viernes - 30 octubre - 2020
Inicio Resultados Primera Regional 2020-21

Primera Regional 2020-21

⇑ Consulta Jornadas anteriores o próximos partidos ⇑

Resultados

Grupo 1

Jornada 02
30-10-2020 21:00
C.D. Añime
C.D. Añime C. Piedra
C.D. Ofra
C.D. Ofra
30-10-2020 21:00
C.D. Verdellada
C.D. Verdellada
A.D. Chincanayro
A.D. Chincanayro
30-10-2020 21:00
C.D. Arafo
C.D. Arafo Balompié
Real Unión Tenerife
Real Unión
31-10-2020 17:00
Jvt. Laguna
Jvt. Laguna
C.D. Igueste
C.D. Igueste
31-10-2020 20:00
At. U. Güímar B
At. U. Guimar B
U.D. Taco San Luis
U.D. San Luis
01-11-2020 12:00
C.D. Yballa Cuesta
C.D. Yballa Cuesta
At. Restinga
At. Restinga

Grupo 2

Jornada 02
31-10-2020 12:00
At. Pinar
At. Pinar
E.M.F. Matanza
E.M.F. Matanza
31-10-2020 18:00
C.D. Jvt. Silense
C.D. Jvt. Silense
U.D. Cruz Santa
U.D. Cruz Santa
31-10-2020 20:00
U.D. Realejos
U.D. Realejos
C.D. Afb. Tegueste
C.D. Afb. Tegueste
01-11-2020 12:00
C.D. Portezuelo
C.D. Portezuelo Tegueste
U.D. Valle Frontera
U.D. V. Frontera
01-11-2020 12:00
U.D. Orotava B
U.D. Orotava B
U.D. Hidalgo
U.D. Hidalgo
01-11-2020 17:00
C.D. V. Guerra
C.D. Valle Guerra
U.D. Palo Blanco
U.D. Palo Blanco

Grupo 3

Jornada 02
30-10-2020 21:00
C.D. Furia Arona
C.D. Furia Arona
U.D. Guargacho
U.D. Guargacho
30-10-2020 21:00
Fañabé C.F.
Fañabé C.F.
E.M.F. Santiago Teide
Santiago Teide
31-10-2020 18:00
C.D. Charco
C.D. Charco Del Pino
U.D. Ibarra B
U.D. Ibarra B
31-10-2020 19:00
Las Zocas B
U.D. Las Zocas B
C.D. Trevejos Vilaflor
C.D. Trevejos Vilaflor
31-10-2020 20:00
U.D. Arico
U.D. Arico
C.D. Unión Isora
C.D. Unión Isora
01-11-2020 12:00
At. Alcalá
At. Alcalá
C.D. Bahía Santiago
C.D. Bahia Santiago

Clasificación

Grupo 1

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Para Contra
1 A.D. ChincanayroA.D. Chincanayro 3 1 1 0 0 3 3 0
2 C.D. VerdelladaC.D. Verdellada 3 1 1 0 0 2 3 1
3 At. RestingaAt. Restinga 3 1 1 0 0 1 1 0
4 At. U. Guimar BAt. U. Güímar B 3 1 1 0 0 1 1 0
5 C.D. Añime C. PiedraC.D. Añime 1 1 0 0 1 0 2 2
6 C.D. IguesteC.D. Igueste 1 1 0 0 1 0 2 2
7 Jvt. LagunaJvt. Laguna 1 1 0 0 1 0 2 2
8 U.D. Taco San LuisU.D. San Luis 1 1 0 0 1 0 2 2
9 C.D. Arafo BalompiéC.D. Arafo 0 1 0 1 0 -1 0 1
10 Real Unión TenerifeReal Unión 0 1 0 1 0 -1 0 1
11 C.D. OfraC.D. Ofra 0 1 0 1 0 -2 1 3
12 C.D. Yballa CuestaC.D. Yballa Cuesta 0 1 0 1 0 -3 0 3

Grupo 2

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Para Contra
1 E.M.F. MatanzaE.M.F. Matanza 3 1 1 0 0 2 3 1
2 U.D. Palo BlancoU.D. Palo Blanco 3 1 1 0 0 1 1 0
3 U.D. Valle FronteraU.D. V. Frontera 3 1 1 0 0 1 1 0
4 C.D. Valle GuerraC.D. V. Guerra 1 1 0 0 1 0 0 0
5 U.D. HidalgoU.D. Hidalgo 1 1 0 0 1 0 0 0
6 At. PinarAt. Pinar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 C.D. Afb. TeguesteC.D. Afb. Tegueste 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U.D. Cruz SantaU.D. Cruz Santa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 U.D. Orotava BU.D. Orotava B 0 0 0 0 0 0 0 0
10 C.D. Jvt. SilenseC.D. Jvt. Silense 0 1 0 1 0 -1 0 1
11 C.D. Portezuelo TeguesteC.D. Portezuelo 0 1 0 1 0 -1 0 1
12 U.D. RealejosU.D. Realejos 0 1 0 1 0 -2 1 3

Grupo 3

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Para Contra
1 C.D. Furia AronaC.D. Furia Arona 3 1 1 0 0 3 4 1
2 C.D. Bahía SantiagoC.D. Bahia Santiago 3 1 1 0 0 2 3 1
3 U.D. GuargachoU.D. Guargacho 3 1 1 0 0 2 3 1
4 E.M.F. Santiago TeideSantiago Teide 3 1 1 0 0 1 1 0
5 At. AlcaláAt. Alcalá 0 0 0 0 0 0 0 0
6 C.D. Trevejos VilaflorC.D. Trevejos Vilaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fañabé C.F.Fañabé C.F. 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U.D. Ibarra BU.D. Ibarra B 0 0 0 0 0 0 0 0
9 U.D. AricoU.D. Arico 0 1 0 1 0 -1 0 1
10 C.D. Charco Del PinoC.D. Charco 0 1 0 1 0 -2 1 3
11 U.D. Las Zocas BLas Zocas B 0 1 0 1 0 -2 1 3
12 C.D. Unión IsoraC.D. Unión Isora 0 1 0 1 0 -3 1 4

 Ascenso Preferente     Promoción Preferente     Descenso 

Don`t copy text!