Inicio Resultados Juvenil División de Honor G6 2023/24

Juvenil División de Honor G6 2023/24

Resultados

Jornada 22
24-02-2024 11:00
Arucas C.F.
Arucas C.F.
C.D. Sobradillo
C.D. Sobradillo
24-02-2024 11:00
A.D. Huracan
A.D. Huracan
C.D. Marino
C.D. Marino
24-02-2024 12:00
C.F. Acodetti
C.F. Acodetti
S.D. San Jose
S.D. San Jose
24-02-2024 12:00
C.D. La Oliva
C.D. La Oliva
At. Paso
At. Paso
24-02-2024 12:00
C.D. Mensajero
C.D. Mensajero
Unión Viera C.F.
Unión Viera C.F.
24-02-2024 12:00
Jvt. Laguna
Jvt. Laguna
U.D. Las Palmas
U.D. Las Palmas
24-02-2024 12:00
C.D. Tenerife
C.D. Tenerife
C.D. Jvt. Maritima
C.D. Jvt. Maritima
24-02-2024 17:00
Universitario C.D.
Universitario C.D.
U.D. San Fernando
U.D. San Fernando

Clasificación

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencia de gol Para Contra
1 U.D. Las PalmasU.D. Las Palmas 56 21 18 2 1 70 79 9
2 C.D. TenerifeC.D. Tenerife 42 21 13 3 5 21 39 18
3 Universitario C.D.Universitario C.D. 34 21 10 4 7 11 36 25
4 C.D. La OlivaCD La Oliva 34 21 9 7 5 -1 26 27
5 A.D. HuracanA.D. Huracan 32 21 9 5 7 -1 30 31
6 Arucas C.F.Arucas C.F. 32 21 8 8 5 -4 31 35
7 C.D. Jvt. MaritimaC.D. Jvt. Maritima 28 20 8 4 8 0 25 25
8 C.D. SobradilloC.D. Sobradillo 28 21 7 7 7 -2 21 23
9 Jvt. LagunaJvt. Laguna 28 21 8 4 9 -7 27 34
10 C.F. AcodettiC.F. Acodetti 28 21 8 4 9 -9 24 33
11 At. PasoAt. Paso 26 21 7 5 9 -4 30 34
12 Unión Viera C.F.Unión Viera 26 21 7 5 9 -6 28 34
13 C.D. MensajeroC.D. Mensajero 21 20 6 3 11 -8 18 26
14 U.D. San FernandoSan Fernando 21 21 6 3 12 -13 22 35
15 C.D. MarinoC.D. Marino 19 21 5 4 12 -22 21 43
16 S.D. San JoseS.D. San Jose 10 21 2 4 15 -25 19 44

Calendario División Honor Juvenil G6

24-02-2024
11:00
Arucas C.F.
Arucas C.F.
C.D. Sobradillo
C.D. Sobradillo
11:00
A.D. Huracan
A.D. Huracan
C.D. Marino
C.D. Marino
12:00
C.F. Acodetti
C.F. Acodetti
S.D. San Jose
S.D. San Jose
12:00
C.D. La Oliva
C.D. La Oliva
At. Paso
At. Paso
12:00
C.D. Mensajero
C.D. Mensajero
Unión Viera C.F.
Unión Viera C.F.
12:00
Jvt. Laguna
Jvt. Laguna
U.D. Las Palmas
U.D. Las Palmas
12:00
C.D. Tenerife
C.D. Tenerife
C.D. Jvt. Maritima
C.D. Jvt. Maritima
17:00
Universitario C.D.
Universitario C.D.
U.D. San Fernando
U.D. San Fernando