martes - 7 febrero - 2023
Inicio Resultados Regional Preferente G1 Tenerife 2022-23

Regional Preferente G1 Tenerife 2022-23

Regional Preferente G1 Tenerife 2022-23

Jornada 21
05-02-2023 12:00
C.D. Puerto Cruz
C.D. Puerto Cruz
U.D. Icodense
Icodense
05-02-2023 12:00
Florida C.F.
Florida C.F.
S.D. Tenisca
S.D. Tenisca
05-02-2023 12:00
C.D. Guancha Fortunia
CD Guancha
E.F. Llanos Aridane
E.F. Llanos Aridane
05-02-2023 12:00
U.D. Tacoronte
U.D. Tacoronte
C.D. Unión Tejina
C.D. Unión Tejina
05-02-2023 12:30
Jvt. Laguna
Jvt. Laguna
C.D. Sauzal
C.D. Sauzal
Jornada 22
10-02-2023 21:00
U.D. Orotava
U.D. Orotava
C.D. Puerto Cruz
C.D. Puerto Cruz
11-02-2023 16:30
S.D. Tenisca
S.D. Tenisca
C.D. Buenavista
C.D. Buenavista
11-02-2023 17:00
U.D. Icodense
Icodense
Jvt. Laguna
Jvt. Laguna
11-02-2023 18:00
C.D. Sauzal
C.D. Sauzal
At. Tacoronte
At. Tacoronte

Clasificación Regional Preferente G1

Grupo 1

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencia de gol Para Contra
1 At. VictoriaAt. Victoria 52 21 16 4 1 43 53 10
2 At. TacoronteAt. Tacoronte 48 21 14 6 1 29 39 10
3 C.D. VeraC.D. Vera 43 21 12 7 2 22 39 17
4 C.D. SauzalC.D. Sauzal 41 20 13 2 5 24 45 21
5 S.D. TeniscaS.D. Tenisca 39 19 12 3 4 13 30 17
6 U.D. FuencalienteU.D. Fuencaliente 38 21 11 5 5 25 46 21
7 C.D. Puerto CruzC.D. Puerto Cruz 34 21 10 4 7 13 36 23
8 U.D. IcodenseIcodense 32 21 9 5 7 13 47 34
9 Jvt. LagunaJvt. Laguna 30 21 9 3 9 2 35 33
10 E.F. Llanos AridaneE.F. Llanos Aridane 27 20 7 6 7 4 31 27
11 U.D. OrotavaU.D. Orotava 26 20 7 5 8 4 28 24
12 C.D. Unión TejinaC.D. Unión Tejina 26 21 8 2 11 -3 33 36
13 E.M.F. MatanzaE.M.F. Matanza 26 21 7 5 9 -6 29 35
14 C.D. Guancha FortuniaCD Guancha 24 20 5 9 6 1 26 25
15 Florida C.F.Florida C.F. 16 20 5 1 14 -28 25 53
16 U.D. TacoronteU.D. Tacoronte 7 21 1 4 16 -35 17 52
17 E.F. El CanoE.F. El Cano 6 20 2 0 18 -54 19 73
18 C.D. BuenavistaC.D. Buenavista 4 21 1 1 19 -67 10 77
      Ascenso a Tercera       Promoción a Tercera       Descenso

Noticias Regional Preferente