Árbitros para el fin de semana de carnavales

Con la semana de carnavales en marcha son pocas las categorías que siguen disputando encuentro en estas fechas.

  • La Tercera División, División Honor Juvenil, Copa Heliodoro y las categorías femeninas de la Liga Reto y Primera División continúan disputándose y ya conocemos a los colegiados que dirigirán los partidos.

TERCERA DIVISIÓN

TENERIFE B – UNIÓN PUERTO: Marta Huerta De Aza (CAPITAL)
BUZANADA – VILLA SANTA BRÍGIDA: Alexander González González (TACORONTE)
SANTA ÚRSULA – ATLÉTICO PASO: Aridane Hernández Sosa (LAS PALMAS)
MENSAJERO – TNK VERA: Miguel Hernández González (LAS PALMAS)
MARINO – TAMARACEITE: Víctor Pérez Peraza (TACORONTE)
LAS PALMAS C – TENISCA: Javier Pérez Alameda (FUERTEVENTURA)
UNIÓN VIERA – SAN FERNANDO: Gamaliel Escobar López (LAS PALMAS)
LANZAROTE – IBARRA: Domingo Miguel Sosa Gómez (LAS PALMAS)
GRAN TARAJAL – ATLCO UNIÓN GÜÍMAR: Alexander Ravelo Santana (SURESTE LAS PALMAS)
PANADERÍA PULIDO SAN MATEO – ATLCO TACORONTE: Alexis Carlos Pulido Santana (LAS PALMAS)

JUVENIL DIVISIÓN HONOR

OFRA – TENERIFE: David Jesús Pinto Herrera (CAPITAL)
LAGUNA – UNIÓN VIERA: David Jesús Pinto Herrera (CAPITAL)
SOBRADILLO – SAN JOSÉ: Víctor Pérez Peraza (TACORONTE)
LOS LLANOS – JUVENTUD MARÍTIMA: Pablo González Redondo (LA PALMA)
MASPALOMAS – MARINO: Aitor Ramírez Ramos (SURESTE LAS PALMAS)
HURACÁN – JUVENTUD LAGUNA: Christian Agustín Sagredo González (LAS PALMAS)
LAS PALMAS – REAL VICTORIA: Raúl Martín González Francés (LAS PALMAS)
ACODETTI – SAN FERNANDO: Alejandro Tomé Alonso (ARUCAS)

COPA HELIODORO RODRÍGUEZ LÓPEZ

TENERIFE B – BUZANADA: Daniel Clemente Manrique (CAPITAL)

PRIMERA CATEGORÍA GRUPO 2

FURIA ARONA – SANTIAGO TEIDE: Aitor Hernández Rodríguez (SUR)

SEGUNDA DIVISIÓN LIGA RETO FEMENINA

GRANADILLA TENERIFE B – ALHAMA: Estéfany Paola Rodríguez Jorge (LA PALMA)
TACUENSE – VILLAREAL: María Híllary García Hernández (LA PALMA)

PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINO

SAN ANTONIO – LA GARITA: Juan Manuel Fernández Alonso (CAPITAL)
TACUENSE B – ATLÉTICO UNIÓN GÜÍMAR: Adrian Negrín García (CAPITAL)
JUVENTUD SANSE – GUAYADEQUE: Fermín Armando Rodríguez Martín (LA GOMERA)
ACHAMÁN – FURIA ARONA: Kevin Nuez Santana (ARUCAS)
LAS TORRES – TARSA: Juan Francisco Pérez García (LAS PALMAS)
UNIÓN VIERA – UNIVERSITARIO: Javier Martel Montesdeoca (GÁLDAR)
LLAMORO – MONTAÑA ALTA: Airán Sabina Marrero (CAPITAL)