Una temporada más desde eldeportivo.es seguimos apostando por dar a conocer los nombres de todos los jugadores que componen la regional preferente tinerfeña. Veintiocho equipos, más de quinientos jugadores, son el resultado de la recopilación hecha gracias al aporte de directivos, entrenadores, jugadores, componentes del cuerpo técnico… de los diferentes clubes que componen los dos grupos de esta categoría.
Gracias a todos los que han contribuido a que esto sea un año más posible y que sirva de ayuda y de esta forma poder conocer un poco más a los equipos y a quienes cada fin de semana luchan por defender unos colores y un escudo.
Marcelo Diaz Mendez | Portero |
Alejandro Ramos García | Portero |
David Antonio Álvarez Ramos | Portero |
Alberto Cano Galindo | Defensa |
Yeray Garcia Moreno “Chispa” | Defensa |
Aitami Granados Gonzalez | Defensa |
David Palenzuela Mendez | Defensa |
Wilfredo Perez Mesa | Defensa |
Dylan Reyes Ebora | Defensa |
Marc Sarda | Defensa |
Marcelo Romano | Defensa |
Emiliano Caceres Perez | Defensa |
Kevin Alvarado Cruz | Centrocampista |
Jorge Alonso Bello | Centrocampista |
Nano Cordero Gonzalez | Centrocampista |
Ricardo Gomez Rivas | Centrocampista |
Alex Gonzalez Perez | Centrocampista |
Marcos Hernandez Hernández | Centrocampista |
Francisco Martin Chincho | Centrocampista |
Sergio Atanes Atanes | Delantero |
Carlos Lorenzo Perez | Delantero |
Sergio Marrero Dominguez | Delantero |
Omar Socas Dominguez | Delantero |
Juan Manuel Travieso Naranjo | Delantero |
Juan Manuel Castro Marcili | Delantero |
Entrenador: Juan Miguel Martín.
Altas: Aitami, Wilfred, Emiliano, Marcelo, Sergio Marrero, Dylan y Nano(Juvenil), Omar(Las Zocas), Alberto(Buzanada), David(Fañabé) y Fran(Sin equipo).
Juan Alberto Quintero Rojas | Portero |
Javier González Santana | Portero |
Alexis Martín Hernández | Defensa |
Marco Antonio Herrera Afonso | Defensa |
Salvador Gómez Morales “Salvi” | Defensa |
David Segredo Morales | Defensa |
Jordan Navarro Ventura | Defensa |
Lionel Tavío Arráez | Centrocampista |
Pablo Jesús Gutiérrez Infante | Centrocampista |
Ibrahima Diop | Centrocampista |
Kevin Suárez Vargas | Centrocampista |
Yeray | Centrocampista |
Iván Arzola Domínguez | Centrocampista |
Fernando Junior Medina Royero | Centrocampista |
Danny Alberto Flores Silva | Centrocampista |
Alejandro Rodríguez Siverio | Centrocampista |
Gianfranco Capasso | Centrocampista |
Juan Alexander García Alonso | Delantero |
José Carlos Baute González | Delantero |
Juan Jesús Marichal Guardiola “Chus” | Delantero |
Texenery Medina Suárez | Delantero |
Entrenador: Pablo Moreno.
Altas: Alberto(Sin equipo), Alexis(Tacoronte CF), Salvi y David(UD Tacoronte), Marco(Añaza), Lionel(Colmenar Viejo), Kevin Suárez(EMF Arafo), Yeray(Yballa), Iván Arzola(Esperanza), Gian(Sobradillo juvenil), Junior(At. Restinga), Danny(Montcada) y Texe(Cruz Santa).
Francisco Javier Pérez García | Portero |
Tanausú Santos Bethencourt | Portero |
Harry Conner Gipps | Defensa |
Charlie Jordan Gipps | Defensa |
Ali Palmer Berbaa | Defensa |
Carlos Corujo Sánchez | Defensa |
Román | Defensa |
Pedro Jesús Martín Ramos “Pepo” | Defensa |
Erwin Frank Gopfert García | Defensa |
Carlos León Ramírez | Centrocampista |
Connor Jasson Gregg Burton | Centrocampista |
Julio Hernández Pérez “Julito” | Centrocampista |
Nicolás Pérez Hernández | Centrocampista |
Kevin Abel Rodríguez García | Centrocampista |
Óscar Padilla Mendoza | Centrocampista |
Mohamed Randy Salla“Pogba” | Centrocampista |
Antonio Moltino | Centrocampista |
Oussama Bouyahya García | Delantero |
Paul Arinzechukwu Eloka | Delantero |
Jonathan Muñoz Luis “Jony” | Delantero |
Alejandro López Alonso “Paji” | Delantero |
Víctor Castro Avero | Delantero |
Marcos Piñero Villalengua “Rubio” | Delantero |
Hacom Rivero De Piedad | Delantero. |
Entrenador: Iván León.
Altas: Javi(Nast Costa Isora), Tana(Marino B), Román, Connor, Julito y Nico(At. Granadilla juvenil), Pepo(Unión Isora), Oscar(Vera), Pogba(Alcalá), Hacom(Sin equipo), Rubio(Sobradillo juvenil), Antonio(Águilas Atlético) y Víctor Castro(Las Zocas).
Andrés Acosta Díaz | Portero |
Javier Martín Lorenzo | Portero |
Yeray Afonso Hernández “Melón” | Portero |
Aarón Fuentes Hernández | Defensa |
Adrián Díaz García | Defensa |
Adrián Tejera Sacramento | Defensa |
Airam López Fuentes | Defensa |
Daniel Rodríguez Gutiérrez “Chori” | Defensa |
Eduardo Díaz Hernández | Defensa |
Francisco González Dorta | Defensa |
Moisés Lorenzo Hernández | Defensa |
Adrián Rodríguez González | Centrocampista |
Armiche Acevedo Poleo | Centrocampista |
Domingo Martín Perera | Centrocampista |
Javier Betancourt Afonso | Centrocampista |
Kevin Ravelo Luis | Centrocampista |
Pablo Díaz García | Centrocampista |
Tinguaro Arbelo Aguiar | Centrocampista |
Agoney Cabrera Hernández | Delantero |
Diego Martín Delgado | Delantero |
Hazael Regalado Ramos | Delantero |
José Trujillo Rodríguez | Delantero |
Juan Fidel Cejas Díaz | Delantero |
Óliver Expósito Lorenzo | Delantero |
Entrenador: Iván Gutiérrez
ALTAS: Pablo(Laguna), Domingo(Silense), Adrián y Fran(Icodense), Dani “Chori” y Aarón Fuentes(Guancha), Eduardo y Andrés(Buenavista juvenil),
Miguel Ángel Martín Delgado | Portero |
Alejandro García Torres | Portero |
Alejandro Cruz Marrero | Defensa |
José Daniel Rosa Barrera | Defensa |
Coroliano Jiménez Martínez “Colano” | Defensa |
Jesús Kevin Rodríguez Batista | Defensa |
Johan Morales Rivera | Defensa |
Joel González León | Defensa |
Antonio Sosa Díaz | Centrocampista |
Ismael Miri Pérez | Centrocampista |
Christian Medina Reyes | Centrocampista |
Juan Francisco Márquez Rodríguez | Centrocampista |
Fabio Luis González | Centrocampista |
Bruno Salazar Martín | Centrocampista |
Rafael Arteaga | Centrocampista |
Luis Eduardo García Hernández | Delantero |
Cristian De Armas Padrón | Delantero |
Nacor Pérez Fumero | Delantero |
Yeray José Pineda Hernández “Chester” | Delantero |
Alejandro David Rivero Martín | Delantero |
Ángel Sevillano Sánchez “Nene” | Delantero |
Juan Daniel Dorta “Juanito” | Delantero |
Entrenador: Fran Sosa.
ALTAS: Rivero(Atlético Victoria), Ale(Valeriana), Cristian(Igueste), Dani Rosa, Joel, Jesús Kevin y Johan(Sin equipo), Bruno(Coromoto juvenil), Juanito(Louisiana State University) y Rafa(Laguna).
Javier Martín Bencomo | Portero |
Carmelo Hernández Gutiérrez "Lillo" | Portero |
Juan Fuentes González | Portero |
Ayoze Labrador Martín | Defensa |
Eduardo Raya Montesinos | Defensa |
Samuel Farrais Rodríguez "Djukic" | Defensa |
Javier Padrón Calzadilla | Defensa |
Gustavo Hernández Luis “Guti” | Defensa |
Jorge Oliva Martín | Defensa |
Víctor Dávila Palenzuela | Defensa |
Oscar Hernández Mesa | Defensa |
Moisés Darío Pérez Farrais | Centrocampista |
Miguel Luis Oliva | Centrocampista |
Jairo García Martín | Centrocampista |
José Daniel Hernández Ruíz "Linares" | Centrocampista |
Alejandro García Palenzuela “Pipo” | Centrocampista |
Adrián Hernández Gutiérrez "Tapi" | Centrocampista |
José Carlos Albertos Galván | Centrocampista |
Daniel Hernández Regalado | Centrocampista |
Enmanuel Luis Luis | Delantero |
Jesús Pacheco Perera | Delantero |
Elicio Hernández Mesa | Delantero |
Orlando Cabrera Hernández | Delantero |
Entrenador: Antonio Luis(Icodense).
ALTAS: Carmelo “Lillo”, Víctor, Linares, Ale Pipo, Tapi y Elicio(Cruz Santa B), Orlando(Cruz Santa juvenil), Juan(Tenerife C), José Carlos y Enma(Icodense) y Óscar(Atlético Tacoronte).
Sergio Aragoneses Almeida | Portero |
José Carlos Domínguez Campos | Portero |
Eduardo Álvarez Martín “Guayo” | Defensa |
Asdrúval Delgado López | Defensa |
José María Daza González | Defensa |
Marcos Alberto Cabeza Fernández | Defensa |
Brian Kevin Medina Delgado | Defensa |
Nauzet Fernando Santana Hernández | Defensa |
Francisco Armas Mesa | Defensa |
Brian Álamo Delgado | Centrocampista |
Eduardo Delgado Suárez | Centrocampista |
Ramsés Díaz Hernández | Centrocampista |
Alejandro Espinosa Arrocha | Centrocampista |
Eduardo Expósito Bartolomé | Centrocampista |
Dayron Daniel Diago Castro | Centrocampista |
Jonathan Gregorio Ramos Ferreira | Centrocampista |
Cristian Jesús Suárez León | Delantero |
Francisco Eduardo Reyes Reyes “Fanfi” | Delantero |
Domingo Martín Cedrés | Delantero |
Entrenador: Alexis Rodríguez(Sin Equipo).
Alejandro González Santana | Portero |
Alberto González Toste | Portero |
Jonay Cabrera Rodríguez | Defensa |
Darío Santos García | Defensa |
Omar Alonso Casañas | Defensa |
Javier Hernández García “Javito” | Defensa |
Demetrio Pérez Luis | Defensa |
Ayoze Sacramento Arbelo | Defensa |
Adán Alonso Delgado | Defensa |
Ricardo Delgado González | Defensa |
Iván Álvarez Rodríguez “Largo” | Centrocampista |
Ignacio Alberto Hernández Rodríguez | Centrocampista |
Alejandro Fernández Álvarez “More” | Centrocampista |
Diego Rodríguez Pérez | Centrocampista |
David García Linares “Rubio” | Centrocampista |
José Andrés Caiazzo Lima | Centrocampista |
Víctor Jiménez Álvarez | Centrocampista |
Héctor García Linares | Centrocampista |
Adrián Expósito González | Centrocampista |
Gabriel Méndez Jacinto “Gare” | Centrocampista |
David Mejía Sánchez | Centrocampista |
Carlos Carrillo Armas | Delantero |
Gabriel Dóniz Luís | Delantero |
Entrenador: Mario Domínguez.
ALTAS: Ricardo(Sauzal), Gabri(Longuera), Carrillo(Laguna) y Adri(Chenet),
Josua Real Delgado | Portero |
Daniel Jose Garcia Bello | Portero |
Juan Carlos Lentini Estevez | Defensa |
Carlos Jorge Gonzalez “Nano” | Defensa |
Jorge Hernandez Izquierdo | Defensa |
Fabian Diaz Gonzalez | Defensa |
Jorge A Jorge Rodriguez | Defensa |
Daniel Rodriguez Sabina | Centrocampista |
Mohamed Lemine Dicko Gaye “Lempa” | Centrocampista |
Jose Gabriel Tinerfe Garcia Gonzalez | Centrocampista |
Oliver Delgado Goya | Centrocampista |
Samuel Perez Socas | Centrocampista |
Jairo Hernandez Sanfiel | Centrocampista |
Jorge Garcia De La Torre | Defensa |
Julián Padron Alvarez | Delantero |
Yoel Hernandez Leon | Delantero |
Javier Gutierrez Morales | Delantero |
Andres Kitoti Ngabu | Delantero |
Alejandro Real Diaz | Delantero |
Entrenador: Tony Sánchez.
ALTAS: Joshua(At. Victoria). Lentini, Jorge Hernández(U. Tejina), Nano(Esperanza), Fabi(Guargacho), Yoel(Icodense), Guti(Laguna), Kitoti(Vera), Samuel(Las Zocas), Jorge García(Santa Úrsula), Gabriel Marrero(Longuera) y Alex Real(Tenerife B).
Rayco Hernández Martín | Portero |
Cristian Cabrera Rodríguez | Portero |
Adrián Polegre Méndez “Chuky” | Portero |
Andrés Alexander Jiménez Francisco “Caleta” | Defensa |
Yeray Palenzuela Sánchez | Defensa |
Ricardo García Burgos | Defensa |
Rodrigo Reyes Morales | Defensa |
Miguel Eduardo González Francisco | Defensa |
Ignacio Luis Betancort “Iñaki” | Defensa |
Frederick Raymond Ter Horst | Defensa |
Edgar González Pérez | Centrocampista |
Moisés González González | Centrocampista |
Ciro Francisco Díaz Pérez | Centrocampista |
Alejandro Dorta García | Centrocampista |
Aarón Baute Alonso | Centrocampista |
Diego Luis Quintero | Centrocampista |
Diego Expósito Martín “Dieguito” | Centrocampista |
Alexandro González De León | Delantero |
Lamine Edgar Bangoura Romero | Delantero |
Gabriel Luis Betancort “Gabi” | Delantero |
Nelson Albelo Hernández | Delantero |
Entrenador: Toño Dorta(Unión Tejina).
ALTAS: Rayco, Miguel, Dorta, Dieguito, Diego Luis y Alexandro(Icodense B), Cristian(Rambla), Rodri(R. Unión), Ricardo(Guancha), Gabri e Iñaki(Laguna), Arón(Valle Guerra), Frederick(Atlético Tacoronte), Moisés(Unión Tejina) y Nelson(Icod fútbol sala).
Manuel Ángel Morales Plasencia | Portero |
Joel Vega Delgado | Portero |
Aythami Díaz Yanes | Defensa |
Fernando José Chica Vergara | Defensa |
Ndiaye Elhajdi Sambou | Defensa |
Roberto Herrera Marcelino | Defensa |
Álvaro Martínez De Soto “Sevilla” | Defensa |
Daniel Zelaya Ordóñez | Defensa |
Aliou Diallo Mamadou | Centrocampista |
Fabio Fumero González | Centrocampista |
Carlos Javier García González “Bibi” | Centrocampista |
Iván García Moreno “Chapi” | Centrocampista |
Moisés González Alayón | Centrocampista |
Mohamed Ould El Mamy | Centrocampista |
Josberth José Zambrano Suárez | Centrocampista |
Hugo Federico Guerra Martinera | Delantero |
Foster Kobna | Delantero |
Bacary Mane | Delantero |
Antonio Miguel Martín León | Delantero |
José Luis Ramírez Arias | Delantero |
Rubén Coello Trujillo | Delantero |
Gabriel Santos Bugarín | Centrocampista |
Entrenador: Juan Carlos Gutiérrez(San Miguel).
ALTAS: Aliou(Juventud Laguna juvenil), Ndiaye(Marino B), Josberth(Buzanada) y José Luis(Igara juvenil),
Abraham Bethencourt Goya | Portero |
Aduén Manuel Melián Mahugo | Portero |
Airam Vizcaino Rodríguez | Defensa |
Ayoze Quintero Padrón | Defensa |
Brian Unay Sánchez Santana | Defensa |
Rubén Alonso Díaz | Defensa |
Francisco José Ramos Linares “Pancho” | Defensa |
Carlos Rodríguez Roblas | Defensa |
Oliver Fonte Castañeda | Defensa |
David Pérez Fonte | Defensa |
Eduardo González Hernández | Centrocampista |
Pedro Mateo Ramos Linares | Centrocampista |
Héctor Ángel González Padrón | Centrocampista |
Álvaro Padrón Acosta | Centrocampista |
Udo Sánchez Vogelsang | Centrocampista |
Brian Rodríguez Walo | Centrocampista |
Tomás Chalas Crespo | Delantero |
Liroe Álamo Lutzardo | Delantero |
Kevin Roblas Brito | Delantero |
Airam Delgado Machín | Delantero |
Samuel Acosta García | Delantero |
Entrenador: Cándido Martín(Añime).
ALTAS: Abraham(Unión Tejina), Aduén(Hidalgo), Airam Vizcaino(Portezuelo), Ayoze(Pinar), Rubén y Tomás(Ofra juvenil), Pancho(Igara), Eduardo(Valle Frontera), Teo(Laguna), Héctor(Sin equipo), Álvaro(Llamoro), Liroe(Orotava), Walo(Vera) y Samu(Añime).
Diego Muslera | Portero |
Yeray León González | Portero |
Sergio Rguez Gimenez “Puyi” | Defensa |
Samuel Morillo García | Defensa |
Daniel Melian López “Supo” | Defensa |
Franco Madruga Gonzalez | Defensa |
Alvaro Martín Castedo | Defensa |
Nóe Dávila García | Defensa |
Jesús David Pérez Oliveros “Suso” | Defensa |
Tomás Hernández. Echaniz “Tomy” | Centrocampista |
Mario Ávila Herrera | Centrocampista |
Ayman Lasfar El Hallal | Centrocampista |
Jorge Miguel Martín Marrero | Centrocampista |
Daniel Siverio Pérez-Cejuela | Centrocampista |
German Aguiar López | Centrocampista |
Alexis Cabrera Díaz | Centrocampista |
Alejandro Matías Casanova | Centrocampista |
Daniel Hernandez González | Centrocampista |
Ramses Gámez Vargas | Centrocampista |
Néstor Díaz Muñoz | Delantero |
Mariano González Martín Peñasco | Delantero |
Agoney Medina Pérez | Delantero |
Entrenador: Sergio Alonso.
ALTAS: Yera, Puyi, Álvaro y Néstor(Laguna juvenil), Franco(Orotava), Mario y Alexis(Sin equipo), Ayman(Candela), Germán(Restinga), Dani(Ofra juvenil), Ramsés(Añaza), Mariano(San José juvenil) y Agoney(Tenerife juvenil).
Alejandro Oval Padilla | Portero |
Javier Waló González | Portero |
Diego Delgado Hernández "Charco" | Defensa |
Giovanny M. Romero | Defensa |
Daniel Chinea Pérez | Defensa |
Christian Tejera Martín | Defensa |
Ammexin Hernández Ávila "Meñe" | |
Erwin Jiménez Díaz | Defensa |
Benito Cano Machín | Centrocampista |
Adrián García González | Centrocampista |
Cristian Medina Roldán | Centrocampista |
Iván Marrero Gagliardi | Centrocampista |
Michel Hernández González | Centrocampista |
Adrián García Díaz | Centrocampista |
José María Alonso Socas | Centrocampista |
Edgar Mesa Pérez | Centrocampista |
Juan Carlos Cabrera Torres "Toñeca" | Delantero |
Aday Ventura Pérez | Delantero |
Aarón Natera Recio | Delantero |
Entrenador: David Alonso.
ALTAS: Michel y José María(Icodense), Waló(Las Zocas B), Adri(San Lorenzo), Edgar(BYU University de Estados Unidos), Meñe(Buzanada) y Aarón Natera(Ibarra).
Sergio Espi Polo | Portero |
Alonso Prieto Perez | Portero |
Jordan Javier Picallos Suarez | Defensa |
Aday Jose Tavio Lopez | Defensa |
Tomas Donate Hytcham | Defensa |
Moises Mendez Martin | Defensa |
Cameron Flynn Guillespie | Defensa |
Tarik Al Lal Ammed | Defensa |
Aaron Mendez Martin | Defensa |
Facundo Silva Vera “Cholo” | Centrocampista |
Alberto Rodriguez Acosta | Centrocampista |
Aythami Gorrin Diaz | Centrocampista |
Gaston Drascich Gau | Centrocampista |
Daniel Costa Valcarcel | Centrocampista |
Facundo Valiente Pantin | Centrocampista |
Facundo Diaz Ramirez | Centrocampista |
Sergio Padilla Garcia | Centrocampista |
Cristian Hernandez Casanova “Titi” | Centrocampista |
Mouhamed Thioub | Centrocampista |
Ilias Ajbilou Abdelkader | Centrocampista |
José M. Balay Marta | Centrocampista |
Jairo Izquierdo Rivero | Delantero |
Diavan Rodriguez Martin | Delantero |
Anancet Rivero Alonso | Delantero |
Mousa Guaye | Delantero |
Entrenador: Lea González.
ALTAS: Facu Valiente(Buzanada), Alberto(Águilas), Thoub(Unión Puerto), Jordan, Aday, Ilias y Mamadou(Marino juvenil), Jairo(Nast Costa Isora), Balay(Sporting Maicende) y Alonso(Tenerife juvenil).
Felipe Díaz Melián | Portero |
Sergio De La Cruz Ferreira | Portero |
Juan Sosa Quintero | Defensa |
Hugo Luis Oliva | Defensa |
Aitor Delgado Santana | Defensa |
Ayoze Alemán Brito | Defensa |
Pablo Gil Bravo | Defensa |
Juan Carlos Padrón Triana | Defensa |
Vicente Mesa Hernández | Defensa |
Aarón González González “Platero” | Centrocampista |
Ramsés Gómez Vargas | Centrocampista |
Iván Rodríguez Posada “Sevi” | Centrocampista |
Oliver Hernández García | Centrocampista |
Manuel Perdomo Zamora | Centrocampista |
Sebastián Hamin | Centrocampista |
Jesús Arce Franco “Chus” | Centrocampista |
Adán Hernández García | Centrocampista |
Bruno García Carballo | Centrocampista |
Mateo Ramírez Arredondo | Centrocampista |
Ernesto García Hernández | Centrocampista |
Jonathan González González “Chino” | Centrocampista |
Fabio Hernández Illada | Delantero |
Daniel González Toste | Delantero |
Entrenador: Javier Hernández(Realejos).
ALTAS: Felipe(Esperanza), Aarón Platero(Realejos), Hugo, Aitor, Sevi, Oliver y Ernesto(Orotava B), Juan, Bravo y Adán(Juvenil Orotava), Vicente(Santa Úrsula), Chino(Palo Blanco), Sebastián(SV Waha Fix de Austria), Mateo(Mora CF), Manu(Puerto Cruz B), Fabio(Florida), Bruno(Puerto Cruz) y Ramsés(Añaza).
Francisco Jonay Chinea Garcia “Pancho” | Portero |
Saul Arteaga Martin | Portero |
Kevin Macias Martin | Portero |
Jorge Garcia Chinea | Defensa |
Erick Darias Arteaga | Defensa |
Rayco Gonzalez Gaspar | Defensa |
Cristian Chinea Caraballo | Defensa |
Armando Torres Clemente | Defensa |
David Negrin Mendoza | Defensa |
Aridaman Diaz Dotor | Defensa |
Samuel Darias Barrera | Centrocampista |
Eney Torres Rodriguez | Centrocampista |
Sergio Rodriguez Pimienta | Centrocampista |
Sergio Coello Valeriano | Centrocampista |
Marcos Darias Herrera | Centrocampista |
Alexis Luis Martin | Centrocampista |
Ruben Rodriguez Rodriguez | Centrocampista |
Moises Morales Vera | Centrocampista |
Aaron Chinea Caraballo | Centrocampista |
Yeray Chavez Darias | Delantero |
David Garcia Chinea | Delantero |
Raul Coello Cabello “Cholo” | Delantero |
Javier Tato Febles | Delantero |
Cristian Reyes Montesino | Delantero |
Jonay Gonzalez Fuentes | Delantero |
Entrenador: Héctor Armas.
ALTAS: Erick(Las Zocas), Ari(San Juan), Sergio(Sobradillo juvenil), Marcos(Alajero), Alex(Ofra juvenil), Aarón(Laguna juvenil) y Yeray Chávez(Atlético Tacoronte).
David Rodríguez Baute | Portero |
Youssou Gueye “Yusu” | Portero |
Óscar Alejo Mesa García | Defensa |
Aarón Díaz Gutiérrez | Defensa |
Jesús Donato García Pérez | Defensa |
Sven Bode Djvasson | Defensa |
Marcos Rodríguez Sancho | Defensa |
Aythami Rodríguez Martín | Defensa |
Alberto Hernández Medina | Defensa |
David Martín Mesa | Defensa |
Christian Linares Rodríguez | Defensa |
Raúl Pérez Barcos | Centrocampista |
Mohamed Sadikki Chami | Centrocampista |
Enrique Peña Ortíz “Kike Jr” | Centrocampista |
Daniel González Martín “Chupete” | Centrocampista |
Jaime Oliva García | Centrocampista |
Sergio García Espinosa | Centrocampista |
Óliver Medina Hernández | Centrocampista |
Jesús Medina Hernández | Centrocampista |
Carlos Díaz Viera “Carli” | Centrocampista |
Jovani Luis Hernández | Delantero |
Francisco José González Expósito “Kiko Ratón” | Delantero |
Eduardo Rodríguez Maldonado “Hueso” | Delantero |
Entrenador: Andrés Rodríguez.
ALTAS: David, Alberto, Marcos y Jesús Medina(Orotava), Donato(Icodense) y Aythami(Sin equipo).
Alberto Casanova Delgado | Portero |
Jorge Antonio Sánchez De La Rosa | Portero |
Enzo Valentín Tomasini Colina | Defensa |
Eduardo Ignacio Rasco Torres “Wailer” | Defensa |
Francisco Morales Lorenzo | Defensa |
Ramón Yoshua González Paz | Defensa |
Eduardo García García | Defensa |
Adonay Cabrera Hernández | Defensa |
Jairo Barrera Rodríguez | Defensa |
Aitor Delgado Salazar | Centrocampista |
José Antonio González Casanova | Centrocampista |
Javier González Rodríguez “Marchena” | Centrocampista |
Omar González Rodríguez | Centrocampista |
Domingo Yeray Jorge Méndez | Centrocampista |
Diego Rodríguez Rodríguez | Centrocampista |
Conan Tindaro Scotto Tripodi | Centrocampista |
Javier Vega Martín | Centrocampista |
Enmanuel Tweneboah | Delantero |
Jagoba Pozo Martínez | Delantero |
Guillermo Hernández Martín | Delantero |
Carlos García González “Carlitos” | Delantero |
Enrique Delgado Tacoronte “Kike” | Delantero |
Ellande Bravo Moreno | Delantero |
Guzmán Taré Barrera Rodríguez | Delantero |
Entrenador: David Marrero “Tajao”.
ALTAS: Edu(Atlético Granadilla), Conan, Javi Marchena y Jago(Sin equipo), Carlos y Jorge(Furia Arona), Ellande(Las Zocas B), Diego(Las Zocas juvenil), Guille(San Lorenzo) y Adonay(Ibarra B).
José Javier Gil González “Guiance” | Portero |
Lorenzo Perdomo Gallo | Portero |
Alejandro Delgado Martín | Defensa |
Cristo Yoan Francisco Castilla | Defensa |
Miguel Vidal Cruz | Defensa |
Ruymán Nuñez Arceo “Colea” | Defensa |
Óscar Morales Delgado | Defensa |
Juan Antonio Mújica Hernández | Defensa |
Ayoze Miguel Yanes Álvarez | Defensa |
Jesús José Rodríguez Pérez | Defensa |
Domingo González Triviño | Defensa |
Javier Castillo Martín “Xavi” | Centrocampista |
Besay Rodríguez Luque | Centrocampista |
Víctor Bethencourt Ruíz “Vitito” | Centrocampista |
Jesús Omar Benítez Pineda | Centrocampista |
Joel Febles Nieto | Centrocampista |
Dario Lorenzo Santana | Centrocampista |
Sergio Manuel Campos Mendoza | Centrocampista |
Jonay Canino Mela | Delantero |
Danilo Miguel Rodríguez González | Delantero |
Luis Alberto Gastón Reinoso | Delantero |
Saúl Nauzet Vera Pérez | Delantero |
José Luis Armario Negrín “Pacha” | Delantero |
Entrenador: Mario García.
ALTAS: Colea, Ale Delgado, Yoan, Xavi y Mújica(Añaza), Javier Guiance(Enad Polis de Chipre), Vitito(San Juan), Vidal(Laguna juvenil), Jonay Canino(Añime), Darío(Tenerife juvenil).
Kevin Acosta Alfonso | Portero |
Lucas Alonso Rodríguez | Portero |
Óscar Hernández Monzón | Defensa |
Jorge Antonio Mora Segura | Defensa |
Francisco Díaz Álvarez “Reverón” | Defensa |
Anxel García Boullosa | Defensa |
Héctor Baute Martín | Defensa |
Eduardo Fernández Cabrera | Defensa |
Aitor Doreste López | Defensa |
Isaac Medina Jacobs “Bolu” | Defensa |
Joel Almenara Prendes | Centrocampista |
Rubén Sánchez Montero | Centrocampista |
Oscadi Bello Marrero “Chicho” | Centrocampista |
Kevin Martín Afonso “Valle” | Centrocampista |
Ayoze Couto Umpiérrez | Centrocampista |
Alejandro Fernández Cabrera | Centrocampista |
Samuel Chávez Reyes | Centrocampista |
Ahmed Dicko Gaye | Delantero |
Saúl Díaz González | Delantero |
Nelson Fariña Rodríguez | Delantero |
Juan Ángel García López “Nana” | Delantero |
Entrenador: Rayco Bencomo.
ALTAS: Oscar y Anxel(Esperanza), Joel Almenara(R. Unión), Ayoze(Sin equipo), Kevin Afonso(Valleseco) y Chicho(San Juan).
Francisco Javier De La Cruz Expósito "Curtu" | Portero |
Álvaro R. Pérez Veloso “Roy” | Portero |
José Ehedey Prendes Clemente | Defensa |
Pablo Martín Márquez | Defensa |
Miguel Ramos Delgado | Defensa |
Tarek Soueilem Brahim Rodríguez | Defensa |
Jorge Ariño Mederos “Jordi” | Defensa |
Ionay Barrera Suárez | Defensa |
Alex González E. | Defensa |
Alfredo Pierre Cauz | Centrocampista |
Borja Herrera Rodríguez | Centrocampista |
Guillermo Navarro Delgado | Centrocampista |
Daniel Rodríguez Cabrera | Centrocampista |
Jaime Felipe Pérez | Centrocampista |
Adrián | Delantero |
Cristian F. Alamo V “Nano”.:Delantero | |
Óscar González Arteaga | Delantero |
Juan Pablo Donoso | Delantero |
Pedro Hernández Delgado | Delantero |
Paul David Fofana | Delantero |
Entrenador: Jafet Ravelo(Hidalgo).
ALTAS: Tarek(S José juvenil), Pablo Martín, Paul, Jaime y Pedro Hernández(Sin equipo), Adrián(Los Llanos), Jordi(La Rosa), Juan Pablo(Júpiter), Dani(Llamoro juvenil), Roy(Valle Frontera), Nano(Real Unión), Óscar González(Isora), Alex González(Arguijón), Ionay(Pinar) y Ehedey(Sobradillo juvenil).
Nauzet Pérez Ramallo | Portero |
Ruddyard Silva Duque | Portero |
Moisés Sánchez De La Rosa | Defensa |
Domingo Amaro Oramas | Defensa |
Adzubenam Beltrán Ortíz | Defensa |
Livio Marini | Defensa |
Martín Castiñeira Maquiera | Defensa |
Enrique Andrés Rouga | Defensa |
Daniel García Reyes “Tindaya” | Centrocampista |
Karim Abdeselam Mahand | Centrocampista |
Rubén Arocha Hernández | Centrocampista |
Cristian Martín González | Centrocampista |
Antonio González Miranda | Centrocampista |
Samuel Luis Fumero | Centrocampista |
Oliver Tacoronte Fumero | Centrocampista |
Solrac Ribeiro Dos Santos | Centrocampista |
Santiago Salinas Lorenzo | Centrocampista |
Matías Alejandro Arce | Centrocampista |
John Jairo Hernández Melo | Centrocampista |
Daniel Delgado Noda | Centrocampista |
Ronald Pizzorno Rodríguez | Centrocampista |
Adrián Alonso Cousiño “Gallego” | Delantero |
Bradley Patrick Fraser | Delantero |
Gabriel Delgado Noda | Delantero |
Entrenador: Monsi Brito(Guargacho).
ALTAS:Nauzet(Marino), Ruddy(Marino), Domingo y Livio(Las Zocas B), Andrés Rouga(Las Zocas), Oliver Tacoronte(Ibarra), Solrac Ribeiro(Academia Totenham), Matías(Guargacho), John(Las Zocas juvenil), Ronald(Marino B) y Dani Noda y Gabri(Buzanada).
Luigi Donatelli | Portero |
Yeray Álvarez Martínez | Portero |
Alexander Pineda Bello | Defensa |
David Elvira Toledo | Defensa |
Francisco Úbeda Arroyo | Defensa |
Raúl Velasco Martín | Defensa |
Tinerfe Martín De La Cruz | Defensa |
Javier Alonso | Defensa |
Isaac De León Taima | Defensa |
Marcos Rodríguez García | Defensa |
Iván Moisés Reverón Pérez | Centrocampista |
Carlos Junior Calvillo Estévez “Charly” | Centrocampista |
Ayoze Tacoronte García | Centrocampista |
Samuel Díaz García | Centrocampista |
Ismael Paz Méndez | Centrocampista |
Moisés Bencomo Mesa “Morsa” | Centrocampista |
Milton Ezequiel Brito Rocha | Centrocampista |
Raymond Cabrera Rodríguez | Centrocampista |
Sergio Ursino | Delantero |
Esteban Batista Collado | Delantero |
Jonathan González “Jony” | Delantero |
Mamadou Ndiaye Ndiaye | Delantero |
Entrenador: Cristóbal González “Naranjo”(Las Zocas Juvenil).
ALTAS: Julio(Conquense), Raúl, Mamadou y Ezequiel(Marino B), Jony(Furia Arona), Isaac(San José juvenil), Ursino(Sin equipo), Yeray(Ibarra B), Morsa(Guargacho), Raymond(Las Playitas) y Marcos(Ibarra).
Zebenzuí García Reyes | Portero |
Andrew Pérez Rodríguez | Portero |
Iván Martín Travieso | Defensa |
Josué González Mesa | Defensa |
Beltrán Barbuzano Herrera | Defensa |
Iván José Hernández Cáceres | Defensa |
Andrés Rivero Travieso | Defensa |
Samuel Castillo Pérez | Defensa |
Eduardo Alberto Pérez Martín “Pana” | Defensa |
Víctor González Hernández | Centrocampista |
Félix Iván Verde Pérez | Centrocampista |
Joseph Anthony Lennon | Centrocampista |
Roberto González Rodríguez | Centrocampista |
Adrián González Pérez | Centrocampista |
Francisco Javier Suárez Oliva | Centrocampista |
Kevin Díaz Díaz | Centrocampista |
Ignacio Sanabria Tarife | Centrocampista |
Airam García González | Centrocampista |
José Enrique Bethencourt Montelongo “Kike” | Centrocampista |
Christian Hernández García | Centrocampista |
Pedro Enrique Castellano Barquero | Delantero |
Manuel Jesús Gámez Gil | Delantero |
Sergio David Sánchez Vega | Delantero |
Juan Pablo González Regalado | Delantero |
José Miguel Martín Hernández “Michel” | Delantero |
Entrenador: Pedro Suárez.
ALTAS: Iván Cáceres(At Tacoronte), Manu(Unión Tejina), Airam(Orotava), Javi Suárez(Guancha), Enrique(Ofra) e Ignacio(Cruz Santa).
Antonio Eduardo Rodríguez Pérez | Portero |
Airam Rubén Arvelo Hernández | Portero |
Adrián Christopher Bello Hernández | Defensa |
Álvaro Hernández Dorta | Defensa |
Sergio Hernández Dorta | Defensa |
Pablo Falcón Cruz | Defensa |
Ángel Yeray Baute Lorenzo | Defensa |
Ignacio Ruíz Ayucar Márquez “Nacho” | Defensa |
Julio Alberto Herrera Morales | Defensa |
Hugo María Miranda Rodríguez | Defensa |
Omar Fernández Mejías | Centrocampista |
Carlos Fariña Prieto | Centrocampista |
Abraham Martín Pagés | Centrocampista |
Jonathan Pérez García | Centrocampista |
Alejandro Aguiar Padilla | Centrocampista |
Matti Clodoaldo Marrero Huusela | Centrocampista |
Yenebi Manuel Suárez Expósito | Centrocampista |
Alexander Rodríguez Armas | Centrocampista |
Javier Atasar Expósito Machado | Centrocampista |
Sandro Medina Cedrés | Delantero |
Bryan Melián Plasencia | Delantero |
Entrenador: Juanmi Mesa(Ofra).
ALTAS: Airam(Las Zocas), Pablo (Atlético Tacoronte), Yeray Baute(Guancha), Nacho(San Juan), Abraham y Sandro(Ofra), Julio, Yenebi y Aguiar(Ofra juvenil), Omar(Portezuelo), Fariña y Jona(Juventud Laguna), Alexander(Laguna), Bryan(Sin equipo) y Atasar(Atlético Victoria).
Adrián Galván Álvarez | Portero |
Rubén Sánchez López | Portero |
Juan Pedro González Barroso “Juampy” | Portero |
Aarón Gutiérrez García | Defensa |
Agustín Martín Jiménez Uceda | Defensa |
Juan Alejandro Nadal Salvatierra “Nano” | Defensa |
Yassir Ouachi El Habib | Defensa |
Sean Patrick Flaherty | Defensa |
Iván Pérez Aguiar | Defensa |
Antonio Sánchez Virlán "Tony" | Defensa |
Vicente Aarón Santana Acosta | Defensa |
Connor Steward May | Defensa |
Owen Carballo López | Centrocampista |
Alejandro Concepción Rodríguez "Gonzo" | Centrocampista |
Nicolás Gustavo Cutuli Ballán | Centrocampista |
Alejandro “Alex” Bartolomé Delgado | Centrocampista |
Pablo Hernández Luis | Centrocampista |
Alberto Martín Díaz “Teto” | Centrocampista |
Alejandro Román Ramos Sánchez “Alex Román” | Centrocampista |
Mario Acosta Padrón | Centrocampista |
Dylan José Perera Plasencia | Delantero |
José Miguel García Ruano “Josemi” | Delantero |
Edgar Expósito Plasencia | Delantero |
Julio Armas Martínez | Delantero |
Entrenador: Chema Izquierdo.
ALTAS: Juanpy, Tony, Vicente, Teto, Julio, Alex Román, Mario, Sean, Nano, Dylan, Gonzo y Edgar(Tenerife juvenil), Adrián y Alex Delgado(San José), Josemi(Las Palmas juvenil) y Aarón(Unión Tejina).
Javier Toger Sardá Felipe | Portero |
David Ramallo Gómez | Portero |
Víctor Yeray González González “Vitaka” | Defensa |
Juan Jacob González Rodríguez | Defensa |
Sergio De La Rosa Trujillo “Teyo” | Defensa |
Gustavo Martel González Rodríguez | Defensa |
Jairo García Hernández | Defensa |
Marino Pérez Santana | Centrocampista |
Alonso García Hernández | Centrocampista |
Rodrigo García Hernández | Centrocampista |
Mikel Santos Arrieta | Centrocampista |
Anwar Alfageme Hernández | Centrocampista |
Nunhabec Herrera Hernández | Centrocampista |
Mateo Rivero Jorge | Centrocampista |
Daniel Cristino Marrero Díaz | Delantero |
Gregorio Marrero Suárez “Goyo” | Delantero |
Héctor Mesa Luis | Delantero |
Entrenador: Berto Rodríguez(Sauzal).
ALTAS: Goyo(Ud Tacoronte), Héctor(Las Zocas), Anwar(Ofra juvenil), Alonso(AUGüímar), Marino(Orotava), Gustavo(San Juan), Jairo(Esperanza) y Rodrigo(Sin equipo).
Pedro Pérez Camacho y Pepe González