A las puertas de un nuevo fin de semana, el Colegio de Árbitros de Tenerife (CITAF) ha dado a conocer a los colegiados que dirigirán los partidos de Tercera División, Preferente y Primera Regional.
TERCERA DIVISIÓN G12 B
IBARRA – ATLÉTICO VICTORIA: Omar Luis Acosta
BUZANADA – ATLÉTICO TACORONTE: Nauzet Rizo Negrín
SANTA ÚRSULA – TENISCA: Johan González Rodríguez
TENERIFE B – ATLÉTICO PASO: Tomás Rodríguez Correa
VERA – ATLÉTICO UNIÓN GÜÍMAR: Dasiel García Cruz
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO VI B
SOBRADILLO – LAGUNA: Víctor Pérez Peraza
JUVENTUD LAGUNA – SAN JOSÉ: Ayoze Marichal Herrera
OFRA – TENERIFE: Carlos Franco Galván
MARINO – LOS LLANOS ARIDANE: Jorge López Santos
MENSAJERO – LLAMORO: Pablo González Redondo
PREFERENTE GRUPO 1
ARGUIJÓN – LAGUNA: Juan Manuel Fernández Alonso
FLORIDA – ICODENSE: David Barreto Díaz
BUENAVISTA – SAUZAL: Angelo Infantino Luis
UNIÓN TEJINA – CRUZ SANTA: Isauro Oval Rodríguez
TACORONTE – ESPERANZA: Borja David Álamo Fernández
PUERTO CRUZ – ISORA CF: Estilita Ángeles González Pablique
GUANCHA – OROTAVA: Alejandro Díaz García
PREFERENTE GRUPO 2
SAN ANDRÉS – SAN ISIDRO: Adrian Acosta González
TENERIFE C – I’GARA CABO BLANCO: Mario Martin Hernández
CANDELA – ATLCO SAN JUAN: Jorge López Fleites
GRANADILLA – MARINO B: Daniel Asensio Fernández
San Miguel – Águilas: Luis Carlos Ossa Hernández
SAN LORENZO – LAS ZOCAS: José Alejandro Luis Marcelino
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
AÑIME CUESTA PIEDRA – OFRA: Ulises Ruymán RODRIGUEZ MOLINA
VERDELLADA – CHINCANAYRO: Brian JEREZ REYES
ARAFO BALOMPIE – REAL UNION TENERIFE B: Tanausú de La Rosa Ramón
JUVENTUD LAGUNA –IGUESTE: Estefany Paola RODRIGUEZ JORGE
ATLÉTICO UNIÓN GÜÍMAR B – TACO SAN LUIS: José Javier Pérez Reyes
YBALLA LA CUESTA – ATLÉTICO RESTINGA: Domingo Falcón Domínguez
PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
ATLÉTICO PINAR – EMF MATANZA: Carlos Luis Pérez Padrón
REALEJOS – AFB TEGUESTE: Raúl Alonso Lorenzo
PORTEZUELO TEGUESTE – VALLE FRONTERA: José Manuel Hernández García
VALLE GUERRA – PALO BLANCO: Samuel Jesús Pérez Rodríguez
PRIMERA REGIONAL GRUPO 3
FURIA ARONA – GUARGACHO: Carlos García Sarmiento
FAÑABÉ – SANTIAGO DEL TEIDE: David Cardador Vargas
LAS ZOCAS B – TREVEJOS VILAFLOR: Pedro Javier Montesdeoca García
ARICO – UNION ISORA: José Gregorio Dorta González
ATLETICO ALCALÁ – BAHÍA DE SANTIAGO: Airám José Correa González