• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
  • green color
Member Area

Eldeportivo.es

lunes
23
Oct
Inicio arrow Noticias arrow Primera Interinsular arrow Plantillas Primera Regional Grupo 2
Plantillas Primera Regional Grupo 2 | Imprimir |
jueves, 21 de septiembre de 2017

ImageElDeportivo.es te trae las plantillas de la Primera Regional en el Grupo 2 del fútbol tinerfeño para la campaña 2017-18. La recopilación de todos estos datos ha sido posible gracias a la colaboración de los equipos del grupo. Aquellas plantillas que no están incluidas o están incompletas, no han sido facilitadas por sus respectivos clubes.


CHINCANAYRO
     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
JOAQUNQUINTANILLA RODRÍGUEZ QUINOPORTERO18JUVENIL OFRA 
MAHY SANFIEL DÍAZ MAHYPORTERO33CHINCANAYRO
BORJA MARTIN  LORENZOBORJA DEFENSA LATERAL 23SAN JUAN 
ZEBENZUI CORREA  BAUTE NEGRODEFENSA LATERAL 20SAN LUIS
EDGAR HERNÁNDEZ DELGADOJUNIORDEFENSA LATERAL 18VISTABELLA
EDGAR GARCÍA DÍAZ EDGARDEFENSA CENTRAL 19 
ABRAHAM SANCHEZ SERRANO ALARCÓNABRAHAMDEFENSA CENTRAL 23CHINCANAYRO
ROBERTO NEGRÍN  RODRÍGUEZ ROBERDEFENSA CENTRAL 28CHINCANAYRO
VÍCTORPÉREZ BELLOVÍCTORDEFENSA CENTRAL 25CHINCANAYRO
ABRAHM JACOBRAMOS RODRÍGUEZ ABRAHAMMEDIO CENTRO25SIN PROCEDENCIA 
JOEL ROJA RAVELO JOEL MEDIO CENTRO20ARGUIJÓN 
AYOZE PALMERO RODRÍGUEZ YAYOMEDIO CENTRO28CHINCANAYRO
DAVID JOEL GONZÁLEZ HERRERA DAVID MEDIO CENTRO22CHINCANAYRO
JOSUÉ BELLO GORRÍN JOSUÉ MEDIO CENTRO27CHINCANAYRO
RUYMAN YERAY GARCÍA PORTUGUÉS YERAMEDIO CENTRO28CHINCANAYRO
CARLOS JAVIER LORENZO IZQUIERDOCALEYINTERIOR22CHINCANAYRO
JORGE RODRÍGUEZ PELAYOJORGEINTERIOR18JUVENIL CHYNCANAYRO
ABRAHAM BARRETO MENESES ABRAHAMMEDIO PUNTA 24CHINCANAYRO
MIGUELMORALES REYES MIGUEMEDIO PUNTA 23CHINCANAYRO
DAYLOSPEÑA DÍAZ DAYLOS DELANTERO27CHINCANAYRO
CARLOS RODRÍGUEZ PELAYOCARLITOS DELANTERO18JUVENIL CHYNCANAYRO
JESÚS DANIEL SUAREZ SÁNCHEZ TURUDELANTERO23CHINCANAYRO
    24,38 
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR DOMINGO S. BOLAÑOS PÉREZNITO    
DELEGADOMOISÉS MARTÍNEZ BAUTEMOI   
ENCARGADO MATERIAL JORGE PADRÓN PÉREZ JORGE    
FISIOPILAR HERNÁNDEZ FARIÑA PILI     

SAN MIGUEL      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
ALEXIS MIGUEL GONZÁLEZ MATÍAS ALEXIS PORTERO35SIN PROCENDENCIA 
ALEJANDROSUAREZ DIONIS ALEPORTERO24HERMANO PEDRO 
JAVIER PESO PORTOPUYIDEFENSA CENTRAL 20SAN MIGUEL
FRANCISCO MEDINA OLIVA FRAN DEFENSA CENTRAL 19JUVENIL BUZANADA 
ALEJANDROSANTOS GARCÍA FIGUDEFENSA LATERAL DCHO20SAN MIGUEL 
JUAN FRANCISCOGONZÁLEZ GÓMEZ PANCHODEFENSA CENTRAL 35SIN PROCENDENCIA 
LUIS  SIERRA LADREROFELILLO DEFENSA LATERAL IZDO31MARINO B
BORJASANTOS RAMOS CAYUDEFENSA LATERAL IZDO27SIN PROCENDENCIA 
LIONEL ISIDROREVIERO QUINTEROLIONELDEFENSA CENTRAL 32SAN MIGUEL
DAVID ELVIRA TOLEDOELVIRA MEDIO CENTRO 22SAN MIGUEL
MANUEL ANGELHERNÁNDEZ RAMOSANGELITOMEDIO CENTRO 38SAN MIGUEL
MARCOS MORALES PÉREZ MARCOS MEDIO CENTRO 35SIN PROCENDENCIA 
MATIS ALEJANDRO ARCEMATIMEDIO CENTRO 19JUVENIL BUZANADA 
RAFAEL PANEA LEÓNRAFAINTERIOR DERECHO 20SAN LORENZO
PAOLO HDALGO GÓMEZ PAOLOMEDIA PUNTA 19JUVENIL SAN MIGUEL 
MELQUIADES MORA PÉREZ MELQUIINTERIOR DERECHO 28UNIVERSIDAD EEUU
MIGUEL ANGELALONSO LÓPEZMIGUELITO INTERIOR IZQUIERDO 19JUVENIL BUZANADA 
GUSTAVOGONZÁLEZ TACORONTEGUSTAVOMEDIO PUNTA 31SAN MIGUEL
JOSÉ ADRIÁN MARTÍN VILLOSLADAFILLOINTERIOR IZQUIERDO 21SAN MIGUEL 
LUTHER JOEHARNETTLUTHERDELANTERO20SAN MIGUEL 
JOSE GREGORIOTACORONTE TEJERAGREGORYDELANTERO32SAN MIGUEL 
JOSÉ JULIOGONZÁLEZ RODRÍGUEZ JOSÉ JULIODELANTERO35SAN MIGUEL
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADORMONSI BRITO CABRERA MONSI    
SEGUNDO ENTRENADOR YSIRAY GLEZ ALAYÓN YSI   
ENTRENADOR PORTEROS VÍCTOR MARTEL VÍCTOR   
RECUPERADOR ANGEL MARRERO ANGEL    
DELEGADORAYCO SERAFÍN MARTÍNRAYCO   

 


I'GARA CABO BLANCO    
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
ADRIÁNCASTRO GONZÁLEZ PIRAÑA PORTERO27DINAMO RIGA 
ALEX EZEQUIEL OSCARALEX PORTERO17IGARA JUJVENIL 
LORENZOFRAGIEL CABRERA LORENPORTERO18IGARA JUJVENIL 
ALEJANDRO RAMOS GARCÍA ALEJANDRODEFENSA 22IGARA 
BORJA SANTOS BUGARÍN BORJA DEFENSA 18IGARA JUVENIL 
JONAYRAMOS GARCÍA DAMAZODEFENSA 32IGARA 
JONAYCABEZA REVERÓN PEJE DEFENSA 32IGARA 
KRISZTIAN ZAMBO KRISZTIAN DEFENSA 26CHENET
MARCOJAMSENMARCODEFENSA 25IGARA 
FRANCISCO JAVIERGONZÁLEZ MESA FRAN DEFENSA 28IGARA 
ROBERTOGONZÁLE IVE ROBERTODEFENSA 21SAN ISIDRO 
ALEXIS PADILLA GARCÍA CHICHICENTRO CAMPISTA 25IGARA
FRANCISCO JAVIERHERNÁNDEZ GARCÍA CISICOCENTRO CAMPISTA 38IGARA
LUCAS GARCÍA CABRERA LUCASCENTRO CAMPISTA 19BUZANADA JUVENIL 
KEVINOMAR MENDOZA MENDOZACENTRO CAMPISTA 20IGARA 
NESTORGARCÍA RODRÍGUEZ NESTORCENTRO CAMPISTA 35IGARA 
OSCARBRITO ARTEAGA OSCAR BRITO CENTRO CAMPISTA 31HERMANO PEDRO
OSCARMELIÁN MARTÍN OSCAR MELIÁN CENTRO CAMPISTA 20IGARA 
YERAYNEGRÍN CORREA YERAY CENTRO CAMPISTA 30SAN ISIDRO 
AIRAMBELLO FUMEROAIRAMDELANTERO28AGUILAS
DAVID LEÓN  DAVIDDELANTERO26SIN PROCEDENCIA 
MILLÁNVENTURA MORCILLO MILLÁN DELANTERO28IGARA 
MARIO LEÓN  MARIO DELANTERO26SIN PROCEDENCIA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR JOAN GARCÍA MEDINA JOAN    
DELEGADO DE EQUIPO KEVIN LEMES CHINÉA KEVIN    
DELEGGADO DE CAMPO NICOLÁS CARBALLO MARTÍN NICO    

IGUESTE     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
MANUEL PÉREZ HERNANDEZ MANUPORTERO20OFRA
MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ GÓMEZ PANDEFENSA LATERAL IZDO.30IGUESTE 
BENJAMÍN PÉREZ GARCÍA BENJADEFENSA LATERAL DCHO22IGUESTE 
ALEXIS DE ARMAS RAMOS ALEXIS DEFENSA LATERAL DCHO21BARRANCO HONDO
SERGIOMARTÍN DÍAZ COLODEFENSA CENTRAL 31IGUESTE 
 JORGE ALEXIS CABRERA TEJERA ALEX DEFENSA CENTRAL 26IGUESTE 
LEANDROCABRERA RODRÍGUEZ LEADEFENSA CENTRAL 23IGUESTE 
EDUARDO ARAGÓN RAMOS EDUDEFENSA CENTRAL 19JUVENIL GUIMAR 
SAÚL MORA PADILLA SAÚL MEDIO CENTRO 26IGUESTE 
RUBÉN GARCÍA NAVARRORUBÉNMEDIO CENTRO 21IGUESTE 
JONATHAN  PÉREZ GARCÍA YONA INTERIOR 22IGUESTE 
AYOZEGUTIERREZ PADRÓN  AYOINTERIOR 20IGUESTE 
ABRAHAMSANTOS PÉREZ ABRAHAMINTERIOR 31TACO SAN LUIS 
ESTEBANRAMOS AGUILARPALMERODELANTERO25FRONTERA
MAURO CABRERA BONILLA MAURODELANTERO21SIN PROCEDENCIA 
NACORCHINEA CRUZ NACOR DELANTERO19JUVENIL SAN JOSÉ 
      
 EQUIPO TÉCNICO     
CARGONOMBRE Y APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR LORENZO ALONSO GARCÍALORENZO   
2º ENTRENADOR PEDRO RAFAEL MACHÍN DÍAZRAFA   
DELEGADOFERMÍN GONZÁLEZ AGUIARFERMÍN    

IBARRA B      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
LAGOALVAREZ MARTINEZLAGOPORTERO26IBARRA B
CRISTIAN RODRIGUEZ MEDINA MEDINA DEFENSA 20IBARRA B 
JOSÉ DARVIBARRETO PÉREZ DARVIDEFENSA 23SAN LORENZO 
DIEGOALAYÓNDIEGODEFENSA 23IBARRA B 
ROBERTOHERRERA PÉREZ ROBERTODEFENSA 24IBARRA B 
ALBERTORECIO VILLEGAS ALBERTODEFENSA 18JUVENIL IBARRA 
ARIÁMARMAS CABERA AIRAMMEDIO CAMPO 21SIN PROCEDENCIA 
ANTONIO JAVIER ALONSO GARCÍA JAVIMEDIO CAMPO 22SAN MIGUEL 
MOISÉS GONZÁLEZ ALAYÓN MOIMEDIO CAMPO 22IBARRA B 
HILDEDÍAZ GARCÍA HILDEMEDIO CAMPO 21SAN ISIDRO 
TOMÁSGONZÁLEZ ALAYÓN TOMIMEDIO CAMPO 20IBARRA B
MANUEL HERRERA PÉREZ MANUMEDIO CAMPO 28IBARRA B
ASIERHERNÁNDEZ ASIERMEDIO CAMPO 20SIN PROCEDENCIA 
ARODYNODA ARODYDELANTERO 20IBARRA B 
JOSUÉ MONTES CORDOBÉS JOSUEDELANTERO 20IBARRA B
SEYDINA MOHAMEMOHADELANTERO 23IBARRA B 
LUIS ENRIQUE RIOBOLUISDELANTERO 23SIN PROCEDENCIA 
JUAN MANUEL CASTRO MARCILLI JUANDELANTERO 23MARINO B 
MARIO MESA ROMÁSMARIODELANTERO 20SIN PROCEDENCIA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR RAMÓN A. FEBLES RAMÓN    
SEGUNDO ENTRENADORPEDRO GÓMEZ PEDRO    

GOMERA    
NOMBRE APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
AIGOA  MEDIO PUNTA  JUVENIL GOMERA 
AITOR HUCHODEFENSA CENTRAL  GOMERA 
ABRAHAM  MEDIO CENTRO ARICO 
CRISTOFER CHANOMEDIO CENTRO  
DAMIÁN   INTERIOR DERECHO GOMERA FUTBOL SALA
ENEY  MEDIO CENTRO JUVENIL GOMERA 
FEDI  DEFENSA LATERAL IZDO.  ALAJERÓ
JAVI  DEFENSA LATERAL DCHO.  JUVENIL GOMERA 
JONATHAN  MEDIO CENTRO  
JUAN  JUANIMEDIO PUNTA   
DAVID   DEFENSA CENTRAL  JUVENIL OFRA 
CRISTIAN   DELANTERO ALAJERÓ
MARCOS MARQUITOS INTERIOR DERECHO ARICO 
DELMI   INTERIOR DERECHO JUVENIL OFRA 
RAUL   MEDIO CENTRO  
WHUILI   DELANTERO EL ROQUE 
YAMILEY  DELANTERO  
YONI   DEFENSA CENTRAL  ALAJERÓ
ARMANDO  DEFENSA LATERAL DCHO.  JUVENIL GOMERA 
CRISTIAN   INTERIOR DERECHO GUIMAR B 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR ANTONIO CARLOS     
SEGUNDO ENTRENADORSERGIO HDEZ CUBAS     
DELEGADO ANTONIO CARLOS     

CANDELA      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
LORENZO CARBALLO MARTÍNEZ LORENZO PORTERO26CANDELA
BORJA LUIS PÉREZ BORJA PORTERO28CANDELA
FABIO LUIS GONZÁLEZ FABIO DEFENSA 28ARAFO
SAMUEL PÉREZ GARCÍA SAMUDEFENSA 24SIN PROCEDENCIA
CARLOS ALEXIS GONZÁLEZ BETANCOR CARLOS DEFENSA 22ARAFO
SAMUEL ARTEAGA PELAEZ SAMUDEFENSA 18CANDELA
LUIS EDUARDO GARCÍA HERNÁNDEZ LUIS DEFENSA 33CANDELA
IONE RODRÍGUEZ LEÓN IONEDEFENSA 31CANDELA
DERLIS FERNANDO BAEZ MARECO DERLIS DEFENSA 24GUIMAR B 
JOSÉ LUIS JORGE GONZÁLEZ PEPEDEFENSA 30CANDELA
ZONZAMAS JORGE GONZÁLEZ ZONZIINTERIOR 33CANDELA
NAUZET NODA BAUTE NAUINTERIOR 25CANDELA 
CHRISTIAN HERRERA GUTIERREZ CHRISINTERIOR 19SIN PROCEDENCIA
DEHIMAR ROCHA MENECES DEHIMAR INTERIOR 26IGUESTE
CARLOS TORRALBO PERERA CARLOS INTERIOR 23RAVELO
SERGIO RUIZ ALONSO NANOINTERIOR 25SIN PROCEDENCIA
RUDDYALBA SUYORUDDYINTERIOR 25SIN PROCEDENCIA
JOSUE MENDOZA FARIÑA JOSUE INTERIOR 28CANDELA 
JOSÉ JULIO RODRÍGUEZ MARTÍN JOTA INTERIOR 19SIN PROCEDENCIA
ANDERSANTIAGO PÉREZ ANDERINTERIOR 22CANDELA 
ANGEL SEVILLANO SÁNCHEZ NENEDELANTERO24CANDELA 
AYOZE PÉREZ CHINEA AYODELANTERO34IGUESTE
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR CARMELO OLIVA TORRES  CARMELO OLIVA    

ATLCO SAN JUAN    
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
ALEJANDRO SIVERIO HERNÁNDEZ SIVERIOPORTERO21SAN JUAN 
SAMUEL DAVIDGARCÍA CRUZ SAMUDEFENSA29SIN PROCEDENCIA 
ADRIÁNGONZÁLEZ DURÁN ADRIDEFENSA 28JUVENTUD LAGUNA 
ADRIÁNDE LA ROSA ADRIÁN DEFENSA 19AT. TACORONTE 
ANXEL GARCÍA BOULLOSA ANXELDEFENSA 24VALERIANA 
JESUS MANUELCHUS DE ARMAS CHUSDEFENSA 32SAN JUAN 
DANIEL AFONSO CORREA DANI DEFENSA 27SAN JUAN 
OMAR BARRERA OMAR DEFENSA 26SAN JUAN 
ALEJANDRO BUENO JORGEALEDEFENSA19JUVENIL SOBRADILLO
JOEL DE GANZO PÉREZ JOELCENTRO CAMPO27SAN JUAN 
JUAN JOSÉ MARTÍN CARRILLO JUANJOCENTRO CAMPO23PUERTO CRUZ 
RUBÉN BETRÓN ACOSTA RUBÉN CENTRO CAMPO25VALERIANA 
LJUIS ARROCHA NAVARROLUIS CENTRO CAMPO24SAN JUAN 
ALFREDOPIERRE CRUZ ALFREDOCENTRO CAMPO24SAN JUAN 
BIAN ALAMO DELGADOBRIAN CENTRO CAMPO18SAN JUAN 
EDUARDO ESCOBOSA ALVAREZ PITUCENTRO CAMPO25PORTEZUELO
OMAR ACOSTA HERNÁNDEZ OMAR CENTRO CAMPO27SAN JUAN 
KEVIN HERNÁNDEZ ASCANIOKEVIN CENTRO CAMPO19JUVENTUD LAGUNA 
ALEXIS MARTIN VILLOSLADA ALEXCENTRO CAMPO28SAN JUAN 
OLIVER SUAREZ FANDIÑOOLIDELANTERO23JUVENTUD LAGUNA 
YOSHUA ALONSO RODRÍGUEZ YOUDELANTERO 20LAGUNA
FERNANDO DIAZ ALONSOFERDELANTERO27ESPERANZA 
JUAN FRANCISCONÚÑEZ CRUZ JUANITO DELANTERO29SIN PROCEDENCIA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADORYERAY ROMERO YERAY   
2º ENTRENADORJAVIER MÁRQUEZ JAVI   
AYUDANTE SAMUEL RIVEROSAMU    
DELEGADOJONATHAN YANES JHONY   

HERMANO PEDRO      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
ALBERTOCASANOVA DELGADOALBERTOPORTERO28SAN ISIDRO
JOSÉ ENERIQUE AFONSO RODRÍGUEZ JOSÉ ENRIQUE PORTERO33SIN PROCEDENCIA
ISAAC DARIAS GONZÁLEZ ISAACPORTERO26HERMANO PEDRO
RAMÓN JOSHUAGONZÁLEZ PAZ JOSHUA DEFENSA 28HERMANO PEDRO
JAIROBARRERA RODRÍGUEZ JAIRODEFENSA 26SAN ISIDRO
JUAN GABRIEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JUANELEDEFENSA 27SAN ISIDRO
EDUARDO ROSCO TORRES EDUDEFENSA 24SAN ISIDRO
JEREMY OMAR WEISS CHINEAJEREMYDEFENSA 22HERMANO PEDRO
MAJIN AYOZEMEDINA MORALES MAJIMDEFENSA 27HERMANO PEDRO
FABIO RANCEL SEGURA FABIODEFENSA 20GUARGACHO
DOMINGO YERAYJORGE MÉNDEZ DOMINGO CENTRO DEL CAMPO29CHARCO DEL PINO
CRISTIAN CASTELO HERNÁNDEZ CASTELOCENTRO DEL CAMPO25HERMANO PEDRO
MARCOSMIGUEL LOPEZ MARCOS CENTRO DEL CAMPO25HERMANO PEDRO
ALEJANDRO RAVELO MARTÍN ALECENTRO DEL CAMPO19CHARCO DEL PINO
ANTONIO GONZÁLEZ CASANOVATONYCENTRO DEL CAMPO24SAN ISIDRO
DANIELREYES GARCÍATINDAYACENTRO DEL CAMPO26SAN ISIDRO
AYOZE DANIEL HERNÁDEZ HERNÁNDEZ MEISON CENTRO DEL CAMPO27HERMANO PEDRO
DANIELHERNÁNDEZ GONZÁLEZ DANI EXTREMO21SAN ISIDRO
RAÚL RAVELO SÁNCHEZRAÚL EXTREMO20SAN ISIDRO
NICOLÁS PERALTA FACUNDO TITIEXTREMO19EMF GRANADILLA 
PABLO MORALES SUAREZ PABLOEXTREMO21SAN ISIDRO
GUZMÁN TARE BARRERA DOMINGUEZ TAREDELANTERO34SAN ISIDRO
RAYCO DÍAZ PÉREZ RAYCODELANTERO24HERMANO PEDRO
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR IVAN RODRÍGUEZ IVÁN RODRÍGUEZ   
2º ENTRENADORRICARDO MELÍAN RICARDO MELIÁN   

LAGUNA      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
JUAN ALBERTO QUINTERO ROJAS ALBERTO PORTERO30LAGUNA 
BRIAN DÍAZ RODRÍGUEZ BRIAN PORTERO21TAHICHE 
ASAHELREYES BETANCORTASADEFENSA 21SIN PROCEDENCIA
ANGEL GONZÁLEZ HERNÁNDEZANGELDEFENSA 19JUVENIL LAGUNA 
CARLOS SANTOS RAMOS SANTOS DEFENSA 19JUVENIL LAGUNA 
OSCAR HDEZ. MONZÓN COROMINAS OSCARDEFENSA 28SAN JUAN 
ROBERT WOLGANG GARCÍA REBISCH ROBBICENTRO DEL CAMPO 22SIN PROCEDENCIA
SAMUEL CHAVEZ REYES SAMUEL CENTRO DEL CAMPO 20JUVENIL LAGUNA 
KILIAN DORTA PLASENCIA KILICENTRO DEL CAMPO 19LAGUNA 
SIMÓN OMAR ROEL GARCÍA SIMÓNCENTRO DEL CAMPO 22SAN AGUSTIN -VALLADOLID 
CARLOS IBARRIA MARTÍN IBARRIA CENTRO DEL CAMPO 19JUVENIL LAGUNA 
HUGO ARMAS GRAJERA HUGOCENTRO DEL CAMPO 23LAGUNA 
ARMICHE BARROSO GONZÁLEZ ARMICHE CENTRO DEL CAMPO 35AT. TACORONTE 
SAMUEL REAL YANES SAMUEL REAL CENTRO DEL CAMPO 19ACDEMIA TOTNHAM
LUIS ALBERTO BARRETO HERNÁNDEZ LUIS CENTRO DEL CAMPO 36LAGUNA 
YOENDRIS ALVAREZ HERNÁNDEZ YOENDRISCENTRO DEL CAMPO 30ISLA DE LA JUVENTUD -CUBA
TOMÁS ESTEBAN CORREA MIRANDA TOMI CORREA DELANTERO32RAPID DE VIENA 
PABLO LEDESMA GONZÁLEZ PABLYDELANTERO43U.D. TACORONTE 
GEORGE ZERENE ACOSTA GEORGE DELANTERO23OROTAVA 
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADORJUAN CARLOS GUTIERREZ JUAN  CARLOS    
ENTRENADOR PORTEROSMANOLO FIGUEROA MANOLO    
FISOTERAPEUTA SANDRO SANDRO    
DELEGADOAYOZE AYOZE    

SAN ANDRÉS      
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
JAVIER GARCÍA DARIAS JAVI PORTERO35SIN PROCEDENCIA
ZEBENZUIPÉREZ BAUTE ZEBEN PORTERO37SIN PROCEDENCIA
OSCAR MORALES DELGADOTOTIDEFENSA 35GUIMAR 
FRANCISCO DÍAZ ALVAREZ REVERÓN DEFENSA 34SAN ANDRÉS 
DANIEL MONTES DE OCA GARCÍA GARCÍA DEFENSA 23SAN JUAN 
KEVIN CUBAS REYES CUBAS DEFENSA 23VALERIANA
JONATHAN DOMINGUEZ DEL VALLEPINCHO DEFENSA 28SIN PROCEDENCIA
ALEJANDRO SUAREZ SAN BLAS ALEDEFENSA 42SAN ANDRÉS 
ENRIQUE LÓPEZ - DORIGA SORIA KIKE CENTRO DEL CAMPO19SAN MIGUEL 
JORGE MODINA TRUJILLO JORGE CENTRO DEL CAMPO32SAN ANDRÉS 
ZEBENZUIFUENTES FUENTES ZEBEN FUENTES CENTRO DEL CAMPO38SAN JUAN 
KEVIN MARTIN AFONSO VALLE CENTRO DEL CAMPO24SAN JUAN 
OSCADI MARRERO BELLO CHICOCENTRO DEL CAMPO21VERA
JOEL ALMENARA PRENDES JOEL CENTRO DEL CAMPO19SAN ANDRÉS 
JACOBORODRÍGUEZ DE LEÓN JACOBOCENTRO DEL CAMPO30SIN PROCEDENCIA
AYTHAMI GONZÁLEZ MESA AYTHAMICENTRO DEL CAMPO21SIN PROCEDENCIA
JUAN ANGEL GARCÍA LÓPEZ NANÁDELANTERO31SAN JUAN 
GIOVANNYMARTÍN PADRÓN GIOVADELANTERO 19SAN JOSÉ 
ALBERTO GARCÍA PÉREZ BOBE DELANTERO25SIN PROCEDENCIA
IVÁN MARTÍN GONZÁLEZ IVAN DELANTERO31SAN ANDRÉS 
YAUCI REVERÓN FUENTES YAUCIDELANTERO31SAN JUAN 
FERNANDO RICO MARTÍN FERDELANTERO24EE UU
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR IONE HERNÁNDEZ FELIPEIONE    
2º ENTRENADOR SERIGO MARRERO PÉREZ SERGIO   
DELEGADO ELEAZAR CARBALLO GLEZ . ELEAZAR   

GUARGACHO     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
FRANCISCO ALONSO ALVAREZ FRAN PORTERO22MARINO 
JOSE MIGUEL ARANGO OSNIELPORTERO22SIN PROCENDENCIA 
RAYCO CONTRERA GONZÁLEZ RAYCODEFENSA 23GUARGACHO
LEANDRO ABEL MALBACEDA LUCHODEFENSA 27GUARGACHO
SAMBA SENEMBOUPSAMBA DEFENSA 23GUARGACHO
MIGUEL PARRA MARTÍN MIKYDEFENSA 23GUARGACHO
JOSÉ FRANCISCO TRUJILLANO JOSITODEFENSA 22GUARGACHO
AYTHAMIDÍAZ YANES AYTADEFENSA 26GUARGACHO
ARAMIGUTIERREZ DÍAZ ARMIDEFENSA 22GUARGACHO 
MOHAMEDKRABCHAMOHACENTRO CAMPO23GUARGACHO
ALBERSARCHENZALBERTCENTRO CAMPO26GUARGACHO
JOAQUÍN PICABEA TECHERAJUACOCENTRO CAMPO20GUARGACHO
FERNANDO BRITO MARTÍNNANDOCENTRO CAMPO26GUARGACHO
AYTAMIPÉREZ NAVARROPÉREZ CENTRO CAMPO26GUARGACHO
CARLOS LEÓN RAMIREZ CARLOS CENTRO CAMPO21GUARGACHO
YOSIMAR BRITO VILLOSLADA YOSICENTRO CAMPO29GUARGACHO 
MARCELLOROMANO NINO CENTRO CAMPO26GUARGACHO 
OSCAR MARCELO VERA MARCELOCENTRO CAMPO27GUARGACHO
CARLOS NICOLÁS BIANCHI BRITOS NICODELANTERO 29GUARGACHO 
ESTEBAN BAPTISTA COLLAZO ESTEBAN DELANTERO 26GUARGACHO 
MOHAMED OVALIMOHITA DELANTERO 20GUARGACHO 
JOSE CARLOS MATEO BARRANCO JOSÉ CARLOS DELANTERO 21GUARGACHO
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADOR JUAN FLORES JUAN FLORES    
2º ENTRENADOR JAVIER PRIETO VÁNZQUEZ JAVI   
DELEGADO CESAR ROCHA HERNÁNDEZ CESAR    

PARROQUIA SANTOS REYES     
NOMBRE APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVO POSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
FRANCISCO CHINEA GARCÍA PANCHOPORTERO24PARROQUIA. SANTOS REYES 
NELSON MARICHAL GARCÍA NELSONPORTERO19PARROQUIA. SANTOS REYES 
SAMUEL DARIAS BARRERA SAMUELDEFENSA 29PARROQUIA. SANTOS REYES 
PEDRO J. MENDEZ NOBREGA PEDRODEFENSA 29PARROQUIA. SANTOS REYES 
ALEXIS MENDEZ NOBREGA ALEXISDEFENSA 31PARROQUIA. SANTOS REYES 
JORGE GARCÍA CHINEAJORGEDEFENSA 25PARROQUIA. SANTOS REYES 
DENNIS CHINEA MÉNDEZ DENNIS DEFENSA 25PARROQUIA. SANTOS REYES 
ANTONIORAMOS CHINEAANTONIODEFENSA 24PARROQUIA. SANTOS REYES 
VÍCTOR MAGDALENA RAMOS VICTOR DEFENSA 19PARROQUIA. SANTOS REYES 
AYTHAMIMÉNDEZ CASANOVA ANTONIO DEFENSA 24PARROQUIA. SANTOS REYES 
DAVIDNEGRÍN MENDOZADAVIDDEFENSA 20JUVENTUD LAGUNA 
MATIAS RAMOS CHINEAMATIAS DEFENSA 28SIN PROCEDENCIA
RUBEN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ RUBÉN CENTRO DEL CAMPO20PARROQUIA. SANTOS REYES 
JAVIER TRUJILLO MORALES JAVIERCENTRO DEL CAMPO31PARROQUIA. SANTOS REYES 
JAVIER HERNANDEZ ENRIQUEZJAVIER HERNÁNDEZ CENTRO DEL CAMPO23PARROQUIA. SANTOS REYES 
ALEXIS DASWANI LLANRENA DASWANICENTRO DEL CAMPO19IGUESTE 
LYONEL HERRERA GARCÍA LYONEL CENTRO DEL CAMPO28SIN PROCEDENCIA
JAVIER TATO FEBLES TATODELANTERO24PARROQUIA. SANTOS REYES 
MIGUEL ROMERO PIEDRAHITA MIGUEL ROMERO DELANTERO21IGUESTE 
JONAYCABO PÉREZ JONAY DELANTERO31IGUESTE 
ANTONIOBRITO FEBLES ANTONIO BRITO DELANTERO18LAS ZOCAS
DAVID GARCÍA CHINEADAVIDDELANTERO25SIN PROCEDENCIA
      
CUERPO TÉCNICO NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
ENTRENADORMANUEL DARIAS HERRERALOLO DARIAS    
2º ENTRENADORALBERTO BARROSO MAGDALENA  ALBERT   
DELEGADO FRANCISCO DARIAS DARIASFRANCISCO   
DELEGADO JAVIER DARIAS BARROSO JAVIER    

FURIA ARONA    
APELLIDOS NOMBRE DEPORTIVOPOSICIÓN EDAD PROCEDENCIA 
SANCHEZ DE LA ROSA JORGE PORTERO25FURIA ARONA 
VEGA DELGADOJOEL PORTERO23VALERIANA 
HERNÁNDEZ JUGIROLA JOELITO DEFENSA LATERAL 23FURIA ARONA 
HERNÁNDEZ REYES KIKO DEFENSA LATERAL 24FURIA ARONA 
MYHAILOMIHADEFENSA LATERAL 21MARINO B 
BAUTE LUIS BAUTE DEFENSA CENTRAL 25FURIA ARONA 
OLIVA SUAREZ MIGUELDEFENSA CENTRAL 32GUARGACHO 
DELGADO SANFIELSANFIELDEFENSA CENTRAL 24FURIA ARONA 
FUMERO CORREAVÍCTORMEDIO CENTRO27FURIA ARONA 
QUALIABDESSAMADMEDIO CENTRO19SAN ISIDRO JUVENIL
MARTÍN PÉREZ AARÓN MEDO CENTRO30MARINO B 
SMETSDYLANINTERIOR19GUARGACHO 
DONATE GÓMEZ PEDROINTERIOR36GUARGACHO 
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ DANIINTERIOR27FURIA ARONA 
BELLO GARCÍA MARCOS MEDIO PUNTA19JUVENIL BUZANADA 
CASTRO VANEGAS JULIMEDIO PUNTA25AGULAS 
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ MARQUITOS MEDIO PUNTA23FURIA ARONA 
COELLO TRUJILLORUBÉN DELANTERO27FURIA ARONA 
LUIS FUMEROSAMUDELANTERO27FURIA ARONA 
GONZÁLEZ DOMINGUEZ YONIDELANTERO31SAN LORENZO
GARCÍA MÉNDEZ AGUDELANTERO26FURIA ARONA 
     
NOMBRE Y APELLIDOSNOMBRE DEPORTIVO   
JOSÉ COELLO COELLO PEPE COELLO   
IVAN OLIVA REVERÓN IVÁN -   
JUAN C. NAVARRO CAMPOSCARLOS    
VÍCTOR RIVERO DÍAZ VÍCTOR    

 

 

 

 

 

 

 
< Anterior   Siguiente >