lunes - 18 octubre - 2021
Inicio Resultados Regional Preferente Tenerife 2021/22

Regional Preferente Tenerife 2021/22

Resultados

Grupo 1

Jornada 03
17-10-2021 12:00
C.D. Laguna
C.D. Laguna
Aplazado
U.D. Llanos Aridane
UD Los Llanos
17-10-2021 12:30
U.D. Tacoronte
U.D. Tacoronte
C.D. Ofra
C.D. Ofra

Grupo 2

Jornada 02
16-10-2021
E.F. El Cano
E.F. El Cano
Aplazado
At. Victoria
At. Victoria
17-10-2021 12:00
U.D. Realejos
U.D. Realejos
Florida C.F.
Florida C.F.
17-10-2021 12:15
C.D. Guancha Fortunia
CD Guancha
Aplazado
U.D. Fuencaliente
U.D. Fuencaliente

Grupo 3

Jornada 02
16-10-2021 17:00
C.D. A. Granadilla
C.D. Granadilla
E.M.F. At. U. Guimar
At. U. Guimar
17-10-2021 12:00
C.D. Marino B
C.D. Marino B
C.D. Bahía Santiago
C.D. Bahia Santiago
17-10-2021 12:30
C.D. Santos Reyes
Santos Reyes
C.D. Tenerife C
C.D. Tenerife C

Clasificación

Grupo 1

Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencia de gol Puntos Para Contra
1 At. TacoronteAt. Tacoronte 3 3 0 0 9 9 9 0
2 Real Unión TenerifeReal Unión 3 2 1 0 6 7 6 0
3 C.D. Unión TejinaC.D. Unión Tejina 2 2 0 0 4 6 6 2
4 C.D. CandelaC.D. Candela 3 1 2 0 2 5 3 1
5 C.D. OfraC.D. Ofra 3 1 1 1 -2 4 5 7
6 C.D. LagunaC.D. Laguna 2 0 2 0 0 2 0 0
7 C.D. San AndrésC.D. San Andrés 3 0 2 1 -1 2 1 2
8 At. San JuanAt. San Juan 2 0 1 1 -1 1 0 1
9 U.D. TacoronteU.D. Tacoronte 2 0 1 1 -2 1 1 3
10 C.D. SauzalC.D. Sauzal 2 0 1 1 -2 1 0 2
11 C.D. Z. EsperanzaC.D. Esperanza 3 0 1 2 -4 1 2 6
12 U.D. Llanos AridaneUD Los Llanos 0 0 0 0 0 0 0 0
13 C.D. ArguijónC.D. Arguijón 2 0 0 2 -9 0 1 10

Grupo 2

Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencia de gol Puntos Para Contra
1 U.D. OrotavaU.D. Orotava 2 2 0 0 4 6 4 0
2 U.D. RealejosU.D. Realejos 1 1 0 0 2 3 3 1
3 At. VictoriaAt. Victoria 1 1 0 0 2 3 2 0
4 C.D. Puerto CruzC.D. Puerto Cruz 2 1 0 1 -1 3 4 5
5 U.D. IcodenseIcodense 2 1 0 1 -1 3 4 5
6 E.M.F. MatanzaE.M.F. Matanza 2 0 2 0 0 2 3 3
7 C.D. BuenavistaC.D. Buenavista 2 0 1 1 -1 1 1 2
8 Florida C.F.Florida C.F. 2 0 1 1 -2 1 3 5
9 E.F. El CanoE.F. El Cano 0 0 0 0 0 0 0 0
10 U.D. FuencalienteU.D. Fuencaliente 0 0 0 0 0 0 0 0
11 U.D. Cruz SantaU.D. Cruz Santa 1 0 0 1 -1 0 1 2
12 C.D. Guancha FortuniaCD Guancha 1 0 0 1 -2 0 0 2

Grupo 3

Posición Equipos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencia de gol Puntos Para Contra
1 C.D. Tenerife CC.D. Tenerife C 2 2 0 0 4 6 6 2
2 E.M.F. At. U. GuimarAt. U. Guimar 2 1 1 0 3 4 4 1
3 U.D. IbarraU.D. Ibarra 2 1 1 0 2 4 6 4
4 C.D. Bahía SantiagoC.D. Bahia Santiago 2 1 1 0 2 4 2 0
5 C.D. San MiguelC.D. San Miguel 1 1 0 0 1 3 2 1
6 C.D. Furia AronaC.D. Furia Arona 2 1 0 1 0 3 3 3
7 C.D. Santos ReyesSantos Reyes 2 1 0 1 0 3 2 2
8 C.D. Marino BC.D. Marino B 2 0 1 1 -1 1 1 2
9 C.D. I’Gara C.B.C.D. I’Gara C.B. 2 0 1 1 -2 1 4 6
10 C.D. A. GranadillaC.D. Granadilla 2 0 1 1 -3 1 1 4
11 C.D. San Lorenzo Const.San Lorenzo 2 0 0 2 -3 0 1 4
12 C.D. ÁguilasCD Águilas 1 0 0 1 -3 0 1 4
      Ascenso a Tercera       Promoción a Tercera       Descenso

Últimas Noticias

Don`t copy text!