lunes - 15 abril - 2024
Inicio Resultados Tercera División RFEF G12 2023/24

Tercera División RFEF G12 2023/24

Resultados Tercera Canaria Grupo 12

Jornada 29
12-04-2024 21:00
C.D. Buzanada
C.D. Buzanada
U.D. Ibarra
U.D. Ibarra
12-04-2024 21:00
Arucas C.F.
Arucas C.F.
U.D. Santa Brígida
U.D. Santa Brígida
12-04-2024 21:00
P.P. San Mateo
P.P. San Mateo
U.D. Las Palmas
U.D. Las Palmas
13-04-2024 12:30
Tamaraceite
Tamaraceite
San Bartolomé
San Bartolomé
13-04-2024 16:30
C.D. Santa Úrsula
C.D. Santa Úrsula
U.D. Lanzarote
U.D. Lanzarote
13-04-2024 17:00
CD Herbania
CD Herbania
At. Victoria
At. Victoria
13-04-2024 17:30
U. Sur Yaiza
U. Sur Yaiza
U.D. Gran Tarajal
U.D. Gran Tarajal
14-04-2024 12:00
Unión Puerto
Unión Puerto
U.D. Teror
U.D. Teror
14-04-2024 12:00
C.D. Marino
C.D. Marino
C.D. Tenerife B
C.D. Tenerife B

Clasificación Tercera División Grupo Canario

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencia de gol Para Contra
1 C.D. Tenerife BC.D. Tenerife B 67 29 20 7 2 34 54 20
2 U.D. Las PalmasU.D. Las Palmas 64 28 19 7 2 46 66 20
3 U. Sur YaizaU. Sur Yaiza 63 28 18 9 1 33 50 17
4 U.D. LanzaroteU.D. Lanzarote 59 28 17 8 3 25 53 28
5 P.P. San MateoP.P. San Mateo 49 29 13 10 6 13 48 35
6 C.D. Santa ÚrsulaSanta Úrsula 40 29 10 10 9 0 33 33
7 TamaraceiteTamaraceite 37 28 10 7 11 -3 36 39
8 Arucas C.F.Arucas C.F. 36 28 8 12 8 5 42 37
9 U.D. Santa BrígidaSta. Brígida 36 29 8 12 9 5 35 30
10 CD HerbaniaHerbania 35 29 8 11 10 -8 26 34
11 C.D. MarinoC.D. Marino 33 28 8 9 11 -1 39 40
12 C.D. BuzanadaC.D. Buzanada 30 28 6 12 10 -10 24 34
13 San BartoloméSan Bartolomé 29 28 6 11 11 -5 35 40
14 At. VictoriaAt. Victoria 28 29 7 7 15 -15 28 43
15 U.D. IbarraU.D. Ibarra 26 28 6 8 14 -15 22 37
16 U.D. Gran TarajalGran Tarajal 22 28 4 10 14 -24 17 41
17 U.D. TerorU.D. Teror 18 29 4 6 19 -37 23 60
18 Unión PuertoUnión Puerto 16 29 4 4 21 -43 22 65

Calendario Tercera RFEF G12

20-04-2024
12:00
P.P. San Mateo
P.P. San Mateo
Unión Puerto
Unión Puerto
17:00
U.D. Ibarra
U.D. Ibarra
CD Herbania
CD Herbania
17:00
U.D. Santa Brígida
U.D. Santa Brígida
C.D. Santa Úrsula
C.D. Santa Úrsula
17:30
San Bartolomé
San Bartolomé
U. Sur Yaiza
U. Sur Yaiza
21-04-2024
11:00
C.D. Tenerife B
C.D. Tenerife B
C.D. Buzanada
C.D. Buzanada
12:00
U.D. Gran Tarajal
U.D. Gran Tarajal
U.D. Teror
U.D. Teror
12:00
At. Victoria
At. Victoria
Tamaraceite
Tamaraceite
12:00
U.D. Lanzarote
U.D. Lanzarote
C.D. Marino
C.D. Marino
12:00
U.D. Las Palmas
U.D. Las Palmas
Arucas C.F.
Arucas C.F.

Tercera RFEF Últimas Noticias