Poco a poco se va reanudando el fútbol en todas las categorías regionales de la provincia. Como cada semana te traemos las designaciones arbitrales acordadas para cada encuentro.
TERCERA DIVISIÓN GRUPO XII B
ATLÉTICO VICTORIA – SD TENISCA: Eder Rodríguez González (TACORONTE)
ATLÉTICO TACORONTE – ATLÉTICO PASO: Javier Stivie Prado Saavedra (NORTE)
CD BUZANADA – CD MENSAJERO: Josué Pérez González (NORTE)
UD IBARRA CD TENERIFE B: Dasiel García Cruz (NORTE)
CD VERA – CD SANTA ÚRSULA: William Luis Acosta (NORTE)
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO VI B
EF LLANOS ARIDANE – CD MENSAJERO: Daniel Clemente Manrique (CAPITAL)
SD SAN JOSE – – CD LLAMORO: Éder Rodríguez González (TACORONTE)
CD LAGUNA – CD MARINO: Airán Fariña Delgado (NORTE)
CD TENERIFE – JUVENTUD LAGUNA: Omar Luis Acosta (NORTE)
CD OFRA – CD SOBRADILLO: Johan González Rodríguez (TACORONTE)
SEGUNDA RFEF – RETO IBERDROLA GRUPO 1
UD GRANADILLA TENERIFE B – CLUB B KARONTE TEAM A: María Hillary García Hernández (LA PALMA)
PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO 6 B
CD FURIA ARONA – CD LLAMORO: Diana Carolina Luna González (SUR)
ATLÉTICO UNIÓN GÜÍMAR – UD GENETO TEIDE: Jorge Luis López Fleites (CAPITAL)
CD TARSA – REAL UNIÓN B: Estefany Paola Rodríguez Jorge (LA PALMA)
CATEGORÍA PREFERENTE GRUPO 1
CD GUANCHA – CD UNIÓN TEJINA: Adrián Acosta González (CAPITAL)
CATEGORÍA PREFERENTE GRUPO 2
CD SAN ANDRÉS – CD CANDELA: Alejandro Díaz García (TACORONTE)
CD MARINO – CD ÁGUILAS: Dalian Fanaru (SUR)
CD TENERIFE C – UD LAS ZOCAS: Alfonso Méndez Hernández (CAPITAL)
PRIMERA INTERINSULAR GRUPO 1
AD CHINCANAYRO – UD TACO SAN LUIS: Samuel Jesús Pérez Rodríguez (CAPITAL)
CD OFRA – ATLÉTICO RESTINGA: Guillermo San Gil Martín (CAPITAL)
PRIMERA INTERINSULAR GRUPO 2
CD PORTEZUELO TEGUESTE – UD REALEJOS: Adrián Baña Medina (TACORONTE)
CD JUVENTUD SILENSE – ATLÉTICO PINAR: José Manuel Hernández García (NORTE)
UD PALO BLANCO – CD AFB TEGUESTE: Ulises Ruymán Rodríguez Molina (TACORONTE)
Las designaciones arbitrales pueden sufrir cambios de última hora.