roy, Kilian y Ángel (Laguna), Iker y Brandon (Concepción), Udo (Atlético Victoria), Azael (UD Tacoronte), Adrián Rooney (Florida) y Javi (Vistabella).
VERA
Francisco Perera Careno “Alibey" | Portero |
Cristian | Portero |
Sergio Aragoneses Almeida | Portero |
Zebenzuí Déniz Arreaga | Defensa |
Jesús Yeray Abrante Barroso | Defensa |
Francisco Ramos Linares “Pancho" | Defensa |
Tanausú Nolasco González | Defensa |
Yoan Francisco Castilla | Defensa |
Imanol Martín Velasco | Defensa |
Juan Mújica Hernández | Defensa |
Sandro | Defensa |
Ramsés Díaz Hernández | Centrocampista |
Andrés Kitoti Ngabu | Centrocampista |
Kevin Guillén Díaz | Centrocampista |
Ruymán Arteaga García | Centrocampista |
Sergio Simón López | Centrocampista |
Pedro Mateo Ramos Linares | Centrocampista |
Carlitos | Centrocampista |
Francisco Eduardo Reyes Reyes “Fanfi" | Centrocampista |
Helio Luis Oliva | Centrocampista |
Jonathan Hernández Barreto “Jhony" | Delantero |
Amray Cedrés Peraza | Delantero |
José Luis Armario Negrín “Pacha" | Delantero |
Walo | Delantero |
Entrenador:
- Francis Díaz.
Altas:
Alibey (Barranco Hondo), Cristian (Arguijón), Sergio Aragoneses, Jhony y Amray (Sin equipo), Yoan (Valle Frontera), Tana Nolasco (Añime), Imanol y Kevin Guillén (Orotava),Pacha (Los Llanos), Walo (Sporting Tenerife juvenil), Carlitos (Longuera juvenil),Fanfi (Esperanza), Helio (Igara) y Sandro (San Andrés).