Todos los entrenadores de nuestro fútbol regional y la DHJ

La mitad de los banquillos de la Preferente continúa.

Con la temporada casi empezada en todas las categorías de nuestro fútbol regional, es hora de conocer quiénes son los entrenadores que se sentarán en los banquillos de cada uno de los equipos que las forman, desde la Tercera División a la Segunda Regional, además de la División de Honor Juvenil.

TERCERA DIVISIÓN:

ARUCAS CF: Juan Germán Jiménez

ATLÉTICO PASO: Jorge Muñoz

CD BUZANADA: Willy Barroso

GRAN TARAJAL: Víctor Rodríguez

CD HERBANIA: Nauzet Cruz

UD LANZAROTE: Mateo García

UD LAS PALMAS C: Yoni Oujo

UD LAS ZOCAS: David Alonso

CD MARINO: Kiko de Diego

CD SANTA ÚRSULA: Rubén García

CD TENERIFE B: Leandro Cabrera

SD TENISCA: Eloy Martín

CD UNIÓN PUERTO: Maxi Barrera

UNIÓN SUR YAIZA: Juan Antonio Machín

UNIÓN VIERA CF: Ángel Luis Camacho

CD VERA: Adonay Martín

UD VILLA SANTA BRÍGIDA: Ángel Sánchez


PREFERENTE GRUPO 1

CD ARGUIJÓN: Ione Hernández

ATLÉTICO SAN JUAN: Jafet Ravelo

CD ATLÉTICO TACORONTE: Alexis Jerez

CD CANDELA: Francisco Sosa

CD ESPERANZA: Alexis Rodríguez

CD LAGUNA: Sergio Alonso

UD LOS LLANOS: Zaván Isidro Santana

CD OFRA: Jonay Díaz

REAL UNIÓN DE TENERIFE: Mario García

CD SAN ANDRÉS: Alexis González de Vera

CD SAUZAL: Pedro Suárez

UD TACORONTE: Pablo Moreno

CD UNIÓN TEJINA: Berto Rodríguez


PREFERENTE GRUPO 2

ATLÉTICO VICTORIA: Antonio Luis

CD BUENAVISTA: Iván Gutiérrez

UD CRUZ SANTA: David García Marrero

JM EL CANO: Juan Fidalgo

FLORIDA CF: Mario Domínguez

UD FUENCALIENTE: José Antonio Robaina

CD GUANCHA: Tony Sánchez

UD ICODENSE: Toño Dorta

EMF MATANZA: Jairo Hernández

UD OROTAVA: Javier Hernández

CD PUERTO CRUZ: Toño Hernández

UD REALEJOS: Braulio de León


PREFERENTE GRUPO 3

CD ÁGUILAS: Roberto Martín (Tito)

CD ATLÉTICO GRANADILLA: Iván León

ATLETICO UNIÓN GÜÍMAR: Juan Jesús Alonso

CD BAHÍA DE SANTIAGO: León Gómez

CD FURIA ARONA: José Pérez

UD IBARRA: Juan Carlos Perdomo

CD I’GARA CABO BLANCO: Juan Carlos Gutiérrez

CD MARINO B: Carlos Humberto

CD PARROQUIA SANTOS REYES: Héctor Armas

CD SAN LORENZO CONSTANCIA: Roberto Carlos García

CD SAN MIGUEL ARCÁNGEL: Cristóbal González (Naranjo)

CD TENERIFE C: Chema Izquierdo


PRIMERA REGIONAL GRUPO 1

CD AFB TEGUESTE: Ramón Martín Bermudo

ATLÉTICO PERDOMA: Fabián Borges

ATLÉTICO PINAR: Germán García (Tato)

UD HIDALGO: Eduardo de León

CD JUVENTUD SILENSE: Gonzalo López

UD PALO BLANCO: Josué Pérez

CD PORTEZUELO: David Torres

UD RAMBLA: Fernando González

SD RAVELO: Omar Álvarez

UD VALLE FRONTERA: William Morales

CD VALLE GUERRA: Airám Báez


PRIMERA REGIONAL GRUPO 2:

CD AÑIME CUESTA PIEDRA: Cándido Martín

ATLÉTICO RESTINGA: Ramón García Meneses

ATLÉTICO UNIÓN GÜÍMAR B: Saúl Afonso González

AD CHINCANAYRO: Ignacio Marrero

CD IGUESTE: Lorenzo Alonso

JUVENTUD LAGUNA: Abraham Sánchez

UD TACO SAN LUIS: Suso Santana

CD UNIÓN TEJINA B: Román Pérez

SD VALLESECO: José Ramón Velázquez

CD VERDELLADA: Andrés Viera

CD YBALLA LA CUESTA: Ramón León Góngora


PRIMERA REGIONAL GRUPO 3

ATLÉTICO ALCALÁ: Javier Caballero

ATLÉTICO CHENET: Yeray González

UD ARICO: Gabriel Martín

CD CHARCO DEL PINO: Mario Ventura

CD EL ROQUE: Samuel Tapia

CD FAÑABÉ: Dani Vera

UD GUARGACHO: Josechu Reverón

NAST COSTA ISORA: Jeser Tapia

CD SAN ISIDRO: David Marrero

EMF SANTIAGO DEL TEIDE: Víctor Rodríguez

CD TREVEJOS VILAFLOR: Sergio Padilla

CD UNIÓN ISORA: Damián López


SEGUNDA REGIONAL GRUPO 1

CD CANDELARIA: Alejandro Martín

RCD GARA: José González

CD GUANCHA B: Ángel Olegario Mesa Luis

EMF MATANZA B: David Calvar Luis

ADFB PADRE ANCHIETA: Diego Herrera

CD PUERTO CRUZ B: Jesús Álvarez Padrón

UD REALEJOS B: Abel González Ávila

CD SAN JERÓNIMO: Antonio Piñero Darias

CF SPORTING SAN JOSÉ: Iván Peraza

TACORONTE CF: David Rodríguez

CD TAJARASTE: Miguel Ángel Muñoz

UD TANQUE: José David Alonso

CD AFB TEGUESTE B: José Manuel Fernández González


SEGUNDA REGIONAL GRUPO 2

UD ALAJERÓ: Carmelo Oliva

CD ARMEPALMAS: Héctor Santos

AUCHÓN VALLE TABARES: Domingo Bolaños

CHIÑAMA CHASNA: Zeben Soto

UD CHÍO: Pedro Verde

CD EL TRANVíA: Antonio Pérez

UD FASNIA BRISAS DEL TEIDE: Isidoro García

FUNDACIÓN EDGAR MÉNDEZ: Marino Torres

UD GOMERA: Miguel Ángel Peña

UD HERMIGUA-CD AGULO: Jesús Manuel Febles Hernández

CD PETRONA 2020: Badayco González

CD TASIRI: Juan Antonio López Ochando


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO VI

CF ACODETTI: Jose F. Umpiérrez

CD ÁGUILAS: Isaac de León

ARUCAS CF: Zakarias Padrón

ATLÉTICO GRAN CANARIA: José Miguel Vega

AD HURACÁN: Javier Santana

JUVENTUD LAGUNA CF: Ayoze Hernández

CD LA OLIVA: Marcelino Morales

UD LAS PALMAS: Raúl Martín

UD LAS ZOCAS: Álvaro García

CD MARINO: Constantino Tirado

CD MASPALOMAS: Samuel Delgado

CD MENSAJERO: Rayco García

CD ORIENTACIÓN MARÍTIMA: Basilio Coco

SD SAN JOSÉ: Carlos Servando

CD SOBRADILLO: Juan Pedro Cabello

CD TENERIFE: Cristo Marrero

CF UNIÓN VIERA: Giovanni Hernández

RC VICTORIA: Jonás Rodríguez


 

Recopilación datos: Fran Estévez y Carmelo Rodríguez