Nueva jornada en la Tercera División para este miércoles 24 de febrero. Conocemos las designaciones arbitrales para los cuatro partidos programados en esta categoría.
ATLÉTICO PASO – ATLÉTICO UNIÓN GÜÍMAR (16:00 horas – EL PASO)
Árbitro principal: Pablo González Redondo (SANTA CRUZ LA PALMA)
Asistente 1: Alfonso del Pozo Cavallé de Moya
Asistente 2: María Hillary García Hernández
CD TENERIFE B – ATLÉTICO TACORONTE (19:30 horas – CIUDAD DEPORTIVA JAVIER PÉREZ – GENETO)
Árbitro principal: Omar Luis Acosta (NORTE)
Asistente 1: Alexandre Rodríguez González
Asistente 2: Isauro Francisco Oval Rodríguez
CD SANTA ÚRSULA – CD BUZANADA (19:30 horas – SANTA ÚRSULA)
Árbitro principal: Airán Fariña Delgado (NORTE)
Asistente 1: Belinda Castilla Mesa
Asistente 2: Roberto Lorenzo Luis
CD VERA – UD IBARRA (19:30 horas – SALVADOR LEDESMA – LA VERA)
Árbitro principal: Abdelkrim Brahim Ahmed (SUR)
Asistente 1: José Alejandro Luis Marcelino
Asistente 2: Dalian Fanaru
También tenemos nueva jornada en la liga de División de Honor Juvenil. Estos son los encuentros programados para este miércoles y sus designaciones correspondientes.
EF LLANOS ARIDANE – CD LAGUNA (15:45 horas – MUNICIPAL ACERÓ)
Árbitro principal: Eduardo Manuel Pérez Hernández (SANTA CRUZ LA PALMA)
Asistente 1: Ángel David García González
Asistente 2: Ana Cathaysa Ramos Pérez
SD SAN JOSE – CD MENSAJERO (16:00 horas – LAS DELICIAS)
Árbitro principal: Ayoze Miguel Marichal Herrera (CAPITAL)
Asistente 1: Mulay Ahmed
Asistente 2: Airán Sabina Marrero
CD LLAMORO – CD TENERIFE (19:30 horas – LLANO DEL MORO)
Árbitro principal: Xiomara Díaz García (CAPITAL)
Asistente 1: Fabiola Sánchez Jiménez
Asistente 2: Alfonso Méndez Hernández
CD MARINO – CD OFRA: (19:30 horas – ANEXO ANTONIO DOMÍNGUEZ)
Árbitro principal: Jhovany Andrés Ossa Hernández (SUR)
Asistente 1: Mauricio Damián Vilariño Álvez
Asistente 2: David Cardador Vargas
JUVENTUD LAGUNA – CD SOBRADILLO (19:30 horas – ANEXO FRANCISCO PERAZA)
Árbitro principal: Tomás David Rodríguez Correa (NORTE)
Asistente 1: Alejandro Hernández Hernández
Asistente 2: Francisco Pérez Rodríguez
Las designaciones arbitrales pueden sufrir cambios de última hora.