domingo - 1 agosto - 2021
Inicio Resultados Primera Regional 2020-21

Primera Regional 2020-21

Resultados

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Clasificación

Grupo 1

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Para Contra
1 At. U. Guimar BAt. U. Güímar B 19 7 6 0 1 9 17 8
2 U.D. Taco San LuisU.D. San Luis 14 7 4 1 2 6 14 8
3 A.D. ChincanayroA.D. Chincanayro 14 8 4 2 2 5 14 9
4 Real Unión TenerifeReal Unión 10 6 3 2 1 5 12 7
5 C.D. OfraC.D. Ofra 9 6 3 3 0 0 10 10
6 Jvt. LagunaJvt. Laguna 8 6 2 2 2 0 12 12
7 C.D. Añime C. PiedraC.D. Añime 7 6 1 1 4 -1 11 12
8 At. RestingaAt. Restinga 7 7 2 4 1 -5 8 13
9 C.D. VerdelladaC.D. Verdellada 5 5 1 2 2 0 11 11
10 C.D. Arafo BalompiéC.D. Arafo 2 4 0 2 2 -3 0 3
11 C.D. IguesteC.D. Igueste 2 5 0 3 2 -4 6 10
12 C.D. Yballa CuestaC.D. Yballa Cuesta 1 5 0 4 1 -12 4 16

Grupo 2

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Para Contra
1 U.D. RealejosU.D. Realejos 16 7 5 1 1 8 13 5
2 U.D. Palo BlancoU.D. Palo Blanco 15 6 5 1 0 4 9 5
3 E.M.F. MatanzaE.M.F. Matanza 12 7 3 1 3 4 7 3
4 U.D. Valle FronteraU.D. V. Frontera 10 6 2 0 4 2 5 3
5 C.D. Portezuelo TeguesteC.D. Portezuelo 8 7 2 3 2 1 10 9
6 At. PinarAt. Pinar 8 7 2 3 2 -1 10 11
7 C.D. Afb. TeguesteC.D. Afb. Tegueste 5 5 1 2 2 -4 5 9
8 C.D. Jvt. SilenseC.D. Jvt. Silense 5 6 1 3 2 -4 4 8
9 U.D. HidalgoU.D. Hidalgo 4 5 1 3 1 -4 3 7
10 C.D. Valle GuerraC.D. V. Guerra 3 5 0 2 3 -3 4 7
11 U.D. Cruz SantaU.D. Cruz Santa 0 1 0 1 0 -1 0 1
12 U.D. Orotava BU.D. Orotava B 0 2 0 2 0 -2 0 2

Grupo 3

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Para Contra
1 C.D. Bahía SantiagoC.D. Bahia Santiago 15 6 5 1 0 14 18 4
2 U.D. GuargachoU.D. Guargacho 13 6 4 1 1 4 10 6
3 C.D. Furia AronaC.D. Furia Arona 11 6 3 1 2 10 17 7
4 U.D. AricoU.D. Arico 10 6 3 2 1 4 7 3
5 E.M.F. Santiago TeideSantiago Teide 9 6 3 3 0 1 11 10
6 C.D. Charco Del PinoC.D. Charco 9 6 2 1 3 1 7 6
7 Fañabé C.F.Fañabé C.F. 8 5 2 1 2 5 12 7
8 U.D. Las Zocas BLas Zocas B 7 5 2 2 1 -2 10 12
9 C.D. Unión IsoraC.D. Unión Isora 4 5 1 3 1 -6 4 10
10 At. AlcaláAt. Alcalá 3 5 1 4 0 -11 8 19
11 U.D. Ibarra BU.D. Ibarra B 0 2 0 2 0 -2 0 2
12 C.D. Trevejos VilaflorC.D. Trevejos Vilaflor -2 6 0 5 1 -18 6 24

 Ascenso Preferente     Promoción Preferente     Descenso 

Don`t copy text!